Войти
08:44 26.04
Манчестер Сити – Аталанта: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Манчестер Сити и Аталанты в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Манчестер Сити – Аталанта: превью

Турнирное положение



"Манчестер Сити" расположился на первой позиции в турнирной таблице группы С. Англичане, безусловно, главный фаворит квартета. В первом туре "горожане" без трудностей обыграли в гостях донецкий "Шахтёр" (3:0), а во втором туре забили два безответных мяча загребскому "Динамо".

Исторический дебют "Аталанты" в Лиге чемпионов превратился из сказки в настоящий кошмар. "Бергамаски" являются аутсайдером группы с нулём в графе набранные очки. Первая игра в рамках турнира для итальянцев завершилась разгромом от загребского "Динамо" (0:4), во втором – домашним поражением от "Шахтёра" (1:2).

Ключевые моменты



Габриэль Жезус или Серхио Агуэро, кого выберет Гвардиола?

В последней игре против "Кристал Пэлас" Хосеп Гвардиола выпустил с первых минут на позиции центрального нападающего Габриеля Жезуса. Выход бразильца в старте был хорошей идеей, так как он забил первый мяч "горожан". Причина, по которой не сыграл Серхио Агуэро, также известна – аргентинец был вовлечён в небольшую автомобильную аварию в среду по пути на тренировку, но Гвардиола объяснил решение тем, что Жезус был предпочтительнее после хороших результатов за сборную.

В предстоящей дуэли, по прогнозам прессы, сыграть в основном составе должен опытный аргентинец Серхио Агуэро, который является лучшим бомбардиром чемпионата Англии. На счету нападающего 8 голов и две результативные передачи в 8 матчах. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов аргентинец пока голами не радовал, хоть и вышел на поле в последней игре с "Динамо" Загреб.

Накануне игры с Аталантой Гвардиола заговорил о шансах на победу в Лиге чемпионов

Интересный вопрос о возможности команды выиграть Лигу чемпионов был задан главному тренеру "Манчестер Сити", и менее интересный ответ был получен: "Люди говорят о победе в Лиге чемпионов. Но мы всё ещё не готовы сделать это. Мы создаём много моментов, но не можем их реализовать. Но мы можем совершенствоваться. Мы много забили за последние два сезона, но нам нужно продолжать работать над этим".

Учитывая, что "Сити" забил 29 голов в девяти матчах АПЛ, а также 95 и 106, которые они накопили в предыдущих победных сезонах, заявление Гвардиолы является странным. Возможно, это следует воспринимать как вызов Габриэлю Жезусу, который выразил разочарование по поводу отсутствия игрового времени в сентябре.

В матче АПЛ Гвардиола сыграл без центральных защитников. К Аталанте травмированные дефы вернулись в состав

Интересная ситуация произошла в последней игре "Манчестер Сити" в рамках Премьер-лиги, где в центре защиты против "Кристал Пэлас" появились опорники Фернандиньо и Родри, причём в традиционной схеме 4-3-3. Причина – травмы Николаса Отаменди и неготовность провести на поле весь матч Джона Стоунза. Выставлять полузащитников в центр защиты давно норма для Гвардиолы, свежий пример тот же Фернандиньо, который знаком нам как опорник.

Сам Хосеп Гвардиола остался довольным после игры: "Это вариант – Родри может играть там, когда мы решим сыграть ещё раз так, у нас будет больше игроков полузащиты на поле. Я не знаю, что произойдёт в будущем, но он убедил меня в качестве альтернативы".

В игре против "Аталанты" подобного в составе не должно произойти, так как возвращаются Николас Отаменди и Джон Стоунз.

Манчестер Сити и Аталанта: проблемы с травмами

У "Манчестер Сити" в предстоящей игре точно не сыграют защитник Эмерик Ляпорт и полузащитник Лерой Сане, оба не помогут "горожанам" в этом году из-за серьёзных повреждений. Вероятно, не сыграет и Александр Зинченко, он заболел. В то же время есть большая вероятность увидеть защитников Николаса Отаменди и Карла Уокера, оба накануне тренировались в общей группе.

