Войти
02:49 23.04
Серия А: превью 15-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20
Серия А: превью 15-го тура
Минувший 14 тур преподнёс нам очередные сюрпризы: "Ювентус" сыграв вничью, подарил первую строчку "Интеру", который в отличие от туринцев обыграл своего соперника. Сохраняет за собой третью строчку "Лацио", следом идут "Кальяри", "Рома" и "Аталанта". Серию без побед не может остановить "Наполи", "южане" после поражения от "Болоньи" отстают от первой строчки на 17 пунктов. На дне турнирной таблицы пока без изменений – "Дженоа", СПАЛ и "Брешиа".



Главные интриги тура



Переворот в Брешии: Эудженио Корини возвращается

Удержать тренерское место Альберто Гроссо не получилось, после третьего разгромного результата кряду боссы решили уволить итальянца. В трёх встречах "Брешиа" под руководством Гроссо проиграла с общим счётом 0:10 – "Торино" (0:4), "Рома" (0:3) и "Аталанта" (0:3).

Искать нового наставника долго не пришлось, было принято решение вернуть Эудженио Корини, который тренировал "ласточек" ранее и выводил команду в элиту итальянского футбола. Главное заданием Корини никак не изменится, нужно сохранить место в элите. В данный момент команда занимает последнюю позицию с 7 очками, до спасительного 17 места не хватает 5 пунктов.

Руководство "Фиорентины" даёт очередной шанс Винченцо Монтелле

Не так давно Винченцо Монтелле удалось прервать длинную серию неудач, но в последних турах наблюдается очередной спад, "Фиорентина" без побед в 4 турах (3 поражения и 1 ничья). Отметим, в соперниках были далеко не гранды итальянского футбола – "Лечче" (0:1), "Верона" (0:1) и "Кальяри" (2:5). В двух последних турах "фиалки" вовсе не сумели даже забить гол.

Ряд неудач сопровождались разговорами о возможном увольнении главного тренера Винченцо Монтеллы, после матча с "Лечче" обсуждалось возможная замена на Дженнаро Гаттузо, спрос на которого в Италии резко растёт с каждым туром. Но боссы всё-таки решили дать очередной шанс улучшить результаты. На неделе "фиалки" прервали неудачную серию, но в рамках Кубка Италии, где обыграли "Читаделлу" (2:0). В чемпионате же "фиалок" ждёт непростое испытание с "Торино", которое также показывает далеко не самый лучший футбол.

Напряжённая атмосфера в Наполи сохраняется

Ситуация в Неаполе не близка к хэппи энду. "Gazzetta dello Sport" сообщает, что "Наполи" остаётся на тренировочной базе до 10 декабря (игра Лиги чемпионов против "Генка"), но также говорит о "напряжённой" атмосфере в лагере. Вокруг тренировочной площадки есть пессимизм, поясняет газета, президент Аурелио Де Лаурентис может уволить тренера Карло Анчелотти на следующей неделе. Коуч "южан" должен переломить ситуацию; его дни могут быть сочтены без победы над "Удинезе" или если неаполитанцы не сумеют победить "Генк" и выйти в следующий этап Лиги чемпионов. Газета продолжает утверждать, что игроки разделились на группы участников беспорядков и миротворцев.

В СМИ уже была информация о том, что президент "южан" связывался с бывшим тренером "Милана" Дженнаро Гаттузо. Ситуация с результатами "Наполи" является действительно непростой, команда выдала худший старт с 2009 года. В данный момент в активе гранда 20 пунктов, а серия без побед во всех турнирах достигла 8 матчей (6 ничьих и 2 поражения).

Центральная встреча



07.12.2019 13:45
Очень уверенный ход набрал "Лацио", римляне 6 игр подряд одерживает исключительно уверенные победы, а за отрезок в 10 последних матчей никто не забил больше "орлов" (26). Можно с уверенностью утверждать: чемпионат, а точнее место в четвёрке, – главная цель римлян в нынешнем сезоне, на ту же Лигу Европы команда не ставит, играя там почти резервным составом. В данный момент парни Симоне Индзаги в 6 пунктах от "Ювентуса", они готовятся дать настоящий бой чемпионам.

