Войти
13:07 26.04
Арсенал – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч между Арсеналом и Манчестер Юнайтед в рамках двадцать первого тура чемпионата Англии сезона-2020/21.
Арсенал – Манчестер Юнайтед: превью

Турнирное положение



"Арсенал" вернул долг "Саутгемптону" за вылет в кубке, оформив в мид-уике победу на "святыми" 3:1. Беспроигрышная серия команды Артеты в АПЛ достигла уже шести матчей, что позволило сравняться по очкам с "Челси", который еще недавно возглавлял турнирную таблицу. Впрочем, "Челси" нынче тоже не высоко, поэтому "Арсенал" в таблице пока еще девятый.

А вот беспроигрышная серия "Манчестер Юнайтед" оборвалась на 14-м матче: "красные дьяволы" на пару с "Шеффилд Юнайтед" сотворили главную сенсацию прошедшего тура. Поражение лишило команду Сульшера первой строчки — отставание от "Манчестер Сити" составляет одно очко при наличии матча в запасе у соседей.

Ключевые моменты



Арсенал


1. Озил — славное прошлое, Эдегор — перспективное будущее? Прошедшая неделя завершила сразу две истории разной степени надоедливости. Твиттер-аналитик Месут Озил наконец-то смог покинуть Лондон и теперь будет возвращаться к профессии футболиста на исторической родине, но в контексте "Арсенала" главная новость все же вторая: на освободившуюся позицию десятки приехал Мартин Эдегор. Впрочем, позицию лишь условно можно назвать освободившейся: все же Озил не играл уже довольно давно, поэтому место под нападающим уже успел облюбовать Эмиль Смит-Роу. Англичанин выдает отменный уровень игры для 20-летнего: три результативных передачи в шести появлениях в АПЛ при точности передач в 84,6% — это те показатели, которые предстоит превзойти Эдегору для закрепления в составе нового клуба.

Шансы дебютировать сразу в стартовом составе "канониров" все же у норвежского новичка имеются: матч с "Саутгемптоном" закончился досрочно для Смит-Роу из-за мышечных проблем. Мотивации Эдегору не занимать — "Арсенал" самый статусный клуб из тех, куда норвежца отпускал "Реал" в аренды. Возможно, после дебюта новичка Артете зададут куда более умные вопросы, чем откровенно идиотский "сравните Месси и Эдегора", который испанец уже успел получить.

2. Возвращение Обамеянга может случиться уже в субботу. Капитан "канониров" пропускал оба матча с "Саутгемптоном" по личным причинам. Форвард самостоятельно пояснил пропуски матчей, и повод оказался очень даже уважительным: Пьер-Эмерик проводил время с мамой, у которой возникли проблемы со здоровьем. Обамеянг уже вернулся домой, поэтому вероятность участия в матче с МЮ имеется. Кстати, победу над "Саутгемптоном" игроки "Арсенала" посвятили своему капитану, а сам Обама признался, что получил много слов поддержки и от болельщиков. Здорово, что, несмотря на не самое лучше место в таблице, в команде есть и прекрасные новости о взаимоотношениях внутри коллектива и с фанатами клуба.

Манчестер Юнайтед


1. Форма Бруну Фернандеша начинает сказываться и на результатах МЮ. О том, что португалец реанимировал клуб своим приходом, сказано уже достаточно. Однако даже самые мощные игроки могут уставать, такая участь настигла и Бруну Фернандеша. Проблема в том, что у Сульшера практически нет возможности дать отдохнуть своей главной звезде. Планируемая передышка в кубковой встрече с "Ливерпулем" обернулась выходом португальца на 66-й минуте матча — гол Бруну со штрафного в итоге стал решающим и вывел МЮ в следующий раунд соревнования. С другой стороны, это результативное действие стало единственным для португальца в шести последних матчах, в пяти из которых Фернандеш выходил в старте и доигрывал практически до самого конца.

Сам Бруну не спешит заявлять о своей усталости, но на выходах лидера МЮ в старте сказывается больше не его форма, а отсутсвие реальной альтернативы. Упомянутый матч с "Ливерпулем" начинал Донни ван де Бек, но нидерландец пока и близко не дает нужного влияния на игру и вроде как даже уже просился в аренду. Поля Погба Сульшер пробует где угодно, но только не на месте непосредственно под нападающими. Так и получается, что даже в плохом состоянии Бруну Фернандеш на 99% начнет матч с "Арсеналом" в стартовом составе.

