Войти
02:48 25.04
Чемпионшип: превью 45-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно сорок пятого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 45-го тура
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

За два тура до конца регулярного сезона нам уже известно почти все, но некоторые моменты еще не закрыты до конца. Для некоторых команд осталась надежда только на чудо. Предлагаем ждать чудес вместе с ним, ведь где их еще ждать, как не в Чемпионшипе?



Главные интриги тура



Покорители рекордов на пути к спасению. Очковый штраф не приговор для Уигана

"Уиган" не хочет тонуть. Команда Пола Кука не собирается перечеркнуть свой феноменальный финишный спурт и уйти обратно в Первую лигу. Увы, но есть команды, которые просто не по зубам "лэтикс" зато всем остальным они готовы давать бой, а также могжет даже поиграть мускулами, когда соперник дает это сделать.

В прошлом туре под раздачу попал несчастный "Халл", на котором "Уиган" оторвался за все обиды последних дней. За 12-очковый штраф, за ту ситуацию, в которой сейчас находится команда, которая потом и кровью заработала очки, но оказалась вынуждена до конца бороться за выживание.

"Уиган" повторил рекорд "Борнмута" по самой крупной победе в новейшей истории Чемпионшипа. "Уиган" впервые в своей истории забил 8 голов в чемпионате. "Уиган" стал первым, кто забил семь голов в первом тайме. Футболистам "Уиган", как и остальному персоналу, не платят зарплату, но что это значит, когда у команды есть цель.

Не повторяйте таких ошибок. Халл плавно подтверждает наши ожидания

Когда "Халл" зимой распродал своих лидеров и набрал гораздо менее квалифицированных игроков, сразу же стал вопрос о том, на что "тигры" вообще рассчитывают в этом сезоне. У "Халла" были шансы завершить его в качестве середняка без особых проблем и нервов, но руководство их попросту растоптало.

После зимней распродажи, результаты команды упали ниже плинтуса. В 2020 году "тигры" добыли всего 2 победы при 3 ничьих и 14-ти поражениях. После продажи Боуэна и Гросицки, которые на горбу тащили атаку "Халла" вот уже не первый сезон, команды в 19-ти матчах забила всего 18 голов, а пропустила в ответ 48.

Поражение 8:0 от "Уигана", по сути такого же борца за выживание, стало просто вишенкой на торте. Теперь у "Халла" 83 пропущенных за 44 тура, за 15 последних сезонов в Чемпионшипе только две команды пропустили больше за тот же отрезок. У "тигров" еще и календарь не самый простой, оба оставшихся соперника будут предельно мотивированы. Похоже, кому-то пора собирать чемоданы и готовиться к Первой лиге, там начинает подбираться классная компашка экс-представителей АПЛ.

Дерби, Бристоль и Престон, три неудачника определились, ждем еще двоих

Самая нешуточная борьба в последних турах Чемпионшипа развернулась за шестую строчку. Обилие претендентов или просто команд, которые сохранили шансы занять ее, просто поражало. Но, до конца сезона остается всего пара матчей и часть претендентов уже отпадает. Прошлый тур отцепил сразу троих. "Дерби" ничего не смог противопоставить прямым конкурентам из "Кардиффа" и провалился. "Престон" попал под каток рвущегося в АПЛ "Брентфорда". А "Бристоль" просто был плох и потерял очки в матче с аутсайдером.

Двое последних еще сохраняют чисто математические шансы на шестую строчку, но если смотреть правде в глаза, то никто бы не рискнул поставить на их итоговый успех. Реальных претендентов осталось трое и "Кардифф", который сейчас как раз находится на шестой строчке, имеет наиболее реальные шансы на успех и самый простой финишный календарь.

Центральная встреча



19.07.2020 09:00
Финишный спурт "Дерби" обломался, как только пошли серьезные соперники. Сейчас "бараны" идут на серии из трех поражений к ряду и уже полностью потеряли шансы на успех. Ни турнирной мотивации, ни амбиций, ничего кроме желания биться за престиж и эмблему клуба у футболистов "Дерби" не осталось. У "баранов" подрастает талантливая молодежь, для них этот сезон не конец, а только начало, а вот для "Лидса" наоборот.

