Войти
03:32 26.04
Кристал Пэлас – Лестер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Кристал Пэлас и Лестера в рамках одиннадцатого тура АПЛ сезона-2019/20.
Кристал Пэлас – Лестер: превью
Выездной матч с “Кристал Пэлас" может стать для “Лестера" маркером готовности к борьбе за самые высокие места. Неуступчивые “орлы" дома могут выжать все соки из команды Брендана Роджерса. “Лестеру" нужно показать способен ли он справляться с такими энергозатратными испытаниями и насколько хорошо команда готова физически.

Турнирное положение



“Кристал Пэлас" скачет между 6 и 8 местом. Пока у команды Ходжсона стабильно получается набирать очки. В прошлом туре “орлы" совершили героический камбэк, отыграв 2 мяча у “Арсенала" на “Эмирейтс". Не без помощи самих “канониров", но “Пэлас" здорово прибавил, когда это было необходимо. “Орлы" набрали 15 очков и уверенно себя чувствуют сразу за лидирующей группой команд.

“Лестер" по итогам тура в любом случае останется в четверке. После форменного разгрома “Саутгемптона" (9:0) “лис" ожидает более вязкий и сложный матч. В таких играх проявляется функциональная готовность команды. Нелегко перебегать “Кристал Пэлас", который очень плотно и организованно защищается у своей штрафной, но это хороший шанс поддержать победный темп.

Ключевые моменты



Лестер старается контролировать мяч в любой ситуации

Для этого Брендан Роджерс и выбрал расстановку 4-1-4-1, в которой центр поля получается максимально насыщенным. При необходимости поддержания владения вингеры спокойно могут смещаться ближе к центральным полузащитникам, а в их зоны будут забегать фулбеки. Роджерс помешан на контроле. “Лестер" растягивает защитные линие соперника переводами с фланга на фланг в стиле “Манчестер Сити", но разбавляет подобные позиционные атаки вертикальным забросами за спины защитников. Эти передачи на грани офсайда караулит Джейми Варди.

“Лестер" - одна из немногих команд чемпионата, которая разыгрывает мяч через вратаря и защитников. Эванс и Сёюнджю обладают хорошим пасом, поэтому начинать атаки им не так сложно. В этом прокачался даже Каспер Шмейхель. Датчанин стал гораздо лучше распоряжаться мячом и умело поддерживает владение. Умение безошибочно разыграть мяч от своих ворот - показатель класса. К примеру, Унаи Эмери вот уже второй сезон не может приучить к этому своих футболистов, а Роджерсу хватило всего полугода.

Кристал Пэлас ограничен в атаке, но не жалуется

Атакующий потенциал “орлов" действительно ограничен. В схеме 4-5-1 только 2-3 игрока ориентированы на создание моментов. Остальные футболисты твердо заточены под оборону своих ворот. Весь креатив сводится к забросам на Уилфрида Заху, который должен либо за счет скорости, либо за счет техники пройти несколько оппонентов и вырезать мяч в центральную зону. C этим связано и большое количество пенальти. Заху, Айю и Таунсенда постоянно заваливают в штрафной. “Пэлас" в нынешнем сезоне забил уже 3 гола с точки, 1 после контратаки, 1 после стандарта и 1 соперники затолкали себе сами. Выходит, что с игры “орлы" забили только 4 мяча.

Ходжсон даже не думает что-то менять. Проигрывая команда не перестраивается на более атакующую схему, так как предпочитает ждать ошибок соперников. Такой футбол можно обзывать скучным, допотопным и каким-угодно, но он приносит результат. Особенно, если каждый футболист в системе выполняет свои обязанности. Например, форвард Джордан Айю честно отрабатывает на своей половине поля ровно до тех пор, пока команда не завладеет мячом. А фулбеки “орлов" только в экстренных ситуациях выбегают вперед, чтобы помочь группе атаки.

Командам придется реагировать на предыдущие результаты

Прошлый тур выдался позитивным как для “Лестера", так и для “Кристал Пэлас". Хотя и суть этих позитивных эмоций несколько отличается. “Пэлас" сыграл на характере, отыграв отставание от “Арсенала", а “лисы" играли на разницу мячей, когда соперник посыпался. Теперь от каждого клуба ждут соответствующую реакцию. От “орлов" ожидают такого же прагматизма и хладнокровности, а в домашних стенах еще и победы. А от “Лестера" потребуют продолжения банкета в виде забитых голов и яркого атакующего футбола.