"Ювентус" провёл не лучшую игру против "Сассуоло" (2:2), за что и поплатился первым местом в турнирной таблице. Нет никакого смысла утверждать, что у "старой сеньоры" существуют серьёзные проблемы с игрой, дистанция чемпионата ещё большая, а побеждать в каждом туре невозможно. Единственное, о чем нельзя не вспомнить, это небольшие трудности в обороне. Молодой Де Лигт пока не всегда справляется со своими обязанностями, но в то же время "Ювентус" сохраняет за собой звание лучшей обороны лиги.

"Ювентус" попросту не позволит себе терять пункты в предстоящей встрече, понимая, что они сейчас не первые, поэтому в Рим команда Маурицио Сарри приедет исключительно за победой. В столице Италии туринцы не теряли пункты с 2014 года, а это 6 игр подряд во всех турнирах.
Прогноз: 1-2


Ставки



  1. В 7 из 8 последних встреч в рамках Серии А с участием "Сассуоло" было забито больше 2,5 мячей. В предстоящей встрече против "Кальяри" вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,73.

  2. "Ювентус" в 5 последних матчах в рамках чемпионата на "Олимпийском стадионе" в Риме одерживал исключительно победы над "Лацио". Вариант "Ювентус победит" стоит 2,51.

  3. "Дженоа" в нынешнем сезоне крайне неудачно играет в гостях, за 7 последних матчей команда 4 раза проиграла, а ещё 3 игры завершались вничью. Вариант "Ф(0) на Лечче" стоит 1,91.


Прогнозы


06.12.2019 13:50
"Интер" в минувшем туре сумел обыграть СПАЛ, а учитывая ничью в Турине, "нерадзурри" взобрались на первую позицию в турнирной таблице. Старт сезона стал одним из самых успешных в истории клуба, "Интер" выиграл 12 из 14 последних матчей чемпионата. В невероятной форме находятся Лаутаро Мартинес (за 3 последних игры во всех турнирах забил 5 мячей) и Ромелу Лукаку, который является лучшим бомбардиром клуба с 10 мячами.

"Рома" выиграла 5 из 6 последних встреч, она находится на пятой позиции в турнирной таблице. Достаточно уверенно в нынешнем сезоне смотрится защитная линия "волков", за 14 туров римляне пропустили на два мяча больше, чем "Интер". В плане результативности в недавнем времени были трудности, огромное количество игроков отсутствовали, но многие уже вернулись из лазарета. В предстоящей игре ещё не ясно, выйдет ли боснийский форвард Эдин Джеко, который пропускал последние тренировки из-за простуды. Пока есть информация о том, что нападающий отправится в Милан, но его участие с первых минут пока под вопросом.
Прогноз: 2-1


07.12.2019 08:00
"Бергамаски" в минувшем туре прервали свою серию неудач в чемпионате, под горячую руку попалась "Брешиа" (3:0), с которой "Аталанта" справилась без особых трудностей. Не сыграл в минувшем туре и скорее всего не появиться в игре с веронцами нападающий Дуван Сапата.

В последнем матче веронцы дали настоящий бой "Роме" (1:3), но зацепиться за пункты не вышло, существуют трудности с реализацией. "Верона" в настоящее время продолжает находиться в десятке лучших команд, она крепкий орешек чемпионата, сдаваться заранее команда точно не намерена.

