Войти
06:56 26.04
Эредивизи: превью 19-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно девятнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 19-го тура
Лишь две команды в Эредивизи предпочли провести зимние сборы на территории Нидерландов. Воздержаться от перелётов решили "Гронинген" и "ВВВ-Венло". Остальные клубы предпочли провести подготовительный процесс ко второй половине сезона в тёплых странах. ПСВ и "Аякс" сделали выбор в пользу Катара. Если продолжать тему лидеров, то Алкмаарцы, впрочем как и большая часть представителей Эредивизи, предпочли Испанские тренировочные лагеря.

Позади каникулы, сборы и контрольные матчи. Время возвращаться в цикл внутреннего чемпионата. Начало второго круга было положено ещё до наступления Новогодних каникул, однако, можно смело заявить, что по-настоящему чемпионат Нидерландов вступит во второй круг в эти выходные.



Главные интриги тура



Насколько благополучно зимний перерыв сказался на ПСВ?

Ни для кого не секрет, что любой профессиональный тренер в ходе контрольных матчей делает упор на выявление новых связей между определёнными игроками, что, впоследствии может вылиться в новые комбинации, схемы и заготовки. Эрнест Фабер ехал в Доху не за победами, а за тем, чтобы как можно лучше узнать команду, которую он относительно недавно возглавил, а также постараться выявить те спектры, через которые можно будет разнообразить игру эйндховенцев во второй половине сезона. Но факт остаётся фактом – ПСВ дважды проиграл в Катаре. Рассчитывать, что зимние сборы за неделю магическим образом вернут ПСВ на должный уровень, очень наивно и необоснованно. Однако, в ходе поездки, опытный в рамках чемпионата Нидерландов специалист возможно нашёл необходимые каналы воздействия на игроков.

Разгромное поражение АЗ перед зимним перерывом – случайность или тревожный сигнал?

Изумительная первая половина сезона для команды Арне Слота неожиданно завершилась катастрофой. Да, играть против парней Фрейзера на их поле очень непросто, но что идущий вровень с "Аяксом" коллектив, обыгравший неделей ранее команду тен Хага уступит 0:3, предугадать мало кто мог. Разумеется, огромное значение в фиаско АЗ имеет ранее удаление Марко Бизота. Связано ли это с давлением, исходящим от ситуации с рекордом, к которому страж ворот АЗ подобрался вплотную, или же всё это лишь стечение обстоятельств – вопрос остался открытым. Болезненное поражение вновь отбросило команду Слота на три балла назад по отношению к соперникам из Амстердама. Впереди у "сыроваров" тяжелейшая встреча с "Виллем II". Алкмаарцы рискуют вновь отпустить "Аякс".

Фортуна показывает феноменальные результаты дома. Тенденция продолжится?

В нынешнем сезоне выезды на юг Нидерландов – удовольствие сомнительное. Клуб из Ситтарда уверенно разбирается со своими оппонентами из тура в тур. Последний раз игроки "Фортуны" потерпели домашнее поражение в середине сентября (2:3 от "Твенте"). Всего за весь первый круг игроки "Фортуны" набрали 17 очков, имея при этом действующую на данный момент серию из пяти побед подряд. В новом туре непростой выезд предстоит игрокам "Витесса".

Утрехт пополнил лазарет по итогам тренировочного лагеря

Поездки в тренировочные лагеря это не всегда один лишь позитив. Это наглядно демонстрирует опыт "Утрехта". Команда Джона ван ден Брома столкнулась с проблемой большого количества травмированных игроков в ходе предсезонной подготовки. В частности, в игре 19-го тура не смогут своей команде помочь следующие футболисты: Махер, Паес, Баебек, Макиенок, Лонвейк, Рамселаар. Ситуацию с вратарской линией в команде разрешили мгновенно: клуб взял в аренду опытного Йеруна Зута из ПСВ. Комментируя сложившуюся ситуацию с кадровыми проблемами, наставник "Утрехта" отметил и позитивную сторону, сказав о полном восстановлении форварда Далмау.

Алан Пардью в Гааге – невероятный переход английского специалиста

Нынешний сезон для "Ден Хааг" складывается крайне неудачно. Последний раз клуб из Гааги выступал в первом дивизионе более десяти лет назад. Два последних сезоне "аисты" и вовсе закончили в первой десятке. Сейчас команда рискует вылететь как никогда. Осознав сей момент, боссы клуба решили начать действовать. В клубе было принято решение пригласить английского специалиста Алана Пардью, ранее никогда не работавшего за пределами своей страны. В первую неделю своей работы, 58-летний специалист сразу заявил, что всем стоит быть готовым к его эмоциональным всплескам в ходе работы с командой. На тренировочных сборах "аисты" обыграли немецкий "Хоффенхайм", но выводы относительно настоящей работы Пардью можно будет сделать только опираясь на результаты в Эредивизи.

Центральный матч



18.01.2020 13:45
Противостояние второй и четвертой команд являет собой отличный старт 2020-го года в голландском футболе. "Виллем II" закончил минувший год в статусе самой приятно удивившей команды. Парни из Тилбурга лишь перед самым зимним перерывом в игре 19-го тура пропустили вперёд ПСВ. Отдельно стоит отметить, что по ходу первого круга ребята Костера не уступили никому из первой тройки в турнирной таблице. Если во второй половине сезона "трёхцветные" продолжат играть в столь же впечатляющий футбол, эту команду болельщики "Виллем II" запомнят надолго.

