Войти
11:17 26.04
Чемпионшип: превью 38-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать восьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 38-го тура
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Английский футбол вернулся после трехмесячной паузы, а вместе с ним и наш любимый Чемпионшип, в котором интрига цветет и пахнет почти на всех участках турнирной таблицы. Развязка чемпионата обещает быть жаркой и она уже очень близко.



Главные интриги тура



Наибольшая польза от карантина. Лидсу наконец повезло

Все мы помним, что один из главный бичей практически для всех команд Марсело Бьелсы это концовка чемпионата. Аргентинец выжимает по ходу сезона из команды все соки и под конец у нее просто не хватает сил для решения важных задач. Прошлый сезон вышел очередным наглядным подтверждением. "Лидс" был очень крут, но на финише завалился, упустил чемпионство, прямую путевку, а по итогу еще и плей-офф проиграл.

В этом сезоне "павлины" шли по схожему графику и в похожей манере. Бьелса использовал сравнительно небольшую обойму игроков, почти не применял ротацию, когда несколько игроков основы одновременно теряли оптимальную форму, у "Лидса" сразу начинались проблемы.

Лишние три месяца отдыха могут многим пойти во вред, а не на пользу, но "Лидс" в этом плане, скорее всего, будет исключением. Если "павлины" в очередной раз завалят финиш, то объяснить это будет трудно, ведь накопившейся усталостью тут уже вообще не пахнет.

Три важнейших матча. Лондонское дерби, битва за топ-6 и возня возле зоны вылета

В отчетном туре сразу несколько матче выделяются своей важностью в турнирном плане. Первый и самый важный это, конечно, Лондонское дерби между "Фулхэмом" и "Брентфордом". Обе команды спорят за высокие места, пытаются достать прямую путевку в АПЛ, но при этом мешают друг другу, подробно это противостояние рассмотрено в превью на центральный матч тура.

Второе противостояние между "Блэкберном" и "Бристолем". Команды решают чуть более приземленные задачи, а именно попадание в топ-6. И "малиновки", и "бродяги" сейчас за пределами необходимой им шестерки, но благодаря победе в очном матче могут не только продолжить погоню за "Престоном", но и отцепить хорошо насолить прямому конкуренту.

Еще два важных матча пришлись на подвал турнирной таблицы и борьбу за выживание. "Халл" против "Чарльтона" и "Хаддерсфилд" с "Уиганом" своими матчами могут очень сильно перекроить положение в восьмерке главных претендентов на вылет. Борьба за выживание в этом сезоне настолько плотная, что делать какие-либо прогнозы за девять туров до финиша просто гиблое дело.

Противостояние лидеров. "ВБА" и "Лидс" главные претенденты на чемпионство, но судьба первой строчки будет решаться заочно

Всего одно очко разделяет двух главных претендентов на чемпионство. "Лидс" и "ВБА" две самые сильные и самые стабильные команды Чемпионшипа сейчас по праву занимают лидирующие позиции. Увы, финиш сезона не припас для нас их очный матч, а потому "павлины" с "дроздами" каждый свой матч будут проводить с оглядкой на соперника. Календарь у них приблизительно равный, что только добавляет масла в огонь. Интрига в борьбе за чемпионство сейчас закручена до предела. Посмотрим, как долго она протянет и чем в итоге все закончится.

Центральная встреча



20.06.2020 07:30
Еще перед карантином в этом матче было трудно определить фаворита, обе команды были не безгрешны, равны по силам и достойны друг друга. Очень сомнительно, что "Фулхэм" и "Брентфорд" сейчас в оптимальной форме или хотя-бы приблизились к ней. Отталкиваться приходится от того, что мы видели еще в феврале, начале марта.

Тогда "Брентфорд" только начал выходить из кризиса, который практически поставил крест на попытках "пчёл" зацепиться за прямой промоушн. А "Фулхэм" делал ставку больше на оборону, чем на атаку и все равно, раз за разом умудрялся терять очки, порой делая это просто невообразимым образом.

