Войти
03:54 26.04
Аталанта – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Аталанты и Ювентуса в рамках тринадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Аталанта – Ювентус: превью

Турнирное положение



"Аталанта" провела не самый удачный отрезок и за 5 последних туров сумела победить всего лишь один раз. Три раза "бергамаски" играли вничью: против "Сампдории" (0:0), "Наполи" (2:2) и "Лацио" (3:3). Не так давно было и поражение от "Кальяри" (0:2), в ряде этих результатов невозможно не вспомнить феерическую победу над "Удинезе" (7:1). Подобные результаты отразились и на положении в турнирной таблице, где "бергамаски" опустились на пятую позицию.

"Ювентус" за 5 последних туров терял пункты только в игре с "Лечче" (1:1), во всех остальных встречах были зафиксированы победы. Каждая из последних побед далась "старой сеньоре" не так просто, они побеждали минимум в один мяч. По итогам 12 сыгранных туров туринцы располагаются на первой позиции, которая досталась им после победы над "Интером" (2:1), тем не менее, "нерадзурри" продолжают дышать в спину, отставая всего лишь на одно очко.

Ключевые моменты



Нет ясности по Сапате и Муриэлю, вне игры Иличич и Малиновский

Как и ожидалось, после международного перерыва нас ожидает возвращение одной из главных звезд в составе клуба из Бергамо – Дувана Сапаты. Колумбийский форвард пропустил 7 последних матчей "Аталанты" во всех турнирах и отпустил в бомбардирской гонке другого колумбийца Луиса Муриэля, на счету Сапаты остаются все те же 6 забитых мячей и две голевые передачи. Накануне важной встречи против "Ювентуса" отметим результативность форварда в играх с туринцами, за 3 последних игры на его счету 4 мяча.

Интересно, что два колумбийских нападающих могут как появиться с первых минут в игре с "Ювентусом", так и вовсе остаться в запасе. Оба попали в заявку, но Дуван Сапата только вернулся после серьезной травмы, и будет ли рисковать главный тренер Джан Пьеро Гасперини, выпуская его с первых минут, остается вопросом, к тому же, итальянские СМИ не видят его в стартовом составе. В то же время, Луис Муриэль почувствовал дискомфорт в бедре во время игры против Эквадора в составе национальной сборной Колумбии, но данная проблема никак не мешала форварду тренироваться вместе с командой, да и выход с первых минут в игре с туринцами вполне реален.

Также отметим и отсутствие сразу двух важных футболистов "Аталанты" на протяжении нынешнего сезона, которые из-за дисквалификации пропустят предстоящую дуэль - это словенский нападающий Йосип Иличич и украинский полузащитник Руслан Малиновский.

Перерыв пойдет на пользу подопечным Джан Пьеро Гасперини?

"Аталанта" очень здорово начала стартовый отрезок, но вот уже третью игру кряду подопечных Джан Пьеро Гасперини преследуют не самые удачные результаты – 2 ничьи и поражение. В двух последних встречах что-то определенно не так с атакой, которая вовсе без голов – домашнее поражение 0:2 от "Кальяри" и последняя нулевая ничья в Генуе. Возможно, это была усталость, учитывая напряженный график игроков атаки.

После небольшого перерыва команда возвращается с новыми силами и попытается наконец-то изменить ход последних событий, к тому же "бергамаски" рискуют потерять титул самой результативной команды лиги, в данный момент "Аталанта" с 30 голами продолжает оставаться самой забивной, но противники уже очень близко - "Лацио" в двух мячах, а "Интер" в четырех.

