Войти
04:05 23.04
АПЛ: превью 8-го тура
Представляем свои размышления относительно восьмого тура чемпионата Англии сезона-2020/21.
АПЛ: превью 8-го тура
Фото: Soccer365.ru
Пожалуй, главным итого седьмого тура стало возвращение "Ливерпуля" на вершину. Пока об окончательном воцарении команды Клоппа говорить рано ведь конкуренты находятся очень близко. Да еще и матч против "Манчестер Сити" предстоит, которому ни за что нельзя отпускать "Ливерпуль" в отрыв. И, если один манчестерский клуб потихоньку выбирается со второй части таблицы, то второй все прочнее в нее погружается. "Манчестер Юнайтед" вновь потерял очки, чем еще больше сгустил тучи вокруг Оле Гуннара Сульшера.

"Астон Вилла" и "Эвертон" окончательно скатились до статуса "одних из многих", а не исключительно удивляющих на старте сезона. Их осечками не замедлили воспользоваться оппоненты. Великолепный ход набрали "Лестер", "Саутгемптон" и "Вулверхэмптон". Запрыгнул на третью строчку "Тоттенхэм". Не отстают от лидеров "Челси" и "Арсенал".

На дне таблицы без особых перемен. Только "Фулхэм" обошел "Вест Бром", победив команду Скотта Паркера в очной встрече. В целом плотность по-прежнему зашкаливает – с 13 по четвертое место разница в три очка. Интересно, сколько перемен в расположении команд нас ждет после восьмого тура?


Главные интриги тура



Нас ждет последний матч Сульшера во главе МЮ?

Победы над "ПСЖ" И "РБ Лейпциг" слегка подкрашивали невзрачную картину выступлений "Манчестер Юнайтед" на старте сезона. Едва ли найдется человек, который скажет, что команда находится на дне таблицы незаслуженно. Сульшер может сколько угодно находить оправдания каждой отдельной неудаче. Неизменным остается одно – за почти год работы во главе "красных дьяволов" норвежец так и не дал вразумительного ответа на вопрос: во что играем, Оле?

Голоса, говорящие о необходимости очередных перемен, звучат все громче. Казалось, что обстановку должна скрасить третья подряд победа в Лиге чемпионов. Но вместо этого случился пшик в виде поражения от "Истанбула". И кому какое дело, что "МЮ" проигрывает в Турции стабильно каждые четыре года, и так уже трижды? Те же самые голоса произносят в слух такое желанное имя – Маурисио Почеттино. В аргентинце видят спасителя, а в норвежца уже мало кто верит. Останется ли эта вера у руководства после очередной неудачи в матче с "Эвертоном" - важный вопрос этого уикенда. Впереди перерыв на сборные. А это значит, что у боссов "манкунианцев" будет время, чтобы договориться с новым тренером. Спешите видеть – возможно на этих выходных состоится последний матч Оле Гуннар Сульшера во главе "Манчестер Юнайтед"!

Смогут ли Эвертон и Астон Вилла вернуть победный ход?

Лихого темпа "Эвертона" и "Астон Виллы" как не бывало. "Вилле" было сложно уже с "Лестером", но тогда победу удалось выжать благодаря шальному удару Баркли. До матчей с "Лидсом" и "Саутгемптоном" в ворота Мартинеса залетело лишь два гола. За две встречи аргентинец семь раз доставал мяч из сетки. Дин Смит был в шоке – три гола залетели после того, как игроки "виллы" нарушали правила возле своей штрафной.

В соперниках у "Астон Виллы" далеко не самый грозный "Арсенал". "Канониры" за последние пять матчей АПЛ лишь раз смогли забить больше одного гола. Вот и увидим, учла ли "вилла" ошибки, допущенные в предыдущих двух матчах. После поражения "Ньюкаслу" Анчелотти даже не скрывал – ближайший резерв не тянет уровень игроков основы. У нас не хватает ряда важных игроков. Когда их нет, нужно действовать иначе – потеряв в качестве, играть более сосредоточенно.

