Войти
13:17 26.04
РБ Лейпциг – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч РБ Лейпцига и ПСЖ в рамках полуфинала Лиги чемпионов сезона-2019/20.
РБ Лейпциг – ПСЖ: превью
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Турнирный путь



Для "РБ Лейпцига" такие высоты пока ещё непривычны. Всего лишь в свой второй сезон в главном континентальном соревновании молодой клуб успел задать жару: и с уверенностью выиграть свою группу, где были и ещё один получиналист "Лион", и "Бенфика", и "Зенит", затем успеть до остановки всех турниров пройти "Тоттенхэм" с общим счётом 4:0 за два матча, а совсем недавно и расправиться с "Атлетико" благодаря голу Тайлера Адамса на 88-й минуте встречи, 2:1.

"ПСЖ" же в кои-то веки прошёл через ненавистную стадию четвертьфиналов, на которой вылетал аж пять раз с 2012 года – большую фрустрацию приносили только ещё более ранние вылеты. Но до полуфиналов клуб в эпоху больших денег не добирался. Сейчас же для этого понадобилось выиграть группу, в которой были "Реал", "Брюгге" и "Галатасарай", затем расправиться с дортмундской "Боруссией", а потом спастись в концовке матча с уставшей "Аталантой".

Ключевые моменты



Дуэль Тухеля против Нагельсманна: учитель против ученика

33-летний Юлиан Нагельсманн – самый молодой из оставшихся в игре тренеров в Лиге чемпионов. И эта встреча примечательна тем, что ученик вновь, спустя годы после первых дуэлей в Бундеслиге, выйдет бороться против своего учителя.

Нагельсманну пришлось закончить собственную карьеру футболиста в 20 лет, после серии тяжёлых травм. Тогда Томас Тухель, работавший в ту пору с дублем "Аугсбурга", где Нагельсманн и доиграл последние матчи своей карьеры, попросил мозговитого, но неудачливого юношу проделать для него кое-какую скаутинг-работу. Так в 2008 году Нагельсманн получил первую работу в футболе по ту сторону бровки – и с тех пор всё закрутилось, в результате чего он стал самым молодым главным тренером в истории Бундеслиги, приняв в 2016-м "Хоффенхайм".

Всё, что произошло дальше, уже стало частью истории немецкого футбола, новой главой в которой станет противостояние этих тренеров одной формации, идеологии и философии.

У ПСЖ кадровые потери

Если "РБ Лейпциг" выходит на этот матч в относительно полном составе – разве что и так пропустивший большую часть заканчивающегося в эти дни сезона-2019/20 Ибраима Конате вновь лёг под нож в конце июля, а про уход Тимо Вернера уже и так было сказано слишком много, – то их французские соперники такому положению дел могут только позавидовать.

Ещё на первый матч не смог выйти Марко Верратти, страдающий от проблем с икроножной мышцей – ожидается, что он может пропустить и гипотетический финал. В одном из последних товарищеских матчей с травмой лодыжки слёг и Килиан Мбаппе – к матчу с "Аталантой" он смог восстановиться ровно настолько, чтобы попасть на скамейку и даже выйти на полчаса и оживить игру, но гарантий, что в этой игре его хватит на попадание в стартовый состав, нет. О полных 90 минутах, по словам Томаса Тухеля, речи не идёт и вовсе.

Ещё одна серьёзная потеря произошла прямо в предыдущей встрече: Кейлор Навас покинул поле с травмой бедра. К звёздному – а, может, и вовсе наоборот – часу стоит готовиться его сменщику Серхио Рико, сыгравшему в этом сезоне 9 матчей во всех соревнованиях, включая ещё один полный матч в ЛЧ, в последнем туре группового этапа против "Галатасарая" (5:0).

Оба клуба впервые сыграют против находящегося в той же стадии подготовки соперника

Можно считать это совпадением, можно закономерностью, но факт остаётся фактом: все четыре полуфиналиста ЛЧ оказались в числе клубов, которые давно не играли и смогли провести полноценную предсезонную подготовку к этому матчу и дальнейшему рестарту своих лиг. Сначала многие эксперты высказывали опасения: как же, во Франции не играли пять месяцев, Бундеслига закончила два месяца назад, все будут не в форме и без правильного ритма, тогда как те же итальянцы и англичане, доигравшие совсем недавно, просто и бесшовно подойдут к решающим турнирам еврокубков. Да не тут-то было.

Оба предыдущих матча этих клубов решались именно в концовке, когда их оппонент уставал больше и сбавлял обороты. Так шальным голом за две минуты до конца прошёл дальше "РБ Лейпциг", который большую часть игры нейтрализовался упёртым "Атлетико" на раз - но против залетающих почти случайно мячей в концовках при таком перевесе общей формы и накопленной усталости уже ничего не сделаешь. Точно так же и "ПСЖ", большую часть матча возивший "Аталанту" по полю тактически, смог перевернуть аномальный счёт только после того, как бергамаски выдохлись и почти встали в финальной фазе игры.

Сейчас же этой форы у команд не будет: "ПСЖ" тренируется с начала лета ради этих матчей, а "РБ Лейпциг" смог отдохнуть почти месяц и втиснул чуть более компактную, но всё равно не скомканную, а полноценную подготовку в свой календарь. Авансов ни у кого больше не будет.

