Войти
08:32 26.04
Серия А: превью 18-го тура
Представляем вам свои размышления относительно восемнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 18-го тура
В рамках 18-го тура мы увидим сразу два матча с ярчайшими афишами – Дерби Италии и Дерби Рима! Римское дерби впервые в своей истории будет сыграно в пятницу, тем временем битву "Интера" и "Ювентуса" мы увидим вечером воскресенья. Стоит отметить, что предстоящий тур пройдет сразу же после матчей кубкового турнира, который на неделе подарил немало хороших эмоциональных дуэлей и голов.

Лидер чемпионата не изменился, "Милан" продолжает оставаться на первой строчке. Следом за "россонери" идут "Интер", "Рома" и "Ювентус".

На дне турнирной таблицы больших изменений не произошло: "Кротоне" на последней строчке, "Парма" в предыдущем туре не сумела покинуть зону вылета, а "Дженоа" поднялась на одно место вверх, опустив "Торино" на 18-ю позицию.



Главные интриги тура



Горячее римское дерби

В 18-туре нас ожидают сразу две больших битвы – одна в Милане, а вторая в Риме. Конечно же, максимальное внимание всей Италии приковано к Дерби Италии, но горячую дуэль римских клубов оставлять в стороне нельзя.

"Лацио" не проигрывает уже три тура кряду. В двух последних играх были одержаны победы над "Пармой" (2:0) и "Фиорентиной" (2:1). Нынешний сезон является очень непростым для римлян, его старт уже вошел в историю, став худшим под руководством Симоне Индзаги. Сложный календарь, участие в ЛЧ, а также постоянные проблемы с травмами не раз выбивали из колеи "орлов". Даже выражение "мой дом – моя крепость" отнести к "Лацио" нельзя, учитывая, что команда одержала только три победы на "Олимпико", две из которых в двух последних турах.

Симоне Индзаги сможет собрать конкурентный стартовый состав, но некоторые потери имеются. Восстановились, но с первых минут пока не готовы выйти с первых минут нападающий Хоакин Корреа и полузащитник Сенад Лулич. Мимо же основного состава полузащитник Мохамед Фарес. Состояние голкипера Томаса Стракоши оценивается, но пресса говорит о том, что албанец пропустит встречу.

"Рома" продолжает оставаться лучшей домашней командой чемпионата Италии: "джаллоросси" не знают поражений на "Олимпико" и в девяти последних играх одержали шесть побед и три игры завершили вничью. В последней встрече "волки" сыграли в результативную ничью с "Интером" (2:2), остановив одного из главных претендентов на Скудетто в текущем сезоне. Но все же, если брать в счет игру с "нерадзурри", то команда Паулу Фонсеки в первой половине сезона все еще не обыгрывала команд из шестерки лучших – "Ювентус" (2:2), "Милан" (3:3), "Аталанта" (1:4) и "Наполи" (0:4). Предстоящая игра фактически пройдет в тех же родных стенах, так как у соперника нет абсолютно никакого преимущества из-за отсутствия болельщиков. Что касается состава "джаллоросси", то Паулу Фонсека сможет рассчитывать на всех своих ключевых игроков.

Кальяри продолжает безвыигрышную серию

На Сардинии неспокойно. В прошлое воскресенье "Кальяри" проиграл "Фиорентине" (0:1) и серия без побед достигла десяти подряд матчей. Команда всего в двух очках от зоны вылета. Кубковая встреча против "Аталанты" снова ничего хорошего не принесла – поражение 1:3. Под очень серьезным давлением остётся Эусебио Ди Франческо, который накануне предстоящего тура наверняка больше всех тренеров Серии А рискует остаться без работы. Термины, которые предоставлены итальянцу, пока не осуждаются в прессе, но руководство сардинцев пристально будет пристально следить за ближайшими играми. Денег в нынешний состав вложено прилично.

