Войти
03:53 26.04
Примера: превью 2-го тура
Представляем вам свои размышления относительно второго тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 2-го тура
Первый тур прошёл в усечённом формате, гранды лиги, "Хетафе" и "Эльче" первую игровую неделю пропускали. Второй тур так же предоставит нам всего семь матчей.

Первую строчку пока занимает "Валенсия", победившая в дерби "Леванте" (4:2). Кроме "летучих мышей" по три очка взяли "Осасуна", "Гранада" и "Бетис".


Главные интриги туры



Первый матч Реала в новом сезоне

Мадридский клуб, в отличие от "Атлетико" и "Барселоны", пропустил всего одну неделю отдыха в начале сезона-2020/21. В воскресенье банда Зинедина Зидана отправляется на выезд в Сан-Себастьян к "Сосьедаду".

За лето состав мадридского клуба не изменился, если мы говорим о лидерах и важных футболистах. Клуб исключительно продавал ненужные активы, заработав на этом почти 100 млн евро. Защитник Ашраф Хакими не пригодился Зидану и его со спокойной душой отдали "Интеру", Хамес Родригес уехал к Карло Анчелотти в "Эвертон", в аренды отдали Браима Диаса ("Милан"), Рейньера ("Боруссия" Д) и Таке Кубо ("Вильярреал"). Со дня на день объявят о переезде в "Тоттенхэм" Гарета Бейла и Серхио Регилона.

Можно сказать, что глобальных изменений в игре "Мадрида" не случится. Без доминирования в стиле "Баварии" команда выиграла прошлый чемпионат. Где-то сказался класс исполнителей, где-то проявили благосклонность судьи, где-то подтащил Тибо Куртуа. У Зидана есть большая обойма атакующих футболистов, где железное место у Карима Бензема. За счёт постоянной ротации сохранялась свежесть впереди и "Реал" дожимал своих соперников.

У игроков было несколько недель для перезагрузки. Со свежими мыслями и чистой головой "Реал" начинает поход за новым титулом. Пользуясь смутой в "Барселоне", неплохо бы себе вернуть доминирование в чемпионате.

Гранада – новый сильный клуб?

Лидерство в чемпионате прошлой осенью казалось сказкой для скромной "Гранады". Однако и после пандемии команда Диего Мартинеса придерживалась своего пути и дорожка вывела к Лиге Европы. Игра "Гранады" в сентябре намекает на выход в групповой этап Лиги Европы. В первом европейском матче разгромлена "Теута" со счётом 4:0, благодаря вылету московского "Динамо" следующий соперник просто подарок – грузинский "Локомотив". В пятницу прошла жеребьёвка раунда плей-офф, потенциальный соперник "Гранады" определится в дуэли шведского "Мальмё" и хорватского "Локомотива".

За прошедшую неделю "Гранада" забила два гола Бильбао и четыре "Теуте". Особенно постарался арендованный у "Манчестер Сити" полузащитник Янхель Эррера, на счету которого три точных удара. Так же забивали опытный Роберто Сольдадо и ещё один футболист из аренды – бразилец Кенеди.

В воскресенье на "Лос-Карменес" приезжает "Алавес". В двух прошлых сезонах гости получили в свои ворота пять мячей.

Денис Черышев вне состава Валенсии. Это новая придурь Питера Лима?

Всеми отправленная в глубокий кризис "Валенсия" начала новый чемпионат с победы 4:2 на "Леванте". Приятно, что наш Денис Черышев к этому имеет прямое отношение – полузащитник вышел на замену и отдал голевой пас на Ману Вальехо в решающей атаке. Но на игру с "Сельтой" Черышев не заявлен. Это жирный намёк агенту, чтобы тот быстрее искал новый клуб для Дениса? "Валенсия" избавляется ото всех достойных футболистов, прикрываясь финансовым фэйр-плей. Черышев находится в списке игроков, которым рекомендовано найти новую команду.

На неделе в Валенсии прошли очередные акции протеста против клуба и президента Питера Лима. Владельцу они до одного места, он и его дочь плевать хотели на настроения фанатов. Лиму важны деньги и ничего больше.