2. Интрига на острие атаки у "Манчестер Юнайтед". "Дискотека Авария" выпуская свой хит в 2001 году, даже не думала, что спустя 20 лет строчки "тут хип-хоп маньяки на острие атаки лишь хотят чью-то заслужить любовь" можно будет с натяжкой отнести к положению дел в нападении МЮ. Представленная ниже фотокарточка идеально вписывает Антони Марсьяля в нарисованную нами картину. Француз, с 2015-го выступающий за "красных дьяволов", так и не сумел заслужить народную любовь. А если вы заходили в твиттер сразу после последнего матча МЮ, то могли увидеть, что Марсьяль сейчас находится от желаемой любви максимально далеко.


Тем удивительней относительно малое количество игрового времени у Эдинсона Кавани. "Эль Матадору" требуется меньше 90 минут на результативное действие в рамках премьер-лиги: за 533 минуты форвард настрелял четыре гола, к которым прибавил еще и два ассиста. Марсьяль наиграл всего на 2+3 по системе "гол+пас", имея при этом в два раза больше игрового времени. Последний перфоманс француза вполне может стоить ему места в стартовом составе в ближайшем матче.

Составы и тактика



1
Лено
3
Тирни
23
Луис
16
Холдинг
2
Бельерин
34
Джака
18
Парти
19
Пепе
32
Смит-Роу
7
Сака
9
Ляказетт
1
Де Хеа
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
5
Магуайр
23
Шоу
39
Мактоминей
17
Фред
10
Рэшфорд
18
Фернандеш
6
Погба
7
Кавани


"Арсенал" добывает результат по схеме 4-2-3-1. Готовность Обамеянга сыграет роль в появлении на поле Николя Пепе, другим вариантом на это место является Габриэль Мартинелли. Помимо обозначенной выше проблемы со Смит-Роу, такой же вопрос задается по Томасу Парти – опорник также досрочно завершил предыдущий матч из-за мышечных проблем. Впрочем, фотоотчет с последних тренировок "канониров" позволяет надеяться на готовность обоих футболистов к матчу.

От "Манчестер Юнайтед" следует ждать все ту же схему 4-2-3-1. В состав вернется Виктор Линделеф, а Эрик Байи снова будет в заявке. Теллес должен вернуть место левого защитника Люку Шоу, а вот впереди все гораздо интереснее. Марсьяль вряд ли начнет матч с первых минут, такая же учесть может постигнуть и Мэйсона Гринвуда. Поэтому ждем слева Погба, справа Рэшфорда, а впереди – Кавани.

Статистика последних десяти матчей



Арсенал - МЮ

Ставки на тренд



Последние четыре очные встречи соперников не выходили результативными "ТМ 2.5" за 2.07.

В отличной форме находится Ляказетт, забивший пять голов в шести последних матчах АПЛ. "Ляказетт забьет – да" за 2.4.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2021 11:30
"Арсенал" на подъеме: кажется, ребята Артеты вспомнили, что такое играть в футбол. Даже отсутствие Обамеянга не мешает "канонирам" добывать победы. С другой стороны, достойных соперников во время беспроигрышной серии практически не было – из шести последних соперников только "Челси" претендует на высокие места, но момент для победы в дерби был весьма подходящий.

У "Манчестер Юнайтед" можно обозначить небольшой кризис. Да, поражение "Шеффилдду" уже само по себе тянет на кризис, но и результаты других матчей хоть и были успешными, но весьма натужными. Победы всего в один мяч над "Фулхэмом", "Бернли" и "Астон Виллой" останутся в памяти болельщиков МЮ только результатом, но никак не качественной игрой в исполнении своей любимой команды.

Тем интереснее предстоящий матч – обе команды могут выдать как отличную игру, так и удручающий перфоманс. Топ-игры АПЛ этого сезона уже приучили нас к низкой результативности, не ждем яркости и в этот раз. Минимальная победа любой из команд будет логична, но в этот раз она вполне может достаться "Арсеналу".
Прогноз: 1-0

Отправить
Плюсую за прогноз. Другому результату удивлюсь
  0
Можно смело другой матч включать. АПЛ и топ-матчи - обман за наши же деньги.
  0
типа дог? лол
  0
Ближайшие матчи