Войти
00:31 26.04
АПЛ: превью 26-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать шестого тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 26-го тура
Нас ждет очень необычный и довольно долгий тур в АПЛ. Матчи разделены на 2 недели. Команды получат небольшой отдых. Топ-клубы уже разъехались в отпуск. “Ливерпуль" распустил состав, несмотря на участие в кубке. Именно поэтому тур получится довольно тягучим. На выходных будет сыграно 4 матча, а еще 6 - через неделю. Крепитесь, будем смотреть!

Классическое противостояние “Челси" и “Манчестер Юнайтед" порадует олдскульных поклонников АПЛ. Приятно было наблюдать за баталиями Моуринью и Фергюсона, но битва Лэмпарда и Сульшера тоже может получиться яркой. Встреча “Вулверхэмптона" и “Лестера" будет интересной. Качество футбола у “волков" и “лис" на очень высоком уровне. По итогам тура в таблице может многое поменяться. Кроме, конечно, лидера и главного аутсайдера.



Главные интриги



Как Челси вернуться на победный путь?

“Синие" выиграли только 1 матч в АПЛ из последних 5. “Челси" стал гораздо чаще терять очки. Отрыв от “Тоттенхэма" в таблице еще терпимый - 4 очка, но еще один провал и вот уже за топ-4 начинается ожесточенная борьба. А тут еще и встреча с “Манчестер Юнайтед". “Челси" сдали в позиционной игре. В матче с “Лестером" пришлось отдуваться Антонио Рюдигеру. Против “Арсенала" голы были забиты после пенальти и стандарта. Все чаще лондонцев спасает Сезар Аспиликуэта, который успешно подключается в штрафную.

Претензии Лэмпарда должны быть направлены не только к Кепе, которого он усадил на банку в 2 последних матчах (в АПЛ и кубке), а и, например, к Тэмми Абрахаму. Форвард просто теряется в больших встречах. Фланги постоянно приходится ротировать, потому что вингеры травмируются и теряют форму. К тому же, “Челси" никого не купил зимой, хотя трансферный бан уже в прошлом.

Тотальное невезение “Арсенала" должно закончиться

Микель Артета уже многое изменил в игре “канониров", но результатов пока нет. Испанец, кажется, немного нервничает. После ничьи с “Бёрнли" Артета жаловался на высокую траву на “Тёрф Мур". Странная отмазка, хотя его можно понять. “Арсеналу" конкретно не везет. Минимум 2 из 4 последних матчей (они все завершились вничью) “канониры" должны были выиграть. Не срослось. Конкуренты тоже постоянно теряют очки, однако у “Арсенала" не выходит сделать качественный рывок, чтобы их обогнать. Прямо сейчас уровень игры “канониров" не соответствует занимаемому месту.

Есть, конечно, и позитивные моменты. У Артеты появился выбор. Александра Ляказетта жестко критикуют за ужасную реализацию, поэтому рано или поздно его место должен занять Габриэль Мартинелли, который находится в прекрасной форме. Пока Микель Артета толерантно отправляет молодого бразильцы на фланг, но терпению иногда приходит конец. К тому же, “Арсенал" уже не смотрится слишком безнадежно в защите. Допускают “канониры" по-прежнему много, но количество ошибок сильно снизилось.

Вест Хэм - аут?

Дэвид Мойес не тянет на роль чудесного спасителя, каким, в свое время, был Сэм Эллардайс. Шотландец пытается упрощать игру. Кажется, скоро он вернется к футболу 19-го века. Правда в том, что это совершенно не работает. Фактически за один тайм команда отдает выигранную игру (как было с “Брайтоном") и даже рискует проиграть. Сколько нужно потратить денег и каких пригласить игроков, чтобы каждый матч не пришлось вытягивать Роберту Снодграссу? Шотландец - дешевая версия Джеймса Милнера, но с гораздо меньшим функционалом.

Ясно, что Мойесу комфортно работать с такими игроками. Они простые и готовы выполнять прямолинейные команды. Но “Вест Хэм" хотел совершенно не этого. Игроки вроде Форнальса, Лансини, Алле и Фелипе Андерсона привыкли играть в более прогрессивный футбол. Мойес не может дать им этого. В самый прогрессивный футбол в его карьере играл “Эвертон" еще лет 15 назад. А с таким стилем и пониманием игры Дэвиду Мойесу, как и его “Вест Хэму", место в середине турнирной таблицы Чемпионшипа. Уж извините, нельзя так плевать в лицо Премьер-лиге.

