Войти
18:10 23.04
Серия А: превью 34-го тура
Представляем вам свои размышления относительно тридцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 34-го тура
Пять туров остается до завершения чемпионата Италии. Есть ясность с тем, кто возьмет Скудетто и двумя вылетающими командами. Тем временем борьба за три места в зоне ЛЧ продолжается.

"Интер" может оформить чемпионский титул уже в этом туре, отрыв от второй строчки остается 11 очков. На второй позиции по итогам 33-го тура оказалась "Аталанта", следом за Бергамо идет "Наполи", а замыкает четверку туринский "Ювентус". "Милан" опустился со второй позиции сразу на пятую, но постарается вернуть место в зоне ЛЧ в предстоящем туре. "Лацио" также участник битвы за топ-4, сейчас до четверки пять пунктов, но у римлян еще игра в запасе.

Внизу турнирной таблицы "Беневенто" опустилось на 18-ю позицию, присоединившись к "Парме" и "Кротоне" в зону вылета.


Главные интриги тура



"Интер" готовится к празднованиям, это может случиться в этом туре

"Нерадзурри" близки к тому, чтобы выиграть чемпионат Италии впервые с сезона-2009/10. Миланцы гарантируют себе титул, если обыграют "Кротоне", а "Аталанта" не сумеет обыграть "Сассуоло". Чемпионские ощущения "Интера" уже витают в воздухе, главный тренер Антонио Конте сказал, что чемпионский титул на 95% в кармане. В Милане уже находятся и владельцы клуба. Накануне выезда в Калабрию главный тренер команды предупредил игроков, сказав, что "не хочется неприятных сюрпризов".

Ребята знают, что нужно делать. Если мы поедем к "Кротоне", пытаясь сделать что-то другое, мы получим неприятный сюрприз. Мы уважаем "Кротоне" и то, что они делают. Они будут мотивированы и захотят доказать, что заслуживают остаться в Серии А. Наши соперники и мы можем чувствовать усталость, но мы близки к достижению чего-то исторического, я не думаю, что мы должны уставать. Если кто-то устает, ему лучше сказать мне и пойти на скамейку запасных
Антонио Конте
Главный тренер "Интера"


Некоторые перемены есть относительно матча следующей недели "Интер" – "Сампдория", он будет сыгран в субботу 8 мая в 15:00, а не в 18:00, на случай, если "нерадзурри" не выиграют Скудетто в эти выходные. "Интер" просил избежать посягательства на вечерний комендантский час на честь празднований между стадионом и площадью Пьяцца-дель-Дуомо.

"Милан" теряет место в четверке, а "Лацио" вступает в борьбу?

Гонка за топ-4 продолжается и обещает быть невероятно жаркой за пять туров до окончания сезона. Прошлый тур поменял расположение сил в турнирной таблице: "Милан" не просто потерял вторую строчку, а опустился сразу на пятую позицию, пропустив вперед "Наполи". Два кряду поражения можно назвать катастрофой для "россонери", особенно глядя на их календарь – самый сложный из всех команд из топ-6. Уже в предстоящем туре команде нужно сыграть с "Беневенто", изо всех сил борющимся за выживание, а дальше "Ювентус", "Торино", "Кальяри" и "Аталанта". На неделе появлялись разные сценарии вокруг будущего Стефано Пиоли в случае, если команде не удастся выйти в Лигу чемпионов. Большинство склоняется к тому, что итальянец рискует быть уволенным.

Меня всегда поддерживали клуб и владельцы. Я в отличном клубе, и поэтому ожидания высоки. Сейчас мы думаем о последних матчах, потом будем делать все оценки. Я убежден в том, что делаю и в своей работе. Я иду своей дорогой. Ключевое слово сейчас – энергия. У нас должно быть много энергии. Последние два поражения ранили нас, но мы должны верить в себя и свои качества. Нам нужно лучше контролировать игры. Нам не нужно менять стиль игры в зависимости от результатов. Мы должны быть сильными и уравновешенными.
Стефано Пиоли
Главный тренер "Милана"


Тем временем "Лацио" после уверенного результата 3:0 над "Миланом" приближается к четверке и непременно может рассчитывать на попадание в топ-4. Если сейчас взглянуть на таблицу, то римляне в пяти пунктах от четвертого места, , но у команды имеется одна игра в запасе. Помимо одной дополнительной игры, также нужно обратить внимание на график матчей, где нет ни одной команды из топ-5, в отличие от того же "Ювентуса", "Аталанты" или "Милана". После поражения 2:5 от "Наполи" ожидания упали, но последняя виктория над "россонери" вернула веру фанатам, самим игрокам и Симоне Индзаги.

