Войти
12:03 19.04
Фулхэм – Брентфорд: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Фулхэма и Брентфорда в рамках тридцать восьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Фулхэм – Брентфорд: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Одно из лондонских дерби, как и всю остальную развязку Чемпионшипа нам пришлось отложить на целых три месяца. О том, какой расклад сил перед этим матчем был в разгар сезона, вы можете посмотреть здесь. А мы, в свою очередь, постараемся разобрать все заново с учетом последних, самых свежих событий.

Турнирное положение



Чемпионшип застыл на отметке в 37 сыгранных туров, до конца турнира осталось еще 9 и, понятное дело, многие моменты уже решены или почти решены.

Например, "Фулхэм" еще имеет шансы зацепиться за одно из двух первых мест, чтобы не пробивать себе путевку в АПЛ через непредсказуемый плей-офф. От "Лидса" лондонцы отстают на 6 очков и имеют очный матч в запасе, правда выездной, так что назвать эту ситуацию козырем для "дачников" будет сложновато. От "ВБА" "Фулхэм" отстает на 7 очков при том же выездном очном матче. Финишный календарь у "дачников" самый сложный, но от седьмого места они оторвались на 9 очков, очень солидное преимущество.

Шансы "Брентфорда" зацепиться за прямой промоушн почти полностью растаяли во время февральского провала. Сейчас "пчёлы" отстают от лидеров на 10 и 11 очков, а между ними находится все тот же "Фулхэм", который опережает соседей на 4 очка. Запас прочности у команды Томаса Франка всего 5 очков, такое преимущество в Чемпионшипе можно запросто растерять, зато у "пчёл" на финише самый вкусный календарь, серьезные соперники только в двух ближайших турах.

Ключевые моменты



Митрович против Уоткинса. Противостояние лучших бомбардиров

Данное противостояние интересно не только тем, что встречаются географические соседи плюс соседи по турнирной таблице с одинаковыми целями на сезон, но еще и тем, что в их составах играют лучшие бомбардиры текущего сезона. Александар Митрович из "Фулхэма" на данный момент с 23 голами является лучшим бомбардиром, а Олли Уоткинс из "Брентфорда" имеет на своем счету 22 гола и занимает вторую строчку. Все остальные прилично отстают от этого дуэта.

Митрович с начала февраля, после того, как восстановился после травмы, очень быстро вернул себе оптимальную форму и забил 5 голов в 8 матчах. Причем все 5 голов пришлись на 5 разных матчей и принесли "дачникам" очень много важных очков. Даже страшно представить, что бы было с "Фулхэмом" без Митровича, так как другого такого результативного игрока в команде просто нет.

Уоткинс за тот же период забил только на один гол меньше, но чувствуется, что он еще не в оптимальной форме, спад результатов команды сказался и на нем. Другое дело, что у "Брентфорда" есть сразу два игрока, способных подхватить выпавшее из рук лидера знамя. Брайан Мбеумо и Саид Бенрахма тоже не дураки забить, так что нейтрализацией одного лишь Уоткинса погасить всю атакующую мощь "пчёл" не получится.

Карантин прервал жесткий календарь Фулхэма, что из этого получится?

Из всех претендентов на промоушн "дачникам" сильнее всех не повезло с финишным календарем. Еще до того, как уйти на карантин, "Фулхэм" с переменным успехом противостоял "Дерби", "Суонси", "Престону" и "Бристолю", сплошь крепкие команды, претендующие на попадание в топ-6 и битву за последнюю путевку в АПЛ. Но это были еще цветочки, ягодки для "дачников" начнутся аккурат с этого матча.

За оставшиеся 9 туров "Фулхэму" предстоит сыграть со всеми командами, которые сейчас находятся в топ-5, при этом три из четырех матчей будут выездными.

