Войти
17:20 26.04
Барселона – Атлетико: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на вторую игру Суперкубка Испании 2020.
Барселона – Атлетико: превью
"Атлетико" и "Барселона" сыграют между собой во втором полуфинале испанского Суперкубка. Победитель 12 января сыграет в финале с мадридским "Реалом". В любом случае получится отличная вывеска, но этот полуфинал ей мало в чем уступит.

Ключевые моменты



Атлетико будет настраиваться на трофей

"Атлетико" исторически не избалован трофеями, а Симеоне известен тем, что требует с игроков в каждом матче - будь это предсезонный турнир, рядовой матч чемпионата или полутоварищеский Суперкубок. Нынешний формат Суперкубка и лояльное к нему отношение (на бумаге) со стороны грандов даёт шанс "Атлетико". "Реал", несмотря на мощную игру в своём полуфинале, обходится без главной фигуры в атаке. "Барселона" не привезла на турнир Артура и Тер Штегена, который в последние годы стал приносить очки команде не хуже Месси.

В отличии от остальных участников, Симеоне обошёлся без глобальных потерь. Не поехали в Джидду только травмированные Лемар и Диего Коста. В остальном "Атлетико" готов к борьбе за трофей, к тому же в строй вернулись Коке и Савич, что даст больше вариантов и больше возможностей команде. Чоло заявляет, что команда настраивается на победу в турнире, нет оснований не верить. "Атлетико" приехал биться и попытается взять очередной трофей с аргентинцем, но на пути сложнейший соперник.

Работает ли магия Месси без Тер Штегена?

"Барселона" испытывает огромные проблемы с игрой. В центре поля не хватает баланса, атака не играет стабильно, а защита привозит достаточно моментов для соперника. В этом хаосе островками стабильности остаются Марк-Андре Тер Штеген и Лео Месси. Аргентинец вытаскивает матчи на индивидуальном мастерстве, а немецкий голкипер не даёт усилиям капитана пойти прахом. Без Тер Штегена "Барселона" уже отстала бы от "Реала" и далеко не факт, что являлась бы главным его преследователем.

В Саудовскую Аравия Марк-Андре не поехал. Его давно мучают мелкие повреждения, недомогания, но кипер продолжает играть в основе и получает очень мало отдыха. Нето не играет на том же уровне ногами и, соответственно, может стать мишенью для прессинга. Бразильский вратарь не такой сильный шот-стоппер. Он берет "свои" мячи, но регулярно вытаскивать "мёртвые" он все же не способен. Потеря Тер Штегена большая проблема для Вальверде. Гораздо большая, чем просто замена основного вратаря на некоторое время. В матче чемпионата "Атлетико" не отнял очки только благодаря выдающейся игре Марка, теперь его не будет.

Очередная попытка Симеоне остановить Барсу

Диего Симеоне добился очень много за те 8 лет, что возглавляет "Атлетико". Он изменил менталитет команды, заставил всех её если не бояться, то, как минимум, уважать. Ну а сам приобрёл славу одного из лучших тренеров современности. Но есть у Симеоне и своя "ахиллесова пята" - ему никак не удаётся победить "Барселону" в чемпионате. Зато он регулярно это проделывал в других турнирах. В Лиге чемпионов и в Кубке Испании (правда только в одном матче). А вот в Суперкубке этого сделать также не удалось.

Сейчас Чоло постарается ещё раз найти способ остановить Лео Месси и нагрузить проблемами оборону. Чаще всего Диего применяет для этого модуль с четвёркой номинальных центральных полузащитников, чтобы сковать центральную зону, где так любят оперировать лидеры "Барсы". Снова многое будет зависеть от реализации и от работы крайних защитников. Симеоне любит вызовы и это отличный случай для того, чтобы продемонстрировать готовность их принимать. К тому же встреча получится столкновением стилей. "В этом турнире важен лишь результат", - заявляет аргентинец. Что же, добиться его придётся в схватке со своим самым неудобным соперником.

Ставки на тренд



На дистанции в 10 последних матчей эти команды лишь дважды забили больше двух мячей. Оба раза это были победы "Барсы". "Атлетико" всегда готов грамотно закрыться и запереть свои ворота, а каталонцы часто обороняются за счёт контроля мяча. Нет никаких предпосылок к тому, что команды отбросят свои принципы и побегут забивать. Тотал меньше 2,5 за 1,85.

