Войти
19:46 24.04
Валенсия – Реал: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на первую игру Суперкубка Испании 2020.
Валенсия – Реал: превью
"Валенсия" и "Реал" открывают обновлённый Суперкубок Испании. Вопросов к турниру пока много, ожиданий немало, так что наблюдать будет интересно. Главное о предстоящем матче ниже.

Ключевые моменты



Оба клуба без ведущих форвардов

"Валенсия" в атаке очень сильно зависит от игры Родриго Морено. Испанец был важнейшей фигурой при Марселино и остался ею при Селадесе. Несмотря на то, что статистика форварда не самая впечатляющая, его важность для команды сложно переоценить. И она отражается далеко не только в цифрах. Родриго участвует и в построении атак, освобождает зоны партнерам и прекрасно открывается в штрафной. За голы призваны отвечать Макси Гомес и Гамейро. На Суперкубке Родриго не будет. Селадесу предстоит не только найти замену (вероятно, Ферран Торрес), но и перераспределить роли в атаке, потому что без Родриго "Валенсия" очень теряет в атаке и это придётся компенсировать.

На другой стороне проблемы схожие. Бензема с уходом Роналду забрал себе роль главного "забивалы" команды. Конкуренты в лице Мариано, а теперь и Йовича прозябают в запасе, а француз продолжает играть мегаполезно для "Реала". У Бензема очень широкий спектр действий и его отсутствие гигантская потеря. Карим прекрасно подстраивается под партнёров, Йович не сможет дать такой же уровень отработки. Разве что заменит в чужой штрафной. Зидан тоже получает новогоднюю головоломку - замени важнейшую деталь и не потеряй в качестве. Посмотрим, кто справится лучше.

Зидан сделал выводы из последней встречи с Валенсией?

"Валенсия" в недавнем матче между этими командами в чемпионате доставила уйму проблем мадридскому "Реалу". Во-первых, Зидан не придумал эффективного варианта, чтобы вскрыть "мышей". Всё было основано на индивидуальных качествах и старых-добрых кроссах. Вряд ли "Валенсии" нравилось то, что их выжали к штрафной, но к реальным угрозам это не привело. Во-вторых, Зидан не сумел достойно ответить на изменения в игре соперника. Во втором тайме матча Парехо с Кокленом разнесли центр поля и разбили прессинг. Как итог, "Реал" не получил поражение только благодаря Куртуа и удачному стандарту в конце.

Новая встреча - новый челлендж для мадридцев. "Валенсия" в целом доставляет им много проблем, а теперь встаёт на пути к трофею. Помимо проблемы с Бензема, Зидану нужно решить проблему с прессингом и кучей травм. Можно в теории привязать Вальверде к Парехо, но нет гарантии, что это поможет сковать соперника. А эффективно распоряжаться владением мячом "Реал" ещё не научился и будет получать контратаки. Зидану предстоит найти баланс. Как показывает практика, стартовые планы у француза хорошие, а как будет с изменением хода матча?

Кому этот трофей действительно важен?

Новый формат Суперкубка Испании вызывает много вопросов в Испании. Турнир и без того был не самым престижным, а теперь он заставляет команды лететь на другой континент, в совершенно другие условия. Болельщикам это тоже не нравится. Та же "Валенсия" продала всего 28(!) билетов из всей предоставленной им квоты. Это наглядно говорит об отношении испанских фанатов.

Клубы не так радикально настроены, но очевидно, что убиваться не хотят. Никто не говорит открыто о том, что трофей не нужен. Однако и "Валенсия", и "Реал" планируют ротацию, планируют сэкономить силы ведущих игроков и постараются минимизировать риски. Главное опасение - это может ударить по зрелищности. С другой стороны, Суперкубок есть Суперкубок. В целом, для "Валенсии" это хорошая возможность пополнить трофейную комнату. "Летучие мыши" не борются за чемпионство и могут вложиться в эту возможность. Тем более в остальных турнирах дела выправились. Получится точно интересно, мы получаем три топовые вывески, команды зарабатывают, федерация развивается.

