Войти
06:55 26.04
Ренн — Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ренна и Монако в рамках третьего тура чемпионата Франции сезона-2020/21.
Ренн — Монако: превью
Расписание четвертого тура Лиги 1 дарит нам не мало достойных нашему вниманию противостояний. Одна из этих игры будет проходить в Бретани, где "Ренн" примет "Монако".

Турнирное положение



Команда Жульена Стефана продолжает прогрессировать. В первом туре "Ренн" разошелся миром с одним из главных конкурентов прошлого сезона за путевку в Лигу чемпионов "Лиллем" (1:). А после последовало две победы - над "Монпелье" (2:0) и "Нимом" (4:2).

"Монако", как и "бретонцы", начали сезон с ничьи. А затем, не без труда, одержал две победы. Сначала был с минимальным счётом обыгран "Метц", а в третьем туре "монегаски" расправились с "Нантом" (2:1).

Обе команды набрали равное количество очков (семь), но "Ренн" по дополнительным показателям обходит команду Нико Ковача. "Бретонцы" вторые, а "монегаски" третьи соответственно. Победа одной из команд даст возможность не отпускать, а может и обогнать, лидера турнирной таблицы "Сент-Этьен".

Ключевые моменты



Оба клуба должны подтверждать свои амбиции

"Монако" несколько лет назад стал чемпионом Франции и это в момент рассвета ПСЖ. После был ужасный период. Быстрый спуск от чемпиона и полуфиналиста Лиги чемпионов до команды, борющейся за выживание. Инвестиции вложены в клуб немаленькие, а за два года команда запомнилась только невероятной сменой тренеров и невнятной трансферной компанией. Но первые три тура вселяют надежду, что это все позади и команда снова готова возвращаться на лидирующие позиции в Лиге 1. Пока у "Монако" может и не все получается, и заметны проблемы в обороне, но клуб занимает третье место, а это неплохой результат. Именно этого от "Монако" и ждали. Но "монегаски" теперь должны в каждом матче подтверждать, что их победы на старте это не случайность.

"Ренн" высоко взлетел в прошлом сезоне. Одно дело бороться за попадание в Лигу Европы, другое – за Лигу чемпионов. Жульену Стефану за полтора сезона удалось сделать из "красно-черных" топ команду, способную навязать борьбу во внутреннем первенстве. "Бретонцы" идут в правильном направлении, но достаточно ли у них сил, чтобы и в этом сезоне бороться за место в тройке, ведь конкурентов не стало меньше, и они тоже не стоят на месте. Стефану нужно еще закрепить в умах всех, что "Ренн" - сила с которой нужно считаться.

Монако: голевая засуха Виссама Бен-Йеддера

"Монако" продолжает демонстрировать свои амбиции, а именно: снова выйти на лидирующие позиции в чемпионате Франции. Но пока одна из главных звезд "монегасков" не проявила себя. Если открыть таблицу лучших бомбардиров после трех туров, то мы не найдем там Виссама Бен-Йеддера. Девятый номер "Монако" до сих пор не открыл счет своим голам в новом сезоне. Хотя к этому времени в прошлом сезоне забил всего один гол, но все же это тревожный звоночек.

В прошлом сезоне Виссам разделил звание лучшего бомбардира с Килианом Мбаппе, забив 18 голов. В княжестве рассчитывали, что главный бомбардир возьмет на себя лидерство и продолжить забивать в ворота соперников. Но пока после ударов француза мяч целует то штангу, то перекладину.

Возможно причиной такой неэффективности стал уход партнера Бен-Йеддера Ислама Слимани, которого "монегаски" не захотели оставлять. Связка француза и алжирца была довольно грозным дуэтом и, казалось, что эти ребята чувствуют и понимают друг друга с полуслова, а вот добиться такого же взаимодействия на поле с новыми партнерами пока Виссаму не удалось.

Главный тренер "Монако" Нико Ковач не видит никаких проблем и уверен, что засуха Бен-Йеддера скоро пройдет: "Виссам разочарован. Он создает моменты, но не может забить. Ситуация такая, какая есть, но поводов для волнения нет. Он точно забьет в следующем туре".

М’Байе Ньянг потерял доверие, но Ренн справляется и без него

Все лето вокруг М’Байе Ньянга ходят слухи об его уходе из "бретонского" клуба. Эти разговоры очень раздражают главного тренера "Ренна" Жульена Стефана. Лучший бомбардир своего клуба принял участие только в первом матче и то провел на поле не все 90 минут.