С "сороками" так не вышло. Досталась часть критики и защите – итальянец посетовал на невнимательность при оборонительных действиях. Время на исправление ошибок, как и у "Астон Виллы", было предостаточно. В гости к "Эвертону" едет израненный зверь. И здесь ситуация двоякая – игроки "МЮ" "сольют" Сульшера или выйдут обозленными и сметут соперника даже на его поле? На "Гудисон Парк" нас ждет напряженное противостояние.

Вулверхэмптон и Саутгемптон – это всерьез и надолго?

У каждой команды своя история становления и стремления к вершине. Сейчас их объединяет отличный ход в последних матчах. "Саутгемптон" выдал четыре победы в пяти матчах при боевой ничьей с "Челси". У "Вулверхэмптона" три победы за то же количество матчей и обидная потеря очков с "Ньюкаслом". С "Кристал Пэлас" "волки" прежних ошибок не совершали, вместо привычных 1:0 забив дважды.

"Саутгемптону" свои аппетиты удовлетворить будет чуть проще, ведь в соперниках "Ньюкасл". В отличие от "Вулверхэмптона", которому ехать в гости к "Лестеру", "сороки" куда более съедобный оппонент.

В любом случае, оба клуба оставляют приятное впечатление в последнее время. Их матчи в этом туре нельзя упускать из виду.

Ноликов в таблице все меньше и меньше

Еще пару туров назад не осталось команд, которые не проигрывали бы в этом сезоне. Первую победу одержал "Фулхэм". А что же остальные? Еще нет побед у "Бернли", "Шеффилд Юнайтед" и "Вест Брома". Более-менее реальные предпосылки добыть первый выигрыш есть только у "кларетовых", которым играть на выезде с "Брайтоном".

"Астон Вилла", "Лестер" и "Арсенал" еще ни разу не сыграли вничью. Шансы очень высокие, ведь "вилле" как раз встречаться с "канонирами", а "лисы" примут "Вулверхэмптон". Пора попробовать на вкус ничью!

Вест Хэм достойно прошел непростой отрезок. Теперь вперед к победам?

Казалось, что к середине осени "молотобойцы" не будут видеть света со дна таблицы. Но нет, из череды матчей с "Ливерпулем", "Ман Сити", "Тоттенхэмом", "Лестером", "Вулверхэмптоном" и "Арсеналом" у "Вест Хэма" только два поражения, и восемь набранных очков. Время выдохнуть?

А ведь часто так и происходит. Аутсайдер, удививший в матче с фаворитом, следом теряет очки с равным себе. На очереди у "Вест Хэма" "Фулхэм". Наконец-то победивший и отстающий от "молотобойцев" на четыре очка. "Дачники" по-прежнему слышат близкое дыхание зоны вылета. И будут не против, если его ощутит и предстоящий соперник.

Очень интересный момент для "Вест Хэма". Рвануть вверх к "Ман Сити" и "Арсеналу", или продолжить болтаться у дна, как и в прошлом сезоне.

Центральная встреча тура



08.11.2020 10:30
Безумный темп стиснутого до невозможности сезона способен вытрясти душу из кого угодно. "Ливерпуль" на зубах выезжает благодаря гениальному трансферу Жоты. "Манчестер Сити" по ходу сезона учится не только сыгрываться с новичками, но и жить без номинальных нападающих. Все это привело к тому, что к матчу команды подходят в довольно необычном положении. За последние несколько сезонов мы привыкли к тому, что "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" делят между собой первое-второе места. Очная встреча преподносится чуть ли не как битва всего сезона. Да будь хоть пять, хоть десять туров впереди – дуэль выставлялась как эпохальнейшее событие, способное дать ответы на все вопросы.

Сейчас же все так запутано. Сезон в АПЛ как очередная серия любимого сериала. Вот сейчас посмотрю еще одну и все станет на свои места. А в итоге все запутывается еще круче. И логики никакой не ищи. "Ливерпуль" успел за семь туров пропустить 15 раз. "Манчестер Сити" еле-еле выкарабкивается в верхнюю часть таблицы. Разве тут что-то предскажешь толком? Уверены, что после матча меньше вопросов не станет.
Прогноз: 2-2

Ставки



  • "Челси" пропустил в одном матче из последних шести. Лондонцы научились не пожарить у собственных ворот. "Обе забьют – нет" за 1.81.