Непременно, предстоящая встреча важна в плане погони за четвертой строчкой для команды из Бергамо, которая пока в трёх пунктах, но впереди и решающая дуэль против донецкого "Шахтёра" в Лиге чемпионов, поэтому силы немного нужно приберечь.
Прогноз: 2-0


07.12.2019 11:00
"Удинезе" провалилось в игре против "Лацио" в рамках чемпионата, команда проиграла 0:3 и не сумела даже ударить в створ ворот. С каждым туром "фриульцы" опускаются ниже по турнирной таблице, сейчас они находятся на 16 позиции. На неделе все-таки удалось обрадовать своих фанатов, разгромив "Болонью" (4:0) в Кубке Италии, переоценивать ту игру не нужно, так как соперник сыграл полурезервным составом.

Неаполитанцы продолжают свою ужасающую серию, прервать ее не вышло против "Болоньи" (1:2) в родных стенах, поэтому "южане" попытаются добиться победы в Удине. В прессе уже обсуждают возможное увольнение главного тренера Карло Анчелотти и, чтобы уйти от всего этого негатива – нужно всего лишь победить "фриульцев". Поражение "южан" в предстоящей встрече выглядит сюрреалистично, соперник находится не в лучшей форме и является одним из аутсайдеров.
Прогноз: 1-2


08.12.2019 05:30
На неделе "Лечче" разгромно проиграл СПАЛу (1:5) в рамках Кубка Италии, рассматривать этот результат всерьез не нужно, даже главный тренер сказал о том, что команда не готова играть на два фронта, а поэтому результат не имел какого-то значения. В чемпионате "Лечче" уже отдалился от зоны вылета на 4 пункта, а в минувшем туре обыграл "Фиорентину" (1:0) в гостях. Дома "джаллоросси" пока побед не знали, хотя и отбирали очки у "Ювентуса" (1:1), "Кальяри" (2:2) и "Сассуоло" (2:2).

"Дженоа" прервала ряд неудач в рамках Кубка Италии, где не без проблем, но удалось обыграть "Асколи" (3:2). В чемпионате дела все еще близки к настоящей катастрофе: 5 матчей без побед (3 поражения, 2 ничьи), 18 позиция, а это зона вылета, и худшая оборона лиги с 28 пропущенными мячами. Игры в гостях продолжают быть максимально сложными, ни одной победы, но две к ряду ничьи в последних выездах.
Прогноз: 2-1


08.12.2019 08:00
Один из самых сенсационных результатов прошлого тура был зафиксирован в Турине с участием "Сассуоло", команда сумела увезти один пункт во встрече с "Ювентусом" (2:2). Парни Роберто Де Дзерби все еще находятся в нижней части таблицы, но продолжают показывать фантастические результаты в плане результативности. В отличной форме находится лучший бомбардир "нероверди" Франческо Капуто, у которого уже 7 забитых мячей и 4 результативных передачи, не меньше пользы приносит и полузащитник Джереми Бога. Отметим, что достаточно много основных игроков продолжают оставаться в лазарете: форвард Доменико Берарди, полузащитник Грегуар Дефрель, защитник Влад Кирикеш и вратарь Андре Консильи.

"Кальяри" дважды за неделю сумел обыграть "Сампдорию", первая игра в лиге завершилась настоящим триллером с окончательным счетом 4:3, последняя 2:1 в рамках Кубка Италии. Просто в невероятной форме находятся "россоблу", уже 12 туров подряд команда Роланда Марана непобедима в лиге.

Сардинцам вполне по силам продолжить свою уверенную серию, "Кальяри" не должен проигрывать в Сассуоло, но вот говорить о победе также не будем, предположим, что команды сыграют в результативную ничью.
Прогноз: 3-3


08.12.2019 08:00
СПАЛ на неделе расправился с "Лечче" (5:1) в рамках Кубка Италии, пока что это лучший результат феррарцев в нынешнем сезоне, но опять же, уделять особого внимания матчам этого турнира не нужно, в этой же игре соперник сыграл резервным составом. Дела в чемпионате продолжают оставаться катастрофическими - 19 позиция, при 9 поражениях и всего лишь двух победах в 14 турах. В последней игре против "Интера" (1:2) команда наконец-то забила свой первый гол в гостях в нынешнем сезоне. Минимальный, но прогресс в игре есть, в предстоящем туре феррарцы неизменно будут претендовать на победу.

