Войти
08:14 26.04
Реал Мадрид – Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Мадрида и Реал Сосьедада в рамках двадцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Реал Мадрид – Реал Сосьедад: превью
В заключительном матче 25-го тура встретятся два "Реала", два представителя топ-6, которые при этом решают абсолютно разные задачи. Прошло то время, когда баски шли на первой строчке и претендовали на чемпионство, это было недолго, хоть и интересно. С тех пор "Сосьедад" в турнирной таблице только падал и теперь даже шансы на путевку в Лигу чемпионов у него призрачные. А мадридцы свое время не теряли даром и готовятся навязать конкуренцию соседям из "Атлетико", которые оккупировали первую строчку, но в последних турах допустили немало ошибок.

Турнирное положение



"Сливочные" вышли на серию из четырех побед подряд и всеми силами стараются доказать, что та осечка против "Леванте" была случайностью. Всех последующих соперников, среди которых было три аутсайдера и один середняк "Реал" прошел на классе, без шика, не очень уверенно, потратив ровно столько сил, сколько было необходимо. Теперь "бланкос" всего на три очка отстают от "Атлетико", у которого матч в запасе и на одно от "Барселоны", которая сыграла на матч больше.

Баски впервые с осени смогли выиграть три матча подряд, да и вообще серии из пяти игр в Примере у них не было давно. Благодаря этому удалось не только обойти "Вильярреал", но и чуть приблизиться к четвертому месту, до которого всего семь очков. Расслабляться баскам еще очень рано, им в спину дышит уже не только "Вильярреал", а еще подтянувшийся "Бетис". Стоит только затормозить и соперники мигом выбьют их из топ-6.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


Реал включил чемпионский режим, начало марта для них может решить очень многое

До конца сезона еще достаточно времени, лидер "Атлетико" растерял свое преимущество, и теперь попытки догнать уже его не выглядят такими бесполезными. Для "Реала" особенно, так как он по потерянным всего на шесть очков отстает от соседей и уже в следующем туре может исправить эту ситуацию в очной встрече. Начало марта приготовило "Реалу" два очень сложных матча, в который никак нельзя проигрывать, если команда Зидана хочет продолжить гонку за трофеем. Сейчас все идет к тому, что именно "Реал" будет вынужден потратить больше всех сил на Лигу чемпионов, ему дут сложнее, чем конкурентам в борьбе за чемпионство и пока они в равных условиях, терять очки – непозволительная роскошь.

Рискнуть Бензема или снова без нападающих, у Зидана есть интересная дилема

Сначала говорили о том, что врачи поставят на ноги Карима Бензема к матчу с "Аталантой", потом оказалось, что есть шансы увидеть его в игре с "Сосьедадом", а теперь оказывается, что француз еще не готов на сто процентов. Если это действительно так, то есть смысл не бросать его в бой раньше времени, так как уже в следующем туре "Реал" ждет выезд к "Атлетико, а это гораздо сложнее и важнее в турнирном плане. Без Бензема у Зидана есть два варианта, с Мариано Диасом на острие, либо вообще без нападающих. Оба имеют кучу недостатков, которые мы видели в игре с "Вальядолидом" и "Аталантой", ни один из этих вариантов не блистал.

Реал Сосьедад


Впервые с осени три победа подряд, Сосьедад жив или дело в соперниках?

Серия из 11-ти матчей, в которых была только одна победа, для "Сосьедада" плавно перетекла в пять матчей без поражений, а три последних стали победными. Такие результаты пришлись как нельзя кстати, ведь одно время баски всерьез рисковали потерять место в топ-6 и остаться без путевки в еврокубки на будущий сезон. Даже с учетом постыдного вылета из Лиги Европы от "МЮ", прогресс в игре "Реала" заметен. Смущает лишь одно – слабость последних соперников "Сосьедада". "Кадис", "Хетафе" и "Алавес" сейчас в отвратительной форме, наверняка, они все втроем будут бороться за выживание, так что победы над ними это всего лишь дежурные три очка, но никак не серьезный успех.