    "Ливерпуль" и "Ман Сити" всего четыре раза из последних десяти матчей пробивали тотал 3.5. "ТМ 3.5" за 1.78.

    В пяти последних матчах "Арсенала" и "Астон Виллы" на поле "канониров" был пробит тотал 2.5. "ТБ 2.5" за 1.73
  • .

    Прогнозы



    06.11.2020 11:30
    Из-за того, что впереди нас ждут матчи сборных, тур начнется в пятницу сразу двумя играми. И первая не особо завлекает сесть за просмотр. "Брайтон" никак не выберется из ямы неудачных результатов. "Бернли" и вовсе погрузился на дно этой ямы и с растерянностью поглядывает наверх. В "Брайтоне" ждут возвращения Нила Мопе, пропустившего игру с "Тоттенхэмом". Состояние Джаханбахша и Марча будет оценено в день матча. У "Бернли" лазарет постепенно пустеет. Близок к возвращению Бен Ми, не игравший с лета. Могут появиться Бардсли и Гудмундссон, точно не сыграют Корк и Питерс.

    "Брайтон" не просто ужасен – катастрофичен на своем поле. Одна победа в последних 12 матчах АПЛ. С "Бернли" дуэли тоже не в их пользу – три ничьи и два поражения при одной победе в последних шести матчах. Давайте пойдем от обратного, и напророчим победу хозяевам.
    Прогноз: 1-0


    06.11.2020 14:00
    По мощи "Саутгемптона" знатно ударила травма Дэнни Ингса. Форварду сделали операцию – он вне игры на шесть недель. К нему еще прибавьте повреждения у Бертрана, Беднарека и Диалло. Получаем не самую приглядную картину. А кому сейчас легко, скажете вы, и будете правы.

    "Ньюкаслу" чуть полегче, ведь в составе нет новых потерь. "Сороки" умеют удивлять в этом сезоне, причем как с положительной, так и с отрицательной стороны. Например, не проигрывают четыре выездных матча в АПЛ подряд. "Саутгемптон" научился побеждать дома – четыре победы в последних шести матчах.

    До этого четырех побед удалось добиться за 18 матчей. А с "Ньюкаслом" у них в последнее время не очень – четыре поражения в пяти встречах. С учетом статистики и потерь "Саутгемптона" предположим, что нас ждет ничья.
    Прогноз: 1-1


    07.11.2020 06:30
    У обеих команд в игре сейчас настоящий шалтай-болтай. Анчелотти уповает на возвращение лидеров. Хамес Родригес оправился от травмы, а Динь отбыл дисквалификацию. Пока еще вне досягаемости Ришарлисон, под сомнением участие Андре Гомеша.

    У "Манчестер Юнайтед" среди недели занемог Линделеф. Защитник под вопросом. Не сыграют Байи с Теллесом, зато вернется Марсьяль. Его дисквалификация за удаление завершена. Очень кстати, учитывая под каким прессом критики находится Сульшер.

    Анчелотти не проигрывал два матча подряд уже шесть лет. А три и более того – с 2006 года. "Манчестер Юнайтед", при всех его лишениях, побеждает в шести выездных матчах АПЛ подряд. А вот "Эвертон" обыграть на выезде не может в трех встречах подряд. Сейчас все выглядит так, будто нас ждет игра на три результата. Предположим, что будет ничья.
    Прогноз: 2-2


    07.11.2020 09:00
    Обе команды получили по зубам в прошлом туре. Крепче досталось "Лидсу", который пропустил четыре от "Лестера". Похвалиться стабильностью Рой Ходжсон и Марсело Бьелса не могут. Результаты клубов меняются чаще, чем погода в Лондоне.

    "Лидс" еще и потерял Родриго, у которого обнаружили коронавирус. К нему прибавьте важнейшего полузащитника Филлипса, Берарди, Льоренте и Форшоу. Бьелса бодрится, что ему есть кем заменить травмированных, но результаты говорят об обратном.

    Целая пачка травмированных и у "Кристал Пэлас". "Орлы" неважно играют дома в этом сезоне – один забитый гол в трех матчах. Это шанс для "Лидса", у которого две победы и поражение от "Ливерпуля" в АПЛ.
    Прогноз: 1-2


    07.11.2020 11:30
    В это сложно поверить, но "Челси" научился сохранять свои ворота в неприкосновенности. Лондонцы не пропускают в пяти матчах подряд. Хоть "Шеффилд Юнайтед" и забивает в трех последних матчах из четырех, слабо верится, что этого же они смогут добиться и во встрече с лондонцами.