Ставки на тренд



"ПСЖ" – традиционно высокоголевой клуб, и ТБ2.5 заходил в шести из девяти их матчей ЛЧ (а в Лиге 1 это и вовсе было ещё большей редкостью). У "РБ Лейпцига" дела в ЛЧ точно такие же: шесть из девяти. Здесь за ТБ2.5 дадут 1.64.

К этому же можно добавить ОЗ: "Лейпциг" не забил лишь в одном матче этого розыгрыша ЛЧ. ОЗ + Х2 гарантирует коэффициент 1.90, а ОЗ + победа "ПСЖ" в основное время и вовсе 3.04.

Ориентировочные составы



1
Гулачи
3
Анхелиньо
23
Хальстенберг
5
Упамекано
16
Клостерманн
27
Лаймер
44
Кампль
25
Ольмо
18
Нкунку
7
Забитцер
9
Поульсен
16
Рико
4
Керер
3
Кимпембе
2
Силва
14
Бернат
5
Маркиньос
8
Паредес
10
Неймар
11
Ди Мария
7
Мбаппе
18
Икарди


У "РБ Лейпцига" больших перемен по сравнению с предыдущим матчем не предвидится, а Эмиль Форсберг всё так же, вероятно, останется на лавке.

"ПСЖ" снова заполучил пропускавшего четвертьфинал по дисквалификации Анхеля Ди Марию, а также есть большие надежды на то, что Килиана Мбаппе хватит не на полчаса, как в прошлый четверг, а хотя бы на час.

Прогноз Soccer365.ru



18.08.2020 15:00
Не матч, а сказка для тактических гиков: в полуфинале встречаются два тренера одной школы, один из которых был первым наставником другого, и при этом оба славятся своим талантом к тонким, филигранным донастройкам системы под конкретных соперников. Тухель с легкостью идентифицирует слабые места соперников, Нагельсманн привык работать от своей команды. Кто кого? Увидим уже скоро.

Но даже несмотря на то, что матч в первую очередь будет играться на тактических досках в раздевалке, а не непосредственно на поле, у одной из команд всё же есть огромное преимущество. И имя ему опыт. "Лейпциг", что команда, что Нагельсманн, в этих водах впервые, тогда как Тухель и его именитая банда и вместе, и по отдельности уже успели набить знатных шишек на самом высоком уровне клубного футбола Европы.

Даже с потерями в составе, пусть и серьёзными (Навас, Верратти, под вопросом Мбаппе), "ПСЖ" всё равно находится на другом уровне просто по классу имён, фигурирующих в заявке. А учитывая космическую форму Неймара, который в матче с "Аталантой" выглядел гениально как с мячом, так и без него между линий, ответить на это "РБ Лейпцигу", потерявшему свою главную атакующую силу Тимо Вернера и вынужденному играть с квёлым Юссуфом Поульсеном на острие, может быть нечем. Разве что очередным гениальным выходом на замену Тайлера Адамса – но бьёт ли молния два раза в одно и то же место?
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



69% посетителей уверены в победе "ПСЖ". А в то, что обе команды смогут обменяться голами, верят 84% пользователей сайта.

П21.85

ОЗ1.52

Отправить
ДА СКОЛЬКО -ЖЕ ВАС -ТАМ (НА ЭТОМ САЙТЕ) ПРЕКРСНЫХ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЕЦ ? С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ -ЧТО ЭТО ВСЕ СОЧИНИЛА -ЖЕНЩИНА
  0
потому что в твоем третьем классе еще не все и писать умеют...
  +1
твое высказывание смотрится отвратительно, особенно если учесть тон (капс навряд ли заел). если девушка высказывает мысли о футболе а у тебя в голове этих мыслей нет, то лучше промолчать. тыча пальцем и крича- "баба, баба" ты все свое айкью третьего класса выставляешь на показ. мне противно
  +1
надеюсь хоть тут будет равная игра
  +1
Любовница одмена написала прогноз
  +1
Да прибудет с Нами О Великий ТБ!)))
  0
Давно в ничью не играли в ЛЧ и ЛЕ так, что скорее всего следует ожидать ничейного результата исхода события. 2-2 тс.
  0
Будут биться как львы за место в финале
  0
О позорном Шахтере даже статьи не написали. Это же как больно было от поражения. Но там после 10 минут матча все видно было, как трясутся ножки у защиты и Пятова, правда думал о 3-0, но нет "кроты" показали максимум (кстати пять голов от слова Пятов происходит). Уровень нашей печальной УПЛ ясен. Все будет хорошо, но потом...
  +1
Тут напрашивается мемчик - "Не твой уровень дорогой!" Просто команды разных полюсов, 1/2 и то далеко для Шахтера объективно просто сетка позволила
  0
На счет этого матча, мутный он какой то, Лейпциг совсем не вписывается здесь, думаю ПСЖ 100% идет дальше, на что кэф мусор (~1.3), а вот основное время большой вопрос, главное куда ни глянь все ставят на ПСЖ, а кэф не проседает, интересно))
  +1
"О позорном Шахтере даже статьи не написали"... Андрей13_ ты уж меня прости, но, свои претензии высылай Конте на сайт, Он ещё в раздевалке, на "тактической доске" разобрал Шахтёр на молекулы. Шахтёр - лучшая команда с постсоветского пространства...
  0
Ожидаю немецкий финал..
  0
Ну как и ожидалось. Подобие матча Интер - Шахтер.
Класс команды ПСЖ оказался гораздо выше и пока переигрывают РБ по всем показателям.. Это еще не все игроки на месте и не в лучшей форме
  0
Ближайшие матчи