Хави Грасия в безнадёжной ситуации. Каким бы хорошим не был тренер, ему никто помогать не собирается. Победа над "Леванте" 4:2 при xG 2.37 на 1.73 в пользу соперника – это хорошо. Но для Грасии по дистанции держать "Валенсию" и выигрывать вопреки практически нереально.

Центральная встреча



20.09.2020 15:00
Кошмар прошлого сезона для "Сосьедада" плавно перетёк в нынешний. В первом туре баски сыграли вничью с "Вальядолидом" – итого в 12 матчах после пандемии всё те же две сиротливые победы. С "Реалом" шансы оформить ещё одну потерю очков максимально высоки. Даже если Давид Сильва выйдет на поле. Полузащитник на неделе приступил к тренировкам с командой.

"Реал" рано вылетел из Лиги чемпионов, не ездил в Португалию на "финал восьми", что наверняка неплохо сказалось на физическом состоянии футболистов. Лишние дни отдыха после марафона в 11 туров нужны даже звёздам. Накануне старта в чемпионате "Мадрид" разгромил "Хетафе" в товарищеском матче 6:0. Хороший знак для Зинедина Зидана. Несмотря на травмы Марко Асенсио, Иско и Эдена Азара, атака в боевом настроении.

Сан-Себастьян, несмотря на свою ауру неуступчивой команды, часто проигрывает "Реалу" на своём поле. С 2014 года команды не играют вничью на поле "Сосьедада". В июне чемпион Ла Лиги выиграл 2:1 благодаря голам Серхио Рамоса и Карима Бензема. Оба в составе и готовы снова добывать важные очки для команды.
Прогноз: 1-2

Ставки



  1. Хотя бы один из двух домашних матчей Унаи Эмери забирать должен. Не вышло с "Уэской", значит под раздачу попадёт "Эйбар". А как по-другому? Зря что ли "субмарина" подписала в центр поля Дани Парехо, а в атаку дерзкого Таке Кубо. Вариант "победа Вильярреала" стоит 1,63.

  2. "Валенсия" показала весёлый футбол в первом туре, обеспечив шесть голов с "Леванте". Защита команды не стала сильнее, так что привозы обеспечены в каждом матче. Забивать "Сельта" на своём поле должна. Впрочем, атака "Валенсии" какое-никакое качество имеет, да и старт выдался оптимистичным. Так что на обмен голами в Виго рассчитывать стоит. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,83.

  3. "Гранада" не привыкла играть по два матча в неделю, но обычно на первых порах подобный график не сказывается. Футболисты свежие, эйфория от первых побед в еврокубках есть. Ещё один плюс, что "Гранаде" не надо разъезжать по дальним странам. "Алавес" сменил тренера и всё равно начал чемпионат с поражения, да ещё и очень обидного. Вариант "победа Гранады" стоит 2,08.

Прогнозы



19.09.2020 10:00
Пока футбол проходит без зрителей, то логично развести все матчи по дням, чтобы как можно больше фанатов посмотрели встречи Примеры. Но именно сейчас Луис Рубиалес встал в позу и продавил матчи исключительно в субботу и воскресенье. Так и живём.

"Вильярреал" в первом матче под руководством Унаи Эмери не сумел выиграть у "Уэски" (1:1), хоть и довил до последних минут. Что ж, первый блин вышел с комочками. Во втором домашнем матче подряд необходимо выигрывать, тем более "Эйбар" в трёх последних визитах на "Эстадио де ла Серамика" не забил ни разу.

"Эйбар" в стартовой игре разошёлся с миром с "Сельтой" (0:0), а полузащитник Папе Диоп ещё и схлопотал красную карточку. У Хосе Луиса Мендилибара и так состав не очень большой, вылет игроков из-за дисквалификаций с первых туров совершенно точно негативно влияет на игру.
Прогноз: 2-0


19.09.2020 12:30
"Хетафе" с грустью смотрит как другие испанские команды, начинающие новый еврокубковый сезон. Когда ты почувствовал вкус Европы, проезжать мимо праздника обиднее вдвойне. Летний провал "Хетафе" связывают со стилем игры, Пепе Бордаласу нужны хорошие сборы, чтобы натаскать своих не самых техничных футболистов. Перед возобновлением лиги этих самых сборов не было. Посмотрим, учёл ли прошлые ошибки тренер "Хетафе", ведь стартовый тур команда пропускала.

