Войти
02:24 19.04
Динамо Брест – Слуцк: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на матч 25-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси сезона-2019.
Динамо Брест – Слуцк: превью
Игра, в которой главный претендент на чемпионство будет принимать крепкий коллектив, не хватающий звезд с неба. Как правило, в таких матчах редко появляется особая интрига, но бывают исключения. Возможно, одно из них случится и на сей раз.

Турнирное положение



Брест не знает горечи поражений с середины июля. Если не брать в расчет перенесенную игру с БАТЭ в конце сентября, то прямо сейчас у подопечных Марцела Лички увесистая серия в 8 побед подряд. Несмотря на столь убедительную статистику, с учетом всех нюансов "Динамо" лидирует, но отстает от ближайшего преследователя всего на четыре балла.

"Слуцк" с 26 очками в активе сейчас располагается в середине турнирной таблицы, но в опасной близости от подвала, до которого всего семь пунктов. Эта команда великолепно провела летний период, но абсолютно развалилась осенью. Сейчас им необходимо бороться за баллы в каждом поединке.

Ключевые моменты



Домашняя серия Бреста и шанс на отрыв

Буквально за день до этого поединка в Брест пришла шикарная новость о том, что главный конкурент – БАТЭ потерял очки дома с "Гомелем" (1:1). Это совершенно внезапный подарок, которым команда Лички обязана воспользоваться и, если это произойдет, даже с матчем в запасе Борисову потребуется две осечки "Динамо" в оставшихся турах. Любопытно, не последует ли первая из них уже в этом туре.

Но статистика не позволяет грустить – дома лидер играет великолепно: много забивает и не дает соперникам продохнуть. Разумеется, есть исключения – например, с командами равного класса получается не очень хорошо – поражение от минских одноклубников и ничья с борисовчанами.

В целом у них 8 побед дома из 10 последних матчей в высшей лиге, в каждом из них команда забивала 3+ гола и в половине случаев даже не пропускала ответный. Сейчас все в руках Бреста и даже тренер команды до международного перерыва отметил важность последних туров.

"Последние 6 игр будут очень сложными. Это не только касается игры на поле, но и ментальной подготовки. Мое внимание сосредоточено только на нашей игре. Сейчас готовимся к "Слуцку".

Кошмарная осень Слуцка

"Сахарным" не привыкать к продолжительной серии неудач. В этом сезоне таких серий было уже две – сперва коллектив Виталия Павлова полностью провалил стартовый отрезок, словно продолжив ужасную концовку прошлого сезона. Затем был полный провал весной.

Однако летом "Слуцку" практически удалось за все реабилитироваться – аккурат за три месяца команда проиграла всего четыре раза и трижды топам, в том числе и Бресту. Но с другой стороны было шесть побед в 12 матчах и всего 18 очков из 36, что для середняка не очень-то и плохо.

Но вот началась осень, календарь подкинул ряд соперников из верхней части таблицы – в итоге 4 поражения подряд, что является худшей серией сезона, и очень удручающая игра. Конечно, никто не забывает о большом количестве регулярных травм и проблем с удачей, но это лишь часть проблем.

Хозяева легко компенсируют потери

Появилась информация, что в игре не сможет принять участие нападающий Михаил Гордейчук, который только недавно присоединился к команде и уже сделал 3+3 в 7 матчах. Это сейчас точно потеря для лидера, но она легко компенсируется, ведь в составе полно забивных игроков.

Все еще остается Денис Лаптев, вернулся после травмы и должен набирать обороты капитан Павел Нейхайчик – на двоих они забили 21 гол. Плюс никогда нельзя забывать про Артема Милевского. Личка беспокоился о форме игроков после паузы на матчи сборных, но она едва ли нанесет большой урон.

Тем более, что у соперника дела гораздо хуже. Весь сезон их мучают травмы, в обороне всего два профильных центральных защитника, заменить коих по позиции некем. Впереди все держится на лучшем бомбардире Артеме Сердюке и быстром Артеме Рудике. Обойма "Слуцка" очень ограничена.

Гости не забивают в Бресте более 4-х лет

Не позволяет найти дополнительной интриги, но явно прибавляет мотивации "Слуцку" тот факт, что в Бресте эта команда не забивает с мая 2015 года. В тот раз Сергей Глебко, которого в клубе давно нет, спас ничью (1:1). В целом "сахарные" противостоят сопернику весьма уверенно и баланс побед и поражений в высшей лиге у противников абсолютно равный: 4-5-4 и разница мячей 13-10 в пользу фаворита.

Однако в гостях "Слуцк" только один раз выиграл у "Динамо" за 7 поединков, хотя и проиграл всего трижды. Впрочем, показательны только игры за последний год, а в них за 2 матча счет 0:6. И едва ли сейчас картина грозит выглядеть намного приятнее.

Ставки на тренд



Брестское "Динамо" на своем поле выступает очень сильно и никогда не сушит игру, старясь порадовать своих болельщиков голами. В 8 из 10 последних официальных поединках дома Брест забивал минимум три гола в ворота соперника. "Слуцк" стабильно попускал не менее двух мячей в 5 из 6 предыдущих игр во всех турнирах. Логичен вариант тотал хозяев больше 2.5 за 2.04.

В 7 из 12 последних очных матчей команд голы были в обе стороны. "Динамо" пропускал в 6 из 10 последних игр и в 7 из 10 на своем поле. "Слуцк" также забивал и пропускал в 5 из 10 поединков, а на выезде эта ставка работала в 4 из 6 случаев. Вариант обе забьют за 2.14.

Ориентировочные составы



30
Гутор
13
Витус
22
Павловец
2
Кики
21
Веретило
15
Кисляк
19
Нойок
33
Нехайчик
10
Милевский
88
Савицкий
51
Лаптев
30
Брановец
55
Анюкевич
20
Образов
33
Такулов
22
Тимошенко
97
Дудик
8
Пустозеров
12
Ада
88
Семенов
14
Куадьо
9
Сердюк

Марцел Личка сыграет по схеме 4-2-3-1. Виталий Павлов, возможно, возьмет за образец расстановку 4-4-2.

Прогноз от Soccer365.ru



20.10.2019 13:00
Не совсем равная битва двух команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы и решающих абсолютно разные задачи. И все же на фоне других довольно неравных противостояний тура, это имеет наилучшую интригу. По крайней мере, в стартовой позиции.

Брест давно уже не уникален в плане амбиций и желании себя проявить. Сейчас парни Марцела Лички имеют комфортный отрыв в 4 очка за 6 туров до конца, но полноценного преимущества им это все же не дает. Только в одном матче с середины июля "Динамо" потеряло очки – в том, который мог практически уничтожить чемпионскую интригу. Но она жива и ради достижения цели следует продолжать выкладываться.

"Слуцку" невероятно сложно хоть на что-то рассчитывать в Бресте с нынешней формой этой команды. Конечно, нужно сделать поправку на то, что календарь совершенно не сулил в последний месяц "сахарным" ничего хорошего, ведь в трех из четырех предыдущих туров им приходилось сражаться с соперниками из первой пятерки. Однако четыре поражения подряд всего с парой забитых мячей – никто не отменял.

Неплохая история личных встреч в лиге – это единственное, чем могут похвастаться гости. В остальном хозяева слишком сильны, чтобы терять очки сейчас. Должна быть уверенная победа.
Прогноз: 3-0


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Упл мне всегда нравилась, жду тут п1
  0
Нет тут никакой УПЛ,превью к чемпионату Танзании
  0
Ближайшие матчи