Эпоха забвения почти окончена. Марсело Бьелса в шаге от того, чтобы в реальности стать волшебником и вернуть "Лидс" в элиту. Четыре победы подряд и первая строчка с небольшим отрывом. "Лидсу" осталось набрать одно очко в двух последних матчах до чемпионства и вряд ли одиозный аргентинец собирается это откладывать. По игре "Лидс" не особо впечатлял в последних матчах, но на "Дерби" у них должен быть зуб, за прошлый сезон. Гостям вполне по силам решить все свои вопросы здесь и сейчас.
Прогноз: 1-2

Ставки


  1. Если исходить только из трендов, то этот вариант выглядит наиболее вероятным. "Брентфорд" выиграл восемь последних матчей и продолжает борьбу за вторую строчку. П2 за 1,77 здесь читается сам собой.

  2. Можно обратить внимание на личные встречи. Здесь есть очень интересный момент в противостоянии "Суонси" и "Бристоля". 12 последних очных встреч между этими командами были сыграны на ТМ2,5. Сейчас на ТМ2,5 можно поставить за 1,97.

  3. В прошлом туре "Уиган" нас не подвел, так что обратимся к нему еще раз. Теперь уже в 10 из 11 последних матчей с участием "лэтикс" забивала только одна команда или вообще ни одной. "Обе забьют – нет" за 1,9.

Прогнозы



17.07.2020 12:30
После ничьей в прошлом туре "дрозды" больше не могут позволить себе ошибаться, до возвращения в АПЛ у них осталось всего две победы над аутсайдерами. Никакой недооценки соперников, максимальная собранность, класс и возможность решать свою судьбу должны вернуть "ВБА" в лучшую лигу мира. "Терьеры" еще не решили вопрос сохранения прописки, они не забивают четыре матча подряд и находятся не в лучшей форме, а набирать ее времени уже нет. При текущих раскладах "Хаддерсфилд" явно слабее своего соперника.
Прогноз: 0-2


18.07.2020 07:30
По факту, "Уиган" сейчас находится в турнирной таблице ниже своего соперника, из-за очкового штрафа, но даст ему сто очков форы в плане игры. Кто мог подумать, что именно "лэтикс" оформят самый громкий вынос тела в этом сезоне? Трудно представить, за счет чего "Чарльтон" сейчас может обыграть команду Пола Кука. "Пикши" не могут выиграть пять матчей подряд, а последние свои очки брали во многом благодаря удаче, которая от них уже успела отвернуться.
Прогноз: 0-2


18.07.2020 07:30
"Гончары" на 99% обезопасили себя от вылета и могут потихоньку начинать радоваться. А пока они этим занимаются, "Брентфорд" продолжает лелеять надежду на очередную осечку "ВБА" и должен играть на максимум до последней минуты последнего тура. По игре конкурентов у "пчёл" сейчас в Чемпионшипе нет, а нестабильный и уже почти немотивированный "Сток" даже в число ближайших преследователей не входит. Дома "гончары" хороши, но для победы этого будет мало.
Прогноз: 0-2


18.07.2020 10:00
Обе команды могут начинать отдыхать и играть в свое удовольствие. Хотя, при том темпе, который представители Чемпионшипа вынуждены выдерживать на финише сезона, об удовольствии не может быть и речи, скорее о желании того, лишь бы это все быстрее закончилось. "Блэкберн" большую часть сезона был неплох, но на финише завалился, "Рединг" был максимально стабилен, чуть ли не единственный настоящий середняк без взлетов и падений. "Блэкберн" выглядит чуть предпочтительнее, но для победы этого может не хватить.
Прогноз: 1-1


18.07.2020 10:00
"Суонси" еще сохраняет шансы пободаться за седьмую строчку, а у "Бристоля" они остались чисто математические. Запала "малиновок" после смены тренера хватило только на две победы над слабенькими аутсайдерами, когда соперник попался чуть крепче, сразу же пришла первая осечка. По игре "Бристоль" не показывает ничего выдающегося, тот же "Суонси", который стабильно теряет очки, выглядит явно лучше соперника и должен убирать его со своего пути, который, скорее всего, так и закончится у подножия топ-6.
Прогноз: 2-1