Очередная революция в Турине?

Возможные изменения в "Ювентусе" обсуждаются итальянской прессой на протяжении всей недели. Официальной информации пока нет, но все идет к тому, что в следующем сезон мы увидим немного новый клуб. По сообщениям СМИ, "Юве" может начать следующий сезон с новым президентом, спортивным директором и тренером.

Увольнение Андреа Пирло? Это произойдет независимо от того, на какой строчке сезон закончит команда, пишет пресса. Массимилиано Аллегри был замечен на неделе в Турине и считается основным кандидатом на замену Пирло. По сообщению La Gazzetta dello Sport, бывший защитник "Ювентуса" Андреа Бардзальи может присоединиться к команде Аллегри. Президент клуба Андреа Аньелли, один из главных создателей рухнувшей Суперлиги, может быть отстранен от должности, и, согласно сообщениям, Алессандро Наси может стать председателем Турина в следующем сезоне. Контракты Фабио Паратичи и Павела Недведа истекают в июне и их будущее под вопросом.

Возможная революция "старой сеньоры" также коснется некоторых футболистов. Будущее Криштиану Роналду остается под вопросом, и португальская звезда, как сообщается, поручила своему агенту найти новый клуб на следующий сезон. Между тем будущее Пауло Дибалы остается неопределенным, поскольку аргентинец не достиг соглашения о продлении своего контракта, истекающего в 2022 году.

Катастрофа "Ромы" на всех фронтах, когда уйдет Фонсека?

Единственным участвующим клубом в еврокубках была и пока остается "Рома", но после кошмара 2:6 от "Манчестер Юнайтед" шансов на выход в финал Лиги Европы нет. Сложно в это поверить, но римляне вели после первого тайма 2:1, правда, удержать преимущество во второй части встречи не получилось. Конечно, в некотором смысле во всем можно винить травмы, ведь в первом тайме поле покинуло сразу три важных игрока – голкипер Пау Лопес, полузащитник Джордан Верету и крайний защитник Лео Спинаццола, освежить игру Паулу Фонсеке не мог. Попасть в Лигу чемпионов уже попросту нереально, выиграть 4:0 у "МЮ" на "Олимпико" видится чем-то из разряда фантастики, а в чемпионате до четвертой строчки 11 очков.

Результаты "волков" в чемпионате – тотальная катастрофа, в последней игре команда не сумела обыграть "Кальяри" (2:3), а выиграла только одну из семи последних игр (две ничьи и четыре поражения). Обсуждать будущее Паулу Фонсеки в Риме нет смысла, его увольнение может последовать даже до окончания кампании. У СМИ все чаще появляется информация, что новым творцом римского клуба, скорее всего, станет Маурицио Сарри.

Центральная встреча



02.05.2021 08:00
Пока СМИ обсуждают будущее Роберто Де Дзерби и его возможные клубы, "нероверди" уверенными шагами движутся к седьмой еврокубковой строчке. Несмотря на то, что веры в возможную борьбу за участие в европейских турнирах месяц назад еще близко не было, "Рома" своими неудачами эту борьбу возобновила. Сейчас "Сассуоло" в трех очках от римлян и имеет в копилке четыре кряду победы. В предстоящей встрече продолжить победную серию будет невероятно сложно, учитывая грозного соперника, но скромный клуб постарается удивить.

"Аталанта" после разгрома "Болоньи" (5:0) и неудачи "Милана" оказалась на второй строчке. В клубе на этой позиции хотели бы завершить сезон, о чем сказал Джан Пьеро Гасперини. "Бергамаски" по итогам сезона заслуживают стать серебряными призерами, и в последнее время демонстрируют уверенный футбол, за отрезок в десять последних матчей команда теряла пункты только с "Интером" (0:1) и "Ромой" (1:1) и забила больше всех в лиге (25 мячей). Результат в Сассуоло влияет и на чемпионство "Интера", в случае победы Бергамо "нерадзурри" будут праздновать взятие Скудетто уже в следующем туре.
Прогноз: 2-4


Ставки



Только в одном из 12 последних домашних матчей "Удинезе" забивалось больше двух мячей. Вариант "ТМ 2,5" в игре с "Ювентусом" оценивается коэффициентом 2,29.

В восьми из девяти последних встреч "Лацио" и "Дженоа" забивали обе команды. Вариант "обе забьют – да" стоит 2,04.

В пяти последних встречах "Сассуоло" и "Аталанты" в рамках чемпионата забивалось как минимум четыре мяча за игру. Вариант "ТБ 3,5" стоит 2,01.

