Войти
16:28 26.04
Атлетико – Локомотив: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Атлетико и Локомотива в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Атлетико – Локомотив: превью
Последний матч российского клуба в 2019 году в Лиге чемпионов. Вчера "Зенит" испортил всем настроение своим безвольным поражением в Португалии. Надеемся, "Локомотив" покажет хотя бы характер.

Турнирное положение



В группе D туринский "Ювентус" ещё в прошлом туре обеспечил себе первое место. В активе итальянской команды 13 очков. За второе место ведут борьбу "Атлетико" (7 очков) и немецкий "Байер" (6 очков).

В пользу "Атлетико" статус домашнего матча и соперник. На своём поле парни Диего Симеоне редко кому проигрывают. Им достаточно обыграть "Локомотив" с любым счётом и вторая строчка гарантирована. В случае ничьи или поражения необходимо смотреть на результат параллельной встречи.

"Байер" на своём поле принимает "Ювентус". Немцы должны набрать больше очков, чем "Атлетико", чтобы запрыгнуть на второе место. В случае равенства очков преимущество будет на стороне испанцев.

"Локомотив" при любом результате матча в Мадриде останется на 4 месте.

Ключевые моменты



Локомотив к декабрю развалился. Поговаривают об отставке Юрия Сёмина

18 октября в матче чемпионата России "железнодорожники" на выезде обыгрывают "Ахмат" (2:0). Это была последняя хорошая новость для фанатов в 2019 году. Дальше посыпались поражения. Сначала они были бодрыми и не навеивали грусть: два достойных матча против "Ювентуса" в Лиге чемпионов, ничьи с "Уфой" и "Краснодаром". Но с каждым матчем силы покидали футболистов "Локомотива". Осенью клуб пережил слишком много травм, чтобы это никак не сказалось.

Победа над "Тамбовом" (3:2) в чемпионате России дала небольшую передышку и не более. Дальше последовали безвольные поражения от "Байера", московского "Динамо" и тульского "Арсенала". Итого за 9 матчей у "Локомотива" 6 поражений, 2 ничьи и 1 победа.

Последняя неудача с "Арсеналом" стала жестокой – за тайм москвичи пропустили 4 мяча. От "Зенита" в чемпионате большое отставание, перспективы чемпионской гонки нет. После той неудачи некоторые поспешили распространить слух об уходе Юрия Сёмина из клуба. Ещё при Илье Геркусе ходили подобные настроения, но Палыч успешно всё менял в свою сторону. Неужели сейчас он устал и готов отдать команду другим людям?

У Атлетико катастрофа с атакой, команда не забивает три матча подряд

Диего Симеоне спокоен только за одну вещь: в 6 туре всё зависит от его команды. Если "Атлетико" выигрывает на своём поле у "Локомотива", то на результат игры "Байера" и "Ювентуса" смотреть не надо. Тут возникает проблема гола. В нынешнем сезоне точные удары приходят к "матрасникам" с большим трудом.

23 ноября "Атлетико" сыграл вничью с "Гранадой" (1:1), на 60-й минуте отличился защитник Ренан Лоди. Три следующих матча атака мадридцев молчала. Провалы можно списать на статус соперников, "Ювентус" и "Барселона" выиграли свои матч с одинаковым счётом 1:0. Но что помешало "Атлетико" забить гол "Вилльярреалу" в прошедшей встрече чемпионата Испании? Если АТМ позиционирует себя как топ-клуб, то подобные затяжные серии просто недопустимы.

Травма Диего Косты точно не считается большой проблемой. После возвращения из "Челси" форвард отмечался чем угодно, только не своими бомбардирскими способностями. Альваро Мората и Жоао Феликс здоровы и играют, на подмене есть Анхель Корреа.

Может с "Локомотивом" команду прорвёт? Предпосылки для этого есть. Не так давно команды встречались в плей-офф Лиги Европы. На своём поле "Атлетико" выиграл 3:0, а спустя неделю разгромил соперника 5:1. Помимо Антуана Гризманна и Фернандо Торреса голами тогда отметились Сауль, Коке и Анхель Корреа. Они по-прежнему в команде.

Продажа Миранчуков в Европу. Остался последний матч

Голы Алексея Миранчука "Ювентусу" сильно подогрели к нему интерес в Италии. Источники разной степени бульварности говорили о переговорах туринского клуба и "Локомотива". Интерес проявляли и команды попроще. А несколько дней назад Хавьер Рибалта сообщил, что у него тоже спрашивали мнение по братьям.

