Войти
11:01 26.04
Бундеслига: превью 14-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четырнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 14-го тура
После небольшого отдыха немецкий чемпионат возвращается. В этом туре действующий чемпион снова не сможет выйти на первое место в таблице, ведь упустил такую возможность неделю назад. Впрочем, на общую интригу в лидерстве это никак не влияет.



Главные интриги тура



Три главные дуэли

В этот уик-энд есть сразу несколько интересных дуэлей, проследить за которыми совершенно точно будет не зря. "Бавария" отправится в гости к Гладбаху после невероятного фиаско дома против "Байера". Парни Ханси Флика сумели провести один из лучших матчей нынешнего сезона, а по признанию босса "рекордмайстера" Карла-Хайнца Румменигге и вовсе самый лучший.

Впрочем, мерять категории крутости сейчас не время, ведь достаточно сказать, что очень давно мюнхенцы не транжирили столько великолепных моментов, как неделю назад. Один банально нескладный гол Томаса Мюллера не спас от хладнокровия и эффективности Леона Бэйли.

Теперь баварцы должны реабилитироваться и, хоть заскочить на первую строчку они уже не смогут, то поспособствуют, по крайней мере, другим. "Жеребцы", разумеется, будут бороться за обратное, при этом не ощущая давления со стороны результата. Побеждать "Баварию" всегда приятно, а Гладбах умеет делать это пока лучше всех.

Параллельно РБ Лейпциг будет принимать "Хоффенхайм" и это битва двух команд Юлиана Нагельсманна. Болельщики "деревенских" уже в предвкушении встречи с бывшим, но во многом все еще любимым тренером, который вывел их в элиту последних лет. Сейчас "Хоффенхайм" переборол стартовый мандраж с Альфредом Схройдером и готов к свершениям. "Быки" в свою очередь постараются взобраться на вершину, а по возможности там и закрепиться.

Затем "Байер" попытается сделать редкую вещь – не проиграть после великой виктории. В гости пожалует "Шальке", после некоторых неудачных результатов вновь запрыгнувший в тройку лучших. Каждый из этих поединков решает турнирные задачи в зоне Лиги чемпионов и повлияет на соотношение сил. Правда, с такой плотностью – ненадолго.

Вердер выиграл, повторит?

В прошедшем туре впервые болельщики бременского клуба смогли отпраздновать победу. Почти три месяца "музыканты" не могли прийти в себя после безумной эпидемии травм, которая накрыла эту команду и не отпускала даже в момент, когда лазарет стал постепенно пустеть.

Восемь туров подряд коллектив Флориана Кофельдта довольствовался лишь героическими ничьими, которые удавалось на последних мгновениях вырвать у более мастеровитых соперников. К слову, судьба самого тренера в этот период практически не подвергалась сомнению, ведь по большей части "Вердер" и держался относительно далеко от подвала по вине тренера.

Виктория над "Вольфсбургом" в заключительную треть матча стала для них всего третьей в сезоне и первой над соперником еврокубкового класса. Дублем отметился вновь нападающий Милот Рашица, на коем по-прежнему держится весь атакующий задор.

Игрок сборной Косово с каждым поединком повышает свою трансферную стоимость, но теперь он должен помогать и команде двигаться вперед. Битва с откровенным аутсайдером дарит бременцам надежду на своевременное продвижение, и две победы подряд – уже способны переместить их в середину таблицы.

Гонка бомбардиров возродится окончательно?

Роберт Левандовски продолжает обращать на себя повышенное внимание, однако теперь это уже связано с отрицательными моментами. Если не считать эффектного поединка в Лиге чемпионов и покер "Црвене Звезде", в Бундеслиге поляк не забивает два матча подряд. Все бы ничего, ведь он не терминатор, но вырисовывается интересная тенденция.

