Войти
18:42 19.04
Престон Норт Энд – Суонси: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Престона и Суонси в рамках тридцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Престон Норт Энд – Суонси: превью
Обе команды сейчас уже не те, что в начале сезона, но все еще представляют собой серьезную силу и не выбыли из борьбы за путевку в АПЛ.

Турнирное положение



"Престон" одно время упал почти в середину таблицы, но в последних матчах результаты команды Алекса Нила улучшились и сейчас они вплотную подобрались к первой шестерке. Всего одного очка не хватает "Престону", чтобы в нее ворваться, да и от лидера отставание удалось уменьшить, всего девять очков. Все было бы хорошо, но конкуренты тоже не дремлют и наступают ланкаширцам на пятки.

Среди них и "Суонси", у которого на одно очко меньше. "Лебеди" расположились на восьмой строчке, сразу за "Престоном". Если бы не поражение в последнем матче от "Стока", то позиции валлийцев были бы выше, а так, в случае очередной неудачи, их могут обойти сразу четыре команды и отбросить в середину турнирной таблицы.

Ключевые моменты



Тренировка на аутсайдерах, Престон ожил или еще нет?

Еще с конца ноября для команды Алекса Нила начались смутные времена. Пошли чередой косяки поражений и потерь очков, не только на выезде, но и в родных стенах. Быстро вырулить из опасного пике не получилось и "Престон" до сих пор лихорадит. В 8 последних матчах он одержал всего 3 победы, все над аутсайдерами. "Лутон" и "Чарльтон" проиграли минимально на "Дипдэйл", а "Барнсли" в последнем туре неожиданно влетел крупно у себя дома. При этом почти не уступая сопернику по игре, всего лишь 3 удара в створ понадобилось "Престону", чтобы трижды поразить ворота соперников.

Глядя на это возникает резонный вопрос: это маячит свет в конце тоннеля и "Престон" скоро наберет оптимальную форму или это просто слабость соперников, которой команда Алекса Нила удачно воспользовалась? По игре недочетов у "Престона" все еще много, частенько лажает оборона, атака очень нестабильна, а ее лидеры далеки от оптимальных кондиций. Постоянная перетасовка игроков передней линии пока не дает ожидаемых плодов, но Алекс Нил продолжает искать идеальное сочетание. Но может это оно и есть? Может сейчас мы видим реальную силу "Престона", а то что было в начале сезона это просто стечение обстоятельств и скачек выше головы?

Андре Айю – козырь в рукаве Стива Купера

Опытнейший ощутил на себе, что в Турции бывает не очень хорошо и решил приложить все усилия, чтобы остаться в Англии. Это первый сезон Айю в Чемпионшипе, но проявляет он себя очень здорово, сначала он просто показывал неплохой футбол, а когда понадобилось взвалил на себя бремя главного бомбардира "лебедей" и с 10 голами помогает им удержаться на плаву. В 9 последних матчах он забил уже 6 голов, до этого, чтобы забить столько же ему потребовалось больше 40 поединков. Будем надеяться, что получив новых партнеров по атаке Айю не сбавит обороты, а будет только прибавлять, без своего лидера "Суонси" очень трудно.

Молодой талант в каждую линию

Валлийцы очень плодотворно поработали на трансферном рынке. В первую очередь они избавились от балласта, тех, кто не заиграл или просто оказался не нужен клубу. А потом выбрали очень интересный вектор развития, точечное усиление молодыми талантами взятыми в аренду из клубов АПЛ, раньше "Суонси" за такими вещами замечен особо не был.

Первым пришел Риан Брюстер, девятнадцатилетний нападающий "Ливерпуля" уже провел за новый клуб три матча и отметился одним голом. Для "Суонси", испытывавшего проблемы с атакой, этот трансфер настоящая находка, особенно если Брюстер не потеряется во взрослом футболе. Следом пришел и толковый подносчик снарядов для форварда. Конор Галлахер проводит свой первый полноценный сезон на взрослом уровне, первую половину сезона он отыграл за "Чарльтон" и отыграл ее просто на ура: 6 голов и 2 ассиста. У "Суонси" только один Айю забил больше, чем этот полузащитник. Третьим новичком стал еще один представитель "Челси" Марк Гэи. С обороной у "лебедей" вроде бы порядок, но для ротации и на случай травм еще один защитник не помешает.

Ставки на тренд



"Престон" остается лучшей домашней командой лиги, но при этом в последних матчах выглядел не так уверенно, как раньше. Даже в лучшие времена команда Алекса Нила очень часто и много пропускала на родном "Дипдэйле". Уже 11 домашних матчей подряд "Престон" не может уйти с поля сухим, "Суонси" не обладает крутой атакой, но продлить эту серию может, если вы в это верите то можете взять ИТБ2 (0,5) за 1,45.

"Лебедей" нельзя отнести к числу команд, которые играют в результативный футбол, они забивают на уровне аутсайдеров чемпионата, но при этом и пропускают нечасто. В 29 матчах с участием "Суонси" было забито всего 67 голов, 2,3 в среднем за игру. В 4 из 5 последних матчей "Суонси" заходил ТМ2,5. Отчетный матч может оказаться таким же, а в нем на ТМ2,5 дают приличные 1,93.

Ориентировочные составы



1
Рудд
15
Рафферти
6
Дэвис
21
Бауэр
2
Фишер
11
Джонсон
8
Браун
4
Пирсон
10
Харпор
29
Баркхюйзен
31
Синклер
27
Вудман
23
Робертс
44
Кабанго
4
Родон
24
Бидвелл
28
Биерс
8
Граймз
22
Айю
33
Галлахер
10
Целина
19
Брюстер


В последнем матче "Престон" перешел на схему 4-3-1-2, таким образом Алекс Нил пытался раскрыть сильные стороны своего новичка Скотта Синклера, получилось неплохо. Похоже, что этот вариант более выгодный, чем привычные 4-2-3-1, которые уже не приносят так много пользы, как раньше.

А вот "Суонси" от своих 4-2-3-1 не отказывается, это оптимальная расстановка для "лебедей" и если мы увидим что-то другое, то можно будет смело начинать удивляться.

Прогноз от Soccer365.ru



01.02.2020 09:00
В первом круге эти команды выдали классный и зрелищный матч, но тогда они были в лучшей форме, чем сейчас. "Престон" у букмекеров идет фаворитом, но это в большей степени из-за домашнего поля, а так команды примерно равны по силам. В родных стенах команда Алекса Нила уже не выглядит такой устрашающей, как раньше, в шести последних домашних матчах у "Престона" поровну побед и поражений, при том, что две победы были добыты над аутсайдерами.

У "лебедей" в последнее время не очень клеится с выездными матчами, были даже полные провалы, когда их крепкую оборону соперник просто разрывал в клочья. Другое дело, что "Престон" сейчас не в том состоянии, чтобы это повторить. Очень похоже на то, что этот матч не получится ярким и интересным, а команды поделят очки и будут вынуждены продолжать работу над собой.
Прогноз: 1-1

Отправить
Скорее победа Суонси
  0
жду не дождусь этот матч))
  0
Ближайшие матчи