Войти
05:57 24.04
Бавария – Хоффенхайм: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру третьего раунда кубка Германии сезона-2019/20.
Бавария – Хоффенхайм: превью

Турнирный путь



"Баварии" очень непросто дался выход в данную стадию кубка Германии, что довольно обычно, если учесть, кто еще был тренером команды на момент двух первых раундов – при Нико Коваче баварцы с трудом побеждали даже аутсайдеров.

Так случилось и теперь: команда играла с "Энерги" в Коттбусе и повела в первом тайме, но трепала нервы болельщикам вплоть до концовки, когда счет был утроен, и все равно под занавес соперник забил с пенальти (3:1). Затем фаворит гостил у "Бохума" и пропустил на 36-й минуте из-за автогола Альфонсо Дэвиса. Мюнхенцы проигрывали до 83-й минуты, но голы Сержа Гнабри и Томаса Мюллера не позволили сопернику рассчитывать даже на дополнительное время.

"Хоффенхайм" тоже не давал скучать своим болельщикам. В первом раунде они устроили качели с представителем третьей лиги "Вюрцбургером". Парни Альфреда Схройдера дважды вели в счете и оба раза теряли преимущество, в том числе и в дополнительное время. Однако в серии пенальти им удалось взять свое. В следующей стадии все вышло гораздо проще – против "Дуйсбурга" хватило голов Флориана Гриллича и Саркиса Адамяна (2:0).

Ключевые моменты



Насколько Бавария готова к давлению?

Всегда есть две стороны медали – позитивная и негативная. У "Баварии" шикарно начался этот год. Команда Ханси Флика разрывает всех в Бундеслиге и добивается постепенно всех поставленных перед собою целей.

При новом тренере за 10 стартовых поединков они забили 33 гола – новый рекорд. При нем же они забили 58 голов за 20 туров чемпионата – новый рекорд. 3 последние встречи завершились с общим счетом 12:1, а теперь команда собрала пазл – она вернулась на первое место в таблице, а также обладает статистически лучшими атакой и обороной.

Все вроде бы идеально, но так ли это? Отнюдь. Другая сторона медали в мелочах. По большому счету у "Баварии", обновленной "Баварии", до сих пор не было реального испытания. Победа над "Гертой" была с ужасным первым таймом, победа над "Майнцем" добыта всего за 30 минут – дальше команда час играла ужасно и пропустила необязательный гол.

Можно отметить игру с "Шальке", которая была близка к совершенству, несмотря на базовые ошибки их молодого вратаря. Но опять же – тот ли это соперник для проверки? Настоящий противник будет в воскресенье, и это наверняка все будут держать в уме.

Что очень опасно. Ведь в кубке не столь важен соперник, ибо любая ошибка может выбить из турнира. Мюнхенцы под давлением впервые – они не должны ошибаться больше своего оппонента.

Хоффенхайм уже выигрывал в Мюнхене – готов повторить?

Примечательный факт – до апреля 2017 года у "Хоффенхайма" не было ни единой победы над "Баварией". Классическое противостояние строящегося клуба и явного фаворита, который не готов оступаться. Эту тенденцию прервал, разумеется, Юлиан Нагельсманн и более того – в тот календарный год ему удалось невероятное – 3 матча с "Баварией" подряд без поражений при двух победах.

Голландский преемник немца тренер Схройдер стартовал против неизменного чемпиона еще круче – с чистой победы в Мюнхене, первой в истории. В тот день сошлось многое. Во-первых, голландец выпустил на острие армянского форварда новичка Саркиса Адамяна, который недавно играл в регионалке, а теперь оформляет победный дубль "Баварии" и о нем говорят все.

Во-вторых, эта победа прикрепила крылья новому "Хоффенхайму", который проваливал старт. Несмотря на то, что между периодом подвигов Нагельсманна и дебютным триумфом Схройдера полтора года и 3 уверенные виктории мюнхенцев, "деревенские" все равно стали для них весьма неудобным соперником.

Флик выбирает вингера, Схройдер постарается удивить снова

У "Баварии" все очень эффектно получается в последний месяц. Ханси Флик хотел подкрепления на две позиции – правый защитник и вингер. Получил только новичка в оборону – арендован Альваро Одриосола, который не сыграл пока ни минуты, но уже травмировал на полтора месяца Ивана Перишича.

Таким образом у баварцев еще минус один вингер. Флику придется решать и варианты есть – на скамейке две недели сидят Серж Гнабри и Фелиппе Коутиньо – первый из-за травмы, а второй из-за конкуренции. Велика вероятность, что ставка будет сделана в пользу немца и это явное усиление.

У соперника проблем с составом почти нет. Травмированы давно трое – голкипер Оливер Бауманн, хавбек Деннис Гайгер и нападающий Ишак Бельфодил. Также под вопросом герой Саркис Адамян. Впрочем, зимой "Хоффенхайм" укрепился: пришел нападающий Мунас Даббур и атакующий хавбек Якоб Бруун Ларсен. В первом матче Схройдер смог удивить, у него есть ресурсы сделать это снова.

