13:29 25.04
Что случилось в РПЛ? Победный гол Ригони, спасение Сочи и 111 минут драмы в Ростове
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших в среду матчах в рамках двадцать пятого тура РПЛ сезона-2019/20.
телеграм о РПЛ и российском футболе

Игровой день чемпионата начался со скучнейших нулей "Уфы" и "Рубина". Хорошо, что к вечеру команды разогнались: "Тамбов" едва не отобрал очки у "Зенита", "Сочи" в добавленное время спас ничью с московским "Динамо", а "Ростов" и "Краснодар", при активном участии судейской бригады, наиграли 111 минут.

Что случилось в РПЛ? Победа ЦСКА в дерби и отскок Локомотива

Отмена матча Урала и Оренбурга

День начался с неприятной, хоть и ожидаемой новости. В "Оренбурге" появились новые заболевшие, поэтому местный РПН не дал разрешение на матч с "Уралом". Это известие настигло команду Дмитрия Парфёнова в аэропорту. Итого второе техническое поражение для "Оренбурга" подряд. До поправок в регламенте это означало автоматическую дисквалификацию.

Уфа и Рубин –

😴😴😴

Вадим Евсеев обошёлся без треша во флеш-интервью, а его "Уфа" скатала очередные нули с казанским "Рубином". А чего вы ждали от двух малорезультативных команд? Мы ещё в превью тура ставили на счёт 0:0.

Ригони принёс победу Зениту на 90+1 минуте

Сезон-2019/20 для аргентинского полузащитника выходит ужасным. Аренда в "Сампдорию" себя не оправдала, в итальянском клубе Ригони практически не выходил на поле. Зимой последовало возвращение в Санкт-Петербург. Начал новый год Эмилиано неплохо – с гола в Кубке России, но дальше не пошло, а потом пришла эта злосчастная пандемия.

В третьем матче после возвращения Сергей Семак дал Эмилиано Ригони больше 20 минут, аргентинец их полностью оправдал. "Зенит" едва не подарил очки "Тамбову" – хозяева матча с пенальти сравняли счёт на 88-й минуте. Как обычно, накосячил Ярослав Ракицкий. А дальше в дело вступил Ригони. "Зенит" стал ещё на шаг ближе ко второму подряд титулу в РПЛ.

Арсенал уволил Игоря Черевченко

Новость пришла под ночь. Туляки возобновили сезон тремя поражениями, суммарно пропустив от "Спартака", "Ростова" и "Ахмата" восемь мячей. К Игорю Черевченко и раньше были вопросы, руководство не стало терпеть неудачи, несмотря на более-менее комфортную ситуацию в таблице, ведь вылет в ФНЛ "Арсеналу" вряд ли грозит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Игорь Черевченко покидает "Арсенал" ⠀ В тренерском штабе ПФК "Арсенал" произошли изменения. По итогам матча 25-го тура чемпионата России "Арсенал" - "Ахмат" руководство клуба приняло решение принять отставку главного тренера Игоря Черевченко. ⠀ Готовить команду к заключительным турам Тинькофф РПЛ будут работавший в фарм-клубе ПФК "Арсенал" новомосковском "Химике-Арсенале" Сергей Подпалый и наставник молодежки красно-желтых Николай Ковардаев.

Публикация от ПФК АРСЕНАЛ ТУЛА (@pfcarsenaltula)

Пока командой будут руководить работавший в фарм-клубе, новомосковском "Химике-Арсенале", Сергей Подпалый и тренер молодёжки Николай Ковардаев.

А далее выбор между двумя кандидатами – Юрий Сёмин и Магомед Адиев.

Ахмат: три матча и семь очков

Команда Игорь "дармоеда" Шалимова за три тура после паузы сделала большой шаг к сохранению прописки в РПЛ. После внезапной остановки сезона грозненцы шли на последнем месте. А Игорь Шалимов записывал смешные (по его мнению) ролики для Инсты, называя в том числе нас с вами дармоедами.

Впрочем, каким бы человек ни был внутри, если его команда играет хорошо – про это и надо говорить. "Ахмат" уверенно обыграл "Арсенал" на его поле. За три игры семь очков. Для сравнения, за аналогичный отрезок столько же у "Локомотива", а больше только у "Зенита".

Новый рекорд РПЛ

Судьи РПЛ – MVP. Факт номер два

В Ростове-на-Дону "Ростов" и "Краснодар" провели на поле больше 110 минут, если учитывать ещё и добавленное время к первому тайму.

Игра шла к логическому концу, пока "Ростов" после очередного стандарта едва не забил. На повторах арбитры VAR разглядели руку Кайо и долго-долго совещались. В результате Виталий Мешков пошёл смотреть сам, несколько повторов убедили его поставить мяч на точку. Вы думаете на этом всё? Ха-ха! Это же судьи РПЛ – самые лучшие судьи в мире. Дальше VAR ещё несколько минут смотрел офсайд при подаче со штрафного.

Капитан "Ростова" Ивелин Попов забил пенальти только на 101-й минуте.

Команда Валерия Карпина без тренировок забрала четыре очка, оставшись в гонке за Лигу чемпионов. Для "Краснодара" этот матч стал первым после возобновления сезона – две предыдущие встречи с московским "Динамо" и "Оренбургом" отменил коронавирус. И если со столичной командой матч будет сыгран 19 июля, то "Оренбургу" присуждено техническое поражение.

Обратная замена Филиппа. Что это?

Кирилл Новиков не боится задеть ранимую душу 20-миллионного немца? В матче против "Сочи" тренер "Динамо" выпустил Максимилиана после перерыва, а на 75-й минуте произвёл обратную замену. Да, парой минут ранее случилось удаление Тони Шуньича, срочно понадобился центральный защитник, но неужели не было других кандидатов на замену? Всё-таки немец лучший бомбардир "Динамо". Его покупали летом не ради такого. Конфликт?

"Сочи" спас ничью в добавленное время. Григорий Морозов сфолил в своей штрафной – Александр Кокорин чётко реализовал пенальти. Для форварда этот гол стал уже седьмым.

***

Таблица по итогам 25-го тура. Матчи 26-го тура состоятся четвёртого и пятого июля.