В новейшей истории "пчёлы" один из самых неудобных соперников для "Фулхэма" и одна из немногих команд Чемпионшипа, которая способна задавить дачников атакующей мощью, если включится на полные обороты. Эти самые полные обороты мы вряд ли увидим, а потому стоит вспомнить, что порой, натыкаясь на хорошую оборону, "Брентфорд" попросту расшибал себе лоб. Такое может произойти и сейчас, домашние матчи не всегда были козырем "дачников", а потому пустые трибуны им не сильно помешают, шансы "Фулхэма" на победу смотрятся чуть лучше.
Прогноз: 2-1

Ставки


  1. "Халл" не может выиграть вот уже 11 матчей подряд, более того, девять из этих 11 матчей "тигры" проиграли. Хороший вариант попробовать П2 за 3.14.

  2. "КПР" одна из самых результативных команд лиги, да и в последних матчах "обручей" ТБ2,5 частый гость, он заходил в четырех из пяти последних матчей. А в матче против "Барнсли" на ТБ2,5 дают приличные 1,7.

  3. "Лидс" уверенно выиграл пять последних матчей и не пропустил в них ни одного гола. "Кардифф" проигрывает нечасто, но в это матче его шансы выглядят неубедительно. П2 за 1,71.

Прогнозы



20.06.2020 07:30
"Боро" едва-едва вырвался из зоны вылета, но до полного выздоровления команде Джонатана Вудгейта еще очень далеко. Мы не будем обсуждать возможные летние кадровые потери "речников", а их должно быть много. Можно просто отметить, что сейчас эта команда, не смотря на довольно мощный состав, слаба и не готова решать серьезные задачи. Точно так же оказались не готовы и в "Суонси". "Лебеди" еще на что-то претендуют, они перед карантином зацепили нескольких серьезных соперников, но без стабильности и умения пробивать эшелонированную оборону в этом матче им светит не много.
Прогноз: 0-0


20.06.2020 08:00
До перерыва "Миллуол" был на хорошем ходу и с большой долей вероятности мог бы рассчитывать на победу в матче против "Дерби". Игры с "баранами" для лондонской команды в большинстве последних случаев заканчивались успешно. Задача обеих команд на сезон остается одинаковой – попадание в топ-6, а потому очная встреча будет играть очень важную роль. "Дерби" находится в роли догоняющего, от команды Коку мы можем ожидать более активного футбола, на этом их и может подловить "Миллуол", который очень хорош в игре вторым номером, особенно в домашних матчах.
Прогноз: 2-1


20.06.2020 10:00
"Бродяги" успели перед возвращением сезона сыграть товарищеский матч, в котором вылезли наружу все командные проблемы. Есть для "Блэкберна" и плюс, за время карантина восстановился их лучший игрок Брэдли Дэк да и вообще, кадровых проблем у "бродяг" стало заметно меньше, чем перед карантином. А вот о "Бристоле" такого не скажешь, у "малиновок" под вопросом участие двух игроков атаки Ваймана и Уэллса. "Бристоль" идет на серии в 5 матчей без побед и не похоже, чтобы "малиновки" собирались ее прервать.
Прогноз: 1-1


20.06.2020 10:00
"Уиган" творил настоящие чудеса перед карантином, шел на серии из шести матчей без поражений, стабильно брал очки на выезде, побеждал одного из лидеров. Команда Пола Кука в очередной раз становится очень опасным соперником на финише чемпионата, когда огонь зоны вылета лижет ей пятки. "Хаддерсфилд" имеет гораздо более мощный состав, но стабильностью и хорошей игрой не отличается, а потому "терьеры" тоже борются за выживание. Велика вероятность, что превратить класс в победу у хозяев не получится.
Прогноз: 1-1