Прогнозы



01.05.2021 08:00
Веронцы переживают один из худших периодов в нынешнем сезоне, проиграно семь из восьми последних матчей. Результаты ужасающие, но команда удерживает за собой десятую строчку, и опуститься в борьбу за выживание уже почти нереально. Непременно, свои пункты "Верона" еще возьмет, реальный шанс есть в предстоящей встрече.

"Специя" в прошлом туре проиграла "Дженоа" (0:2) и рискует оказаться в зоне вылета даже по результатам этого тура, от "Беневенто", которое на 18-й позиции, всего два пункта. Гостевые игры — это настоящий кошмар для лигурийцев, команда проиграла все шесть последних игр. Винченцо Итальяно постарается переломить этот ряд неудач, да и "Специя" умеет удивлять, что неоднократно показывала в этом сезоне, и едет в Верону с огромной мотивацией. Будет сложно, но шанс против "Вероны" есть.
Прогноз: 1-1


01.05.2021 11:00
Калабрийцы продолжают приятно удивлять грозой голов, но изредка результатами, хотя в прошлом туре все-таки удалось обыграть "Парму" (4:3) – это первая гостевая победа команды в сезоне. Под завершение сезона серьезно выстрелил Сими, на счету нападающего уже 19 мячей. Нигериец четвертый в списке лучших бомбардиров лиги и в отличии от "Кротоне" точно остается в элите. Ряд команд элиты уже заинтересованы в форварде. Терять "акулам" уже и так нечего, все понимают, что следующий сезон они проведут в Серии Б, а поэтому постараются удивить в каждой из пяти ближайших игр.

Скудетто почти в кармане "Интера", от второго места все те же 11 очков. Выиграть титул у "нерадзурри" есть в этом туре, для этого команде Антонио Конте нужно три очка и надеяться на потерю пунктов "Аталантой". Несмотря ни на что, команда продолжает играть в очень осторожный футбол, полностью сконцентрировавшись на оборону. Только в четырех из десяти последних туров "нерадзурри" забили больше одного мяча и всего лишь один раз больше двух.

Непременно, "Интер" едет в Кротоне в статусе фаворита и должен брать три пункта у последней команды лиги.
Прогноз: 0-2


01.05.2021 13:45
Все мы помним, как "Милан" был на первой строчке и даже считался реальным претендентом на Скудетто, но вторая часть сезона, а точнее концовка полностью перевернула весь сезон для команды. После поражений от "Сассуоло" (1:2) и "Лацио" (0:3) "россонери" пропустили в четверку "Наполи", а сами упали на пятую позицию. Предстоящую встречу с "Беневенто" можно считать самой легкой среди пяти заключительных, и если три пункта тут не будут взяты здесь, то все надежды на топ-4 разобьются. Постоянные травмы мешают показывать максимум миланцам, но в предстоящей встрече Стефано Пиоли может рассчитывать на всех основных футболистов.

За 15 последних туров "ведьмы" одержали только одну победу (семь ничьих и семь поражений) и оказались в зоне вылета по итогам прошлого тура. Минувшая встреча против "Удинезе" (2:4) казалась идеальным шансом зацепиться за пункты, учитывая не самую большую мотивацию соперника, но все вышло далеко не так. На "Сан-Сиро" взять три пункта поможет только чудо, подобное тому, что случилось с "Юве" (1:0).
Прогноз: 3-1


02.05.2021 05:30
Игра с "Миланом" была шансом остаться в борьбе за топ-4 и римляне им воспользовались сполна, разгромив прямого конкурента 3:0. До четвертой позиции пять очков, плюс не забываем о перенесенной игре. Оставшихся соперников в заключительных играх не назвать грозными, если не считать "Рому", и в предстоящей встрече очки терять никак нельзя. "Дженоа" в прошлом туре одолела "Специю" (2:0), тем самым отдалилась от зоны вылета на пять пунктов. По игре это всё та же боевая команда, которая хоть и без особой мотивации, но постарается подпортить нервы римлянам, иногда у "грифов" это удачно получается с "орлами".
Прогноз: 2-1


02.05.2021 08:00
Красная карточка в самом начале второго тайма в Бергамо превратила игру для "Болоньи" в настоящую катастрофу, и счет из 0:2 увеличился до погрома 0:5. Как бы ни хотелось Синише Михайловичу, но стабильности у его команды нет, оборона и атака любят проваливаться, плюс ко всему еще и частые травмы. Интересную расстановку 3-4-2-1 использовал против "Аталанты" главный тренер команды, правда, она не сработала. Может быть, в дерби с "фиалками" будет лучше.

