Войти
17:14 28.03
Фейеноорд – АЗ Алкмар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и АЗ в рамках восемнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона 2020/21.
Фейеноорд – АЗ Алкмар: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Обе команды продолжают преследовать первую тройку. Сейчас отставание от ПСВ, занимающего третью позицию, составляет два балла в случае с "Фейеноордом" и три в случае с АЗ. Таким образом, перед очной встречей с АЗ роттердамцы идут четвертыми, в то время как сами алкмарцы занимают пятую позицию.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. Николай Йоргенсен или Лукас Пратто? Этот вопрос, казалось бы, не должен быть на повестке. Однако выступления аргентинского новичка "Фейеноорда" провоцируют вновь задуматься о том, кто же главный центральный нападающий "Фейеноорда" прямо сейчас? Проблема в том, что 32-летний Пратто не смог сразу начать набирать результативные действия, выдав несколько очень невнятных матчей. Более того, нападающий столкнулся с целым шквалом критики и даже высмеивания в свой адрес. Многим уже ясно, что Лукас не сможет успешно проявить себя в Роттердаме. Тем не менее, главный тренер Дик Адвокат хоть и соглашается со слабым выступлением новичка команды, но призывает не спешить с выводами. В связи с неубедительной игрой в первых матчах, в преддверии сражения с АЗ совсем неясно, кто является нападающим №1 в "Фейеноорде" – Йоргенсен или Пратто?

2. Фейеноорд испытал большие проблемы в кубковом матче с Хераклесом. И это немного удивляет, поскольку Дик Адвокат не стал относиться к кубковому матчу с пренебрежением и выставил максимально оптимальный и боевой состав. Однако уверенно победить не удалось. Роттердамцы провели слабый первый тайм и даже вынуждены были отыгрываться. Правда следует выделить успешные замены, которыми опытный тренер встряхнул свою команду. Вышедший на замену Димерс отметился голевой передачей, а Брайан Линссен смог отличиться.

АЗ Алкмар


1. Келвин Стенгс рискует пропустить игру из-за травмы. Эта тревожная информация поступила из стана АЗ совсем недавно. Сообщается, что футболист чувствует дискомфорт в бедре после кубковой встречи с "Аяксом" (0:1). Келвин пропустил пятничную тренировку и рискует не помочь своим партнером в воскресной игре с "Фейеноордом".

2. Тейн Копмайнерс в отличной форме. Полузащитник стал настоящим вождем нынешнего АЗ. Об этом свидетельствует не только красноречивая статистика забитых мячей, в которой капитан АЗ уделывает всех нападающих своей команды, но и сам перечень обязанностей, возложенных на восьмого номера. Несмотря на голевые успехи, основные задачи капитана АЗ связаны с обороной. Два сезона назад полузащитник был переквалифицирован в игрока обороны, где поднабрался нужных навыков и опыта. Как и в прошлом сезоне при Арне Слоте, сейчас, уже под руководством Паскаля Янсена, футболист также регулярно опускается ниже своей номинальной позиции. Оттуда капитан молодежной сборной Нидерландов строит атаки АЗ, в том числе и дальними передачами. Тейн Копмайнерс – мотор и сердце нынешнего АЗ. А учитывая сильный дух и трезвый взгляд на неудачи, игрок стал настоящим вождем команды.

3. Готов ли АЗ продолжать на равных играть с остальными топ-клубами Эредивизи? Этот вопрос интересует всех, кто следит за чемпионатом Нидерландов. "Сыровары" провели отличную игру с ПСВ, умело воспользовавшись своими шансами в атаке. Однако спустя несколько дней последовал неубедительный, унылый матч с аутсайдером чемпионата "Ден Хааг". Несмотря на победу, парни Янсена не произвели абсолютно никакого впечатления. Напротив, алкмарцы в очередной раз разочаровали своей беспомощностью в играх с гипотетическими аутсайдерами. Сейчас у АЗ много матчей с фаворитами, а значит, много возможностей доказать, что даже невзирая на все проблемы в играх с клубами уровня "Зволле" или "Ден Хааг", команда из Алкмара все еще может отбирать очки у главных команд Эредивизи.

Составы и тактика



21
Марсман
5
Хапс
4
Сенеси
25
Спаич
22
Гертрюйда
23
Кекчю
8
Фер
28
Торнстра
17
Синистерра
24
Пратто
10
Бергёйс
1
Бизот
26
Сугавара
3
Хатцидиакос
15
Мартинс Инди
5
Вейндал
6
Мидтше
8
Копмейнерс
28
Гюдмюндссон
7
Стенгс
9
Боаду
11
Карлссон


На левом фланге обороны "Фейеноорда" образовалась здоровая конкуренция, поэтому сыграть может как Тайрелл Маласиа, так и Ридгесиано Хапс. Второй может сыграть и слева в атаке, но выздоровевший Луис Синистерра проявляет себя должным образом и вполне заслуживает место в стартовом составе. В центре нападения наверняка снова появится Лукас Пратто, в то время как Николай Йоргенсен и Брайн Линссен начнут со скамейки запасных. Схема хозяев 4-3-3.

Нет 100% гарантии, что сможет ли сыграть Келвин Стенгс. Под вопросом и выбор Янсена между Закарией Абухлалом и Альбертом Гудмундссоном. Справа в защите наверняка вновь появится Юкинари Сугавара. Гости сыграют по схеме 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей





Слова перед матчем



Они хороши, но не лучше нас. Во всяком случае я не вижу этого по турнирной таблице.
Дик Адвокат
главный тренер "Фейеноорда"



Ставки на тренд



В новом сезоне у АЗ меньше всех поражений в чемпионате среди всех участников. Алкмарцы проигрывали лишь однажды. В гостях так и вовсе "сыровары" не проигрывали ни разу (опять же, единственные в чемпионате). Х2 за 1.64

"Фейеноорд" пропустил лишь два мяча в последних пяти турах. ИТМ1 АЗ за 2.65

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2021 09:45
Роттердамцы проиграли оба матча с конкурентами. Речь про "Витесс" и "Аякс". В обоих случаях команда Адвокта не смогла поразить ворота соперников. Однако также следует сказать о том, что в последнее время "Фейе" совсем немного пропускает и даже смог догнать по этому показателю все тех же "Аякс" и "Витесс". Сейчас эта троица делит звание лучшей обороны Эредивизи.

АЗ вновь продемонстрировал свою противоречивость. После яркой и впечатляющей победы над ПСВ, команда Паскаля Янсена в очередной раз чуть было не ударила в грязь лицом в матче с кандидатом на вылет. В отличие от игры против ПСВ, недавняя встреча с "Аяксом" выдалась куда менее острой и интересной в исполнении "сыроваров".

Сложно представить, за счет чего гости смогут неоднократно поразить ворота хозяев "де Кёйпа". Однако также непросто найти ингредиент, способный послужить успехом для голевой феерии Лукаса Пратто или Николая Йоргенсена. Основную остроту в исполнении обеих команд следует ждать скорее через фланги, где могут сказать свое слово Синистерра и Бергхайс у хозяев, либо Карлссон и Стенгс у гостей.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Стенгс - крутой. Очень надеюсь, что сыграет сегодня.
  0
думаю 3 гола осилят хоть
  0
Думаю Фейеноорд сегодня победит
  0
Отправить
Ближайшие матчи