Сперва лучший бомбардир чемпионата не смог поразить ворота "Фортуны", которой в карьере ни разу не забивал. А затем не забил "Байеру", тем самым ухудшив свой процент реализации против этого соперника. Впереди же будет Гладбах – мало того, что неудобный соперник для самой "Баварии", так еще и Левандовски забивал им только 4 раза. Правда, в прошлом сезоне был дубль.

Тем временем, конкуренты активно нагоняют. С Тимо Вернером все понятно – этот парень по-прежнему очень хорош. Но в составе "Фортуны" уже 10 мячей забил Роуэн Хеннингс – до поляка еще далеко (16), но нет так сильно. Если Левандовски позволит себе оступиться опять – интрига в борьбе за пушку станет весьма любопытной.

Центральная встреча



07.12.2019 08:30
Встреча двух претендентов на чемпионский титул. В этой битве уже давно нет прежней предсказуемости, фаворита нет и аутсайдера тоже. Просто лидер сезона против действующего чемпиона.

Гладбах все еще не обладает нужной чемпиону стабильностью, но и в полноценной борьбе за серебряную салатницу эта команда довольно давно не участвовала. Несмотря на поражение в позапрошлом туре, "жеребцы" остаются на вершине и пока не собираются с нее падать. Впрочем, им с этим может кое-кто помочь.

"Баварии" же срочно необходимо реабилитироваться за домашнее поражение на прошлой неделе. Мотивация должна быть на пределе, к тому же противостоять придется очень неудобному сопернику, с которым расслабиться точно не выйдет. Хотя мюнхенцы и не собираются – они должны догонять, дабы к концу первого круга оставаться минимум вторыми.

В последнее время соперники чередуют результаты в очных противостояниях. За десяток предыдущих поединков хозяева проиграли всего четырежды, что против баварцев явно немного. Проявить себя с чемпионом Гладбах должен и сейчас.
Прогноз: 1-1


Ставки



В 9 из 10 последних поединков в рамках Бундеслиги у "Айнтрахта" работала ставка на голы в обе стороны. Такая же тенденция работала в 7 из 10 последних случаев с участием "Герты". Также команды забивали друг другу в 4 из 7 предыдущих очных встреч. Вариант "обе забьют" за 1.60.

"Хоффенхайм" пропускал в 8 из 10 поединков во всех турнирах не более двух голов. В 3 из 5 последних матчей на своем поле Лейпциг забивал также не более двух мячей. В очных противостояниях "быки" забивали не более пары голов "деревенским" в 5 из 7 игр. Вариант тотал РБ меньше 2.5 за 1.68.

В 8 из 10 последних матчей "Шальке" стабильно пробивался высокий тотал голов. У "Байера" с этим сложнее, однако высокий тотал был зафиксирован ровно в половине поединков этой команды. Можно рассчитывать на много голов и взять ТБ 2.5 за 1.70.

Прогнозы



06.12.2019 13:30
"Орлы" сейчас далеко не в лучшей форме. Команда Ади Хюттера после разгрома "Баварии" угодила в привычную для таких случаев полосу неудач и проиграла три последних матча. У хозяев очень много потерь в составе: капитан и защитник Давид Абрахам, вратарь Кевин Трапп, хавбек Доминик Кор и форвард Бас Дост. Кроме того, они выиграли у гостей только один из 10 последних поединков. Правда в пятницу играют довольно хорошо. "Герта" же ожидаемо уступила Дортмунду и дебют Юргена Клинсманна не удался. Сейчас берлинцы бьют антирекорды по очкам и скатываются все ниже.
Прогноз: 2-1


07.12.2019 08:30
Снова встреча двух старейших тренеров Бундеслиги. Люсьен Фавр до сих пор удерживает свою работу, но с каждым матчем ему становится все тяжелее. Приходится менять схему, а сейчас даже обойтись без Матса Хуммельса. После ничьей от главного аутсайдера дома фанаты ждут от "шмелей" хорошей игры. Ждет своего гола и Марко Ройс, ведь среди действующих команд элиты он не забивал лишь двум – "Фортуне" в том числе.