О кризисе начинают говорить в Болонье

Не лучше ситуация и у "Болоньи", которая не сумела зацепиться за три пункта в шести последних турах. Удивительно и то, что "россоблу" пять раз подряд сыграли вничью, а в последнем туре команда уступила "Дженоа" (0:2). Но все же, ситуация непростая, пять набранных пунктов за шесть туров – это мало, до зоны вылета всего пять пунктов. В случае с болонцами речь о возможном увольнении Синиши Михайловича даже не обсуждается. Руководство клуба доверяет сербскому специалисту и верит, что тот сможет вывести команду из кризиса.

Центральная встреча



17.01.2021 13:45
К одному из самых главных матчей сезона "нерадзурри" подходят на второй строчке, имея в активе на четыре пункта больше, чем "Ювентус". Последние два результата хорошими не назовешь, ведь "Интер" терял пункты дважды, сначала против "Сампдории" (1:2), а потом и "Ромы" (2:2). Из позитивных моментов невозможно не отметить атаку команды, которая с 43 забитыми мячами является лучшей в лиге. Но и один большой минус есть – нестабильная оборона, которая поддается критике с самого начала сезона.

"Ювентус" в отличие от соперника в трех последних турах одерживал победы, последняя из которых была над "Сассуоло" (3:1). Определенно, старт нынешнего сезона вышел не самым ярким у "старой сеньоры". Несмотря на всего лишь одно поражение, у команды имеется аж шесть ничейных результатов при девяти победах.

Что касается состава на игру, то Андреа Пирло сможет рассчитывать на полузащитников Уэстона Маккенни и Федерико Кьезу, оба восстановились и готовы к игре. В изоляции из-за положительных тестов находятся крайние защитники Алекс Сандро и Хуан Куадрадо и центральный защитник Маттейс Де Лигт. Все они смогут вернутся в команду только после контрольного теста.

"Ювентус" и "Интер" являются одними из главных претендентов на Скудетто. В такой принципиальной игре обе команды будут стремиться показать свои лучшие качества и постараются сыграть только на победу. Силы равны. У туринцев и миланцев есть проблемы, которыми каждый постарается воспользоваться.
Прогноз: 2-2

Ставки



  1. В девяти из десяти последних матчей "Сампдории" на "Луиджи Феррари" отличались обе команды. Вариант "Обе забьют – да" в предстоящей встрече с "Удинезе" стоит 1,78.

  2. "Милан" забивал как минимум два гола в 16 из 17 последних встреч в рамках чемпионата Италии в текущем сезоне. Вариант "Милан инд. тотал больше 2" стоит 1,77.

  3. В девяти из десяти последних домашних матчей "Торино" забивали обе команды. Вариант "Обе забьют – да" в игре со "Специей" стоит 1,70.

Прогнозы



15.01.2021 13:45
Римское дерби откроет 18-й тур чемпионата Италии. Игра обещает быть максимально интригующей и богатой на голы. Фактически, обе команды понимают, что права на ошибку у них тут нет. "Лацио" готовит свое возвращение в борьбу за четверку, ведь в данный момент "орлы" находятся только в тени этой борьбы. "Рома" уже занимает третью позицию, но потеря пунктов может выбросить "волков" из четверки из-за плотности в верхней части таблицы.

У "орлов" есть трудности с победными результатами в родных стенах, хотя команда одержала две победы в последних двух играх на "Олимпико". В копилке "Лацио" всего лишь три домашних виктории (две ничьи и три поражения).

Начало сезона оказалось трудным для "Лацио" и Симоне Индзаги, всему виной немало травм и огромное количество матчей, с которым команда справилась очень сложно, поэтому и подходит к предстоящей битве только на восьмой строчке.

