Войти
01:28 29.03
Вильярреал – Атлетико: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру шестнадцатого тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Вильярреал – Атлетико: превью

Турнирное положение



В центральном матче тура сойдутся две команды со звучными именами, которые в последних играх показывают не самые лучшие результаты. "Атлетико" расценивался как претендент на титул (опрометчиво, учитывая грянувшую перестройку), но сейчас идёт шестым и отставание от лидеров выросло до 6 очков, а у тех ещё игра в запасе. Сейчас матрасникам стоит думать о возвращении в топ-4. Ну а их сопернику по сегодняшнему матчу нужно выбираться из чёрной полосы и подтверждать свои стартовые претензии на еврокубки. Сейчас же "Вильярреал" расположился на 13 месте, что вряд ли их устраивает.

Ключевые моменты



Как на командах отразятся неудачные серии?

На данный момент обе команды переживают не лучшее время в плане результатов. "Вильярреал" словил множество восхищенных отзывов (по делу), но в последних пяти турах умудрился набрать всего 1 очко и пропустил при этом 10 мячей. У команды Хави Кальехи здорово выстроена игра в атаке, но как только эта линия дала сбой, то вылезли другие проблемы. "Вильярреалу" не хватает слаженности в обороне и длины скамейки. Усталость лидеров сказывается, а прямые замены без потери качества есть только в атаке, да и то с натяжкой.

"Атлетико" лихорадит равномерно по всей дистанции. В их случае это прогнозируемо, команда находится в стадии перестройки и странно ждать от неё стабильности. "Индейцы" регулярно упускают победы из-за обидных голов, не всегда способны дожать соперника, но показывают достойную игру. Симеоне удаётся относительно неплохо минимизировать последствия перестройки и у команды есть ресурс прибавлять и расти. Сложно сказать, как "Атлетико" с "Вильярреалом" отреагируют на свои неудачные отрезки, но учитывая, что игра "Атлетико" все же гораздо целостнее, а каркас системы все еще прочен, то шансов оклематься быстрее больше именно у мадридцев.

Вильярреал - один из самых неудобных соперников для Симеоне

Традиционно "подводники" неудобны для "Атлетико" как соперник. Чоло испытывает проблемы с абсолютно каждой версией "Вильярреала", вне зависимости от того, в каком стиле те играют. Так развился небольшой комплекс, который вылился в 7 матчей подряд без побед над "субмариной". С восьмой попытки "Атлетико" все же справился.

Однако на гостевой арене "матрасники" не побеждают уже 4,5 лет. Всего при Симеоне забирали три очка отсюда лишь дважды. Абсолютно неважно в какой были форме команды, кто за что боролся и с какими потерями подходил. Сейчас отличное время для того, чтобы "Атлетико" преодолел этот психологический барьер. Во-первых, окончательно разберутся с негативной серией. Во-вторых, покажут остальным, что списывать со счетов команду очень рано. Добавляет немного огня и ещё пара фактов. Матч мог пройти за пределами Испании - а именно в США - если бы федерация футбола не наложила вето. А ещё руководство обоих клубов периодически обменивается уколами в адрес друг друга, чаще всего из-за переходящих в "Атлетико" футболистов.

Херард Морено против Альваро Мораты

Пожалуй, на сегодняшний день Мората и Морено являются лучшими испанскими нападающими. Оба регулярно забивают за клуб, оба играют в основе сборной и должны ещё прибавлять. Ещё одна общая черта - и Морено, и Мората провели слабый предыдущий сезон, но сейчас выстрелили как следует.

Форвард "Вильярреала" разнообразно действует по всему фронту атаки, угрожая и слева, и из центра. Херард накопил 8 мячей и уже повторил свой результат годичной давности. Игра "Вильярреала" позволяет раскрываться качествам атакующих футболистов и те этим пользуются по полной. Просто откройте список бомбардиров - в топ-20 сразу 3 человека из "Вильярреала".