Криштиану Роналду – травма в игре с Миланом, 4 гола за сборную и отсутствие в Бергамо

Последние игры в составе "Ювентуса" для Криштиану Роналду получились не самыми удачными, португалец был заменен против "Локомотива" (2:1) и с "Миланом" (1:0), в последнем случае игрок и вовсе решил не дожидаться завершения игры, покинув стадион. Но та замена вполне оправдала себя, так как вышедший вместо португальца Паулу Дибала забил победный мяч в ворота "россонери", а сам Роналду за 54 минуты той игры всего лишь один раз пробил в сторону ворот. Маурицио Сарри после матча с "Миланом", отвечая на слова журналистов, сказал, что нападающего беспокоит травма. Несмотря на так называемую травму, он был вызван в национальную сборную Португалии, вопросы о здоровье футболиста накануне игры с Литвой интересовали прессу, и кажется, ответы также были получены. Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Португалии, сказал, что если бы были проблемы, то он бы его не вызвал, да и сам Криштиану Роналду намекал, что никаких проблем у него нет. В подтверждение статистика: хет-трик в ворота сборной Литвы и один забитый мяч Люксембургу. Отметим, что за 12 туров в рамках чемпионата Италии португалец отметился всего 5 голами.

Несмотря на феерию голов в национальной сборной, Криштиану не был вызван на игру с "Аталантой". Маурицио Сарри на пресс-конференции сказал, что игрока тревожит та же проблема, что была в игре с "Миланом", поэтому босс туринцев решил предоставить отдых, чтобы тот был максимально готов к битве с "Атлетико" в рамках Лиги чемпионов на следующей неделе. Также главный тренер "Ювентуса" сказал, что под сомнением участие Адриана Рабьо и Хуан Куадрадо, у обоих небольшие травмы.

Ставки на тренд



Дуван Сапата за 3 последних матча против "Ювентуса" огорчал туринцев своими голами четыре раза, колумбиец восстановился после травмы, попал в заявку и вполне реально появится на поле. Вариант "Дуван Сапата забьет" за 2,10.

4 из 5 последних личных встреч команд во всех турнирах в Бергамо завершались результативным футболом, вариант "ТБ 2,5" за 1,80.

Ориентировочные составы



95
Голлини
19
Джимсити
6
Луис Паломино
2
Толои
8
Госенс
11
Фройлер
15
де Рон
21
Кастань
88
Пашалич
10
Гомес
9
Мурьель
1
Щенсный
13
Данило
19
Бонуччи
4
де Лигт
2
Де Шильо
6
Хедира
5
Пьянич
14
Матюйди
33
Бернардески
21
Игуаин
10
Дибала


Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини придерживается расстановки 3-4-2-1.

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



23.11.2019 08:00
За последние несколько сезонов "Аталанта" очень уверенно смотрится в играх с "Ювентусом", можно вспомнить их прошлогодний подвиг в рамках Кубка Италии со счетом 3:0. Но вот в чемпионате они берут минимум один пункт в личных встречах, не обыгрывая туринцев с 2001 года. Пока сложно сказать, как повлияет перерыв на состояние команды, но ожидается, что позитивно: все вернувшиеся со сборных футболисты - здоровы, да и часть игроков набралась сил и готовы наконец-то прервать серию неудач в последних матчах. В предстоящей игре есть шанс увидеть нападающего Дувана Сапату, но в то же время из-за дисквалификации будут отсутствовать два важных игрока – Йосип Иличич и Руслан Малиновский.

"Ювентус" продолжает возглавлять турнирную таблицу, изредка теряя пункты, последние игры чемпионов были далеко не самыми результативными, да и вообще по ходу нынешнего чемпионата команда не радует своей результативностью, забив больше 2-х мячей всего лишь один раз за 12 туров. Если говорить о потерях, то ключевой нужно считать отсутствие главной звезды клуба – Криштиану Роналду, но даже и без него атака "старой сеньоры" очень опасна.

С "Аталантой" туринцам играть в последнее время сложно, в рамках чемпионата три последних игры в Бергамо завершались результативным футболом и ничейным результатом. В предстоящей игре есть все предпосылки увидеть голы от обеих сторон, к победе ближе гости, но хозяева вполне вероятно могут и постараются вырвать хотя бы балл.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 67% пользователей сайта. Вариант "обе забьют" выбрали 77% пользователей сайта.

П22.60


обе забьют - да1.62


Автор: Иван Кель

Отправить
Аталанта не проиграет
  -4
Аталанта проиграет.
  +7
Ф0 на ювентус
  +1
Ближайшие матчи