Центральный матч



17.02.2020 14:00
В таких матчах форма часто отходит на второй план. Особенно в тех случаях, когда у обоих клубов она плохая. У “Челси" и “МЮ" лишь по 1 победе в 5 последних матчах. “Синие" разучились строить позиционные атаки и выезжают на индивидуальных скиллах. Также помогают стандарты. “Юнайтед" еще больше посыпался после травмы Маркуса Рэшфорда. Антони Марсьяль критически плох. Француз лениво передвигается в своей зоне и практически никогда не отрабатывает.

Надежды “Челси" связаны с набором формы у отдельных футболистов. Каллум Хадсон-Одои уже вернул себе боевые кондиции, но Лэмпарду нужно больше. У него всего один форвард и у того сбился прицел. “МЮ" возлагает большие ожидания на Бруну Фернандеша, хотя Уле Гуннар Сульшер пока не определился с оптимальной позицией португальца на поле. Против “Вулверхэмптона" Фернандеш стал самым бьющим игроком в составе “МЮ", хотя играл довольно низко.

В итоге получаем матч команд, которые испытывают реальные проблемы с построением атак, допускают много индивидуальных ошибок в защите и откровенно плохо играют в своей штрафной. Добавляем к этому тот факт, что “Челси" и “Манчестер Юнайтед" - прямые конкуренты за 4-е место в таблице. На выходе получаем максимально открытый матч с большим количеством голов. Но, несмотря ни на что, “Челси" выглядит чуть более предпочтительно. Как минимум, они уже в топ-4 и место свое отдавать не планируют.
Прогноз: 3-2


Ставки



  1. У Доминика Калверта-Льюина открылось второе дыхание под руководством Карло Анчелотти. Форвард забил 5 голов в 7 последних матчах, а с начала сезона он отличился в АПЛ уже 10 раз. Калверт-Льюин - лучший бомбардир “Эвертона" в нынешнем сезоне и готов подтвердить свое реноме в ближайшем матче. (“Гол Доминика Калверта-Льюина за 1,9")


  2. “Брайтон" дома играет довольно закрыто. “Чайки" редко позволяют устроить голевое шоу на своем стадионе. В 4 последних домашних матчах “Брайтона" команды забивали 2 или меньше мячей. Также прогноз “тотал меньше 2,5" заходил в 8 из 12 последних выездных матчей “Уотфорда". (“Тотал меньше 2,5 за 1,9")


  3. “Шеффилд" давненько не может забить в первом тайме. Уже 6 матчей подряд “клинки" не забивают до перерыва. На результат это не сильно влияет, но факт в том, что первые таймы даются команде Криса Уайлдера тяжелее. (“Шеффилд" не забьет в первом тайме за 1,9")


Прогнозы



08.02.2020 06:30
“Ириски" не проигрывают уже 4 матча подряд. Медленно, но уверенно “Эвертон" движется по турнирной таблице. Очень кстати форму набрал Доминик Калверт-Льюин. Выздоровел Алекс Ивоби. Сейчас в распоряжении Карло Анчелотти очень конкурентоспособный состав.

“Пэлас" не может выиграть уже 6 матчей в АПЛ подряд. “Орлы" катятся в сторону зоны вылета и только ужасная форма конкурентов удерживает “Кристал Пэлас" на расстоянии 6 очков от критической точки. “Пэлас" совсем разучился забивать, а закрытый стиль перестал приносить результат.
Прогноз: 2-0


08.02.2020 11:30
“Чайки" тоже забыли, как выигрывать. Дома “Брайтон" играет немного лучше, но с победами все еще сложности. Обезопасить себя команда Грэма Поттера пока не смогла. “Брайтон" уже несколько туров подряд болтается в зоне риска.

Подъём “Уотфорда" под руководством Найджела Пирсона завершился. Уже 3 матча “шершни" не могут выиграть. “Уотфорд" наладил игру в атаке и стабильно забивает. В то же время возле ворот “шершней" хаос. С “Амекса" они, скорее всего, увезут ничью.
Прогноз: 1-1


09.02.2020 08:00
“Шеффилд" с самого начала сезона закрепился в верхней части турнирной таблицы. Побеждают “клинки" всегда вовремя. Ставку Крис Уайлдер делает на домашние матчи. На “Брэмолл Лейн" “Шеффилд" особенно хорош. “Клинки" играют минималистично и это очень хороший способ противостоять открытому футболу большинства команд АПЛ.

