Войти
07:18 25.04
Берсхот – Андерлехт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Беерсхота и Андерлехта в рамках 13-го тура чемпионата Бельгии сезона-2020/21.
Берсхот – Андерлехт: превью

Турнирное положение



В верхней части таблицы чемпионата Бельгии – удивительная плотность: на лидерство серьёзно претендуют как минимум семь команд, а между первым и седьмым местом – всего пара очков. Две из этих команд – "Берсхот" и "Андерлехт" – в воскресенье встретятся на стадионе "Кил" (он же – Олимпийский) в Антверпене. При удачном раскладе любая из них может возглавить таблицу.

Ключевые моменты



Берсхот


1. Беерсхот одновременно забивает и пропускает больше всех в лиге

Новичок высшей лиги показывает фантастическую результативность: "Берсхот" забил уже 33 гола за 12 туров. Но главного тренера "Андерлехта" Венсана Компани мощное нападение соперника не пугает: "Я знаю, насколько опасны их игроки – в частности, Хольцхаузер, – но собираюсь сосредоточиться не на сильной атаке, а на защите и том, как её вскрыть".

Кажется, это не такая уж сложная задача, учитывая, что оборона "Берсхота" – самая ненадёжная в чемпионате. Она уже пропустила 30 голов за 12 матчей, пять из которых – в предыдущем туре: перестрелка с "Кортрейком" завершилась со счётом 5:5. В среднем в матче с участием "Берсхота" забивается 5,25 голов. Зрелищнее в Европе – только мюнхенская "Бавария" (5,42).

"Мне понравилось анализировать игру "Берсхота", – признался Компани. – Это весёлая, исключительная команда". Главный тренер "Берсхота" Эрнан Лосада осознаёт риски, но от безбашенного стиля отказываться не собирается. "Пока мы забиваем на гол больше, чем соперник, это не проблема, не так ли?" – эта цитата аргентинца греет душу фанатам, для которых футбол – прежде всего шоу. Как говорится, если бы такого "Берсхота" не было, его стоило бы придумать.

2. Хольцхаузер встретится с конкурентом за место в сборной

"Берсхот" и "Андерлехт" – противостояние австрийских полузащитников: Рафаэля Хольцхаузера и Петера Жуля. У Хольцхаузера – потрясающая статистика: 9+8 в 12 матчах. И это его первый сезон в чемпионате Бельгии! Рафу уже позвали в национальную сборную, где приходится конкурировать именно с Жулем из "Андерлехта".

Сам Хольцхаузер, несмотря на впечатляющие показатели, заявляет: "Не могу сказать, что я лучше Петера. Я хорошо его знаю, он прекрасный футболист". Жуль пока сыграл семь матчей в лиге и не отметился результативными действиями, но главный тренер сборной Австрии Франко Фода призывает не критиковать полузащитника и обратить внимание на важную деталь: "Петер вносит в игру баланс. Такой футболист пригодился бы любой команде".

Андерлехт


1. Андерлехт продолжает терять очки в концовках

Мы уже не раз писали о том, что главная проблема столичного клуба – провалы в последние десять минут. Из-за этого "Андерлехт" упустил победы над "Мехеленом", "Мускроном", "Эйпеном", "Лёвеном" и "Гентом". Для наглядности: если бы матчи чемпионата Бельгии длились 80 минут, команда Компани сейчас лидировала бы с отрывом в четыре очка – вместо этого она занимает седьмую строчку.

Тем не менее, над Венсаном не висит угроза увольнения. "Доверие к нему очень велико. Мы даём ему время на развитие и будем поддерживать даже в трудные времена. Надеюсь, наши болельщики думают так же", – заявил спортивный директор "Андерлехта" Питер Вербеке. Кстати, Компани хвалит даже его предстоящий оппонент – Эрнан Лосада: "Команда выступает стабильно и не проигрывает уже четыре тура подряд. Я большой поклонник Венсана – как футболиста, так и тренера. Его философия говорит сама за себя".

Примечательно, что в прошлый раз "Берсхот" обыгрывал "Андерлехт" в далёком ноябре 2007 года, а один из голов в том матче забил как раз Лосада. "Да, тот гол я никогда не забуду. Мы действительно хотим победить снова, но будем играть без давления. Это "Андерлехту" необходимо выигрывать и подниматься, потому что они хотят оказаться там, где мы сейчас, а не наоборот", – справедливо отмечает Эрнан.