Эта ставка, конечно, рискованная. "Барселона" двигается в неплохом темпе, но зачастую выезжает на голом классе.Это крайне сложный сезон для "сине-гранатовых" и каждый грамотно подготовленный соперник доставлял им уйму проблем. На стороне "Атлетико" ещё и высокий класс. К тому же команда Симеоне обретает себя и начинает разгоняться. Мотивации у них даже больше, так что шансом воспользоваться "матрасники" обязаны. "Атлетико" не проиграет за 1,75.

Ориентировочные составы



13
Нето
18
Альба
23
Умтити
3
Пике
2
Семеду
5
Бускетс
21
де Йонг
4
Ракитич
17
Гризманн
10
Месси
9
Суарес
13
Облак
23
Триппьер
18
Монтейро
2
Хименес
12
Лоди
5
Парти
8
Ньигес
10
Корреа
6
Коке
7
Феликс
9
Мората


Диего Симеоне временно отказался от экспериментов с ромбом ввиду травмы Косты, но никто и не забывал про каноничные 4-4-2. "Атлетико" мастерски владеет этой схемой и подстраивает детали под соперников. Чоло намерен выставить оптимальный состав на матч с "Барселоной". Под вопросом лишь участие Коке, который только вернулся после травмы. Тут есть варианты с прямой заменой на Эрреру и более сложные схемы с выходом Корреа. В любом случае, Симеоне располагает всеми ключевыми фигурами.

Вальверде, как я уже говорил, остался без Тер Штегена, Артура и Дембеле. Все трое достаточно ценны, но ключевая потеря все же на вратарской позиции. "Барселона" наверняка прибегнет к ротации, баланс в центре поля все ещё не найден, что сильно бьет по игре, а Гризманн все еще не обрёл себя. Зато в строю Бускетс, который поможет с выходом из под прессинга и в строю Альба, который вместе с Месси организует тяжёлый вечер Триппьеру. Схематично это будет снова гибрид 4-3-3 в атаке с 4-4-2 в обороне. Гризманн с Ракитичем (скорее всего) получат двойные роли.

Прогноз от Soccer365.ru



09.01.2020 13:00
"Атлетико" и "Барселона" проводят уже вторую очную встречу в этом сезоне. В первый раз Лео Месси и Марк-Андре Тер Штеген принесли победу каталонцам. Время второго раунда, но теперь Вальверде придётся обойтись без одного из героев предыдущего матча. С момента той игры "Атлетико" сумел прибавить в качестве и выдал серию из 5 матчей без поражений. Это подняло команду на третье место и вывело в 1/8 Лиги Чемпионов. "Матрасники" решили свои проблемы с реализацией и теперь собираются снова навязать борьбу по всем фронтам.

Главный плюс для "Барселоны" - Бускетс может играть. Без него "Атлетико" задавил среднюю линию "блаугранас" и постоянно генерировал моменты за счёт этого. Вопрос в том, каких партнёров Серхио подберёт Вальверде. От этого будет зависеть то, за кем останется центр поля.

У Симеоне не будет Лемара и Косты, но это слабо влияет на общую структуру. "Атлетико" вновь будет закрываться, они прекрасно умеют это делать. "Барселона" испытывает трудности с "Атлетико" всегда, а в её нынешнем состоянии это помножится на два. Вряд ли тут будет голевое безумие, но зато возможна сенсация.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



82% пользователей уверены в победе "Барселоны", а 58% аудитории считает, что голов будет больше двух.

П12.05

ТБ 2.51.95

Отправить
Комментарий удален
Ты что то перепутал у меня пол мужской, ты, что не видел на странице?Так зайди посмотри прежде, чем такое написать. Исправь.
  0
Комментарий удален
ну ты даёшь, подруга, какие 2-0
  +1
ну что, вадик, хорошо в бане терпится?
  +1
Феликс будет унижать, чекайте, тут его прорвёт
  0
Комментарий удален
минус ак читается
  +2
Барса выиграет
  0
Ничка чуйка
  0
horosho braaaat:(((((((((((((((((((
  0
2-1 думаю будет )
  0
Атлеты должны наказать перебежчика Гризмана
  0
Ближайшие матчи