Эдди Хау нашел пути для выхода из кризиса. По крайней мере, из зоны вылета “Борнмут" на время выбрался. Развязный стиль “вишен" не вяжется с закрытым футболом “Шеффилда", поэтому вряд ли “Борнмут" может рассчитывать на очки. С “Виллой" и “Брайтоном" было попроще.
Прогноз: 1-0


19.02.2020 13:30
Слишком простой для прогнозирования матч. Можно сколько угодно говорить о проблемах “Сити" в центре защиты, критиковать Гвардиолу за слишком частую ротацию и отмечать ситуативные провалы “горожан". Однако “Манчестер Сити" просто в космосе, если сравнивать его с “Вест Хэмом".

Мойес творит абсолютно дикие вещи с имеющимся составом. Его забеги по флангам и дворовые навесы - издевательство над футболом. Настоящее преступление. Такая команда просто не может конкурировать в АПЛ. Тем более, с “Манчестер Сити".
Прогноз: 4-0


14.02.2020 14:00
В очных матчах команды играют максимально сдержанно. “Лестер" подсознательно боится забегов Траоре и Хименеса. “Вулверхэмптон" неохотно отдает владение и пристально следит за Джейми Варди. Ни одна команда не готова предоставить пространство соперникам.

На “Молинью" “волки" всегда чувствуют себя комфортно. Команда Нуну Эшпириту Санту на своем стадионе создавала проблемы даже “Ливерпулю". “Лестер" бережно относится к своей третьей позиции в лиге, поэтому сильно раскрываться не будет. Читается ничья, но шальной гол может склонить чашу весов в ту или иную сторону.
Прогноз: 1-1


15.02.2020 06:30
“Святые" немного утратили позиции, хотя у команды нет явных проблем. Наверстать упущенное можно будет в ближайших матчах. “Саутгемптон" расположился в нижней части турнирной таблицы, но остается чуть ли не единственной командой из второй десятки, которая не боится действительно играть в футбол.

“Бёрнли" в матчах с “Лестером", “Манчестер Юнайтед" и “Арсеналом" умудрился взять 7 очков. Уверен, Шон Дайч и сам в шоке от таких результатов. Силовой футбол “бордовых" пришелся не по вкусу большим клубам. Но “Саутгемптон" должен справиться. У него нет причин недооценивать соперника.
Прогноз: 2-1


15.02.2020 11:30
Вот и встретились 20-я и 1-я команда лиги. “Канарейки" барахтаются на последнем месте уже давно. Удачный период у “Норвича" был только на старте сезона. Дальше эпизодически светились Теему Пукки и Эмилиано Буэндиа, но в целом “Норвич" выглядел безнадежно.

“Ливерпуль" наслаждается каждым моментом приближающегося чемпионства. Все хорошо настолько, что молодежный состав спокойно пробивается в следующий раунд кубка. С “Норвичем" Мохамед Салах сможет продолжить набивать голы для статистики, а Алиссон - сухие матчи.
Прогноз: 0-2


16.02.2020 08:00
“Вилла" борется за выживание изо всех сил. Команда Дина Смита остается над зоной вылета и старается справляться со сложностями. “Вилланы" - чемпионы по преодолению трудностей. Ни одному другому клубу не приходилось так часто и кардинально менять состав из-за травм. Внешние факторы сильно бьют по клубу.

“Шпоры" на коне после победы над “Манчестер Сити". Правда, только в эмоциональном плане. С игрой у “Тоттенхэма" куча проблем. Волевая победа над “Саутгемптоном" в кубке только подтверждает этот факт. На выезде с “Виллой" “Тоттенхэму" тоже будет тяжело, но результат должен быть в пользу команды Жозе Моуринью.
Прогноз: 1-2


16.02.2020 10:30
“Арсенал" - самая ничейная команда АПЛ. Уже 13 матчей “канониры" сыграли вничью. Всегда чего-то не хватает. Где-то в шаге от 3 очков останавливаются лондонцы. С “Ньюкаслом" у “Арсенала" будет еще один шанс прервать серию из не самых удачных матчей.

“Сороки" - очень вязкая команда. На “Эмирейтс" “Ньюкасл" будет играть с опаской, но жестко. Первая победа “Арсенала" за долгое время должна быть именно такой. На характере в силовой манере. Пора добавить “канонирам" немного брутальности. Артета уже заждался.
Прогноз: 1-0

Отправить
Челси-МЮ ничья, как вариант не плохо смотрится.
  0
Лестер должен побеждать
  0
волки-лестер тб2
  0
Ближайшие матчи