У "Ромы" в текущем сезоне есть некоторые трудности в играх с большими соперниками, так как за первый круг команда так никого из первой шестерки не обыграла. Еще один момент – провалы во вторых таймах: у "джаллоросси" разница мячей -4 во вторых таймах, что резко контрастирует с их блестящей игрой в первых таймах (+18 разницы мячей). Вспомнить только игры с "Аталантой" (1:4), "Наполи" (1:4) или же внезапное возвращения в игру того же "Кальяри" (3:2).
Прогноз: 1-2


16.01.2021 08:00
"Россоблу" находятся в кризисном периоде, команда продолжает опускаться вниз по турнирной таблице. Сразу пять из шести последних встреч "Болоньи" завершались вничью, а празднование виктории последний раз происходило еще в конце ноября. Поражение от "Дженоа" (0:2) на прошлой неделе вернуло подопечных Синиши Михайловича в опасную красную зону, до троицы худших не так далеко – пять пунктов.

"Верона" – это полная противоположность "Болоньи". Результаты команды в последнее время улучшились. Веронцы одержали минимальные победы над "Кротоне" и "Специей" и располагаются на девятой строчке.
Прогноз: 0-1


16.01.2021 11:00
"Гранатовые" дважды в двух последних играх уступили "Милану": сначала это случилось в рамках чемпионата, где был зафиксирован результат 0:2, на неделе же "Торино" билось до последнего в рамках кубка, но покинуло турнир после неудачи в серии пенальти. Возвращаясь к делам чемпионата нужно отметить, что серия из четырех игр без поражений завершилась в игре с "россонери", "быки" опять отправились в зону вылета из-за победного результата "Дженоа".

"Специя" в двух последних турах добилась сенсационных результатов. Сначала в Неаполе был обыгран "Наполи" (2:1), а в прошлое воскресенье в локальном лигурийском дерби были взяты три пункта у "Сампдории" (2:1). Как только команда попала в критическую ситуацию, а точнее отправилась в зону вылета, сразу же в следующей игре последовала реакция. В таком случае можно и нужно хвалить Винченцо Итальяно, который хорошо знает свою команду и непременно попытается зацепиться за пункты в Турине.
Прогноз: 2-2


16.01.2021 13:45
В Генуе нас ждет встреча команд, которые умеют преподносить сюрпризы, но им не хватает стабильности. "Сампдория" после впечатляющей победы над миланским "Интером" (2:1) уступила в местном дерби "Специи" (1:2). 37-летний капитан "Сампы" Фабио Куальярелла, забивший семь мячей в 15 играх, уже успел заверить болельщиков в том, что останется в клубе, несмотря на интерес со стороны "Ювентуса". Но Клаудио Раньери в последнее время оставляет ветерана на скамейке запасных и защищает свое решение.

В чемпионате уже достаточно команд в кризисе. К ним, судя по последним шести турам, можно добавить и "фриульцев", так как они за этот достаточно большой отрезок побед не знали. Несмотря на ряд поражений, стоит отметить забитые мячи, которых четыре в трех последних турах. С результативностью в "Удинезе" по ходу сезона проблемы. В отличие от атаки, достаточно неплохо по ходу сезона была оборона, но она в последних встречах допускает немало серьезных ошибок.
Прогноз: 2-1


17.01.2021 05:30
Ряд недавних матчей с участием неаполитанцев говорят о проблемах: на неделе "адзурри" одержали скользкую победу над "Эмполи" (3:2) из Серии Б в кубке, а в предыдущем туре были набраны три пункта благодаря позднему голу в ворота "Удинезе" (2:1). О проблеме сбалансированности говорит тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо. У команды много нереализованных моментов, а также предоставленных шансов соперникам.

