Войти
07:41 20.04
Престон – Вест Бромвич Альбион: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Престона и Вест Бромвич Альбион в рамках девятнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Престон – Вест Бромвич Альбион: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей хозяева и гости провели совершенно по-разному. Гости, ВБА, разгромили "Бристоль", играя в родных стенах. "Престон" же не менее крупно уступил "Халл Сити" на выезде.

Турнирное положение



Во второй по рангу лиге Англии традиционно ощутимая плотность команд практически на каждом участке таблицы. Верхняя часть – не исключение. Перед стартом тура "Вест Бромвич Альбион" был лидером соревнований, но после победы "Лидса" в 19 игровом круге, одержанной "павлинами" накануне, откатился на второе место. Упасть ниже "дрозды" точно не смогут при любом исходе матча с "Престоном" – другие команды свои матчи 19 тура уже сыграли, к тому же у идущего на 3 месте "Фулхэма" пока всего 35 очков. В случае победы "дрозды" 1 место себе смогут вернуть. Актив ВБА составляет 39 очков, "Лидс" набрал 40 баллов.

"Престон" перед стартовым свистком арбитра идет на 6 позиции с 31 баллом. Выше расположились "Бристоль" и "Ноттингем", у которых по 32 очка. "Форест" при этом сыграли на 1 матч меньше, чем оба соседа по таблице.

Ключевые моменты



Больше не эффективна: схема игры наставника хозяев не работает?

Еще недавно Алекс Нил и его "Престон" вызывали восторженные отзывы британских спортивных СМИ. Но после 2 поражений кряду позиции "лилейно-белых" уже не столь прочные, и вероятность того, что "Энд" вывалятся из сонма коллективов, идущих в зоне плей-офф, достаточно высока. Казалось бы, игра у "Престона" разладилась лишь в 2 последних матчах, в которых "Норт" не забили ни 1 гола. На самом деле симптомы проявлялись и раньше.

"Энд" пропускают в 11 последних матчах. До поражений от "Дерби" и "Халла" команда Нила нередко компенсировала огрехи в обороне успешной игрой впереди, но в последнее время игровой рисунок коллектива откровенно потускнел. Учитывая, что с начала сезона Нил самым активным образом использовал построение 4-2-3-1, в котором на крайних защитников выпадала дополнительная нагрузка по поддержанию атак (края средней линии у "Престона" при этом, как правило, отсутствовали – сила созидания концентрировалась в центре), возможно, тренеру стоит подумать о том, чтобы поменять подход. У "Престона" есть очень неплохие фланговые хавбеки, а также несколько центрфорвардов (к примеру, Шон Магир и Джейден Стокли), могущих составить эффективную пару впереди.

Клубы АПЛ хотят купить защитника ВБА Фегргюсона. Это признание правильной работы Билича с обороной "дроздов". Но на матч с Престоном гости будут ослаблены

С начала сезона ВБА не пропускал всего в 4 матчах. Еще в 10 играх "Альбион" пропускал по 1 мячу. В общей сложности пассив "дроздов" равен 19 голам в 18 матчах. Такая успеваемость обороны позволяет команде Славена Билича пребывать на самом верху таблицы. Подтверждением правильного подхода хорвата к построению действий команды в защите является интерес к его игрока команд из высшей лиги Англии.

На неделе стало известно, что "Тоттенхэм" и "Кристал Пэлас" выражают предметную заинтересованность персоной 19-летнего защитника "Вест Бромвича" Натаном Фергюсоном. Как сообщают британские СМИ, "Альбион" намерен продать своего игрока уже зимой, чтобы не потерять Фергюсона летом бесплатно по истечении его контрактного соглашения летом. "Дрозды" могут получить минимальную денежную компенсацию в том случае, если летом, когда срок действия закончится, игрок перейдет в заграничный клуб. С начала текущего сезона Фергюсон принял участие в 13 поединках в рамках Чемпионшипа, и зарекомендовал себя в качестве сформированного и не по годам рассудительного игрока.

К слову, "Престону" опасаться Фергюсона не придется – он на этот матч дисквалифицирован. А значит, у хозяев появятся дополнительные шансы у ворот соперника.

