Войти
16:20 26.04
Серия А: превью 1-го тура
Представляем вам свои размышления относительно первого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 1-го тура
Чемпионат Италии возвращается, первый тур должен подарить нам голы и яркий футбол. Правда дебютных матчей всех команд мы с вами не увидим, сразу три встречи были перенесены, и коронавирус тут не причём. Матчи "Беневенто" – "Интер", "Удинезе" – "Специя" и "Лацио" – "Аталанта" были перенесены из-за позднего завершения предыдущего сезона тремя командами. "Интер" с "Аталантой" участвовали в еврокубках, а лигурийская "Специя" отобралась в элиту только после матчей плей-офф.



Главные интриги тура



Только в регионе Эмилия-Романья будет допущено до 1000 зрителей

Информационное агентство ANSA сообщило, что Стефано Боначчини, президент северного региона Эмилия-Романья, дал добро командам снова принимать зрителей. Случилось это буквально накануне возвращения чемпионата. Официально подтверждено, что до 1000 болельщиков смогут посетить матчи "Парма" – "Наполи" и "Сассуоло" – "Кальяри". Зрители вернуться на стадионы, но должны строго придерживаться всех санитарных норм.

"Болонья" также сможет вернуть фанатов на свою арену, но они начнут кампанию с поездки в Милан в понедельник. Относительно остальных команд никаких решений пока не принято. Как сообщалось ранее, решение о возможном заполнении хотя бы 25% вместимости стадионов будет принято в октябре, не ранее.

Ювентус: чего ждать от чемпионов?

Андреа Пирло дебютирует в кресле главного тренера туринцев против одного из самых опытных специалистов чемпионата. Да, Пирло встретиться с "Сампдорией" Клаудио Раньери, у которого уже больше 400 матчей в Серии А и больше 900 в различных лигах. Эту встречу можно назвать одной из самых интригующих в первом туре, ведь пока неясно как себя покажет Турин.

Что касается основного состава, то ситуация с подписанием нападающего затягивается, но кажется, его туринцы нашли в "Роме". Эдин Джеко очень близок к переезду в футбольную столицу. Аргентинец Пауло Дибала отсутствует по причине травмы, поэтому Криштиану Роналду сыграет в роли центрального нападающего вместе с новичком Деяном Кулусевски, который был официально представлен в Турине на днях. Артур, пришедший на замену Миралему Пьяничу, должен выйти с первых минут в центре полузащиты.

Рома удивляет на трансферном рынке

Римский клуб довольно долгое время оставался в тени трансферного рынка. Фактически до середины сентября был официально подписано только один Педро, который переехал из "Челси" как свободный агент. Но в последние дни в СМИ появляются не только слухи, а реальные действия. Мараш Кумбулла, талантливый молодой защитник, а также одно из главных открытий минувшего сезона в составе "Вероны", на днях подписал контракт с римлянами. Не менее интригующим выглядит и переход нападающего неаполитанцев Аркадиуша Милика, поляк невероятно близок к переезду в Рим. Учитывая трансфер Милика, поднялся вопрос будущего Эдина Джеко. Босниец уже под прицелом "Ювентуса", и переезд в Турин кажется неизбежным.

Накануне было достаточно много вопросов по возможному участию Эдина Джеко в дебютной игре сезона, но все решила пресс-конференция главного тренера римлян Паулу Фонсеки. Португалец отметил, что Джеко поедет вместе с командой в Верону и должен выйти на поле. Также в заявке оказались два новичка – Педро и Кумбулла, но их появление с первых минут видится маловероятным. Выбор футболистов на предстоящую игру у главного тренера "волков" не такой большой, все еще вне игры Хавьер Пасторе, Диего Перотти, Джастин Клюйверт и Бруно Перес. История с Николо Дзаньоло вам наверняка известна, молодой итальянец уже не сыграет в нынешнем сезоне.

В Дженоа опять затеяли революцию

Спокойствия в Генуе нет, и скорее всего, в ближайшем будущем не будет. "Грифоны" два сезона подряд спасают свое место в элите только по итогам последнего тура. Президент клуба Энрико Прециози продолжает говорить о продаже клуба, но этого так и не сделал и есть сомнения, что это случится в ближайшем будущем.