Ставки на тренд



С момента возобновления сезона после зимнего перерыва "Хоффенхайм" провел 3 поединка и забил в них 6 голов, из которых 5 – во вторых таймах. Более того, в 4 из 5 последних игр с "Баварией" они забивали также ей после перерыва. Вариант гол "Хоффенхайма" во втором тайме за 2.70.

В 8 из 10 последних встреч "Хоффенхама" работала ставка голов в обе стороны. В прошедшем матче "Бавария" снова пропустила в чемпионате от аутсайдера, а с "деревенскими" она пропускает и забивает стабильно на протяжении 4 последних матчей. Вариант обе забьют за 1.83.

Ориентировочные составы



1
Нойер
19
Дэвис
27
Алаба
17
Боатенг
5
Павар
6
Алькантара
32
Киммих
18
Горецка
22
Гнабри
25
Мюллер
9
Левандовски
12
Пентке
38
Пош
25
Акпогума
21
Хюбнер
16
Руди
11
Гриллич
3
Кадержабек
29
Сков
14
Баумгартнер
10
Дабур
27
Крамарич

Ханси Флику придется что-то придумывать, ведь на долгий срок выбыл еще один исполнитель Иван Перишич, а тот же Кингсли Коман пока не готов вернуться. В заявку, тем не менее, возвращается защитник Лукас Эрнандес. Схема скорее ближе к 4-3-3.

У Альфреда Схойдера по-прежнему есть сомнения по поводу своего грозного армянского нападающего и в целом в лазарете три важных исполнителя. Однако обойма у гостей достаточно неплохая. Расстановку тренер может выбрать 3-4-3.

Слова перед матчем



Мы готовимся к национальному кубку с большим усердием, как готовились бы к матчу Лиги чемпионов. На поле команда должна взять инициативу в свои руки. Я не хочу мыслить негативно, я всегда позитивен. Безусловно, мы хотим дойти до конца.
Ханси Флик
Тренер "Баварии"


В команде нет новых травм. Мы хотим показать хорошую игру. Если мы будет достаточно смелыми с мячом и сможем заставить соперника бежать, то будут шансы воспользоваться пространством.
Алфред Схройдер
Главный тренер "Хоффенхайма"


Прогноз от Soccer365.ru



05.02.2020 13:45
"Бавария" и "Хоффенхайм" впервые встречаются в рамках национального кубка, что дарит дополнительную интригу этому противостоянию. Первая команда Бундеслиги против седьмой – главная игра этой стадии.

Хозяева великолепно стартовали в новом году, выиграли три матча подряд, забивая в среднем по четыре гола. Но слабые стороны коллектива Флика уже стали проявляться и совсем не ясно, как он будет держаться под давлением – когда цена ошибки высока. Кроме того, продолжают преследовать травмы.

Гости же могут играть в удовольствие, понимая, что они являются неудобным соперником для фаворита, и могут преподнести очередную сенсацию. В октябре команда Схройдера уже обыгрывала баварцев в Мюнхене и сейчас тоже постарается удивить.

Конечно, в конечном счете класс на результате должен сказаться, однако матч может быть качественным.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Сразу 97% пользователей за победу хозяев, а еще 73% за высокий тотал.

П11.17
ТБ 2.51.25

Отправить
Комментарий удален
топовый матч. Бавария сейчас на приличном ходу и сметает всех на своем пути , но это в чемпионате.. в кубке я думаю будут играть полу резервным составом.Имеет смысл ловить фору + на Хоффенхайм , еще не смотрел сколько там предлагают , утром посмотрю
  0
Шмели вчера отлетели уже у папанчиков за 1.4 кф, отлетят ли еще одни фавориты кубка Бавария?
  0
ооо знаешь вижу всё, сколько слил на Шмелях вчера?
  0
Да немцы вчера на изи, по поводу шмелей итб1 Вердера за 1.9 подарок от буков был, а в экспресс кидал обе забьют и даже больше переживал за гол шмелей в перерыве =) Хорошо что есть такой пацанчик у них терь блондин
  0
мой пресс был гол Нанта, гол Вердера и РБ ОЗ.
  0
а у меня в экспрессе гол Ланса не доехал (тб2 оставалось), в пустые под концовку могли... но увы походу дог - в защитника спецом ударил)))
  0
cамый топ матч этот Лилль - Ренн) гол на 4 минуте и всё. Конец)
  0
Эти мне накололи кстати пресс 400кф вместе с Монако по голу не хватило =)) черти еще те
  0
ох, вообще пора Францию в чс)
  0
На носу ЛЧ, в лиге набрали ход, но тут будет щадящий режим по составу и энергозатратности
  0
чисто гол к2 и всё
  +1
ОЗ Да + Думаю Бавария могла бы сделать разгром в пять мячей,ну этой так,фантазия)
  0
Ближайшие матчи