2. Основной вратарь Андерлехта не попал в заявку

Когда голкипер и капитан Хендрик ван Кромбрюгге получил травму руки в матче против "Гента", фанаты "Андерлехта" напряглись. Футболисту из-за повреждения даже пришлось покинуть расположение сборной Бельгии. Пару дней назад пресса сообщала, что Хендрик восстановился и готов сыграть против "Берсхота", но тренерский штаб "Андерлехта" перестраховался и не включил его в заявку. Видимо, перчатки наденет второй голкипер Тимон Велленройтер, который до этого выходил только на один тайм против "Брюгге"

Отсутствие Ван Кромбрюгге – серьёзная потеря. Он один из самых ценных футболистов "Андерлехта". Летом, спустя всего год после прихода в клуб, Хендрик стал новым капитаном, а недавно с ним продлили контракт сразу до 2025 года. "Я понимаю, что клуб приложил немалые финансовые усилия ради улучшенного соглашения. Это огромный вотум доверия, который, с одной стороны, успокаивает, а с другой – мотивирует работать ещё усерднее", – сказал голкипер.

Составы и тактика



31
Vanhamel
6
Дарио ван ден Бюйс
4
Франс
5
Дом
18
Сануси
16
Pietermaat
24
Вороговский
27
Halaimia
8
Хольцхаузер
10
Suzuki
34
Тиссаудали
1
Велленройтер
20
Мязга
42
Делькруа
62
Мурильо
92
Лоуренс
23
Зуль
48
Локонга
11
Тау
51
Версхарен
40
Амузу
7
Нмеча


"Берсхот" отыграл начало сезона в три центральных защитника и только в предыдущем туре попробовал нечто похожее на 4-3-2-1. Эксперимент с переходом на другую схему вышёл спорным: "Берсхот" и "Кортрейк" выдали самый результативный матч чемпионата – 5:5. Стоит ожидать, что Лосада снова использует сильнейший состав, но при этом вернётся к привычной расстановке 3-5-2. Броньо травмирован, Сануси дисквалифицирован, больше потерь нет.

Венсан Компани вряд ли станет рисковать и, скорее всего, использует проверенную схему 4-3-3. Команде не помогут Сарделла, Колассен, Требель, Михайличенко и Бунду.

Ставки на тренд



1. "Берсхот" забил 33 и пропустил 30 голов в 12 матчах лиги. Мы уже привыкли к тому, что команда Эрнана Лосады в каждом матче несётся в атаку, забывая про защиту. Сам главный тренер заявил, что даже не думал о глухой обороне при счёте 5:4 в матче с "Кортрейком", а упущенная победа не заставит его осторожничать впредь. Ждём очередную результативную игру и предлагаем тотал больше 3,5 за 2,16.

2. Выше мы рассказали, насколько часто "Андерлехт" пропускает в конце матча и теряет важные очки. "Берсхот", наоборот, умеет напоследок поднажать: он вырвал победу над "Васланд-Бевереном" в добавленное время, а также на исходе игры забил "Шарлеруа", "Генту" и "Кортрейку". На то, что последний гол в матче забьёт "Берсхот", дают коэффициент 2,01.

Прогноз от Soccer365.ru



22.11.2020 06:30
В воскресенье сразятся два клуба, претендующих на лидерство. "Берсхот" – феноменальная команда, которая и забивает, и пропускает больше всех в лиге. Она чередует победы с поражениями и лишь в прошлом туре впервые сыграла вничью – 5:5 с "Кортрейком". Впрочем, букмекеры с небольшим перевесом отдают предпочтение "Андерлехту", который выступает в чемпионате намного стабильнее.

Статистика – тоже на стороне гостей. Команда Компани осталась единственной в лиге только с одним поражением за 12 туров. Тем не менее, отсутствие ван Кромбрюгге и недостаток игровой практики у Велленройтера может оказать влияние на исход игры в пользу "Берсхота". Наш прогноз – результативная ничья.
Прогноз: 2-2

Отправить
Ждем жаришку
  0
Ближайшие матчи