    Атака Фрэнка Лэмпарда лишилась Кая Хавертца, у которого обнаружили коронавирус. В последний момент выяснилось, что сыграть не сможет Кристиан Пулишич. "Шеффилд Юнайтед" проиграл девять из десяти последних матчей АПЛ. "Челси" не проигрывает в пяти подряд. Верим в победу хозяев.
    Прогноз: 2-0


    07.11.2020 14:00
    "Фулхэм" подал признаки жизни, победив "Вест Бромвич". На старте сезона очки теряют абсолютно все, а потому расстояние от зоны вылета до спасения еще не успело превратиться в критическое. "Вест Хэм" не выглядит соперником, который безоговорочно забирает свое.

    К тому же, без Антонио страдает атака "молотобойцев". Как показал матч с "Ливерпулем", Себастьян Алле достойной альтернативой не является. Если Мойес найдет решение – победа не заставит себя ждать. А все потому, что "Фулхэм" на выезде в АПЛ ужасен. 21 матч без побед из последних 22-х. К тому же, "Вест Хэм" побеждает в четырех последних матчах подряд против "дачников".
    Прогноз: 1-0


    08.11.2020 06:00
    Моуринью сияет – его команда побеждает, избегая при этом новых повреждений. В чемпионате и вовсе "Тоттенхэм" не проигрывает шесть матчей подряд. В плюс великолепная форма Сона и Кейна, которые не перестают заколачивать голы. В минус – неубедительная игра на поле "Вест Брома". "Шпоры" победили только один раз в последних пяти матчах.

    У "Вест Брома" также повреждений немного, вне игры только Сэм Филд и Хал Робсон-Кану, но это не спасает команду, которая продолжает проигрывать. "Дрозды" - одна из трех команд, которые еще ни разу не смогли победить в текущем сезоне.

    "Тоттенхэм" особенно будет уповать на результативность Кейна. Форвард семь раз отмечался голом в ворота "Вест Брома" в рамках АПЛ. Почему бы не повторить это снова?
    Прогноз: 1-3


    08.11.2020 08:00
    Не менее центральный матч тура, чем "Ман Сити" - "Ливерпуль". Вторая команда против шестой, разрыв между которыми составляет всего два очка. "Лестер" не имеет возможности отдохнуть среди недели. Благо для "лис" - уровень соперников в Лиге Европы позволяет разбираться с ними без особых трудностей.

    Помимо результатов, Роджерс радуется и тому, что нет новых травмированных. А еще раскачались на полную Ихеаначо и Мэддисон. У первого дубль и ассист, у второго гол+пас в матче с "Брагой". Теперь североирландский специалист может уповать не только на великолепную форму Варди или Тилеманса.

    "Вулверхэмптон" оправился после небольшого падения и не проигрывает в четырех матчах подряд. Нас ждет упорнейшее противостояние – в последних трех матчах из четырех команды ни разу друг другу не забили. В четвертом случае разразились семью голами на двоих. Предположим, что и сейчас голов будет немного.
    Прогноз: 1-1


    08.11.2020 13:15
    Кто бы мог предположить, что к очной встрече "Арсенал" и "Астон Вилла" подойдут с одинаковым количеством очков. Первые поднимаются к вершине, вторые с нее немного слетели. И теперь "вилла" впереди только за счет лучшей разницы забитых-пропущенных.

    Результаты в Лиге Европы вместе с недавней победой "Манчестер Юнайтед" могут ввести в заблуждение. Мол, "Арсенал" наконец-то раскачался – сейчас так понесутся, что не остановишь. Это легко опровергнут те, кто видел последние игры "канониров". Да и соперники уровня "Дандолка" и "Мольде" не те, чтобы говорить о серьезном скачке.
    Прогноз: 2-1

    Отправить
    Жду пролета мю и челси))
      0
    Скорее МЮ и Тоттенхэм, Челси выиграет
      0
    Хороший тур, уже два промаха
      0
    Ближайшие матчи