Войти
17:43 28.03
Жаркая испанская ночь. Покер Иличича оформляет выход Аталанты в четвертьфинал ЛЧ
Soccer365.ru рассказывает об историческом выходе в четвертьфинал Лиги чемпионов итальянской "Аталанты".
Жаркая испанская ночь. Покер Иличича оформляет выход Аталанты в четвертьфинал ЛЧ
Фото: twitter.com/Atalanta_BC
12 мячей по сумме двух матчей и две яркие победы дебютанта Лиги чемпионов – "Аталанты". Если после жеребьевки, казалось, что пара равна, то две встречи определили явное преимущество в лице команды из Бергамо, которая одолела "Валенсию" в двух матчах с общим счетом 8:4.



Гордость Италии. Для "Аталанты" выход в 1/4 финала ЛЧ, без сомнений, историческое событие. Команда проводит дебютный сезон в Лиге чемпионов, выйдя в 1/8 финала только в последнем туре группового этапа. Теперь же "бергамаски" выбили "Валенсию" и ступают в четвертьфинал турнира, история скромного клуба пишется прямо сейчас.

"Бергамаски" - первый дебютант Лиги чемпионов, который дошел до четвертьфинальной стадии после "Лестера" в сезоне-2016/17 и первый итальянский клуб, который сделал это после "Лацио" в кампании-1999/00.

По-настоящему отпраздновать выход в следующий этап фанаты в Бергамо, увы, но не смогут. Сам город и весь регион сейчас охвачен вспышкой коронавируса. Клуб уже попросил фанатов в социальных сетях не собираться в Бергамо и не встречать команду в аэропорту, а в самой стране вчера был объявлен строгий карантин.

Джан Пьеро Гасперини после матча: "Это что-то довольно необычное, что мы забиваем так много голов, часто четыре или больше. После трудного старта этого соревнования мы поняли его, выиграли четыре матча Лиги чемпионов подряд и увидели сегодня вечером, что можем добиться большего. Мы знаем, что много людей наблюдали за нами из Бергамо, и мы получали много сообщений, включая директора больницы, поэтому мы рады, что подарили им момент радости".

Шоу при пустых трибунах, обе команды зажгли на Месталье. Смотреть футбол при пустых трибунах непросто, в некоторые моменты и вовсе хочется выключить телевизор и больше не слушать шума товарищеского матча. Но уж нет, про эту игру такого не скажешь. Несмотря на отсутствие зрителей, на поле была настоящая жара с семью забитыми мячами! Опасность приходила с обеих сторон, а интрига окончательного счета жила до последней минуты.

Отметим, несмотря на то, что игру решили провести при закрытых трибунах из-за опасности распространения коронавируса, фанатов "Валенсии" это не остановило, они собрались возле стадиона поддержать свою команду. Фанаты присутствовали, как накануне игры, так и во время проведения матча.


Два пенальти в пользу Аталанты в первом тайме. Муктар Диакаби, антигерой матча? Два мяча "Аталанта" забила с пенальти, хладнокровно реализовывал два одиннадцатиметровых словенец Йосип Иличич. Нужно сказать, что "бергамаски" в первом тайме действовали как всегда уверенно, показывая тот футбол, который мы видим на протяжении нынешнего сезона. Не забыла команда как играть в свой футбол, даже учитывая то, что провела всего лишь один матч за последние три недели.

Что можно сказать об обороне испанцев? Только посочувствовать. Худшая оценка за матч для защитника "Валенсии" Диакаби была обеспечена всего лишь за первые 43 минуты. Именно француз привёз два пенальти. Если на второй минуте защитник сбивал соперника, то уже ближе к завершению первого тайма сыграл рукой. Отсутствие ключевых игроков "Валенсии", в особенности защитников, продолжает сильно отображаться на результатах.

Йосип Иличич: 13 голов в 2020 году. Настоящим королем второй игры и стадии 1/8 финала Лиги чемпионов можно заслуженно считать словенца Йосипа Иличича. Если в первой игре нападающий отметился одним мячом, то в гостях удалось оформить покер.

Среди всех игроков итальянской Серии А в 2020 году Йосип Иличич и Криштиану Роналду забили по 13 мячей. Да, именно в данный момент словенца можно считать одним из лучших игроков чемпионата Италии, который приостановлен до 3 апреля.

Нападающий Йосип Иличич также записал свое имя в историю турнира, ведь он стал самым возрастным игроком , которому удалось оформить покер в гостях (32 года и 41 день) в ЛЧ. Также до словенца последним игроком, который забил 4+ голов в матче Лиги чемпионов за итальянскую команду, был Андрей Шевченко – в ноябре 2005 года против "Фенербахче".

Эта Валенсия не имела шансов выйти в следующий этап? Если быть честным, то нужно сказать, что по результату первой встречи шансы выйти в следующий этап у "Валенсии" были небольшими. Просто огромное количество травм не позволило главному тренеру "Валенсии" Альберту Селадесу показать реальную силу своей команды, а из того состава, что мы увидели, кажется, был итак выжат максимум.

Нельзя сказать, что "Валенсия" была катастрофически плохой. В двух играх "летучие мыши" создали немало опасности у ворот итальянцев, но она не всегда превращалась в забитые голы. Увы, но испанцы смотрелись явно слабее соперника, который находится в превосходной форме.

Оборона Аталанты показала в очередной раз, что она не идеальна. Команда из Бергамо зажигала в двух встречах с "Валенсией", где забила сразу 8 мячей, но и тут можно поговорить о проблемах "Аталанты". Первой и главной нужно считать оборону, и дело даже не в том, что основной голкипер Голлини пропустил игру из-за травмы, а резервный вратарь Марко Спортьелло не сумел отстоять на ноль и пропустил трижды. В первой игре защитная линия "бергамасков" часто допускала ошибки, и если бы не слабая реализация соперника, то счет и дальнейшие перспективы были не такими радужными. В Испании оборона Бергамо опять же позволяла у своих ворот слишком многое.
Сначала Написать комментарий
Покер на выезде в ЛЧ. Такое не снилось ни Месси, ни Роналду.
  +2
Та ладно. Каждый может сделать покер, если соперник слабый.
  0
Да-да, у клубов Месси и Роналду было полно слабых соперников, но что-то ни тот, ни другой покером на выезде в плей-офф ЛЧ не отметились)
  0
Наведи пример слабых соперников?
  0
чисто навскидку Селтик, Штутгарт, ЦСКА, Байер, которому Барса отгружала 7 мячей, насколько я помню. В общем Гуглом воспользуйся, если тема тебе интересна)
  0
Селтик и Байер не слабые соперники.
  0
Для Барсы слабые. А если брать пару Валенсия и Аталанта, то это равные соперники.
  0
Как показала игра далеко не равные соперники. Аталанта прогрессирующий клуб, а Валенсия играет раз через раз.
  0
как показала игра, Байер и Селтик далеко не равные соперники для Барселоны
  0
Когда то может и да, но сейчас точно нет (Байер так точно).
  0
аргументируй.
  0
Сообщения от Бендер Родригес #
Да-да, у клубов Месси и Роналду было полно слабых соперников, но что-то ни тот, ни другой покером на выезде в плей-офф ЛЧ не отметились)
зачем ты вообще вступил в диалог с этим ботом)
  0
То есть, если бы Роналду и Месси оформили покер, в котором 2 гола с пенальти, ты бы их не хейтил за это? Ахахах, лицемер, боже))
  0
Я их и без этих покеров никогда не хейтил. О чем ты? В чем тут лицемерие-то?
  0
Аталанта веселая банда!
  0
Отправить
Ближайшие матчи