Войти
09:10 26.04
Главные трансферы УПЛ: Динамо Киев избавляется от балласта, Днепр-1 подписывает Хобленко
Soccer365.ru показывает все важные переходы в чемпионате Украины.
Главные трансферы УПЛ: Динамо Киев избавляется от балласта, Днепр-1 подписывает Хобленко
Фото: yandex.ua
С начала открытия трансферного окна в Украине (до 28 февраля) профессиональные клубы успели оформить 128 переходов футболистов. Уже не первый год впечатляющими суммами зимний период в Украине не радует - с 2014 года здесь вообще в моде максимальная экономия. Тем не менее, прирост клубного бюджета почти на 7 миллионов евро у киевского “Динамо" в январе произошел. Другое дело, что в отношении подписания футболистов на “вход" столичный клуб заметной активности не проявил. Но и слабее кадрово также не стал - на данном этапе скорее получилось скинуть балласт.

Самый успешный украинский клуб в последние годы, донецкий “Шахтер", на рынок за покупками вовсе не выходил. Но еще не закончившийся период точно может занести себе в актив. В случае с “кротами" главный плюс состоял не в потенциальной возможности пополнения команды новыми игроками, а в сохранении лидера команды, бразильца Тайсона. Очевидно, что, как минимум, до лета, Барселлос Фреда свой нынешний клуб не покинет.

Среди других клубов заслуживает внимания активность “Днепра-1". Состав СК пополнили сразу 6 новых игроков, из них двое - защитник Александр Сваток и нападающий Алексей Хобленко получили хороший опыт игры в чемпионатах Хорватии и Беларуси. Может ударить по луганской “Заре" досрочное возвращение из аренды в “Динамо" нападающего Назария Русина. Ему подписана замена в лице черногорца Михайла Перовича, но сумеет ли он заменить второго бомбардира “черно-белых" в первой части сезона - вопрос. Впрочем, пополнение “Десны" и “Александрии" таким, которое кардинально повлияет на распределение мест в первой пятерке, назвать нельзя. Не сильно изменились и “лица" других, команд УПЛ, удел которых - средний класс и борьба за выживание.

Мотивация Шахтера и дно Динамо. 6 интриг второй части УПЛ

Жерсон Родригес

Филипп Будковский

Богдан Бутко

Александр Сваток

Антон Каниболоцкий

Дерлис Гонсалес

Сидклей

Юрий Коломоец

Алексей Хобленко

Отправить
та если по такой логике,то там у Динамо надо всех разогнать,а потом собирать команду заново.но начать надо с президента.
  +1
Сидклей отличный игрок. Жалко, что покинул клуб столичной команды.
  0
о как!и что он сделал отличного в столичном клубе?
  0
Незнаю, но играя на протяжении некоторого времени у него б получилась игра в коллективе.
  0
а там есть коллектив?там есть только сбор мажориков зажравшихся,которые могут только громить украинские развалины.да и то,если в этой развалине тренер "птенец гнезда Лобановского"
  +2
а Бутко,кстати,очень правильно сделал.ну не нужны у Ахметова украинские футболисты
  0
Лех не плохая команда.
  0
Бутко как ни крути проигрывал конкуренцию и Болбату и Додо, а аренда не самый плохой вариант
  0
Ближайшие матчи