Стремительный вылет из Лиги чемпионов и еврокубков понизил шансы Алексея и Антона задорого уехать в Европу. "Локомотиву" придётся пойти на финансовые уступки, чтобы осуществить мечту братьев о зарубежной карьере. Сейчас у лидеров московской команды осталось 90 минут в Мадриде, чтобы убедить потенциальных покупателей не терять окончательно к себе интерес. Ибо за чемпионатом России в его нынешнем виде смотреть они не будут. Да и те свершения абсолютно не показательны.

Ставки на тренд



"Атлетико" очень редко играет результативно. В 16 последних матчах во всех турнирах мы всего два раза увидели 3 гола или больше. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 2,19.

После ухода Антуана Гризманна "матрасники" перестали штамповать победы. В 8 последних встречах за счету команды всего одна победа. Вариант "победа Локомотива с форой (+1,5)" стоит 2,44.

Ориентировочные составы



13
Облак
12
Лоди
22
Эрмосо Кансеко
18
Монтейро
23
Триппьер
8
Ньигес
16
Эррера
5
Парти
6
Коке
7
Феликс
9
Мората
77
Коченков
2
Живоглядов
14
Чорлука
5
Хёведес
31
Рыбус
18
Коломейцев
27
Серкейра
7
Крыховяк
59
Миранчук
11
Миранчук
9
Смолов


Обе команды страдают из-за травм. "Атлетико" не может задействовать в матче Диего Косту, Витоло и Стефана Савича. У "Локомотива" этот список гораздо длиннее: Маринато Гильерме, Владислав Игнатьев, Жоау Мариу, Джефферсон Фарфар и Лука Джорджевич. Плюс из-за дисквалификации игру пропускает Дмитрий Баринов.

От "Атлетико" ждём расстановки 4-4-2, у "Локомотива" просматривается вариант 4-2-3-1. Хотя с таким скудным кадровым подбором Юрий Сёмин может придумать что-то оригинальное.

Прогноз Soccer365.ru



11.12.2019 14:00
"Атлетико" страдает после продажи Антуана Гризманна. Раньше француз на одном индивидуальном мастерстве мог придумать для команды гол и дежурная победа 1:0 была у Диего Симеоне в кармане. Сейчас стабильного бомбардира в клубе нет. Жоао Феликсу до статуса ведущего игрока топ-клуба ещё расти. Поэтому "матрасники" регулярно по ходу сезона имеют продолжительные серии без побед и забитых мячей. К "Локомотиву" испанцы подходят с 1 победой за последние 8 матчей и тремя играми без точных ударов.

Для хозяев хорошо, что "Локомотив" ещё в более печальном положении. Юрий Сёмин с трудом набирает 11 здоровых футболистов для стартового состава, со скамейки запасных в основном выходят молодые футболисты. Отсюда и провал в чемпионате России и Лиги чемпионов. Команда устала, её не хватает на 90 минут. С "Байером", "Динамо" и "Арсеналом" второй тайм получался провальным. А когда нет реализации, то всё летит в пропасть.

"Атлетико" надо найти тот самый гол и обеспечить себе 1/8 финала Лиги чемпионов. На своём поле парни Диего Симеоне не имеют права упускать то, что им положено по статусу.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



На победу "Атлетико" поставили 95% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – нет" выбрали 76% пользователей сайта.

П11.18
обе забьют – нет1.34

Отправить
обе команды ни о чем сейчас, единственное что подкупает у испанцев это стабильность. если смолов в составе то одна из команд точно не забьет. Крыховяк в поле не воин
  0
Атлетико больше 2,ОЗ Нет
  +1
3-0 однозначно. Даже нынешний Атлетико напихает Локо по самые помидоры.
  0
Уровень Ла лиги с РПЛ совершенно разный. Поэтому даже нынешний Атлетико в разы сильней Локо. Увы.
  0
https://betplayed.ru/ очень хорошие прогнозы на футбол дают.
https://betplayed.ru/

и всем реально советую БК, не пожалеете, хоть неделю там поиграйте и поймёте интерфейс крутой + кфы выше и выводят бабки за минуту
https://melbet-premium.ru/
  0
Ближайшие матчи