Если для “Кристал Пэлас" оправдывать ожидания проще, то “Лестеру" придется настроиться на совершенно другой матч. “Орлы" не отдадут игру так просто, как это сделал “Саутгемптон". “Лисы" выйдут уже без такого запала, но однозначно с холодной головой. Давать слабину с таким психологически мощным соперником, как “Кристал Пэлас", “Лестер" позволить себе не может. Команда Роя Ходжсона твердо стоит на ногах с начала сезона, поэтому “лисы", скорее всего, станут играть немного рискованнее, чем делают это обычно, но с оглядкой на потенциальную опасность со стороны немногочисленной группы атаки соперников.

Ставки на тренд



Джейми Варди оформил хет-трик в матче с “Саутгемптоном", что позволило ему возглавить бомбардирскую гонку. Сейчас на счету Варди 9 голов в 10 матчах. В ворота “Кристал Пэлас" у Джейми также есть все шансы забить. (“Гол Джейми Варди за 2,2")

Матчи между “Пэлас" и “Лестером" часто получаются результативными. “Орлы" регулярно забивают “лисам" в первом тайме. В каждом из 6 последних очных матчей “Кристал Пэлас" сумел отличиться. (“Кристал Пэлас" ИТБ 0,5 за 1,5")

Ориентировочные составы



13
Хеннесси
3
ван Анхолт
24
Кэхилл
5
Томкинс
2
Уорд
18
Макартур
4
Миливоевич
8
Куяте
10
Таунсенд
11
Заха
9
Айю
1
Шмейхель
21
Перейра
6
Эванс
4
Сёюнджю
3
Чилуэлл
25
Ндиди
17
Перес
8
Тилеманс
10
Мэддисон
15
Барнс
9
Варди


“Кристал Пэлас" всегда использует расстановку 4-5-1. Под вопросом остается участие в матче Эндроса Таунсенда.

“Лестер" подходит к матчу без серьезных потерь. Брендан Роджерс не отойдет от излюбленных 4-1-4-1.

Прогноз от Soccer365.ru



03.11.2019 08:00
Встреча “Лестера" и “Кристал Пэлас" интересна не только с точки зрения турнирного положения команд. Это борьба совершенно разных стилей. “Лестер" - это техничный футбол с большим количеством передач и четкой структурой игры в центре. “Кристал Пэлас" - это оборонительный стиль с отказом от сложных, подготовленных решений в пользу ситуативных. “Лисы" разгромили в прошлом туре “Саутгемптон" (9:0), но их силу нельзя мерить по матчу, где соперник остался вдесятером и просто сдался на растерзание. Команда Брендана Роджерса находится на эмоциональном и игровом подъёме. Многие вещи “Лестер" уже довел до автоматизма, все игроки основного состава достигли оптимальной формы. По качеству игры “лисы" идут сразу за “Ливерпулем" и “Манчестер Сити". В целом, как и в турнирной таблице.

“Пэлас" не строит амбициозных планов, но Рой Ходжсон точно знает, какой футбол хочет видеть от игроков. При полностью закрытой расстановке (“орлы" играют по схеме 4-5-1 с двумя чистыми опорниками), подопечные Ходжсона создают достаточно, чтобы добывать результат. Надежды на индивидуальное мастерство Джордана Айю и Уилфрида Заха оправдываются. Футбол “Кристал Пэлас" - это не силовая борьба, а умеренный прагматизм, который в нужный момент может полностью отключиться. Эти моменты для отключения “Пэлас" выбирает идеально. “Орлы" добивали “Арсенал" именно в те минуты, когда “канониры" были наиболее уязвимы.

Очный матч команд однозначно не должен быть результативным. “Пэлас" отдает контроль и забирает территорию, а “Лестер" пытается взломать выстроенные перед штрафной частоколы из футболистов. По такой игре можно ожидать ничейный результат.
Прогноз: 0-0


Прогноз пользователей



61% пользователей верят в победу “Лестера". 74% читателей считают, что обе команды забьют.

П22.15

ОЗ-да1.83


Автор: Владислав Гаращенко

Отправить
Может повтор будет 0-9.
  +1
Лестер как минимум не проигрывать должен тут
  +1
Сообщения от MASSACRE #
Лестер как минимум не проигрывать должен тут
вот именно
  0
0-0 конечно же тут не будет...
  +1
Лестер тб 1.5 бетонище
  +2
Прикольно, в ставках на тренд прогноз на голы, а в прогнозе на счет 0:0!?
  0
Ближайшие матчи