Войти
04:54 23.04
Лион – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лиона и ПСЖ в рамках 1/2 финала Кубка Франции сезона-2019/20.
Лион – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи клубов перед личной встречей пришлись на игры в Лиге 1. И “Лион", и ПСЖ свои матчи выиграли, причем сделали это без пропущенных мячей в свои ворота. И оба клуба играли дома. "Лион" был сильнее чем “Сент-Этьен" (2:0), а ПСЖ победил в игре с “Дижоном" (4:0).

Турнирный путь



Оба коллектива начали свой путь в соревновании со стадии 1/32 финала, и успели пройти 4 этапа турнира. В предыдущем раунде хозяева переиграли “Марсель" (1:0), а ПСЖ был сильнее, чем “Дижон" (6:1).

Ключевые моменты



Лион не пропускал в 4 из 5 последних матчей. Но с ПСЖ будет другая история

После серии из 7-и кряду победных матчей в январе “Лион" Руди Гарсии проводит второй по успешности отрезок под руководством этого тренера. “Лион" не проигрывает на протяжении 5 матчей, стабильно проводит “низовые" встречи, и в этих 5 играх пропустил лишь 1 гол - в игре со “Страсбуром". Казалось бы, такой расклад означает, что хозяева смогут выстроить “железобетон" и перед ПСЖ. Но именно парижский клуб перед началом действующей серии отгрузил “Лиону" 4 гола, а тот проиграл “Сен-Жермену" 4:2. Ларчик открывается просто. Все соперники, с которыми дальше играл “Лион", были или значительно слабее “детей" по подбору игроков, или, как в случае с “Ювентусом", провалили матч вкупе с близкой к идеальной игрой в исполнении “ткачей".

В составе обоих клубов есть игроки-тузы для игр именно в рамках Кубка Франции

Нет причин сомневаться, что особое внимание тренеры обеих команд удалят опеке определенных игроков в составе соперника. У “Лиона" таким футболистом точно будет нападающий Мусса Дембеле, забивший 4 гола в 4 матчах в рамках Кубка Франции в текущем сезоне. Но свой бомбардир есть у гостей. Полузащитник ПСЖ Пабло Сарабия успел отличиться и вовсе 6 забитыми мячами в 4 играх в текущем розыгрыше соревнования.

Между Мбаппе и ПСЖ пробежала очередная черная кошка?

По итогам последнего матча ПСЖ с “Дижоном" на выходе соперник получил полную авоську голов, а один из героев встречи Килиан Мбаппе вышел в лидеры в споре бомбардиров Лиги 1. Мбаппе еще и голевым пасом на Мауро Икарди сумел отличиться.

Но в отношении экс-игрока “Монако" не менее важные вещи происходят за пределами поля. Накануне ПСЖ сообщил Французской федерации футбола, что клуб отказывается отпускать Килиана в сборную Франции, которая будет принимать участие в Олимпийских играх. Формально ПСЖ прав, ведь имеет право не отпускать игрока по причине того, что Олимпийский футбольный турнир состоится в даты, не входящие в официальный календарь ФИФА. Олимпийские соревнования пройдут в Токио с 22 июля по 8 августа 2020 года. Но загвоздка в том, что сам игрок принять участие в турнире хочет. А это означает, что между Мбаппе и клубным руководством случился очередной этап, мягко говоря, недопонимания.

У ПСЖ в очередной раз более ощутимые потери, чем у соперника

Тренерский штаб “Лиона" может не досчитался двух важных игроков. Нападающий Максвел Корне и защитник Фернандо Марсал были включены в расширенную заявку на матч. Но Руди Гарсия говорит, что будет смотреть на состояние этих игроков в день матча, и лишь после этого примет решение, смогут ли оба выйти на поле. И Корне, и Марсала еще беспокоят повреждения.

Куда более пышный букет игроков, которые не смогут принять участие в матче, у гостей. Хавбек Эрик Чупо-Мотинг пропустит игру по причине травмы. Бек Преснель Кимпембе не сыграет по причине дисквалификации. Еще один защитник, Тиаго Силва, по причине травмы мышц бедра пропустит еще не меньше, чем 2 недели. Полузащитник Андер Эррера по причине повреждения пропустит еще примерно 1.5 месяца. Наконец, может не сыграть Анхель Ди Мария - хавбек получил небольшое повреждение бедра.