Альваро Мората пропустил старт сезона из-за травмы, но потом быстро набрал форму, а вылет Диего Косты, перенёсшего операцию, сделал Альваро безальтернативным первым номером в атаке "Атлетико". Мората выдал лучшую серию в карьере, забивая в 6 матчах за клуб подряд, но при этом мог забить уже гораздо больше. От действий именно этих двух форвардов в сегодняшней игре будет многое зависеть. На сегодня они главная ударная сила в своих командах.

Ставки на тренд



В эпоху Диего Симеоне команды провели между собой 14 матчей и лишь в трёх из них было забито больше двух мячей. Чаще всего соперники неплохо друг друга ограничивают и забивают по минимуму. Вряд ли очередная встреча станет поводом оголить шашки и бежать к чужим воротам. Тотал меньше 2,5 за 1,65.

Снова оттолкнёмся от не самой результативной игры в очных матчах, но теперь ещё обопремся на плохую форму хозяев. "Вильярреал" всего 4 раза ушёл с поля без пропущенного мяча, то есть проблемы с обороной перманентные. Но 4 поражения в 5 последних матчах намекают, что сбоит не только оборона. Симеоне не имеет столько проблем, а потому "Атлетико" не проиграет и тотал меньше 3,5 за 1,67.

Ориентировочные составы



1
Асенхо
16
Кинтилья
4
Торрес
3
Альбиоль
2
Гаспар
14
Тригерос
19
Замбо-Ангисса
17
Токо-Экамби
10
Иборра
11
Чуквуэзе
7
Морено
13
Облак
4
Ариас
18
Монтейро
22
Эрмосо Кансеко
12
Лоди
8
Ньигес
16
Эррера
5
Парти
6
Коке
7
Феликс
9
Мората


Хави Кальеха предпочитает использовать трёх игроков в атаке с двумя крайними форвардами. Это может быть 4-2-3-1, может 4-3-3, разные вариации в зависимости от позиций отдельных игроков. Касорлы, в частности, который может и вовсе матч пропустить. Так же как и Альберто Морено, но тут потеря не критичная. В случае с Касорлой же это точно отразится на игре.

У Симеоне потерь больше. Хименес и Савич все еще вне игры, Диего Коста выбыл до конца зимы, а теперь к ним добавился Анхель Корреа, перебравший карточек. Впрочем Симеоне не отойдёт от 4-4-2 в обороне, в атаке же скорее всего "Атлетико" будет нагружать чужую опорную зону и в этом должны помочь Коке, Сауль и Феликс.

Прогноз от Soccer365.ru



06.12.2019 14:00
Главный матч тура непривычно открывает этот самый тур. "Атлетико" и "Вильярреал" уже не назвать прямыми конкурентами, потому что мадридцы ушли уже довольно далеко от соперника, но матчи неизменно выдаются напряженными. Прямо сейчас обе команды не в самой лучшей форме. "Вильярреал" явно угодил в чёрную полосу, а "Атлетико" просто слегка хандрит и не может трансформировать хорошую игру в столь же хороший результат. "Подводники" при этом одна из самых ярких команд сезона. Атака одна из лучших, оборона одна из худших. "Атлетико" - противоположность. Здесь будет столкновение разных стилей, но у Кальехи может пропустить игру Касорла, который является ключевой частью всего механизма, а более многочисленные потери матрасников (Хименес, Савич, Коста, Корреа) без особых изъянов маскирует система. Почти наверняка исход матча решат детали. Тонкие ходы Кальехи или Симеоне, замены, лучшая реализация (привет Морено и Морате). И в этом плане "Атлетико" немного предпочтительнее, к тому же пора поправить статистику игр с "Вильярреалом", а также своё положение в турнирной таблице.
Прогноз: 0-1


Прогноз пользователей



65% пользователей полагает, что в матче будет забито меньше трёх голов, но 54% считает, что команды обменяются забитыми мячами.

ТМ 2.51.65

ОЗ Да1.90


Автор: Яхья Гасанов
Отправить
Ближайшие матчи