Имеющие все шансы завершить год на мажорной ноте, футболисты АЗ потерпели разгромное поражение и отпустили "Аякс" на три очка. Возобновление Эредивизи не сулит простой игры для парней Слота. В соперниках "Виллем II", который "сыровары" не могут обыграть уже на протяжении четырёх матчей подряд. Учитывая нынешнюю форму игроков из Тилбурга, начало нового года для хозяев АФАС стадиона может получиться сродни окончанию минувшего.
Прогноз: 1-1


Ставки




    Назначение Алана Падрью должно встряхнуть "Ден Хааг". В противостоянии двух аутсайдеров Эредивизи оба коллектива будут биться за очки с двойной мотивацией. Первый домашний матч с английским наставником должен пройти для "Ден Хааг" успешно. (П1 за 2.02)

    На зимний перерыв "Хераклес" ушёл далеко не в лучшем состоянии, набрав лишь пять очков из пятнадцати возможных. К тому же, "Эммен" отлично использует фактор домашнего поля. В новом году команда Луккиена должна стартовать как минимум с ничейного результата. (1Х за 1.6)

    Под руководством Дика Адвокаата "Фейеноорд" не знает горечи домашних поражений. В игре с "Херенвеном" роттердамцы также являются явным фаворитом, особенно на фоне двух важнейших побед перед уходом на зимнюю паузу (над ПСВ и "Утрехтом"). (П1 за 1.55)


Прогнозы



17.01.2020 13:00
Джон Стегеман, работающий свой первый сезон во главе "Зволле", продолжает балансировать близ зоны вылета вместе со своей командой. Игра с "Утрехтом" однозначно не из простых. Как раз в матчах с клубами из числа бьющихся за еврокубки, у "Зволле" дела обстоят не лучшим образом. За хозяев, безусловно, фактор наличия огромного количества травм в составе оппонента. Именно это может сыграть ключевую роль в исходе встречи.
Прогноз: 2-1


18.01.2020 11:30
"Орлам" предстоит тяжёлый выезд на юг страны. Сила соперника кроется в умении играть на своём поле. Футболисты "Фортуны" имеют шансы увеличить победную домашнюю серию до шести поединков. Но все серии рано или поздно заканчиваются. Вполне возможно, что "Витесс" сможет увезти заветные три очка из Ситтарда.
Прогноз: 0-2


18.01.2020 12:45
"Туккерс" продолжают стремительное падение вниз по турнирной таблице. С учётом кубка Нидерландов у команды Гарсии лишь одна ничья в последних шести матчах. Испанский тренер рискует уйти в отпуск раньше запланированного. В игре с "Гронингеном" сложно выделить фаворита. За хозяев поля фактор болельщиков, ибо в Энсхеде поддерживать любимцев умеют на славу.
Прогноз: 1-0


18.01.2020 12:45
Роттердамцы отличным образом завершили минувший ход, одержав две важнейшие победы над ПСВ и "Утрехтом". Команда Адвокаата полностью переиграла Эйндховенцев и доказала, что сейчас способна вернуться в еврокубковую зону и настроена на сокращение отрыва от лидеров таблицы.
Прогноз: 3-0


19.01.2020 05:15
Дебютная игра для Ханса де Конинга у руля "ВВВ-Венло". Разумеется, хозяева здесь выступают в роли явного андердога. Но также стоит учитывать, что эйндховенцы не побеждают в чемпионате с сентября. Эрнест Фабер должен прервать эту кошмарную серию неудач.
Прогноз: 2-5


19.01.2020 07:30
Воодушевлённая разгромной победой над АЗ роттердамская "Спарта" отправляется на выезд, в гости к лидеру Эредивизи. Нет необходимости говорить, что данный поединок в разы сложнее для команды Фрейзера. Главным фактором здесь является домашнее поле. В Амстердаме "Аякс" практически непобедим. К тому же, по итогам всего первого круга у роттердамцев лишь одна победа в гостях. "Спарта" – домашняя команда.
Прогноз: 4-0


19.01.2020 07:30
Ещё одной домашней командой является "Эммен", регулярно умело обыгрывающий разные команды на своём поле. "Гераклы" немного застопорились в процессе набора очков перед уходом на зимний перерыв, что отбросило команду из зоны еврокубков. Выезд в гости к банде Луккиена обещает быть непростым.
Прогноз: 2-2


19.01.2020 09:45
Битва за шесть очков состоится в Гааге. Алан Пардью начинает свой путь у руля "аистов" с важнейшей игры против прямого конкурента в лице "Валвейка". Вторую часть первой половины сезона футболисты Фреда Грима провели ударно, шаг за шагом сокращая отрыв от преследователей. Но, пока этого все ёще недостаточно, чтобы покинуть последнюю строчку таблицы. В очной битве двух худших команд чемпионата на данный момент, фаворитом кажется "Ден Хааг". Опыт Пардью должен сгладить акклиматизацию.
Прогноз: 3-1

Отправить
Ближайшие матчи