Под вопросом на матч Дамиан Суарес, отвечающий за стандарты хозяев – ещё один важный нюанс для вопроса о победителе по итогам 90 минут.

"Осасуна" неделю назад даже без форварда Чими Авилы выиграла у "Кадиса" (2:0). То есть Памплона всё та же неуступчивая команда, готовая покусать любого соперника, кто отнесётся к ней не слишком серьёзно.
Прогноз: 1-1


19.09.2020 15:00
Эй, "Сельта", может не стоило отказываться от Фёдора Смолова? Демоны прошлого сезона настигли галисийцев в игре с "Эйбаром" – 90 минут и ни одного точного удара. Если атака Оскара Гарсии будет придерживаться своих сомнительных принципов, то новая борьба за сохранение прописки в лиге не за горами.

За "Валенсией" надо бы посмотреть внимательно. Хави Грасия без усиления взял и выиграл дерби у "Леванте", что несколько удивительно. Пока трудно сказать, разовый ли это успех или бывший тренер "Уотфорда" знает какой-то секрет. "Сельта" на "Балаидосе" – неплохой маркер для рецензии.

Если говорить о статистике, то до прошлого чемпионата "Сельта" и "Валенсия" постоянно обменивались точными ударами. В сезоне-2019/20 оба матча прошли до пандемии, комады обменялись домашними победами 1:0. Вероятно, и здесь у домашней команды чуть больше шансов на итоговый успех.
Прогноз: 2-1


20.09.2020 10:00
В прошлом сезоне "Уэска" и "Кадис" играли в Сегунде, и ни разу команде из провинции Арагон не удалось выиграть – поражение 0:1 на выезде и домашняя ничья 1:1.

Неделю назад "Уэска" начала с мини-сенсации, отняв очки у "Вильярреала". Во втором тайме парковка автобуса помогла Андресу Фернандесу пропустить всего один мяч. С "Кадисом" играть только в оборону не получится, ведь для сохранения места в лиге надо ещё и выигрывать.

"Кадис" со всеми своими ветеранами проиграл "Осасуне" (0:2), хотя владел мячом больше и пробил по воротам соперника десять раз. Магии одного Альваро Негредо недостаточно, чтобы сходу выигрывать. Прошлый чемпионат в Сегунде "Кадис" закончил тремя поражениями, итого уже четыре поражения подряд. Не пора был исправить серию?
Прогноз: 1-1


20.09.2020 12:30
Вот кто показал характер и жажду победы в первом туре. Кристиан Тельо своим голом принёс "Бетису" победу на четвёртой добавленной минуте в выездной игре с "Алавесом". Подобных успехов "вердибланкос" сильно не хватало в прошлом сезоне. По составу команда готова замахнуться на Лигу Европы, если не составить конкуренцию "Севилье" за четвёртое место и Лигу чемпионов. Мануэль Пеллегрини приехал в Андалусию как раз за тем, чтобы привить "Бетису" характер.

"Вальядолид" в двух прошедших чемпионатах был специалистом по "Бетису", забрав три победы из четырёх. Однако в данных обстоятельствах забрать три очка будет довольно трудно – основной голкипер Хорди Масип на карантине. Играть, скорее всего, будет Самуэль Перес, у которого всего 25 проведённых минут в Примере.
Прогноз: 2-0


20.09.2020 12:30
"Гранада" забила шесть голов в двух стартовых матчах нового сезона. Конечно, можно списать всё на уровень соперника в Лиге Европы, но это было бы слишком простым шагом. После выхода в еврокубки "Гранаду" надо уважать и относиться серьёзно.

Тем более не "Алавесу" задирать нос. В первом туре такое жесткое домашнее поражение от "Бетиса" может выбить из колеи. Летом гости и так удержались в лиге на одном честном слове, проиграв семь из девяти последних встреч. Пабло Мачин тренер системный, а не кризисный менеджер. Вытащить по щелчку пальцев "Эспаньол" из кризиса у него не вышло, с чего вдруг "Алавес" задвигается, забегает и выдаст серию побед?
Прогноз: 2-0

Отправить
Неплохая форма в Барсы. Яркая такая и насыщенная цветами.
  0
В стиле южноамериканских команд!)
  0
Главное классная.
  0
Зато третья розовая форма - это что-то с чем-то
  0
Ближайшие матчи