После победы над "Вероной" (2:1) и ничьи с "Ювентусом" (1:1) флорентинцев хочется похвалить. Правда, делать это опасно, учитывая, что стабильного ряда уверенных результатов мы видели не часто по ходу сезона. Переживания все еще не покинули "Фиорентину", так как до зоны вылета рукой подать – три пункта.

Важная дуэль для обеих команд, "Болонье" нужно реанимироваться после провала в Бергамо, а "фиалкам" отдалиться от 18-й позиции.
Прогноз: 2-2


02.05.2021 08:00
Поражение "россонери" в Риме и победа неаполитанцев в Турине подарили Рино третью позицию по итогам прошлого тура. Заключительная пятерка соперников у "Наполи" далеко не самая сложная, чем "адзурри" непременно должны пользоваться. Трудностей с выбором состава нет у Дженнаро Гаттузо, единственная сложность – это соперник, с сардинцами легко не должно быть.

"Кальяри" выиграл три последних игры, в прошлом туре команда переиграла "Рому" (3:2) и наконец-то покинула зону вылета, отправив туда "Беневенто". У команд равное количество пунктов, но у сардинцев лучше разница забитых и пропущенных, поэтому они выше. Борьба за выживание не окончена для "россоблу", в каждой из предстоящих встреч они постараются зацепиться за пункты.
Прогноз: 2-1


02.05.2021 11:00
"Удинезе" доигрывает сезон без какой-либо мотивации, но не нужно сомневаться, что мотивацию на "Ювентус" команда найдет. У Луки Готти достаточно крепкая команда, она уже знает вкус победы над "старой сеньорой" – в последней игре в Удине "фриульцы" переиграли туринцев. Дома в нынешнем сезоне "Удинезе" играет очень осторожно, даже при том, что команда проиграла три последних игры, пропускала она всего по одному мячу.

Вокруг Турина витает столько новостей, что сложно сконцентрироваться на встрече в Удине. В последние дни, а то и часы появляется все больше сообщений о том, что Андреа Пирло может покинуть "Ювентус" в конце кампании, независимо от окончательного места. Но все же, завершить сезон в четверке – главное задание команды, что бы ни произошло дальше, ведь денежные потери без участия в следующем сезоне ЛЧ могут быть огромными. Неожиданная потеря пунктов у "Ювентуса" произошла в прошлом туре во Флоренции, где была зафиксирована ничья 1:1. Туринцы все еще удерживают за собой четвертую строчку, имея поровну пунктов с "Миланом", но терять очки очень опасно.

"Ювентусу" нужно увозить три очка, глядя на календарь будущих матчей, где в соперниках будут "Милан", "Сассуоло" и почти чемпион "Интер". Несмотря на то, что туринцы фавориты на место в топ-4, каждый пункт сейчас на счету.
Прогноз: 0-2


02.05.2021 13:45
Генуэзцы спокойно доигрывают сезон, но цель у команды имеется: Клаудио Раньери подталкивает игроков на черту в 54 очка. Что касается предстоящей дуэли, то тренер "Сампы" ожидает злых римлян, которые захотят реабилитироваться против лигурийцев, но специалист пообещал, что его команда будет готова к вызову. В этом можно не сомневаться, не так давно генуэзцы останавливали тот же "Интер" или "Милан".

"Рома" на "Олд Траффорд" потерпела сокрушительное поражение 2:6 от "Манчестер Юнайтед". О чем сейчас говорить? Отыграть подобный счет на "Олимпико" и выйти в финал Лиги Европы нереально. Последнее поражение от "Кальяри" (2:3) также вызывает вопросы и ставит некоторые сомнения даже на седьмом еврокубковом месте, ведь "Сассуоло" в трех пунктах. Сомнений в том, что Паулу Фонсека покинет "джаллоросси" нет, и это может произойти даже быстрее, чем по завершению чемпионата. За два сезона португалец так и не смог создать конкурентной команды с определенным рисунком игры, даже накануне предстоящей встречи в Генуе есть некоторые сомнения в том, что команда сможет увезти викторию.
Прогноз: 2-3


03.05.2021 13:45
Встреча разочарований текущего сезона. "Торино" продолжает свою борьбу за выживание и располагается в двух очках от 18-й строчки, а "Парма" уже прощается с элитой и ожидает понижения в классе. Непременно, "гранатовые" фавориты предстоящей дуэли и должны брать три пункта, тем самым отдаляясь от зоны вылета.

"Парма" в прошлом туре устроила голевую перестрелку с "Кротоне", в которой проиграла 3:4. Конечно, в той встрече хотелось бы увидеть чуть более уверенных пармезанцев, зная их характер. Увы, этого не произошло. Ждать чуда не стоит и в предстоящей встрече.
Прогноз: 3-1

Отправить
Ближайшие матчи