ВБА одержал четыре победы кряду. Это наилучший показатель с начала сезона. "Дрозды" в оптимальной игровой форме, и готовы укрепить лидерство

…Это способствует еще и календарь соревнований. После "Престона" ВБА примет "Суонси", потом сыграет с "Уиганом", "Бирмингемом", "Брентфордом", "Барнсли" и "Мидлсбро". К 1 января, когда "дроздам" на "Хоторнс" будет противостоять "Лидс", лидерство можно лишь укрепить.

За счет чего Билич достиг такого результата и положения вещей? У ВБА – не самый сильный в сравнении с другими клубами Чемпионшипа подбор игроков. Но хорватский тренер использует сильные качества каждого вверенного ему игрока по полной. Билич хорош в качестве психолога-мотиватора, и в ВБА звезды для него пока сходятся наилучшим образом. Этим Славен существенно сильнее и коллеги из стана "Престона".

Ставки на тренд



"Престон" не забивал в двух последних матчах – хозяева испытывают проблемы с созданием и реализацией моментов. Вероятность того, что одна из команд не забьет, высока. ("Обе забьют – нет" за 2.2)

Среди еще более надежных вариантов на матч выделяется возможность поставить на победу гостей по итогам одного из таймов. ВБА брал верх над соперниками в 1 из половин в 4 из 5 последних матчей. ("Гости победят по итогам одного из таймов" за 1.63)

Ориентировочные составы



1
Рудд
14
Стори
21
Бауэр
15
Рафферти
18
Ледсон
4
Пирсон
12
Гэллахер
11
Джонсон
39
Бодин
24
Магир
29
Баркхюйзен
1
Джонстон
5
Бартли
6
Аджайи
2
Ферлонг
3
Гиббс
8
Ливермор
19
Сойерс
10
Филлипс
12
Перейра
29
Диангана
4
Робсон-Кану


Тренер хозяев Нил игру своей команды строит, отталкиваясь от видения футбола с 4 защитниками. Его коллектив, чаще всего, выстраивается по схеме 4-2-3-1. Но в этой игре Нил, возможно, обратится к модулю 4-4-2 или построению 4-4-1-1.

Хорватский наставник хозяев Славен Билич, как правило, использует то же универсальное построение 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2019 13:45
Если и бывают в футболе "неудобные даты" в отношении тех или иных команд, то это точно касается данного матча и хозяев. "Престону" бы принять ВБА пару-тройку туров назад, когда "Норт Энд" показывали куда более убедительный футбол, и могли рассчитывать в матче с таким грозным противником и на победу. Теперь же "Престон" подходит к игре с лидером опустошенным физически и морально. В 2 последних матчах "Энд" проигрывали соперникам вчистую, причем команду было именно что не узнать. "Престон" не демонстрировал привычный поклонникам этой команды прагматичный футбол с элементами надежности в защите и максимальной эффективности в атаке. На деле "Норт" были разобранными, разбалансированными и неуверенными в себе.

Матч с ВБА – не лучший способ вернуться на путь побед. "Дрозды" показывают отличный футбол, и утвердились на вершине, очень похоже, надолго. "Дрозды" одинаково эффективны, как в обороне, так и в атаке, и на данном этапе показывают действительно хорошую игру, а команду, которая его претворяет в жизнь, можно охарактеризовать как "машина для убийств". Да, относительные надежды и чаяния хозяев могут быть связаны с фактом выступления ВБА на выезде, но "Бром" были сильнее визави и в 3 последних играх на выезде. Причем в предыдущих играх ВБА в немалой степени страдал от дефицита кадров. На этот же матч у "дроздов" в этом отношении положение дел, как ожидается, будет не столь сложным.
Прогноз: 0-2


Автор: Максим Саливон

Отправить
Престон забьет.
  0
Гости тб 1.5 за кеф 2.13 изи
  0
Престон на своём поле ни разу не проиграл!
  +1
Главное чтоб не ничья
  -1
тяжело будет престону
  0
Ближайшие матчи