Войти
03:09 16.04
Янг Бойз – Цюрих: превью
Рассказываем о раскладах на матч Янг Бойз и Цюриха в рамках двадцать шестого тура чемпионата Швейцарии сезона-2020/21.
Янг Бойз – Цюрих: превью
Телеграм-канал о Суперлиге и швейцарском футболе

Турнирное положение



21 очко между "Янг Бойз" и "Цюрихом", команды решают разные вопросы: "Янг Бойз", бесславно закончившие выступление в Лиге Европы, хотят наконец снова начать выигрывать, а "Цюрих" надеется вернуться в еврокубковую зону, что будет для команды Массимо Риццо весьма непросто.

Ключевые моменты



Янг Бойз


1. Вызов в сборную США — дополнительная мотивация для Сьебатшо. Нападающий "Янг Бойз" Жордан Сьебатшо наконец-то получил свой долгожданный первый вызов в сборную США. Сьебатшо не раз говорил о том, что мечтает играть за национальную команду Соединённых Штатов и теперь наконец-то сможет как минимум принять участие в сборах. Поскольку из-за коронавирусных ограничений некоторые игроки сборной не могут вылететь в США, Сьебатшо был довключён в заявку на матчи против Ямайки и Северной Ирландии.

Из-за дисквалификации Нсаме, перебравшего жёлтых, Сьебатшо почти наверняка выйдет на игру против "Цюриха" в стартовом составе. Какая-то дополнительная мотивация для того, чтобы проявить себя, ему не требуется, однако, перспектива если не сыграть, то хотя бы потренироваться вместе со сборной наверняка заставит двадцатичетырёхлетнего нападающего показать свой максимум.

2. "Янг Бойз" не выигрывают уже шесть матчей. Сначала это была очевидная экономия сил перед Лигой Европы, и перед матчами с "Байером" всё сработало как надо, но затем что-то пошло действительно не так. Оставим за скобками два провальных матча против "Аякса" — в лиге последний "Вадуц" увозит очко с "Ванкдорфа", а "Санкт-Галлен" дважды ведёт по ходу матча, и хотя бы свести на ничью матч на "Кибунпарке" удаётся с заметным трудом. Играть на два фронта даже с добротным составом YB оказалось энергозатратно, и пусть пока рано говорить о кризисе, сейчас "мальчики" уязвимы. Впрочем, в лиге давно всё решено, и команда Сеоане может позволить себе расслабиться.

Цюрих


1. Возвращение Кололли очень важно для FCZ. Косовский лидер "Цюриха" пропустил три месяца из-за травмы, и "Цюриху" его заметно не хватало. В целом, игрок пропустил около половины сезона. В матче против "Лозанны" Кололли отыграл полчаса и большой разницы на поле не сделал, тем не менее, его возвращение может быть для Цюриха крайне важным. До травмы Кололли был в отличной форме, и его потеря стала для FCZ крайне чувствительной. Кололли забил в начале сезона четыре мяча и отдал две результативных передачи за десять матчей.

Кололли в интерью утверждает, что надеется помочь "Цюриху" попасть в топ-3 по итогам сезона, однако амбиции FCZ из года в год сильно опережают фактические результаты. Впрочем, неплохо закончить сезон "Цюриху" вполне по силам, особенно, если Кололли в ближайшее время полноценно вернётся в игру.

2. У "Цюриха", однако, достаточно длинный список травмированных. Более того, среди травмированных только игроки основного состава: так вдохновляющее начинавший после возвращения Блерим Джемаили, опытный Лассе Собьех, недавно вернувшийся в стартовый состав Салим Хелифи, трудяги Тосен и Винтер. Разумеется, этих игроков "Цюриху" не хватает. Тосен, Хелифи и Джемаили делали атаки "Цюриха" значительно более непредсказуемыми и опасными, Собьех привносил уверенности в оборону FCZ и мог при случае и забить, опыт Адриана Винтера в центре поля тоже недооценивать не стоит. В принципе, ни один из этих футболистов незаменимым не является, но всё же каждая из этих потерь для команды чувствительна и уменьшает доступные Массимо Риццо варианты.

Составы и тактика



91
Фэвр
4
Али Камара
28
Лустенбергер
21
Гарсия
36
Хефти
8
Сьерро
20
Абишер
13
Нгамалё
16
Фасснахт
19
Мамбимби
17
Сьебатшо
25
Брехер
71
Крюэзиу
3
Nathan
4
Омерагич
6
Алити
20
Думбия
14
Домгени
27
Шёнбахлер
10
Маркезано
70
Кололли
18
Крамер


Сеоане будет играть по схеме, которую использует всегда — 4-4-2. Цезигер перебрал жёлтых карточек, а значит, в центре обороны на пару с Лустенбергером выйдет Камара. Ещё один перебравший карточек игрок YB — Жан-Пьер Нсаме, а значит, в старте должен выйти Жордан Сьебатшо. Пару центральных полузащитников предсказать довольно сложно, один из вероятных вариантов — Эбишер плюс Сьерро. В воротах, скорее, всё ещё будет стоять Гийом Февр, но есть шансы, что Фон Балльмоос успеет восстановиться.

Массимо Риццо чаще всего выбирает схему 4-2-3-1, и в прошлый раз против "Янг Бойз" тоже играл с ней. Выбор исполнителей у "Цюриха" очень невелик, так что придётся лепить из того, что есть. Вполне возможно, что с первых минут выйдет наконец-то вернувшийся после травмы Кололли. Одно из интересных решений Риццо в последних матчах — Хекуран Крюэзиу в центре обороны — тоже не от хорошей жизни, но Крюэзиу смотрелся на этой позиции довольно неплохо, и вероятно, выйдет там же на игру против "Янг Бойз".

Статистика за последние десять матчей





Ставки на тренд



  1. Матчи "Янг Бойз" и "Цюриха" регулярно выходят голевыми: в последних семи играх ТБ3,5 проходил шесть раз и один раз забили три мяча. ТБ3,5 можно взять с коэффициентом 2,46.


  2. "Янг Бойз" не могут выиграть шесть матчей подряд. Для тех, кто предполагает, что эта серия продолжится, вариант х2 за 2,86.

Прогноз Soccer365.ru



21.03.2021 10:00
Назвать удачными последние две недели для "Янг Бойз" никак нельзя. В матчах Лиги Европы против "Аякса" у команды Херардо Сеоане не получилось показать практически ничего, и 0:5 по сумме двух матчей — результат вполне заслуженный. Дома — снова ничьи. Наверное, говорить о том, что у "мальчиков" кризис, было бы слишком громко, но они сейчас не выглядят командой, которая способна уверенно раскатывать соперников. К тому же, на игру против "Цюриха" дисквалифицированы Цезигер и Нсаме, и хотя заменить обоих у Сеоане есть кем, потери эти всё равно неприятные.

"Цюрих" умеет преподносить сюрпризы, и несмотря на то, что они не выигрывали у "Янг Бойз" с 2014 года, в этот раз могут наконец-то прервать неудачную серию. Главная проблема команды Массимо Риццо — потеря многих игроков атаки, но Бенжамен Кололли наконец-то в строю, и если он в хорошей форме, то способен в одиночку решить исход игры, но даже несмотря на то, что нападающий сборной Косова пока не набрал оптимальные кондиции, своим настроем и готовностью к борьбе он способен освежить атаку цюрихцев.
Прогноз: 2-3
Отправить
Однозначно победа цюрих
  +1
Ближайшие матчи