На неделе "фиалки" по итогам 120 сыгранных минут уступили "Интеру" (1:2) в кубке, а в рамках чемпионата в последнем туре одержали победу над "Кальяри" (1:0). Рано говорить о стабильности в плане результатов от "Фиорентины", так как ее пока у команды нет. С результативностью и вовсе трудности с самого старта сезона: на счету флорентинцев всего лишь 18 голов в 17 турах. И рассчитывать на позитивный исход встречи в Неаполе трудно.
Прогноз: 2-0


17.01.2021 08:00
"Кротоне" продолжает оставаться на последней строчке и с худшей обороной в лиге. По последним играм сложно сказать, что футбол, который демонстрирует команда, настолько катастрофический, но набирать пункты он пока не позволяет. Ничего хорошего не ожидается и в предстоящей встрече с "Беневенто". Уверенно выглядят "ведьмы". Правда, недавняя игра с "Аталантой" (1:4) показала серьезные погрешности от обороны, о которых мы на некоторое время забыли.
Прогноз: 1-2


17.01.2021 08:00
"Сассуоло" из тура в тур всё ближе к середине таблице. К предстоящей встрече команда подходит на седьмой строчке. Три поражения в пяти турах достаточно больно ударили по уверенности "нероверди", но тут и серьезность соперников нельзя не отметить – "Милан" (1:2), "Аталанта" (1:5) и "Ювентус" (1:3). В предстоящей встрече есть все шансы на взятие трех пунктов, так как пармезанцы все еще не могут прийти в себя. У "крестоносцев" уже образовалась серия в пять поражений кряду. Правда, возвратившийся Роберто Д’Аверса причастен только к одному из них. Некоторые изменения в игре пармезанцев были заметны в последней игре с "Лацио" (0:2), но этого было явно недостаточно для набора пунктов.
Прогноз: 2-1


17.01.2021 11:00
Победная серия в текущем 2021 году имеется у "бергамасков" на всех фронтах. Три кряду успеха и уже пятая строчка в чемпионате, а также виктория 3:1 над "Кальяри" в рамках кубка. "Аталанта" к возвращению статуса самой результативной команды лиги – сейчас у команды вторая лучшая атака после "Интера". За пять последних туров "бергамаски" набрали больше всех пунктов (13), а также отметились 18 голами.

Говорить о шансах "грифонов" в Бергамо трудно, так как соперник на ходу, но эта команда во главе с Давиде Баллардини может удивить. Это "Дженоа" сделал в Турине на неделе, отправив два мяча в ворота "Ювентуса" и сыграв в дополнительное время, где в итоге было зафиксировано поражение 2:3. В чемпионате удалось выбраться из зоны вылета, но убежали генуэзцы недалеко и располагаются прямой над ней.
Прогноз: 3-1


18.01.2021 13:45
Кубковая встреча на неделе никакого позитива "Кальяри" не принесла, команда уступила "Аталанте" (1:3), продолжив свою серию без побед. В рамках чемпионата "островитяне" не знают побед на протяжении десяти последних туров, а в четырех последних турах терпят сплошные поражения. И опять же в предстоящей дуэли рассчитывать на пункты очень сложно, учитывая серьезность соперника. "Милан" понемногу возвращает из лазарета игроков и продолжает оставаться на первой строчке чемпионата.

Очередное испытание для сардинцев и Эусебио Ди Франческо. На итальянского специалиста просто огромное давление, учитывая, что команда не знает побед с ноября прошлого года. Определенно "Кальяри" готовится устроить жаркий прием и дать настоящий бой "россонери", но есть сомнения, что "Милан" планирует оставлять пункты на Сардинии.
Прогноз: 1-2

Отправить
Много хороших матчей нас ждет в этом туре
  +3
ты хотел сказать много договорных матчей нас ждет в этом туре...
  +3
Еще утром, до публикации превью, проставил прогнозы в конкурсе. С автором не совпал только один исход. Будет вдвойне любопытно узнать итоговые результаты.
  +1
и какой исход не совпал? Мне интересно :)
  +3
Торино-Специя. Я выбрал п2
  +1
Удивляет как "Кальяри" столько терпит Ди Франческо.
  +1
Ну не только Кальяри, вон в Торино тоже не все так хорошо. Иногда надо давать время.
  +1
С Лацио прогноз удался на ура...ахахах
  +2
Ближайшие матчи