Серьезные революционные изменения в "Дженоа" произошли и этим летом, было решено сменить спортивного директора, главного тренера, а за одно и половину состава. Давиде Никола был отправлен в отставку, новым тренером генуэзцев назначен Роландо Маран, который в минувшем сезоне работал с "Кальяри", но после длительной черной полосы был уволен. Если говорить о потерях, то они значительные. Покинули клуб защитники Антонио Барекка и Кристиан Ромеро, нападающие Антонио Санабрия, Яго Фальке, Андреа Пинамонти и ряд других футболистов. Трансферный рынок еще не закрыт и состав "грифонов" продолжает пополняться. Правда, большинство игроков приезжают в Геную по арендному договору. Среди них Давиде Дзаппакоста из "Челси", так и не сумевший показать себя в "Роме" из-за ряда повреждений, и полузащитник "Лацио" Милан Бадель. Фактически, Марану придется заново строить команду.

Ставки



В шести из семи последних личных встреч "Ювентус" не забивал больше двух мячей в ворота "Сампдории". Вариант "Ювентус ИТМ 2,5" стоит 1,76.

30 матчей подряд "Торино" все никак не может увезти победу с "Артемио Франки" (14 ничьих и 16 поражений). Есть сомнения, что "гранатовые" смогут зацепиться за пункты и в предстоящей встрече. Вариант "победа Фиорентины" стоит 1,90.

Шесть из семи последних встреч "Милана" и "Болоньи" завершались результативным футболом. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1.65.

Прогнозы



19.09.2020 12:00
Обе команды входят в новый сезон с серьезными обновлениями и надеждой забыть прошлый розыгрыш как можно скорее. "Торино" сильно изменилось. "Гранатовые" сменили главного тренера, Морено Лонго был отправлен в отставку, а на его место назначен всем нам знакомый по работе в "Сампдории" и "Милане" Марко Джампаоло. Некоторые интересные трансферные туринцы также совершили, был подписан опытный Рикардо Родригес и молодой защитник Мергим Войвода.

"Фиорентина" продлила контракт с главным тренером Джузеппе Якини, а также подписала нескольких новичков – Джакомо Бонавентуру, Софьяна Амрабата и своего старого знакомого Борху Велеро. Правда дебют Амрабата откладывается, так как игрок дисквалифицирован, а вот Бонавентура ожидается с первых минут.

"Фиалки" определенно подходят к предстоящей встрече уверенней, у них столь серьезных изменений не было, да и статистика на стороне флорентинцев. "Торино" не обыгрывал "Фиорентину" на выезде в Серии А с 1976 года – 14 ничьих и 16 поражений.
Прогноз: 2-1


19.09.2020 14:45
У веронцев достаточно сложная ситуация, на пресс-конференции накануне встречи Иван Юрич признался, что форма его игроков далеко от идеала. Действительно, достаточно большой десант игроков отправился на повышение в большие клубы, а сейчас придется, фактически, заново строить команду. Нынешняя "Верона" это уже не та, что нас удивляла в минувшем сезоне, но верится, что Юрич знает, как действовать в такой ситуации, подобный опыт у него уже имеется.

Касательно "Ромы" также нельзя сказать, что они на все сто процентов готовы входить в новый сезон, но в сравнении с соперником, уровень футболистов "волков" выше, да и состав, как ни странно, почти сохранен. Потери у римлян все же имеются, сразу ряд игроков не смогут принять участие по причине травм, также неясна готовность новичков.
Прогноз: 1-2


20.09.2020 06:30
Серьезные изменения произошли в "Парме". В первую очередь нужно сказать о смене главного тренера, клуб летом принял Фабио Ливерани, известный нам по работе в "Лечче". Тактика "крестоносцев", ожидаемо, изменилась при новом тренере, ведь пармезанцы Роберто Д’Аверсы любили играть на контратаках. К новому стилю игры нужно еще привыкнуть, также неплохо было бы выйти на трансферный рынок, ведь серьезных подписаний у команды в это трансферное окно нет.

Неаполитанцы подходят к предстоящей игре куда уверенней, чем соперник, и со своим самым дорогим подписанием. Нигериец Виктор Осимхен готов к дебюту в Серии А. Ожидается, что "адзурри" стартуют с новой формацией 4-2-3-1 и новичком на острие, хотя возможен возврат к 4-3-3, если на скамейке запасных останется Дрис Мертенс. Точно не стоит ожидать поляка Аркадиуша Милика, который занят переездом в "Рому", и пока до конца не ясна ситуация с основным защитником Калиду Кулибали.
Прогноз: 0-2


20.09.2020 09:00
Генуэзцы в минувшем сезоне бились за выживание, есть предположения, что и в этом их цели не сильно поменяются. В "Дженоа" новый тренер, наш старый знакомый Роландо Маран и обновленный состав. Трансферный рынок открыт, поэтому говорить о сформированном составе нельзя, команду продолжают пополнять новые футболисты.

