Войти
05:06 29.03
Динамо Киев – Ворскла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Динамо Киев и Ворсклы в рамках одиннадцатого тура чемпионата Украины сезона-2020/21.
Динамо Киев – Ворскла: превью
Фото: soccer365.ru



Последние матчи перед очным спором команды провели в разных турнирах. "Динамо" уступило (0:4) "Барселоне" в Лиге чемпионов на своем поле в мид-уик. "Ворскла" играла в УПЛ с "Колосом", и соперника обыграла (3:0). Отметим, что у гостей было на два дня больше на подготовку и восстановление к матчу.

Турнирное положение



Команды разделяет четыре очка. Хозяева занимают первую строчку в таблице. Актив "Динамо" равен 23 баллам. "Ворскла" набрала 19 пунктов. Между Киевом и Полтавой расположился "Шахтер". Донецкий коллектив набрал 20 пунктов. Настичь "Ворсклу" по итогам тура может "Десна". Черниговский клуб набрал 16 баллов.

Ключевые моменты



Матч обслужит самый скандальный арбитр прошлого сезона. Судьей в поле будет Юрий Иванов из Макеевки. На играх УПЛ Иванов работает с 2018 года. В текущем розыгрыше первенства Украины 34-летний Иванов отработал уже на четырех играх, в которых в общей сложности показал 30 карточек желтого цвета и пять - красного.

В предыдущем сезоне Иванов был в эпицентре громкого скандала, произошедшего в очередном туре Первой лиги Украины. По итогам матча "Агробизнеса" с "Минаем" (0:2) пана Юрия избили непосредственно на стадионе в судейской комнате (в том матче Иванов достал из кармана восемь желтых карточек игрокам "Агробизнеса", а также назначил в ворота этого коллектива одиннадцатиметровый).

Динамо Киев


1.Капитан Динамо Сидорчук получил наказание за проступок в игре с Шахтером. С Ворсклой он не сыграет. В составе "Динамо" матч вынужден пропустить капитан коллектива Сергей Сидорчук. Полузащитник получил прямую красную в матче девятого тура с "Шахтером" после просмотра главным арбитром Екатериной Монзуль видеоповтора через систему VAR. 26 ноября КДК УАФ дал Сидорчуку три матча дисквалификации, а еще один – в виде условного наказания. Один из этих матчей (с "Ингульцом" в предыдущем туре) Сергей уже пропустил.

При всех недостатках Сидорчука, который то и дело получает необязательные карточки и часто не успевает за перемещениями соперников, отсутствие этого хавбека в составе по потенциалу ДК на данном этапе бьет. Хотя бы потому, что адекватной замены даже такому, игроку далеко не с безупречной репутацией, в этом "Динамо" нет.

2. На какие изменения в составе пойдет Луческу? Учитывая не самое широкое пространство для маневра ввиду сложной кадровой ситуации, на матч с "Барселоной" "Динамо" вышло практически тем же подбором игроков, что и с "Ингульцом". Исключением стало появление словенца Беньямина Вербич в центре атаки вместо Владислава Супряги. Но с учетом не самой уверенной игры Вербича с каталонцами, появление Супряги со старта с "Ворсклой" даже напрашивается.

Наверняка временным было и появление Николая Шапаренко на правом краю. Потому что получалось у Николая не очень. Его сильно тянуло в центр, а за правый край в конечном итоге отдувался поляк Томаш Кендзера. С "Ворсклой" такой номер может пройти, но впереди - "Ювентус", игру с которым "отрепетировать" тоже нужно.

Кроме того, Луческу уже не впервые в сезоне по ходу матча поменял правшу Александра Караваева на Дениса Попова с целью перевода на левый край левши Виталия Миколенко. Этот ход усилил атаку, но ослабил оборону - Попов в центре матч провалил. Но с "Ворсклой" такого давления на ворота Киева не будет, а значит, Миколенко, с высокой вероятностью, увидим как раз слева.