20.06.2020 10:00
Ситуация у "тигров" сложилась совсем печальная, часть оставшихся лидеров не продлила контракты и отказывается играть, и без того слабый состав "Халла" ощутимо поредел. У "Чарльтона" ситуация похожая, в частности отказался доигрывать лучший бомбардир команды Лайл Тейлор. Складывается впечатление, что хозяева уже готовы к Лиге 1, а вот "пикши" будут бороться до конца, а потому есть шанс, что удача окажется на их стороне.
Прогноз: 0-1


20.06.2020 10:00
"Престон" получил отличный шанс на перезагрузку и попытку остановить свое свободное падение. Команда Алекса Нила все еще в топ-6 и должна приложить все силы, чтобы сохранить место в плей-офф. А вот "Лутон" тонет, "шляпники" заиграли очень поздно и теперь пожинают плоды провальной первой части сезона. "Лутон" очень хорошо огрызался в домашних матчах, но обилие ошибок в обороне могут перечеркнуть любые старания.
Прогноз: 1-2


20.06.2020 10:00
В первом круге эти команды круто зарубились, организовав восемь голов на двоих. Могут они и повторить, хоть и не в таком количестве. У "обручей" атака полностью доминирует над обороной, а гостям просто нечего терять. Очень симпатичных "дворняг" приперли к стенке, еще чуть-чуть и они свалятся обратно в Лигу 1. Результат уже не так давит на команду Герхарда Штрубера, а потому гости могут играть в свое удовольствие и создать немало проблем беспечным "обручам".
Прогноз: 2-2


20.06.2020 10:00
"Рединг" середняк, которому особо ничего не светит и не угрожает, а "гончары" всеми силами и под конец сезона довольно успешно сражаются за выживание. "Сток" был в оптимальной форме перед карантином, вряд ли ее удалось сохранить, так что не особо мотивированный и не особо пострадавший от кадровых потерь "Рединг" может их хорошо потрепать, тем более что "гончары" будут вынуждены обойтись без Джо Аллена.
Прогноз: 1-0


20.06.2020 10:00
Шансы "сов" на успех в этом матче выглядят несколько неубедительно. "Шеффилд" не смотря на мощный состав, не отличается стабильностью, да и дома чувствует себя не очень уверенно. В отличие от "лесников", которые очень хорошо проявляют себя в гостевых матчах, вынуждая соперника играть первым номером, а сами при этом успешно подстраиваясь под него. В перовом круге "совы" унизили соперника на глазах родной публики, пришло время "Ноттингему" вернуть должок.
Прогноз: 0-2


20.06.2020 10:00
"Дроздам" пора собраться и перестать валять дурака, они уже успели ощутить, как быстро может растаять большое преимущество, если в один момент резко растерять форму и удачу. Повторять такой опыт никак нельзя, слишком высока ставка. "Бирмингем" пусть и не слишком сильно мотивирован, но команда очень неуступчивая, готовая поставить подножку любому и когда угодно. С другой стороны, особых проблем у "ВБА" не наблюдается, не должно их возникнуть и с победой.
Прогноз: 3-1


21.06.2020 07:00
"Павлины" сейчас лидер Чемпионшипа, который идет на серии из пяти сухих побед подряд. Ни отсутствие основного голкипера, ни привычные проблемы и ошибки для концовки сезона от типичного "Лидса" не мешали главному фавориту сезона оправдывать ожидание. А вот "Кардифф", который тоже считался одним из фаворитов, выступает значительно слабее. Валлийцы нестабильны, порой слабы в атаке, плохо выступают в матчах против соперников с хорошо организованной обороной. В первом круге "Лидс" выносил этого соперника в одну калитку, но расслабился и на ровном месте создал один из главных камбеков в текущем сезоне Чемпионшипа. Будем надеяться, что Бьелса и Ко сделали выводы из старых ошибок.
Прогноз: 0-2

Отправить
Сообщения от Неапознанный Летающий Мужик #
Весь тур тб 1.5
промахнулся
  0
Чет не очень порадовали.Особенно Вест
  0
Ближайшие матчи