Очень многое будет решаться для "Фулхэма" в двух предстоящих турах и, с одной стороны хорошо, что они получили отдых после изнурительного февральского спурта. А с другой, непонятно, как и на ком отразится этот вынужденный отдых. Выводы можно будет сделать только через пару туров, как раз таки решающих для "Фулхэма".

Брентфорд стал неудобным для Фулхэма, статистика личных встреч начинает выравниваться

"Пчёлы" уже довольно давно считаются если не топом Чемпионшипа, то где-то около того. Только в этом сезоне они, наконец, занимают соответствующее своей игре высокое место. Для "Фулхэма", который свои три последних сезона в Чемпионшипе проводит, как один из фаворитов, "Брентфорд" стал одним из самых неудобных соперников. Всего одна победа при двух поражения и двух ничьих за это время против "Брентфорда", не то, чем "Фулхэм" мог бы гордиться. В первом круге "пчёлы" без особых проблем обыграли соседей, не дав им сделать почти ничего. Наметилась очень интересная и неприятная для одного из фаворитов сезона тенденция, если он не сможет ее прервать, то о шансах на прямую путевку в АПЛ для "Фулхэма" лучше не говорить.

Ставки на тренд



Для "Фулхэма" соседи очень неудобный соперник. "Дачники" не могут обыграть "Брентфорд" вот уже 4 матча подряд. В четырех последних домашних матчах у них та же ситуация, плюс в каждом из этих матчей забивали обе команды. Наталкивает на мысль о ставке "Х2 и Обе забьют – да" за 2,32.

"Фулхэм" в последних матчах делал ставку в большей степени на оборону и отчасти это работало. Если раньше от матчей "дачников" ждали высокой результативности, то сейчас наоборот, 6 из 7 последних матчей они сыграли на ТМ2,5, на который сейчас можно поставить за 1,84.

Ориентировочные составы



12
Родак
23
Брайан
13
Рим
3
Гектор
22
Кристи
10
Кэрни
 
Артер
19
Кавальеро
14
Рид
47
Камара
9
Митрович
1
Райя
22
Далсгор
5
Пиннок
18
Янссон
3
Генри
12
Мокото
8
Йенсен
14
Дасилва
11
Уоткинс
10
Бенрахма


Есть большие сомнения в том, что спустя три месяца оба тренера удивят нас кадровыми решениями. Скотт Паркер в текущем сезоне почти не отходил от схемы 4-2-3-1, да и вообще "Фулхэм" играл по этой схеме еще в Чемпионшипе при Йокановиче. Любой отход от догмы станет большим сюрпризом.

Томас Франк к своей работе подходит более творчески и не стесняется пробовать что-то новое, но в большинстве случаев, в самых ответственных матчах, "Брентфорд" играет 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru

20.06.2020 07:30
Еще перед карантином в этом матче было трудно определить фаворита, обе команды были не безгрешны, равны по силам и достойны друг друга. Очень сомнительно, что "Фулхэм" и "Брентфорд" сейчас в оптимальной форме или хотя-бы приблизились к ней. Отталкиваться приходится от того, что мы видели еще в феврале, начале марта.

Тогда "Брентфорд" только начал выходить из кризиса, который практически поставил крест на попытках "пчёл" зацепиться за прямой промоушн. А "Фулхэм" делал ставку больше на оборону, чем на атаку и все равно, раз за разом умудрялся терять очки, порой делая это просто невообразимым образом.

В новейшей истории "пчёлы" один из самых неудобных соперников для "Фулхэма" и одна из немногих команд Чемпионшипа, которая способна задавить дачников атакующей мощью, если включится на полные обороты. Эти самые полные обороты мы вряд ли увидим, а потому стоит вспомнить, что порой, натыкаясь на хорошую оборону, "Брентфорд" попросту расшибал себе лоб. Такое может произойти и сейчас, домашние матчи не всегда были козырем "дачников", а потому пустые трибуны им не сильно помешают, шансы "Фулхэма" на победу смотрятся чуть лучше.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи