Войти
15:07 19.04
Милан – Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Ювентуса в рамках шестнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Милан – Ювентус: превью

Турнирное положение



По итогам 15-ти сыгранных туров "Милан" располагается на первой строчке в турнирной таблице с 37 набранными пунктами. Предстоящая встреча с туринцами важна в плане турнирного положения команды, учитывая, что "Интер" является ближайшим преследователем "россонери", команды разделяет всего лишь один пункт. Важный факт – "Милан" единственный в чемпионате идет без поражений (11 побед, четыре ничьи).

"Ювентус" начал 2020 год с разгромной победы над "Удинезе" (4:1), которая переместила туринцев на пятую строчку в турнирной таблице. Накануне "Ювентус" и "Милан" в таблице разделяют десять очков, но в запасе у "зебр" имеется еще одна перенесенная игра с "Наполи".

Ключевые моменты



Милан


1. Кадровые проблемы "россонери"

Непростым вызовом для главного тренера Стефано Пиоли станет встреча против действующего чемпиона, особенно на фоне критического периода с травмами. Без преувеличений в "Милане" ситуация трудная, особенно страдает опорная зона. Мимо дуэли с Турином сразу два важных опорника – Сандро Тонали, который получил дисквалификацию, и травмированный Исмаэль Беннасер. Больших альтернатив у тренера нет, а поэтому вместе с Кессье ожидаем появление Раде Крунича. В полузащите придется обойтись без бельгийца Алексиса Салемакерса, у которого травма. Главная атакующая сила "россонери" нападающий Златан Ибрагимович также продолжает отсутствовать по причине травмы.

Обновление: У Анте Ребича и Раде Крунича подтвердился коронавирус. Оба игрока пропустят игру.

2. Команда Пиоли будет играть на победу?

В прошлом сезоне в стенах "Сан-Сиро" миланцы уже обыгрывали "старую сеньору", та дуэль завершилась сенсационной победой 4:2. Два раза подряд "Милану" не удавалось обыгрывать "Юве" целых десять лет. С весны прошлого года в стане обоих клубов есть перемены, особенно это касается Турина, который приедет в Милан с новым тренером и с обновленным составом. Все же, в плане опыта Стефано Пиоли пока превосходит своего визави Андреа Пирло.

Что касается "россонери", то Стефано Пиоли на своей пресс-конференции подтвердил, что его подопечные нацелены на победу: "Мы не можем изменить нашу цель, мы постараемся победить. "Милан" – "Ювентус" остается игрой для истории, эмблемы двух клубов и болельщиков. Это важный матч. У нас марафон, и поэтому мы не можем думать о том, чтобы сделать всего один выстрел. Это не решающий матч, но это будет важная игра".

Ювентус


1. COVID-19 пугает Турин

Далеко не самая приятная ситуация в "Ювентусе", где накануне позитивный тест сдал бразилец Алекс Сандро, а затем последовал второй позитивный результат у Хуана Куадрадо. Оба футболиста в изоляции и пропустят игру в Милане. Вылет команды вечером во вторник был перенесен на утро, команда сдала очередной раунд тестов и сейчас находится в ожидании результатов. Одним словом, неясность в данный момент окружает "старую сеньору", и это перед важной встречей на "Сан-Сиро".

На пресс-конференции Андреа Пирло также подтвердил, что Пауло Дибала вернется в команду: "Вчера у Пауло поднялась температура, но сегодня ему стало лучше, он будет участвовать в матче, за исключением непредвиденных обстоятельств". Также Пирло сказал, что не уверен, восстановится ли форвард Альваро Мората к матчу против "Сассуоло" на выходных, но сообщил, что Джорджио Кьеллини и Мерих Демирал вернулись в состав команды.

2. Криштиану Роналду готов к новому свершению

В минувшем туре нападающий Криштиану Роналду оформил дубль в ворота "Удинезе". Португалец с 14-ю забитыми мячами продолжает возглавлять список лучших бомбардиров лиги. Но это далеко не все, звезда туринцев обогнал Пеле по количеству голов в официальных матчах (758). Предстоящая встреча может стать особенной во всех смыслах для игрока. Если Роналду забьет в ворота "Милана", то сравняется по забитым мячам с Йозефом Бицаном. Если же игрок запишет на свой счет дубль, то займет первую строчку в списке лучших футболистов в истории по количеству голов в официальных матчах.