Александр Исак в потрясающей форме, об уходе Виллиана Жозе уже забыли

Лучший форвард "Сосьедада" последних сезонов Виллиан Жозе зимой был отправлен в "Вулверхэмптон", так как до этого впал в немилость к главному тренеру. Иманол Альгуасил начал больше доверять молодому шведу Александру Исаку и по началу это доверие вызывало недоумение. Исак забивал очень мало, сразу переквалифицировать из игрока ротации в главную ударную силу команды, которая претендует на высокие места в Примере у него не получилось.

Переломный момент наступил очень вовремя, как раз после того, как от Виллиана Жозе избавились, а в резерв подтянули Карлоса Фернандеса из "Севильи". Видимо швед понял, что теперь ему нужно брать бразды правления атакой басков в свои руки, поднапрягся и начал забивать. В пяти последних матчах Примере Исак забил восемь голов и отдал одну результативную передачу, хотя до этого на его счету в 15-ти матчах было вдвое меньше голов и передач. Похоже, позиция центрфорварда у "Сосьедада" больше не вызывает вопросов.

Составы и тактика



1
Куртуа
23
Менди
5
Варан
6
Начо
17
Васкес
10
Модрич
14
Каземиро
8
Кроос
20
Жуниор
24
Диас
11
Асенсио
1
Алекс
18
Горосабель
5
Субельдия
24
Ле Норман
20
Монреаль
21
Сильва
4
Ильярраменди
14
Альдалур
7
Португез
19
Исак
10
Оярсабаль


Зидан не изменяет привычным 4-3-3. По Кариму Бензема еще есть вопросы и главный, стоит ли им рисковать до матча с "Атлетико"? Ждать каких-то сюрпризов от "Реала" не приходится, стартовые 11 четко просматриваются. "Реал" провел в Примере 24 матча, и сразу девять человек сыграли больше 20-ти игр. Стабильность состава отличительная черта "Реала", если бы еще травм поменьше.

Иманолу Альгуасилу есть над чем поломать голову. Он сам по себе более склонен к экспериментам, чем его визави, плюс дисквалификация Микеля Мерино вынуждает искать новые варианты в центре поля. В последних матчах баски чаще всего играли 4-3-3, наверное, на них остановятся и сейчас, а Мерино заменит либо Хон Альдалур, либо Андер Гевара.

Статистика последних десяти матчей



Реал Мадрид - Реал Сосьедад

Ставки на тренд



Дома "сливочные" против басков играют на удивление уверенно. Речь не только о победах, а скорее о том, что мадридцам очень часто удается разобрать оборону соперника на части. В десяти из 11-ти последних домашних матчей против "Сосьедада", "сливочные забивали не менее трех голов. Поставить на ИТБ1 (2,5) можно аж за 4,4.

Если вы не настолько рисковый и не верите в то, что "Реал" столько забьет, то есть смысл обратить внимание на ТБ2,5, который так же заходил в десяти из 11-ти последних матчей между этими командами. Коэффициент на ТБ2,5 ощутимо ниже, всего 2,0.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2021 14:00
Часть потерь мадридцев начинает постепенно возвращаться, "сливочные" надеются уже в этом матче задействовать Карима Бензема, а может даже и Азара. Очень неприятный период "Реал" смог пережить без потерь очков и сейчас является главным в погоне за лидером. "Реал" принялся штамповать победы на классе, но для успеха в матче с басками этого может оказаться мало. Тут нужно будет выложиться на полную и не экономить силы.

Огромный плюс к интриге в том, что "чури-урдин" пережил серию неудач, пришел в себя и начал наверстывать упущенное. Еврокубки уже не давят на "Сосьедад", он может сконцентрироваться только на Примере и не распылять силы. Иманол Альгуасил смог снова собрать всех лидеров, многие из них набрали оптимальную форму, тот же Исак сейчас невероятно крут и забивает в четырех матчах Примеры подряд. Попортить нервы хозяевам "Сосьедад" сможет точно, может даже зацепиться за очки, но шансов на успех у "сливочных" ощутимо больше.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ой та 1-0 наверно
  0
Главное чтоб Сосьедад не удивил
  +1
Обе забьют-это точно.Вот сколько ...
  +1
Мадрид великий клуб и все делает правильно!
  0
Еле еле Реал урвал ничку все же
  0
Ближайшие матчи