Во время международной паузы "бретонцы" проводили товарищеский матч, на который Ньянг явился с опозданием. После матча Стефан сказал, что у игрока небольшое повреждение, но есть ли оно на самом деле? Или это воспитательная мера от тренера? Точно сказать нельзя. Стефан не дает на этот счет никаких комментариев. Но то, что тренера задели слова Ньянга об уходе, точно.

Отсутствие Ньянга не стало для "Ренна" проблемой. В команду пришел лучший бомбардир "Амьена" Серу Гирасси. Он дебютировал за "бретонцев", забив дважды в ворота "Нима". Неплохо так за 40 минут в новой команде сделать дубль.

Ставки на тренд



"Ренн" не проигрывает в последних шести матчах Лиги 1 (5 побед, 1 ничья). Также "бретонцы" хорошо играют дома – из 11 домашних матчей "красно-черные" выиграли 9. Вариант: победа "Ренна" за 2,36.

В четырех из пяти домашних матчах "Ренна" были забито больше двух голов. В очных встречах с "Монако" статистика говорит тоже самое, команды забивали больше двух в 4 из 5 матчей. Вариант: "тотл больше 2,5" за 1,9.

Ориентировочные составы



1
Сален
17
Мауасса
6
Агерд
3
Да Сильва
27
Траоре
14
Буриго
10
Камавинга
15
Н'Зонзи
21
Терье
18
Гирасси
7
Рафинья
40
Лекомт
26
Агилар
20
Дисаси
32
Бадьяшиль
2
Балло-Туре
8
Тчуамени
22
Фофана
37
Диоп
11
Мартинш
31
Фолланд
9
Бен-Йеддер


"Ренн" будет играть без Ньянга и, скорее всего, без Эдуарда Менди, чья судьба должна решиться в ближайшее время. Вернулся Мартен Терье, отбывавший дисквалификацию. Перед матчем если и были потери у "бретонцев", то их есть чем перекрыть. Поэтому изменять 4-3-3 Стефан не будет.

В этом сезоне Нико Ковач успел использовать две разные схемы: 4-4-2 и 4-3-3. Последняя скорее и будет основным вариантов в матче против "Бретонцев". Место в воротах должен занять, вернувшийся после карантина, Бенжамен Лекомт.

Слова перед матчем



Матч с "Ренном" на этом этапе слишком рано, но мы не выбираем удобный для нас календарь. Нам будет противостоять очень сильный противник и мы ожидаем интересной игры. Жульен Стефан добился очень много с командой.
Нико Ковач
Главный тренер "Монако"


Монако отличная команда, делающая ставку на владение и напористую позиционную игру. У меня сложилось впечатление, что тренер уже оказал на них огромное влияние, по крайне мере на этом уровне. Нас ждет не простой матч, потому что наш противник очень агрессивен.
Жульен Стефан
Главный тренер "Ренна"

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2020 15:00
Наблюдать за тем, как прогрессирует "Ренн" приятно от матча к матчу. Но и "Монако" на старте радует глаз, особенно если оглянуться на прошлые неудачные сезоны. Пока "бретонцы" не начали свой путь в Лиге чемпионов, необходимо набирать максимальное количество очков и с холодной головой подходить к каждому матчу. И неплохо было бы сделать подарок на юбилей своему главного тренеру Жульену Стефану, который в пятницу отпраздновал 40-летие.

Для Нико Ковача матч с "Ренном" будет первым настоящим испытанием в Лиге 1. Конечно, фаворитом в матче являются хозяева, но "монегаски", даже когда переживали кризис, играли с "бретонцами" довольно ярко. Победа над более грозным соперником придаст уверенности команде Ковача, а также подтвердит намерение "монегасков" вернуть себе лидерские позиции.

Обе команды в хорошей форме, но "Ренн" более сыгранная и более сбалансированная команда. В очном противостоянии "бретонцы" не должны терять очки, тем более, что дома в этом календарном году это происходило не так и часто.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Большинство наших читателей (76,6%) уверенны, что обе команды смогут забить в этом матче. Но вот 50,5% пользователей считают, что забито будет меньше двух голов.

ОЗ-да1.68
ТМ 2,52.05

Отправить
Ничья или победа Монако
  0
Ближайшие матчи