У "Аталанты" всего одна потеря, но серьёзная – лучший бомбардир команды Дуван Сапата. Колумбиец травмировался в сборной и выбыл примерно на месяц. Вместо него должен сыграть колумбийский форвард Луис Муриэль, он же появился в последней игре с "Лацио", где оформил дубль.

Уверенная игра в гостях, проблемная оборона и феерическая атака – все, что нужно знать об Аталанте

"Аталанта" в 2019 году является одной из лучших гостевых команд в топ-5 европейских лигах. Клуб из Бергамо сумел одержать 10 выездных побед. В нынешнем сезоне чемпионата Италии в активе 4 победы в 5 выездных матчах. Интересно, что лучше "Аталанты" в гостях выглядит "Манчестер Сити", которому удалось выиграть 11 раз вне дома.

Несмотря на данный статистический показатель, в предстоящей игре итальянцам будет непросто, шансов зацепиться за очки почти нет. Вина этому оборона, которая проваливается слишком часто по ходу нынешнего сезона. За 8 туров Серии А у "Аталанты" 13 пропущенных мячей, больше только у аутсайдеров. В Лиге чемпионов ситуация настолько же печальна: 6 пропущенных мячей за 2 игры.

И невозможно не вспомнить про результативность, которая является главным козырем "бергамасков": за 8 туров итальянского чемпионата в копилке команды 21 мяч – это самый большой показатель в лиге.

Ставки на тренд



В 28 последних домашних матчах "Манчестер Сити" в еврокубках ставка "победа Манчестер Сити с форой (-1)" в первой тайме проиграла 22 раза. Вариант "победа Аталанты с форой (+1) в первом тайме" можно взять за 1,72.

С 21 голом в активе "Аталанта" является самой результативной командой итальянского чемпионата, "бергамаски" забивали в 9 из 10 матчей нынешнего сезона, поэтому вариантом "Аталанта забьёт 1 или 2 мяча" за 1,74 можно воспользоваться.

Ориентировочные составы



31
Мораес
22
Менди
30
Отаменди
5
Стоунс
27
Канселу
17
де Брёйне
16
Эрнандес
20
Силва
7
Стерлинг
10
Агуэро
26
Марез
95
Голлини
2
Толои
6
Луис Паломино
5
Масьелло
33
Хатебур
15
де Рон
11
Фройлер
8
Госенс
10
Гомес
72
Иличич
9
Мурьель


Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола придерживается расстановки 4-3-3.

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини придерживается расстановки 3-4-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2019 15:00
"Манчестер Сити" провёл неплохой матч в АПЛ после международного перерыва, "горожане" обыграли "Кристал Пэлас" (2:0), но вопросы после той игры остались. В первую очередь к атаке, которая могла забивать больше, да и оборона позволяла сопернику создавать моменты у своих ворот. В Лиги чемпионов у англичан взят очень уверенный старт: две победы с общим счётом 5:0 и первая позиция.

"Аталанте" в Манчестере будет очень непросто, учитывая очень слабую игру в обороне, голов прилит немало. В последнем матче с "Лацио" команда умудрилась вести 3:0 по итогам первого тайма, но во втором пропустила столько же! Так подрывается уверенность в собственных силах, расскажет вам Джан Пьеро Гасперини. Реакции от команды после двух пропущенных голов мы так и не увидели. Проблема с обороной в нынешнем сезоне является ключевой, в атаке получается зачастую очень опасно, красиво и результативно. Атакующий стиль "бергамасков" и открытый футбол – то, за что любят команду. Зачастую он приносит результат.

Закрытого футбола ждать не стоит. "Аталанта" так не играет. Итальянцы любят открытый и быстрый футбол, чем и "Манчестер Сити" должен использоваться. Ждём много голов и победу хозяев.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



На победу Манчестер Сити поставили 96% пользователей сайта. Вариант "ТБ 2,5" выбрали 72% пользователей сайта.

П11.23


ТБ 2,51.28


Автор: Иван Кель

Отправить
Аталанта Юнайтед слабее сити, тем более это другой материк.
  0
а причём тут другой материк ?
  0
Ну так Атланта ил МЛС....
  -1
Наверное хотел про Эспаньол ввернуть, ему чудится, что на Тортуге пираты над ним поглумились

  0
Не обращайте внимание, это местный поехавший.
  +2
Ближайшие матчи