Составы и тактика



99
Доннарумма
19
Эрнандес
13
Романьоли
24
Кьер
2
Калабрия
10
Чалханоглу
79
Кессье
15
Хауге
21
Диас
7
Кастильехо
17
Леау
1
Щенсный
13
Данило
4
де Лигт
19
Бонуччи
38
Фработта
14
Маккенни
30
Бентанкур
22
Кьеза
8
Рэмзи
7
Роналду
10
Дибала


Стефано Пиоли будет непросто с выбором основного состава, но судя по последним встречам, он знает выход из сложной ситуации. А ситуация такова, что в опорную зону должен опуститься Хакан Чалханоглу, который сыграет в паре с Кессье, учитывая отсутствие полузащитников Исмаэля Беннасера и Сандро Тонали. В полузащите справа выйдет Саму Кастильехо, слева сыграет Йенс Петтер Хауге, в центр переместится Браим Диас. Оборона же, остается прежней. После отбытия дисквалификации в состав возвращается фланговый защитник Тео Эрнандес.

Что касается плана на игру, то можно предположить, что "россонери" будут играть первым номером, учитывая критический центр поля и не отличающуюся надежностью оборону.

Ситуация в Турине туманная, команда ждет результаты последнего раунда тестов утром, поэтому предугадать точный состав трудно. По причине коронавируса точно мимо игры два крайних защитника – Хуан Куадрадо и Алекс Сандро.

Ожидается, что Андреа Пирло выберет на игру формацию – 3-4-2-1. В данный момент можно предположить, что на правом фланге сыграет Джанлука Фработта, а слева Федерико Кьеза. Тройка защитников – Данило, Маттейс Де Лигт и Бонуччи. Под парой нападающих Криштиану Роналду – Паулу Дибала ожидаем появление полузащитника Аарона Рэмзи.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В шести из семи последних выездных матчей "Ювентуса" в нынешнем сезоне обе команды отмечались забитыми мячами. Вариант "Обе забьют – да" стоит 1,67.

"Ювентус" обыграл "Милан" в 13 из 15 последних встреч в рамках чемпионата Италии. Вариант "победа Ювентуса" стоит 2,50.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2021 13:45
Главную битву первого круга окружает далеко не самая лучшая ситуация. Во-первых, достаточно много кадровых проблем у "Милана", который точно не может рассчитывать на оптимальный состав. Во-вторых, в Турине уже два подтвержденных случая коронавирусной инфекции, мимо игры с "россонери" Алекс Сандро и Хуан Куадрадо.

"Милан" справляется с трудностями и одерживает победы, оставаясь на первой позиции в турнирной таблице. Рекордная серия "россонери" продолжается, команда не проигрывает с весны и забивает как минимум дважды в 17 последних турах. Миланцам, конечно же, хотелось бы продолжить феноменальное шествие, но с "Юве" будет очень трудно, учитывая отсутствие ряда футболистов.

"Ювентус" успешно начал год, команда без проблем разобралась с "Удинезе" (4:1). Нападающий Криштиану Роналду, отметившись дублем в ворота "фриульцев", возглавляет список лучших бомбардиров лиги с 14-ю голами. Есть уверенность, что свой момент португалец найдет и на "Сан-Сиро". Что касается гостевых встреч, то их сложно назвать легкими для "старой сеньоры": в восьми матчах чемпионата на счету команды три победы, при четырех ничейных результатах.

"Милан" может только мечтать о победе, ведь с такими большими проблемами в центре поля на нее претендовать трудно, особенно в игре с серьезным и голодным на большие победы соперником.
Прогноз: 1-1

Отправить
"Ювентус" приехал на матч?
  +1
А что у них там? Коронавирус?
  +1
не пробовал прочитать текст перед тем как задать вопрос?
  +2
Сообщения от Довольный кот #
"Ювентус" приехал на матч?

Да, утром все сдали отрицательные тесты.
  +1
Ближайшие матчи