Войти
20:26 25.04
Лилль – Челси: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лилля и Челси в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Лилль – Челси: превью
Во втором туре группового раунда Лиги чемпионов встретятся два неудачника стартового тура в квартете Н, "Лилль" примет "Челси".

"Доги" стартовали в турнире с сокрушительного поражения от "Аякса" 0:3 на выезде. "Пенсионеры" на своём поле неожиданно уступили "Валенсии" 0:1, причём Баркли в концовке матча не сумел реализовать пенальти.

Ключевые моменты



Лилль дома непобедим

"Доги" в 2019 году на своём поле провели 14 матчей во всех соревнованиях, одержав 12 побед и по разу сыграв вничью и уступив. Текущая серия побед в родных стенах состоит из 8 матчей, длится с 14 апреля с общим счётом 25-3. В нынешнем сезоне команда Гальтье провела четыре победные игры в родных стенах, забив 9 и пропустив 1 мяч. Сухая серия "Лилля" в родных стенах состоит из 309 минут. Мощная статистика, и это притом что на выезде французы последний раз побеждали ещё в марте.

"Доги" нестабильная команда, она играет от настроения, и если на чужом поле ей не хватает заряда энергии, то в родных стенах подопечные Гальтье преображаются, играя остро и результативно в атаке, при этом надёжно действуют в обороне.

Встреча молодых команд пребывающих на стадии строительства

Стоит заметить, что "Лилль" завоевавший место в Лиге чемпионов, и нынешняя команда это два разных коллектива. Летом "Доги" потеряли практически всех своих лидеров: Пепе, Леау, Тиаго Мендеш и Юсуф Коне покинули клуб, принеся в его казну 141 миллион евро. Им на смену были куплены молодые и перспективные футболисты во главе с Ренату Санчесом и Виктором Осимхеном. По большому счёту состав "догов" обновился на 50-60%, кроме Санчеса и ВиктораОсимхена, из новичков основными стали Мандава, Андре, Брадарич и Языджи. Шесть человек, причём все возрастов до 23 лет, а молодости свойственна нестабильность, что и показывает "Лилль", чередуя домашние разгромы соперников с неудачами на выезде. Ещё одна проблема "Лилля" отсутствия опыта выступлений в главном европейском турнире, да и вообще опыта больших матчей как таковых. Если игра идёт, то остановить французскую молодёжь практически не реально, а если команда подвергается давлению и пропускает, то получается как в первом туре с "Аяксом" 0:3.

Проблемы "Челси" во многом схожи с французскими. Летом команда сменила тренера, на место опытного Сари пришёл молодой наставник, легенда клуба, как футболист Фрэнк Лэмпард. Кроме того покинули команду много летние лидеры Эден Азар и Давид Луис. А из-за трансферного бана, покупок летом англичане не делали. Как итог молодой наставник строит команду из молодых игроков. Команде не хватает стабильности и простоты действий в игровых ситуациях, как в обороне, так и в завершающей стадии атак. Но если старт сезона "пенсионеры" провели крайне слабо, то сейчас прибавляют, на первые роли выходят вчерашние дублёры во главе с Маунтом и Абрахамом, плюс молодые Пулишич и Томори.

Осимхен vs Абрахама

Перестройка команд позволяет открывать новых звёзд в составе. Так получилось и в случае с Осимхеном в "Лилле" и Абрахамом в "Челси".

Виктору Осимхену 20 лет, а он уже лидер атак сборной Нигерии и "Лилля". Свою европейскую карьере нигериец начинал в "Вольфсбурге", но в силу возраста не сумел себя проявить. В прошлом сезоне в Бельгии он разрывал оборону соперников "Шарлеруа" забив 19 мячей в 34 матчах. Летом он перешёл в состав "догов" и сразу стал забивать, в 9 матчах на счету нападающего 6 голов и две голевые передачи. Осимхен быст, техничен, нацелен на ворота и блестяще действует в штрафной соперника. Забить нигериец может не только ногой, но и отлично играет на втором этаже, сейчас он один из лучших форвардов во Франции, и обещает вырасти в топ снайпера мирового уровня.