3. Киев снова провалил вторую половину. Ворскла сделает ставку на давление на соперника во вторые 45 минут? Уже четвертая игра "Динамо" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов ознаменовалась вдрызг проигранным вторым таймом. Сначала был ответный матч с бельгийским "Гентом", после случился итальянский "Ювентус", потом венгерский "Ференцварош", а теперь каталонская "Барселона". И лишь матч на "Ноу Камп" в этом отношении Киев может записать себе в актив. Вероятно, такое положение вещей связано, в том числе, с физическим состоянием Киева. А физика относится к сильным сторонам как раз "Ворсклы" Максимова.

Ворскла


1. Ворскла: победы и очки как стиль жизни. В прошедших 10 турах "Ворскла" проявила себя отлично. Да, с теми же "Шахтером" и луганской "Зарей" Полтаве не удалось похвастать тремя очками по итогам 90 минут, но занести себе эти игры в актив "Ворскла" может точно. Да, матч со "Львовом" показал, что без спадов не обойтись, но это было как раз скорее исключение из правил. Разгром "Колоса" в предыдущем туре расставил все на свои места: "Ворскла" подходит к матчу с Киевом предельно уверенной в своих силах, и традиция побед - в ДНК этого коллектива.

2. Ризнык, Сапай и Кулач - головная боль Максимова. С высокой вероятностью, в этом матче на поле не выйдут голкипер гостей и молодежной сборной Украины Дмитрия Ризныка и защитника Даниила Семилетом, которые пребывали на самоизоляции. Кроме того, под вопросом выход на поле ранее получивших травмы бека Вадима Сапая и форварда Владислава Кулача. Не считая Семилета, все игроки - важнейшие элементы комнды Максимова, а Кулач - лучший бомбардир с пятью голами.

Составы и тактика



1
Бущан
4
Попов
25
Забарный
16
Миколенко
94
Кендзера
10
Шапаренко
8
Шепелев
14
Де Пена
29
Буяльский
15
Цыганков
89
Супряга
21
Ткаченко
13
Яворский
17
Чеснаков
92
Алиун Ндиайе
4
Пердута
50
Кане
5
Якубу
6
Скляр
28
Пуцлин
11
Степанюк
10
Кулач


Во всех матчах с начала сезона Мирча Луческу отдавал предпочтение построению 4-2-3-1. Не откажется от своего видения румын и в этом матче.

Юрий Максимов нашел золотую середину в схеме 4-4-1-1, которая может трансформироваться в построение 4-4-1-1, в зависимости от ситуации на поле. Но с ощутимо сильными соперниками Максимов предпочитает ставить пять защитников. А потому схема 5-4-1 - наиболее вероятна.

Ставки на тренд



В предыдущих шести из восьми личных встреч клубов футболисты одной из команд не забивали. ("Обе забьют - нет" за 1.75)

В предыдущих пяти из восьми личных встреч клубов на двоих коллективы забивали не больше, чем два гола. ("ТМ 2.5" за 1.87)

Прогноз Soccer365.ru



28.11.2020 09:00
После того, как игроков "Динамо" опустили с неба на землю футболисты каталонской "Барселоны", "бело-синим" нужно переключиться на дела внутриукраинские. Ожидать феерического футбола и зрелища от хозяев не приходится. Во-первых, по кадрам "Динамо" точно не в том состоянии, чтобы претендовать на содержательный футбол в условиях напряженного графика. Во-вторых, "Ворскла" - не из тех соперников, которых можно взять голыми руками. В конце концов, "Динамо" уже всех приучило к тому, что в УПЛ команда отдает для приобретения трех очков сил ровно столько, сколько нужно. Не без исключений, но...

Матч "Ворсклы" с "Шахтером" показал, что легко с полтавчанами не может быть никому. Эта Полтава - на данный момент главный претендент на третье место в УПЛ. Более того, кто-то, с учетом перестройки в стане "Шахтера" и того, что Киев во второй части сезона много матчей будет играть на выезде, говорит даже смелее - с намеком на потенциал "Ворсклы" в борьбе за первые два места. Мы бы такие далеко идущие планы не строили, но в этой игре легко "Динамо" точно не будет. Киев будет ближе к победе, и три очка записать в свой актив скорее сможет, но победить с разницей более чем в один гол будет чрезвычайно сложно.
Прогноз: 1-0
Сначала Написать комментарий
Балалайку придётся Киеву достать...
1:2
  +1
Отправить
Ближайшие матчи