Что касается "Кротоне", то команда поднялась из Серии Б и ожидаемо проявила большую активность на трансферном рынке, в результате чего в Италии появились такие новички, как Лисандро Магальян из "Аякса", полузащитник "Спортинга" Эдуардо Энрике и защитник "Црвены Звезды" Милош Вулич. Цель на сезон для скромного клуба ясна – сохранить прописку в элите.

Состав обеих команд несколько изменен в сравнении с предыдущим, поэтому сложно считать "Дженоа" абсолютным фаворитом, даже против команды, которая только пошла на повышение. Но все же, у генуэзцев в составе намного больше опытных футболистов и они с натяжкой являются фаворитами этой встречи, которая пройдет на их же поле.
Прогноз: 0-0


20.09.2020 12:00
"Нероверди" под руководством Роберто Де Дзерби попытаются продолжить показывать свой впечатляющий атакующий футбол. В сравнении с прошлым сезоном костяк команды не потерпел серьезных изменений, также "Сассуоло" подписало несколько интересных футболистов. Но некоторые трудности таки имеются – из-за коронавируса на поле, скорее всего, не появится талантливый Джереми Бога, футболист еще в изоляции. Тем временем дисквалифицирован Федерико Пелузо.

Непростая ситуация и в "Кальяри", из-за коронавирусной инфекции вне игры защитник Лука Чеппителли и нападающий Альберто Черри, а полузащитник Гастон Перейра возобновляется после травмы. Летом сардинцы, как и ряд клубов, также сменили главного тренера. Эусебио Ди Франческо попытается начать нынешний сезон лучше, чем с "Сампдорией" в прошлом году.
Прогноз: 3-2


20.09.2020 14:45
В минувшем сезоне игра "Ювентуса" против генуэзцев завершилась взятием чемпионства, теперь же против "Сампы" сыграет несколько измененный Турин. Руководство "старой сеньоры" доверило клуб Андреа Пирло, который, судя по товарищеским встречам, знает, как правильно действовать. С первых минут пресса нам обещает Лоренцо Пеллегрини на фланге, Артура в центре полузащиты и шведа Деяна Кулусевски в паре с Криштиану Роналду на острие. Если говорить о формации, то туринцы, скорее всего, сыграют по схеме 3-5-2, которая прослеживалась в последних матчах.

"Сампдория" попытается отобрать пункты у туринцев, учитывая несколько обновленного соперника. Стоит сказать и о потере для Клаудио Раньери, нападающий Маноло Габбьядини не сможет помочь своему товарищу Фабио Куальярелле в нападении, поэтому с первых минут ожидается Федерико Бонаццоли.
Прогноз: 2-0


21.09.2020 14:45
"Россонери" провели свой первый официальный матч на недели, игра против "Шемрок Роверс" в рамках Лиги Европы завершилась победой 2:0. Что ж, "Милан" Стефано Пиоли продолжает показывать уверенный футбол и заслуженно является фаворитом предстоящей встречи. За лето команда усилилась молодыми талантами Сандро Тонали и Браима Диасом, также был продлен контракт Златана Ибрагимовича и на постоянной основе в "Милан" перебрался хорват Анте Ребич. За исключением нескольких футболистов, "россонери" готовы вступить бой, имея все для того чтобы уверенно обыграть соперника.

"Болонья" в нынешнем сезоне опять попытается заявить о себе и зацепиться за еврокубки. У руля команды все тот же Синиша Михайлович. Серб пропустил часть предсезонной подготовки из-за коронавируса. Хотя это не должно сильно повлиять на команду, ведь в прошлом сезоне Михайлович продолжительное время лечился от лейкемии и также отсутствовал. Что касается команды, то почти весь отрезок сезона "Болонья" никак не могла сыграть на ноль. Также, несмотря на огромное количество созданных моментов, реализация хромала.
Прогноз: 3-1

Отправить
Все ясно без слов. Милан чемпион!
  0
Надо уже Милану в Лиге Чемпионов снова играть!
  0
Давно пора!
  0
Может в этом сезоне поборятся!)
  0
Не может, а точно уже.
  0
Ближайшие матчи