Впрочем, его если что, подстрахует активный Джейдон Санчо. Дюссельдорфу в данный момент будет сложно остановить соперника, тем более без ведущего защитника Каана Айхана, потому падение в подвал почти неизбежно.
Прогноз: 2-0


07.12.2019 08:30
Лейпциг очень хорош к сему моменту и является единственным клубом, который выиграл все четыре поединка в ноябре. Против бывшего клуба Юлиана Нагельсманна "быки" в прошлом сезоне не проигрывали, однако теперь особенный случай. "Хоффенхайм" готов к большим матчам, что показал еще на "Баварии", а также "деревенские" побеждали в трех предыдущих играх на выезде в рамках лиги. Это должна быть очень интересная битва, в которой верх возьмет все-таки класс.
Прогноз: 2-1


07.12.2019 08:30
Два неудачника прошедшего тура, проигравшие свои поединки. Одна из лучших домашних команд против гостевого топа. "Фрайбург" все еще обновляет свои исторические рекорды, хоть и не столь уверенно, как раньше. А "Вольфсбург" просто идет не хуже графика последних лет.

У Брайсгау немало проблем с составом и статистика явно не на их стороне в данном сражении – только одному клубу они проигрывали чаще, чем "волкам". Тем не менее, нельзя не отметить, что в трех последних домашних играх хозяева не уступали разным участникам еврокубков этого сезона.
Прогноз: 1-1


07.12.2019 08:30
Любопытная дуэль клубов, которые еще недавно располагались на самом дне, а теперь вновь достаточно удивляют своими результатами. "Аугсбург" неделю назад не сумел обыграть "Кельн", однако главное, что коллектив Мартина Шмидта не проигрывает на протяжении трех поединков подряд. Против "Майнца" у хозяев три виктории в четырех последних матчах и это неплохая серия.

Правда, "Майнц" сейчас на невероятном подъеме после смены тренера. Ахим Байерлорцер только пришел, но уже одержал две уверенные победы над более сильными "Хоффенхаймом" и "Айнтрахтом". Это очень хороший старт. В 7 предыдущих играх этих соперников между собой не было ничьих, потому можно рассчитывать на победителя.
Прогноз: 1-3


07.12.2019 11:30
Леверкузен начинает справляться со сложным графиком, не проиграл ни одну из 5 предыдущих битв и с главной целью уже справился – необычная победа над "Баварией" в гостях. Но теперь самое сложное, ведь нужно закрепить успех, а играть придется без ведущего центрального защитника и с неприятной тенденцией провалов. Кроме того, в 9 последних очных встреч этих команд никогда не побеждали хозяева поля. "Шальке" имеет небольшое преимущество и готов продлить свою серию без поражений, которая насчитывает 6 поединков. Голов от обеих команд должно быть немало.
Прогноз: 2-2


08.12.2019 08:30
Два новичка Бундеслиги, вот только настоящий дебютант элитного дивизиона "Унион" уже добился больше побед, чем два его конкурента разом. Берлинцы побеждали в четырех из шести последних поединков, но в недавнем туре все-таки уступили. Хотя за этот период они набрали больше очков, чем "Бавария" и Дортмунд.

"Кельн" ничем таким похвастаться не может, а даже приход на тренерский мостик Маркуса Гисдоля практически ничего не изменил. У "козлов" абсолютно худшая реализация в чемпионате и нет предпосылок для прогресса.
Прогноз: 1-0


08.12.2019 11:00
"Музыканты" добыли долгожданную викторию и частично продвинулись вперед по турнирной лестнице. Однако именно сейчас совсем не важно продвижение, главное было прервать столь неприятную серию без побед. В лазарете по-прежнему 5 человек, но это уже далеко не так плохо, как месяц назад. Можно попытаться выйти на первую позитивную серию. Тем не менее, "Падерборн" хоть и на дне, но отнюдь не подарок. Эта команда способна потрепать нервы и наверняка сделает это опять.
Прогноз: 2-1
Ближайшие матчи