Ставки на тренд



Клубы обменивались забитыми мячами в 9 из 13 предыдущих очных игр в рамках Лиги 1 и французских кубковых соревнованиях. (“Обе забьют - да" за 1.62)

Команды забивали больше, чем 2 гола, в 10 из 12 последних очных играх в рамках Лиги 1 и кубковых соревнованиях внутри Франции. (“ТБ 3" за 1.8)

Ориентировочные составы



1
Лопеш
5
Денайер
3
Андерсен
28
Коне
23
Тете
25
Какере
29
Тусар
8
Ауар
10
Траоре
21
Токо-Экамби
9
Дембеле
16
Рико
4
Керер
33
Ньянзу Куасси
12
Мёнье
20
Курзава
27
Гейе
8
Паредес
23
Дракслер
19
Сарабия
7
Мбаппе
9
Кавани


Наставник хозяев Руди Гарсия в последних матчах демонстрирует тактическую гибкость. Если с “Ювентусом" лионцы были выстроены согласно построению 3-5-2 (кто-то в той схеме увидел также 3-4-3 и 3-6-1), то уже в следующем матче, с “Сент-Этьеном", Гарсия вернулся к построению 4-3-3.

Тренер гостей Томас Тухель также может удариться в эксперименты со схемой, но его мысли предугадать проще. ПСЖ в текущем сезоне, как правило, играет 4-3-3 или 4-4-2.

Слова перед матчем



Неймар стал спокойнее. Он провел хороший матч с „Бордо“, но, к сожалению, получил красную карточку. Это было не очень хорошо, но ничего уже не исправишь. У меня такое ощущение, что теперь он стал спокойнее. Он готовится к следующей игре, он настроен на борьбу, а это необходимо команде. Я счастлив, что он с нами. Думаю, Неймар стал увереннее в себе и обрел свой ритм.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



04.03.2020 14:10
В Лионе встретятся клубы, которых перед стартом сезона многие уверенно расставляли на 2 и 1 место в Лиге 1 с понятной последовательностью. По логике вещей, и “детей", и “красно-синих" также видели в финале кубковых соревнований. В отношении ПСЖ фаворитизм понятен. “Лион" же пока в Лиге 1 играет не очень успешно, пусть и вроде бы наверстывает упущенное. Ранее руководство и тренерский штаб “ткачей" заявили, что кубковые турниры внутри Франции для “Лиона" приоритетны. Но очень похоже, что о победе, как минимум, в одном из национальных соревнований придется забыть до лучших времен. Потому как соперник на данном этапе банально сильнее.

Свои большие возможности ПСЖ подтвердил в последней игре в рамках Лиги 1. Кто-то может сказать, что все было понятно еще до начала матча. ПСЖ проиграл в Лиге чемпионов “Боруссии" (пусть при этом и дальше имеет неплохие шансы отыграться), а кроме того, имел зуб на “Дижон" за игру в первом туре в котором столичный клуб уступил сопернику 1:2. Но все это лирика, а на деле парижане творили с визави, что хотели - 23 удара по воротам в общей сложности, из которых 11 были в створ, говорят сами за себя. С “Лионом" такой вольготности ПСЖ не почувствует, и нервы “красно-синим" хозяева наверняка потреплют, но прыгнуть выше головы “детям" не удастся.
Прогноз: 2-3


Прогноз пользователей



78% игроков считают, что по итогам 90 минут игры победа будет за гостями. Также читатели полагают, что не обойдется без матча с “верхом" (на двоих команды забьют больше, чем 2 гола, за что проголосовал 71%) и обоюдной результативности (78%).

ТБ 2.51.56


ОЗ-да1.62

Отправить
Перепутали коэфы в конце статьи?)
  0
болеем за лион;)
  0
1-2. ПСЖ побеждать!
  0
Сообщения от Bkoff.ru БК 10000 бонус дают #
п2
п1))
  0
Сообщения от Bkoff.ru БК 10000 бонус дают #
п2
фу ты спамщик. бан тебе:)
  0
Игра была хорошей, п2 читалась
  0
Ближайшие матчи