Тэмми Абрахам воспитанник "Челси", с 2016 года он регулярно сдавался в аренды, не имея шанса закрепиться в составе лондонцев. В прошлом сезоне форвард играл в составе "Астон Виллы" в Чемпионшипе, в 40 матчах отметившись 26 мячами. Если бы не трансферный бан и в этом чемпионате Тэмми играл бы в очередной аренде. Но события в клубе дали шанс Абрахаму, за которой он "взялся" обеими руками. В составе "пенсионеров" он провёл 8 матчей и забил 7 мячей. Сильные стороны англичанина такие же, как и у Осимхена, плюс Тэмми мощнее, что позволяет ему играть не только, завершать атаки, но и действовать как столб, сбрасывая мячи партнёрам.

Предстоящий матч станет противостоянием не только двух молодых команд, но и двух классных форвардов, которые в этом сезоне сделали рывок в карьере.

Ставки на тренд



"Лилль" не побеждает в 8 еврокубковых домашних матчах подряд. Учитывая такую внушительную статистику, в предстоящем матче стоит обратить внимание на ставку - победа лондонцев. Котировки на викторию "Челси" - 2,15.

"Лилль" не может забить в Лиге чемпионов в трёх последних матчах. "Челси" в этом евросезоне не забивал. Поэтому в предстоящей игре можно заиграть низовой тотал. Котировки на тотал меньше 2,5 - 2,05.

Ориентировочные составы



16
Меньян
29
Брадарич
4
Габриэл
6
Фонте
17
Челик
24
Сумаре
21
Андре
14
Бамба
10
Иконе
11
Араухо
7
Осимхен
1
Аррисабалага
28
Аспиликуэта
4
Кристенсен
29
Томори
3
Алонсо
7
Канте
5
Жоржиньо
17
Ковачич
10
Виллиан
9
Абрахам
19
Маунт


Кристоф Галтье в этом сезоне играет двумя схемами 4-4-2 и 4-2-3-1. В предстоящем матче от наставника французов следует ждать второй вариант построения, с выдвинутым вперёд Осимхеном и трио хавов которые будут его активно поддерживать из глубины.

Фрэнк Лэмпард в последних матчах играет популярной сейчас схемой 4-3-3. Такая тактика приносит победы "пенсионерам" на внутренней арене, не стоит ожидать изменения схемы дающей результат, в еврокубковом матче.

Прогноз от Soccer365.ru



02.10.2019 15:00
Нынешний "Лилль" команда молодая и нестабильная. "Доги" сильно играют дома, много забивают, но и часто ошибаются в обороне. Главная проблема французов нестабильно и ошибки в обороне. В атаке же если "Лилль" забивает первым, его уже сложно остановить во Франции, в еврокубках команда пока не поражала ворота соперников.

"Челси" по вывеске на две головы выше. Но в этом сезоне у лондонцев молодой состав и тренер, поэтому проблемы аналогичны с французскими. Нестабильность из-за молодости и большое количество ошибок в обороне. Как и "доги" "пенсионеры" свои очки и победы добывают за счёт атаки, только в последней игре чемпионата с "Брайтоном", подопечные Лэмпарда не пропустили, прервав серию из 9 матчей сезона с пропущенными мячами.

Команды сейчас похожи, в их составе много новых игроков по сравнению с прошлым сезоном, а самое главное молодых футболистов. Несмотря на все изменения состав лондонцев качественнее, но нельзя забывать статистику французов на своём поле. В предстоящей игре забьют обе команды, в этом сомнений нет. Что касается исхода, то в матче победителя не будет.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре ставят на победу лондонцев. На победу "Лилля" поставили 8% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 24% посетителей ресурса, в победу "Челси" верят 67% посетителей ресурса.

П22.15


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут результативного противостояния, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 55% читателей.

ТМ 2.52.05


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Челси не проиграет и 3.5 меньше 1-2\1-1 или 0-2
  +1
Победа Челси 1-2. Команде с Англии нужно исправлять сложившеюся ситуацию в группе. Удачи клубу с Лондона.
  0
Челси снова всех побреет, а вот в догов я сегодня действительно верю!
  0
Лилль после продажи основных игроков не такая мощь как в прошлом сезоне, а Челси по чуть уже нащупал свою игру с начала сезона, П2
  0
Озил ,пенальти Челси
  0
Рассчитываю посмотреть на открытый бесшабашный футбол, но , наверное, обе команды будут осторожно играть на результат, который оставит шансы на борьбу за плей-офф. Если Челси и победит, то в тяжёлом стиле
  0
Ближайшие матчи