Войти
08:54 25.04
Ислочь – Слуцк: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ислочи и Слуцка в рамках третьего тура чемпионата Беларуси сезона-2020.
Ислочь – Слуцк: превью

Турнирное положение



"Ислочь" – один из лидеров чемпионата после двух сыгранных туров. Коллектив из минской области поочерёдно обыграл "Неман" (1:0) и "Смолевичи" (1:0). Пусть матчи вышли не столь результативными, но 6 очков в копилке есть, и это главное. Если в воскресенье "Ислочь" наберёт очки, то гарантированно завершит тур в топ-3, а при самом лучшем раскладе окажется на первой строчке.

По итогам субботних матчей "Слуцк" опустился на 14 место, но в этом нет ничего страшного. На счету команды три очка, столько же набрали ещё пять клубов. Если в выездной игре удастся зацепить ничью, то сразу взлетишь в самую середину таблицы.

Ключевые моменты



Ислочь за четыре матч не пропустила ни одного гола

И не сказать, что команда Виталия Жуковского играла со слабыми соперниками. Например, в четвертьфинале Кубке Беларуси "Ислочь" 210 минут сдерживала атаку "Динамо-Брест", проиграв только в серии пенальти. А тот же "Неман", обыгранный в первом туре, потом набрал 4 очков.

Не удивительно, что голкипер Его Хаткевич признан фанатами команды лучшим игроком марта. Он опередил нападающего Момо Янсане и защитника Годфри Биток Стефена.

Играть на ноль – это просто отлично. Что с атакой? Всего два точных удара в двух стартовых турах – этого маловато. Что будет, если "Ислочь" всё-таки пропустит первый гол? Есть ли кем забивать? Да. Любимый фанами Момо Янсане забил по голу в каждом из двух матчей чемпионата. Не повод ли это замахнуться на приз лучшему бомбардиру сезона? И пока за чемпионатом Беларуси смотрят очень внимательно, можно себя выгодно продать.

Слуцку поможет краудфандинг

На старте чемпионата "Слуцк" остался без поддержки главного спонсора – сахарорафинадного комбината. Как жить дальше? Неожиданно помощь пришла от названия. Англоязычные фанаты в восторге от названия команды, которое созвучно с девушками лёгкого поведения. Сейчас белорусский футбол главный в мире, за "Слуцк" болеют в Австралии и даже создали мощный фанклуб. Группа на фейсбуке имеет уже почти 3к подписчиков!

Этим осталось грамотно воспользоваться. Поэтому клуб запустил систему краудфандинга.

"В сложившейся ситуации клубом принято решение о начале процедуры краудфандинга, в котором могут поучаствовать болельщики со всего мира. С сегодняшнего дня каждый из вас сможет внести свой вклад в развитие футбола в Слуцке.

Мы открыли благотворительные счета в четырёх валютах: белорусских и российских рублях, долларах США и евро. Мы рассчитываем, что ваши средства помогут клубу пережить временные трудности и двигаться дальше.

Руководство клуба ни в коем случае не снимает с себя обязательств по поиску и привлечению спонсоров и продолжает активно заниматься данным вопросом"
.

Статистика личных встреч: гости выигрывают три сезона подряд

Последняя домашняя победа датирована ноябрём 2016 года. С тех пор "Ислочь" и "Слуцк" обмениваются выездными победами. За три чемпионата "волки" выиграли – 3:1, 1:0 и 3:1, а "сахарные" ответили победами 2:1, 1:0 и 1:0.

В прошлом сезоне "Ислочь" в первом круге одержала волевую победу. К середине второго тайма команда проигрывала с минимальным счётом, а затем в дело вступили Годфри Биток Стефен, Александр Макась и Григор Агекян. Во втором туре "Слуцк" выиграл с минимальным счётом благодаря голу форварда Артёма Сердюка. Российский нападающий новый чемпионат начал с дубля в ворота "Славии" из Мозыря.

Итого в игре третьего тура сойдутся два бомбардира – Момо Янсане и Артём Сердюк.

Ставки на тренд



В 4 последних очных встречах соперники всего раз обменивались точными ударами. Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,87.

В новом сезоне "Ислочь" провела уже четыре матча (два в чемпионате и два в кубке) и ни в одном из них не было забито больше одного мяча. Вариант "тотал меньше 1,5" стоит 2,46.

Ориентировочные составы



1
Хаткевич
52
Рыбак
4
Янушкевич
26
Концевой
22
Биток Стефен
17
Карпович
8
Цвейба
99
Янсане
27
Макась
15
Комаровский
34
Панкратов
22
Велко
59
Кривулькин
18
Коанда
20
Образов
7
Тетеренко
10
Такулов
17
Умар Бала
71
Бураев
8
Семенов
9
Сердюк


У "Ислочи" есть два варианта расстановки, 5-2-3 и более агрессивный 3-4-3. У гостей же стабильный состав в расстановке 4-5-1.

Слова перед матчем



Это правда, что многие люди интересуются нашим чемпионатом, потому что другие чемпионаты остановлены. Это большой шанс для нас, что позволяет нам создать хороший имидж для чемпионата и страны. Недавно я забил самый красивый гол месяца. Зная, что за играми следит весь мир, я постоянно мотивирую себя играть лучше.
Момо Янсане
Нападающий "Ислочи"


Прогноз Soccer365.ru



05.04.2020 12:00
Встреча команд, ярко сверкнувших за пределами поля. "Ислочь" теперь знают благодаря болельщику с баяном, а "Слуцк" получил много фанатов в англоязычном мире из-за своего названия. Поэтому заключительная игра третьего тура чемпионата точно соберёт много зрителей за пределами страны.

"Ислочь" за четыре матча не пропустила ни одного гола. И не исключено, что сухая серия голкипера Егора Хаткевича продолжится. Впереди же у Виталия Жуковского есть Момо Янсане. Африканский нападающий забил два победных гола в играх с "Неманом" и "Смолевичами". Классическая комбинация "добротный голкипер + забивной форвард" никогда не выйдет из моды.

"Слуцк" получил большую армию фанатов в Австралии, ещё чуть-чуть, и она станет больше, чем оная в своей стране. Вот так кризисная ситуация в мире помогает клубу спасти своё существование. "Слуцку" нужны деньги для продолжения жизнедеятельности и новые фанаты готовы их дать. В европейском и мировом футболе есть примеры, когда всеобщий сбор средств помогал пережить клубам тяжёлый период.

Забавно, что три последних сезона "Ислочь" и "Слуцк" обменивались гостевыми победами. Например, в августе 2019 года "сахарные" выиграли 1:0, а единственный гол забил Артём Сердюк. В новом сезоне российский форвард уже отметился двумя точными ударами. Но все серии рано или поздно заканчиваются. По старту сезона "Ислочь" выглядит чуть лучше, поэтому отдаём предпочтение хозяевам.
Прогноз: 2-1

Отправить
да, думаю мы снова услышим баян на полную громкость
  0
Если не вступить в фан-клуб Слуцка, то зачем вообще смотреть футбол?
  0
Ислочь больше 2.5
  0
Не прокатило. как-то 2:3.
  0
Ближайшие матчи