12:41 23.04
Что случилось в РПЛ? Краснодар в квалификации ЛЧ, Спартак судьи лояльно, Фамейе и движение BLM
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших в среду матчах в рамках тридцатого тура РПЛ сезона-2019/20.
Телеграм о РПЛ и российском футболе

Краснодар в ЛЧ. У Маркуса Берга с Ахматом 2+2

Второй сезона подряд краснодарский клуб занимает третье место и попадает в квалификацию Лиги чемпионов. Встреча с "Ахматом" лучшая если не по игре, то по результату. 4:0 – без шансов и надежд для ЦСКА в параллельном матче.

Однозначно лучший матч в составе "Краснодара" сыграл Маркус Берг. Много вопросов по будущему шведа на юге России в свете нового лимита на легионеров. 2+2 с "Ахматом" – хорошая заявка, чтобы остаться в клубе ещё на один год. По сухой статистике Маркус Берг – лучший бомбардир и самые полезный футболист клуба в РПЛ, у него 9 голов и 2 ассиста. Например, у Ари 6+4, у Шапи 4+4, у Вандерсона 4+2, у Ольсона – 1+4.

Следующий сезон уже через две с половиной недели, ждём прорыва от Реми Кабелла. Французский полузащитник оправляется от тяжёлой травмы колена, с "Ахматом" он сделал такую красоту:

Азмун забил Ростову. У иранца с Дзюбой по 17 голов

Одна из интриг последнего тура чемпионата – кто же станет лучшим бомбардиром? Сергей Семак с "Ростовом" выпустил второй состав, оставив Артёма Дзюбу и Сердара Азмуна на скамейке запасных. Евгений Луценко имел преимущество, но его "Арсенал" играл на выезде с "Уфой". А мы знаем, что на "Нефтянике" забивать крайне сложно. Ожидаемо, в Уфе сыграли 0:0.

А в Ростове-на-Дону после первого тайма "Зенит" проигрывал 0:1, Семак бросил в бой свой dymanic duo. На 75-й минуте иранец забил победный гол, а их гляделки с Дзюбой – 🤩🤩🤩

Итого у двух форвардов "Зенита" по 17 мячей, только у Дзюбы семь с пенальти, а у Азмуна – один.

Зайнутдинов – первый гол дня

Все семь матчей заключительного тура началась одновременно. Хороший повод вспомнить симулкаст на Лиге чемпионов.

Первый гол пришлось ждать достаточно долго. Его забил Бахтиёр Зайнутдинов со штрафного.

Письма работают. Три спорных эпизода в пользу Спартака

После поражения от "Зенита" в кубке москвичи развернули бурную деятельность по судьям. Открытые письма в защиту команды и вжух – с "Рубином" три момента в пользу "Спартака". Оба пенальти VAR подтвердил, а на последних минутах симуляция Хвичи не привела к пенальти.

Благодаря трём очкам в Казани "Спартак" финишировал на седьмом месте. Не так ужасно. Можно не устраивать революцию, а спокойно исправлять ошибки в новом чемпионате.

Щенников и Обляков скрасили вечер для ЦСКА

"Армейцы" очень надеялись на "Ахмат". И грозненский клуб мог им помочь, если бы VAR засчитал гол с "Краснодаром" в добавленное к первому тайму время. С припаркованными автобусами у Мурада Мусаева очень сложные отношения.

Не судьба. ЦСКА ждёт Лига Европы и новый форвард из Аргентины. Команда закрыла сезон победой над "Тамбовом" и двумя классными голами. В первом тайме Георгий Щенников прибежал с левого фланга в центр штрафной и завершил классную комбинацию, во втором тайме Иван Обляков с подбора классно пробил под штангу.

За одну вещь российскому футболу надо сказать спасибо, ведь целый год в РПЛ забивали действительно красивые голы.

Фамейе и Black Lives Matter

Джоэль забил оба гола "Оренбурга" на финише чемпионата. С "Зенитом" и "Динамо" он отпраздновал взятие ворот всем известным жестом. В Москве фанатам это не очень понравилось, Фамейе освистали.

***

Игра "Сочи" и "Крыльев Советов" не состоится, самарский клуб получил техническую победу, однако она не помогла команде уйти с 15-го места. "Химки" сегодня сказали, что будут играть в РПЛ, а значит Самара в третий раз за шесть лет отправляется в Лучшую лигу мира.

Но давайте не спешить. Из-за ковида вылет "Оренбурга" и "Крыльев Советов" могут признать неспортивным и расширить лигу до 18 клубов. Это российский футбол, здесь правит абсурд!

У России 2 места в ЛЧ, какой Краснодар оу соккер очнись!!!
  0
не пробовал вопрос изучить, прежде чем ерунду городить?
  +4
Для особо одаренных.
"Зенит" сыграет в групповом этапе ЛЧ, "Локомотив" будет пробиваться в групповой этап ЛЧ из стыков. "Краснодар" начнет еврокубковый путь с квалификации Лиги Европы, ЦСКА и "Спартак" – с квалификации Лиги конференций.
  0
Спартак в квалификации Лиги Конференций, так он туда не попадет и через год.
  +1
Коллега не воспринимай все буквально, смысл в том, что 2 места в ЛЧ в России это было известно еще месяц назад минимум так, как Португалия обошла Россию по коэффициэнту.
  0
хохол, ни Википедия, ни УЕФА ком не согласны с твоей ересью. так что тролли иди дальше.
  +4
  0
Особо одаренные, в отличие от Вадима, умеют читать внимательно и знают какой сейчас год https://pastenow.ru/edit/7f1da393d7809b5f31d0678947d65597
  +3
2020 сейчас. Все правильно я говорю о 2021-2022.
  0
Сообщения от Vadimka1992 #
Следующий сезон - 2020/2021, но никак не 2021/2022. Третье место в этом чемпионате позволяет Краснодару сыграть в квалификации ЛЧ следующего сезона, а Локо отправляется автоматом в группу.
  0
Новости хоть иногда читай в Интернете.
  0
сынок не позорься ужо! бабу найди
  +5
вадимка, я всё понимаю, но не настолько же.

После таких высеров устраивать срачи с тобой стало ниже моего достоинства.
  0
Почитайте оба правили сайта. С пункта 2.1 до 2.6 и сделайте соответствующий вывод.
  0
ору с этого хохла.
  +3
Забавное обсуждение, Вадимка просто супер.) Уже Лигу Конференций начал, не посоветовавшись с УЕФА.)
  +1
Вероятно пространственно - временной континиум пробит в реальности)))
  +1
фамейе пущай отправляется в свою африку бананы собирать с такими жестами
  +4
Вадимка пиши пиши, не слушай никого). Все правильно говоришь
  +2
Зачет. Без комментариев Вадюшки, чат бы был пресным!
  +2
"Зенит" (чемпион) и "Локомотив" (вторая команда РПЛ-2018/19) – групповой турнир Лиги чемпионов, невский клуб при жеребьевке будет "посеян" в первой корзине.
"Краснодар" (третья команда РПЛ-2018/19) – отборочный турнир Лиги чемпионов (с 3-го раунда)
ЦСКА (четвертая команда РПЛ-2018/19) – групповой турнир Лиги Европы
"Спартак" (пятая команда РПЛ-2018/19) – отборочный турнир Лиги Европы (с 3-го раунда)
"Арсенал" (шестая команда РПЛ-2018/19, после победы "Локомотива" в Кубке) – отборочный турнир Лиги Европы (со 2-го раунда)
  0
Валенсия, ты из прошлого?! 2019.. Хороший был год, в целом, по сравнению с 2020.. Рассказать, что будет?! Кто ЛЕ, ЛЧ выиграет у вас?) Кучу бабла поднимешь!!! ))) Поделим;)