"Брешиа" все-таки уволила Фабио Гроссо, проработал итальянец недолго – 3 игры, в которых умудрился проиграть с общим счетом 0:10. Искать нового тренера долго не пришлось, руководство решило вернуть уволенного ранее Эудженио Корини.

Важнейший бой для обеих команд, которые продолжают находиться по соседству на самом дне турнирной таблицы. Небольшим, но фаворитом, можно считать хозяев, феррарцы все свои очки берут в родных стенах, и соперникам там играть ох как непросто.
Прогноз: 1-1


08.12.2019 08:00
"Торино" пока сложно обрести стабильность в результатах, в минувшем туре "быки" добились победы над "Дженоа" (1:0), это вторая победа за 5 последних туров, а в остальных трех были поражения. Легко и в этой игре не будет, учитывая отсутствие главной звезды туринцев – форварда Андреа Белотти, а также его возможного сменщика Яго Фальке, у обоих травмы.

"Фиорентина" попытается наконец-то прервать серию неудач, команда не знает побед 4 игры подряд (3 поражения, 1 ничьи), а не забивает в двух последних турах. На неделе "фиалки" не без проблем, но разобрались с "Читаделлой" (2:0) в рамках кубка - результат хорош, но боссы ждут уверенной игры от команды в чемпионате, где пока все проблематично. Давление на Винченцо Мотеллу есть, и очередная неудача может привести к увольнению итальянца.
Прогноз: 1-1


08.12.2019 11:00
Генуэзцы в минувшем туре проиграли в гостях "Кальяри" (3:4), команда провела один из лучших матчей нынешнего сезона, но при счете 3:1 умудрилась пропустить трижды за 15 минут до завершения основного времени. Вторая игра, но уже в рамках кубка, оказалась проигрышной: "Сампа" проиграла на Сардинии 1:2, а играла там полурезервным составом. Понемногу "Сампдория" выходит из глубокого кризиса и уже покинула зону вылета, огромный прогресс продемонстрировал Фабио Квальярелла, итальянец причастен ко всем трем мячам в последней игре и это после 9 матчевой серии без голов.

"Парма" очень бледно выглядела в последней встрече чемпионата против "Милана" (0:1): мало что получалось в атаке, а соперник контролировал весь ход той встречи. Подобное происходит с "крестоносцами" не впервые, похожий матч они провели и против СПАЛА, где в итоге также минимально проиграли. Команда входит в ряд команд, которые на неделе проводили свои встречи в кубке, "Парма" в достаточно непростой игре разобралась с "Фрозиноне" (2:1).
Прогноз: 2-2


08.12.2019 13:45
Лишь один пункт отделяет эти команды в турнирной таблице, "Болонья" и "Милан" к предстоящей встрече подходят свежими после побед в минувшем туре. Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы и зона вылета пока ближе, чем европейские места.

"Болонья" показала уверенную игру в гостях против "Наполи", где добилась победного результата 2:1. Всю прошлую неделю команду тренировал Синиша Михайлович, чего он не смог делать с начала лечения от лейкемии в июле.

В минувшем туре "Милан" обыграл "Парму" (2:1), эта победа стала второй для главного тренера Стефано Пиоли и первой гостевой. "Россонери" будут пытаться продолжить успех и в предстоящей дуэли, в Парме команда контролировала ход игры, выглядела достаточно дисциплинированно. Отметим возможное возвращение - ожидается, что в Болонье с первых минут сможет сыграть полузащитник Лукас Пакета, который пропускал последнюю игру.

Можно с уверенностью утверждать, без боя "россоблу" соперника точно не отпустят, а потому ожидаем результативного футбола с голами от обеих сторон.
Прогноз: 2-2


Автор: Иван Кель

Отправить
Милан победа,Верона забьет.
  +2
2 правильных прогноза только,красиво
  0
Ближайшие матчи