Ставки на тренд



С уходом Марселино "Валенсия" существенно сбавила в надёжности обороны и уже не выглядит так неприступно. "Реал" отлично умеет пользоваться огрехами обороны, даже без Бензема. Но при этом остаётся уязвимым к атакам. За последние 6 лет команды сыграли между собой 16 матчей и "Реал" забил во всех. "Валенсия" не забила только трижды, но два случая приходятся на 2013 год. Обе забьют за 1,60.

Мадридский "Реал" явно столкнётся с трудностями в завершающей стадии без основных нападающих. "Валенсия" умеет терпеть. Наверняка возможности забить у "Мадрида" будут, но будет очень сложно добиться победы с такими потерями. Возможно, этот фактор станет решающим и игровая система "Валенсии" выдержит. "Валенсия" не проиграет за 1,90.

Ориентировочные составы



13
Силлессен
14
Луис Гайя
5
Паулиста
24
Гарай
18
Васс
10
Парехо
17
Коклен
20
Торрес
8
Солер
9
Гамейро
22
Гомес
13
Куртуа
2
Карвахаль
5
Варан
4
Рамос
12
Марсело
14
Каземиро
10
Модрич
15
Вальверде
27
Родриго
25
Жуниор
18
Йович


После травмы Эдена Азара Зинедин Зидан встал перед дилеммой - оставить 4-3-3 и попробовать заменить бельгийца напрямую либо перестроить команду. Француз комбинирует в зависимости от соперника и доступных игроков. Иногда это ромб, тогда обязательно нужен Вальверде, иногда 4-3-3. С ромбом сложнее, потому что пара нападающих, которая используется в этой схеме выбыла - Бензема и Бэйл мимо матча. Остаётся 4-3-3 с абсолютно новой линией атаки.

"Валенсия" использует 4-4-2 и редко откатывается от схемы. Селадес не может рассчитывать на Гедеша, Родриго и Пиччини. Потери первых двух это серьезно, но португальца уже нет давно, "Валенсия" научилась с этим жить. В остальном состав оптимальный и его можно варьировать. Вопрос лишь в том, какие цели себе и команде ставит Селадес.

Прогноз от Soccer365.ru



08.01.2020 13:00
Обе команды подошли к матчу в отличной форме и на фоне хороших серий. "Реал" разбил "Хетафе" (совсем не по делу, но не суть), снова лидирует в тандеме с "Барсой" и оставляет хорошее впечатление в целом по сезону. Мадридская команда нашла баланс в обороне и обретает себя в атаке. Зидану удалось уйти от слепой веры в навесы и он сумел наладить достойный прессинг и добавил вариативности в атаке. Главной проблемой "Реала" все ещё остаётся уязвимость к прессингу, что показал "Хетафе" и длинный список травмированных. Есть подозрения, что короткая скамейка больно ударит по "Мадриду" уже совсем скоро и для Зидана наступит время решать ещё несколько сложных задач.

"Валенсия" тоже с травмами, но реально большая потеря только одна. Родриго Морено не сыграет в Суперкубке. Селадес может использовать другую пару форвардов, но ему будет тяжело восполнить потерю лидера атаки. Тем не менее в последние пару месяцев "Валенсия" преобразилась и резко рванула вверх. Сейчас "мыши" сохраняют все шансы и на место в Лиге чемпионов, и вышли в плей-офф еврокубка. Команда вышла из пике и подходит к участию в обновлённом турнире в улучшенном настроении. Система "Валенсии" прочнее и меньше зависит от индивидуальных качеств лидеров. А вот потери "Реала" могут сказаться. Не факт, что "мыши" добьются победы, но вполне могут сдержать несыгранную атаку соперника. А там уже в дело вступит удача.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



83% пользователей считают, что команды обменяются голами. 66% полагает, что будет пробит основной тотал.

ОЗ Да1.60

ТБ 2.51.67

Отправить
Ничья будет 90 %.
  0
Будут катать вату всю игру и возможно вообще голов не увидим.
  +2
У обеих команд нет бомбардиров... Здесь 2,5 меньше.
  0
Будут биться как львы
  0
ТМ 3, кэф 1.7 чего бы не заиграть
  0
жалко что нельзя вернуться назад , я знаю ТС. эх )
  0
Ближайшие матчи