18.07.2020 10:00
Очередная разновидность лондонского дерби вряд ли будет интересной и с красивым футболом. Обе команды в последнее время четко играют на Тотал меньше. "КПР" просто сливает концовку чемпионата, цепляясь за очки только против аутсайдеров, а "Миллуол" все еще пытается сбросить "Кардифф" с шестого места. Две минимальные, но уверенные победы подряд говорят нам о том, что "докеры" на хорошем ходу, а в купе с запредельной мотивацией это позволяет им рассчитывать на успех в матче против расслабленных соседей.
Прогноз: 0-1


18.07.2020 10:00
"Престон" старался, но против лучшей, на данный момент, команды Чемпионшипа у него не было козырей. Чисто математические шансы на топ-6 у "Престона", а у "Бирмингема" такие же на вылет. Даже проваливая концовку сезона "непобедимые" котируются ощутимо выше, чем "Бирмингем", у которого своих проблем будет еще больше. Даже привычная игра вторым номером с надеждой на оборону и слабость соперника в позиционной атаке, которая раньше была козырем "синих", сейчас не работает. А жаль, "Престон" мог бы и обломать себе зубы, но не сегодня.
Прогноз: 2-0


18.07.2020 10:00
Нил Уорнок свое дело знает и практически спас "Боро" от вылета. Под руководством нового тренера результаты "речников" все равно напоминали американские горки, но для спасения этого, похоже, хватит. Для Нила Уорнока это особый матч, ведь играть придется против почти что ставшего родным "Кардиффа" из которого Нил ушел осенью на пенсию. Его преемник оказался чуть успешнее и пытается вырулить обратно в АПЛ. Но старина Нил знает эту команду, как облупленную, кому, как не ему вставить палки в колеса "Кардиффу", если, конечно, есть такое желание.
Прогноз: 1-1


18.07.2020 10:00
Для обеих команд это чуть ли не последний шанс вырваться из зоны вылета. "Лутон" продолжает отчаянно сопротивляться, но ему катастрофически не хватает класса, а "Халл", такое впечатление, окончательно выбросил белый флаг. После той экзекуции, что ему устроил "Уиган", отойти "тиграм" будет очень трудно. Наверняка хозяева попытаются сыграть первым номером, "Лутон" так просто не умеет, но в этом и кроемся их шанс. "Шляпники" будут в родной стихии и могут рассчитывать на успех, хотя нельзя исключать и ничьей, которая, скорее всего, потопит обе команды.
Прогноз: 1-2


18.07.2020 10:00
"Фулхэм" – все. Ниже четвертого места команда Скотта Паркера не упадет, второе ей не светит, да и до третьего добраться становится нереально. Можно начинать готовиться к плей-офф, но и хорошую игровую форму стоит попытаться сохранить. "Шеффилд" тоже давно и ничем не мотивирован, только в последних матчах, когда соперники пошли чуть проще, "совы" стали цепляться за очки, с более серьезными командами, к которым можно отнести и "Фулхэм", у них после карантина играть получается не очень. "Фулхэм" вроде и фаворит, но если он вдруг оступится, сюрпризом это не станет.
Прогноз: 1-0


19.07.2020 10:00
"Дворняги" одной ногой в Первой лиге, спасти их может только чудо, но при этом команда Герхарда Штрубера не бросает играть, даже "Лидс" они на этой неделе гоняли очень прилично, что уж говорить о "Ноттингеме", который явно растерял свою оптимальную форму. По логике вещей, гости должны считаться фаворитом, тем более что "Барнсли" очень подходящая им по стилю команда. И все же хочется поставить на хозяев, больше как дань уважения очень симпатичной команде, которую в следующем сезоне в Чемпионшипе мы, скорее всего, не увидим.
Прогноз: 2-1

Отправить
Дерби Каунти не проиграет.
  0
Лидс молодец,а вот Веста догоняет Брентфорд и сегодня испытание для Веста опять
  0
Вест как всегда...Теперь у Брентфорда есть шансы
  0
Ближайшие матчи