Войти
17:35 28.03
Чарльтон Атлетик – Лидс Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чарльтон Атлетик – Лидс Юнайтед: превью

Турнирное положение



Выдав два поражения подряд "пикши" вылетели из числа лидеров, как пробка из бутылки и сейчас болтаются всего лишь на восьмой строчке. "Чарльтон" в обеих проигранных матчах даже не смог поразить ворота соперника, чего с ним ранее в этом сезоне не случалось. Один из лидеров, их нынешний соперник "Лидс", оторвался от "пикш" всего на 3 очка, плотность в верхней части турнирной таблицы очень высока и всего одна победа может исправить положение для "Чарльтона", но добыть ее будет очень непросто.

Ключевые моменты



Дома и на выезде, такой разный Лидс

В результатах "павлинов" просматривается четкая закономерность. Они выиграли все четыре выездных матча и только один из четырех домашних, да и тот с трудом и минимально. На "Элланд Роуд" команда хозяев сталкивается с каким-то необычайным невезением, которое путает им все карты. В среднем в каждом из домашних матчей "Лидс" владел мячом в среднем 65% игрового времени, постоянно наносил по воротам соперника больше десятка ударов, но в цель приходилось не более пяти. Команды соперники на поле "Лидса" суммарно нанесли только пять ударов в створ и забили при этом 3 гола, лишив "павлинов" 5 очков.

На выезде "Лидс" играет более раскованно, больше позволяет сопернику и агрессивнее действует сам. Может в выездных матчах на них меньше давит результат или еще что-то, но будучи в гостях "павлины" пропустили всего 1 гол, а каждый матч выиграли с преимуществом, как минимум, в два мяча. В этом матче такая статистика идет на руку "Лидсу", но дальше Марсело Бьелсе предстоит решить вопрос и как можно быстрее.

Потеря лидера, как причина проблем Чарльтона

Начало полосы неудач для "Чарльтона" совпало с травмой их лидера и лучшего бомбардира Лайла Тейлора. Без человека, который поучаствовал в 6 из 11 голов команды, "пикши" вот уже два матча подряд не могут забить, при том, что соперники у них были не самые сильные. Второй бомбардир команды Конор Галлахер сделать ничего не может, да это и не совсем его задача, ведь арендованный у "Челси" молодой талант играет в центре поля и то, что он в шести матчах забил три гола, само по себе уже из ряда вон выходящее событие.

Арендованный у "ВБА" Джонатан Леко забил свой первый гол в Чемпионшипе, но на том и замолчал, а Томер Хемед, который пришел для того, чтобы подменять кого-то из основной пары форвардов, пока что не набрал оптимальную форму и с задачей не справляется. Получилось так, что "пикши" оказались слишком сильно зависимы от одного игрока и без него выглядят совсем не так впечатляюще, как в начале сезона, когда они не переставали удивлять всех тех, кто изначально отводил им роль аутсайдера. Без Лайла Тейлора они в принципе и играют, как тот самый аутсайдер.

Ли Бойер против бывшей команды

Ли Бойер впервые в свой тренерской карьеры проведет матч против команды, для которой он был ни больше, ни меньше настоящей легендой. Довольно интересное новое противостояние перспективного английского тренера против главной команды в его клубной карьере, подогревается еще и тем, что бывший представитель Первой лиги "Чарльтон" намерен бороться за наивысшие места, одно из которых пытается зарезервировать за собой "Лидс". После прихода на тренерский мостик Марсело Бьелсы "павлины" не опускались ниже четвертой строчки и не горят желанием это делать.

Ставки на тренд



После результативного начала сезона "Чарльтон" сбавил обороты, меньше забивал и увереннее оборонялся. Получилось так, что 5 своих последних матчей подопечные Ли Бойера сыграли на ТМ2,5. Также на ТМ сыграл 3 своих последних матча и "Лидс". Букмекеры оценивают ТМ2,5 в этом матче коэффициентом 2,25, что довольно неплохо, если отметить, что в последних матчах голы обеим командам даются с определенным трудом.

После того как славное прошлое осталось позади и "Лидс" отправился бороздить низшие дивизионы английского футбола, очень многие команды стали для них, как кость в горле, среди них и "Чарльтон". Из 10 последних матчей против "павлинов" "Чарльтон" проиграл только один, даже будучи аутсайдером Чемпионшипа, который вылетел из него, "пикши" побеждали "Лидс", а проигрывали ему последний раз еще в 2013-м году, когда атаку "павлинов" тащил ныне пьянствующий где-то на просторах Шотландии Росс Маккормак, который тогда в ворота "Чарльтона" оформил покер. На Х2 дают 2,76.

Ориентировочные составы



1
Филлипс
16
Паррингтон
6
Пирс
5
Локьер
20
Солли
11
Галлахер
24
Каллен
28
Филд
7
Уильямс
14
Леко
26
Хемед
13
Касилья
15
Даллас
5
Уайт
6
Купер
10
Алиоски
23
Филлипс
17
Кошта
46
Шеклтон
43
Клих
22
Харрисон
9
Бэмфорд


Ли Бойер предпочитает осторожную схему 4-3-1-2 не меняя ее в зависимости от соперника. По началу это было универсальное оружие, которое работало, но сейчас уже нет, так что можно ждать и кое-каких экспериментов от коуча "пикш", особенно в атаке, ведь заменить травмированного Тейлора молодой Леко и опытный Хемед не могут.

У Марсело Бьелсы классические для него 4-1-4-1 и почти полное отсутствие кадровых потерь. Из игроков основы недоступен только Адам Форшоу, который мог бы значительно добавить вариантов в середине поля. В атаке Бьелса продолжает делать ставку на Патрика Бэмфорда, а перспективный и забивший несколько очень важных мячей Эдуард Нкетиа довольствуется ролью джокера. Очень неприятная новость для болельщиков "Лидса", но в этом матче команде не поможет Пабло Эрнандес, которого скорее всего заменит Элдер Кошта, который, не смотря на то, что приходил под основу, пока не впечатляет по игре.

Слова перед матчем



Конечно, "Лидс" — лучшая команда, в которой я играл. Клуб, в котором я провёл свои лучшие годы. Я отдавал всего себя на пользу "Лидсу" и "Лидс" всегда будет занимать особенное место в моем сердце. Но сейчас это будет просто очередная игра, в которой я хочу получить 3 очка.
Ли Бойер
Главный тренер Чарльтон


Прогноз от Soccer365.ru



28.09.2019 10:00
Произойди этот матч парой недель ранее и оны был бы гораздо более интересным и непредсказуемым. Сейчас же нет никакого сомнения в том, что "Лидс" будет владеть преимуществом по ходу игры, будет давить этого соперника и создаст вдвое больше опасных моментов. Другой вопрос, как он справится с их реализацией, ведь именно реализация бич подопечных Бьелсы в этом сезоне. Другое дело, что в выездных матчах он не так заметен, а потому, если отталкиваться именно от них, то особых проблем у "павлинов" в этом матче возникнуть не должно.

Против команды, которая старается владеть мячом и много атаковать, "Чарльтон" дома в этом сезоне играл только раз и даже умудрился победить. Во многом из-за тех же проблем с реализацией у соперника, но "Брентфорд" проигравший на "Вэлли" со счетом 1:0 при статистике ударов 3:22 и ударов в створ 1:4, все же не "Лидс", результаты и игра у него гораздо хуже. В том матче "пикшам" очень сильно повезло, но сейчас удача уже не на их стороне.
Прогноз: 0-2


Автор: Сергей Скрипниченко
Отправить
Ближайшие матчи