Войти
14:38 19.04
Эредивизи: превью 7-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно седьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 7-го тура
Все представители главной ударной силы Эредивизи возвращаются с еврокубковых баталий к делам внутреннего чемпионата. Седьмой тур Эредивизи вызывает повышенный интерес в связи главной вывеской всего первого круга – в гости к ПСВ едет амстердамский "Аякс".



Главные интриги тура



Кто возьмёт на себя инициативу в сражении двух сильнейших команд Эредивизи?

Большинство любителей голландского футбола согласится, что на основе нынешних реалий, фаворитом в столь громком матче является "Аякс". Да, Куинси Промес уже успел заметить, что "Аякс" не собирается ехать с этой мыслью в Эйндховен, но это скорее о профессионализме игроков амстердамской команды. На деле, если исходить именно из фамилий и выстроенного механизма, "Аякс" на данный момент предпочтительнее ПСВ.

Команда ван Боммела играет дома и контр-атакующий стиль с намеренным отказом от владения приветствоваться не будет. Волнует ли это ван Боммела? Стоит ли вообще давать "Аяксу" играть первым номером, как он это и делает со всеми остальными командами Эредивизи? Эти вопросы остаются открытыми и ответы мы на них получим лишь по ходу матча. Эйндховенцам должно хватить смелости в действиях и веры в свои силы, а остальное останется за болельщиками.

Чего дальше ждать от Твенте?

Мало кто ожидал столь мощного старта от "туккерс". Разумеется, "Твенте" далеко не является обычным новичком, но всё же третья строчка в чемпионате по итогам шести туров впечатляет и достойна комплиментов. С другой стороны, команда Гарсии не смогла обыграть "Валвейк" (3:3) и "Херенвен" (0:0), – клубы, для которых сезон начался очень непросто. По победам "Твенте" тоже есть вопросы. А именно: у "Фортуны" очень большие проблемы с атакой, однако в ворота "туккерс" залетело сразу два гола (3:2). Да и в целом, преимуществом владели хозяева. Но, справедливости ради, стоит отметить, что более получаса "Твенте" играли с дефицитом в одного игрока; "Гронинген" и вовсе был повержен имея в своём составе сразу два удаления. Лишь оставшись 11 на 9, футболисты "Твенте" начали забивать. Поэтому, здесь не всё так однозначно. Поединок с "Хераклесом" должен стать очередной проверкой для "туккерс".

Битва новичков Эредивизи

Чем больше сыгранно туров, чем отчётливее вырисовывается картина с раскладами касательно борьбы за выживание. Хуже всех дела обстоят у "Валвейка". Напомним, в элиту голландского футбола "Валвейк" запрыгнул на 90+7 минуте ответного матча плей-офф против "Гоу Эхед Иглс", занявших по ходу регулярного чемпионата более высокое место. Выход получился по-настоящему драматичным, но как бы теперь эта красивая драма для "Валвейка" не стала драмой печальной. Выход на новый уровень команде Фреда Грима даётся пока очень тяжко. В седьмом туре есть возможность зацепить столь необходимые очки в игре со "Спартой". Ребята Фрейзера выглядят мощнее в новом сезоне (как и в прошлом, в первом дивизионе), но если другим новичкам не навязывать борьбу, то кому?

Мален – оружие ПСВ

Звёзды уходят, их сменяют таланты, готовые в перспективе вырасти в звёзд – таков закон Эредивизи. ПСВ пришлось расстаться с Ирвингом Лосано, как несколькими сезонами ранее с Мемфисом Депаем. Каждого из ушедших, непременно сменяет новый талантливый юниор, способный завоевать сердца фанатов и смириться с продажей предыдущего. Таковым сейчас является Доньелл Мален, звёздный час которого, кажется, начал наступать. Парень проводит феноменальную осень. Сначала гол в дебютном матче за сборную Нидерландов (в ворота сборной Германии, на минутку), затем целых пять (!) мячей в ворота идущего на момент начала встречи на первом месте арнемского "Витесса". Парень в ударе и Лиге Европы, ведь именно Мален открыл счёт в минувшем матче со "Спортингом". В грядущем поединке с амстердамским "Аяксом" все болельщики ПСВ будут ждать волшебства именно от Малена. И вполне возможно, дождутся.

Центральная встреча



22.09.2019 10:45
Последние три выезда в Эйндховен закончились для игроков "Аякса" далеко не лучшим образом – три поражения с общим счётом 0:7. Сейчас же "Аякс" в потрясающей форме. Амстердамцы сметают соперников как в Эредивизи, что не особо удивительно, так и в Лиге Чемпионов, что уже заставляет обратить внимание. На неделе коллектив Эрика тен Хага разгромил (3:0) вторую команду Франции по итогам минувшего сезона. Звучит очень убедительно. Нельзя сказать, что "Аякс" много пропускает, но главная сила команды Эрика Тен Хага заключается именно в атаке. Её стоит опасаться соперникам.

ПСВ на неделе тоже успешно провёл свой поединок в рамках Лиги Европы. Эйндховенцы в равном матче переиграли португальский "Спортинг" (3:2). Три очка в игре с таким соперником, а также невероятные 5:0 с "Витессом" в минувшем туре, заставляют подумать о том, что ПСВ начинает набирать обороты, после скомканных побед на старте.

Очный поединок двух главных команд Нидерландов редко заканчивается вничью. Помимо прочего, в последнее время частенько одна из команд громит другую. Скорее всего, в эти выходные мы не увидим разгрома, но и без голов нас скорее всего "глыбы" Эредивизи не оставят.
Прогноз: 1-2


Ставка



    1. Несмотря на нестабильность, у "Утрехта" классная команды, способная бороться за места в еврокубковой зоне. На фоне очень вязкого старта "Херенвена", вариант с П2 за 2.09 смотрится очень интересно.

    2. Плотность графика усложняет задачу для парней Слота, но в матче с "Ден Хааг", АЗ явный фаворит. Победа "сыроваров" расцениваются за 1.60.

    3. Футболисты "Твенте" уже неоднократно выдавали матчи с обилием голов. "Хераклес" в последних турах тоже начал забивать. Стоит рассмотреть вариант ТБ3 за 1.9


Прогнозы



20.09.2019 14:00
"Гераклы" начинают приходить в себя после неудачного старта. Команда Вормута не проиграла "Витессу" (1:1), а затем добыла победы в матчах с "Гронингеном" и "Виллем II". Поединок с "Твенте" не из простых, "туккерс" буквально ворвались в элитный чемпионат Нидерландов и сразу с прицелом на высшие места в таблице. В тренерском штабе "Твенте" понимают, что принимать почести пока не время и необходимо лишь концентрироваться на соперниках. Учитывая, что матч состоится в Энсхеде, фаворитом в такой игре будет "Твенте", однако, "Хераклес" вышел из спячки и готов дать бой.
Прогноз: 2-2


21.09.2019 12:30
И те и другие новички нового сезона Эредивизи, однако, судьба у команд разная. Во всяком случае, по итогам шести туров. Роттердамцы несмотря на два неудачных поединка с лидерами таблицы, всё ещё заставляют относиться к себе с опаской. Да, "Аякс" и АЗ поставили "Спарту" на место, но как можно заметить, в этом сезоне, с равными себе командами, ребята Фрейзера играть умеют. Матч с "Валвейком" может снова вернуть роттердамцев в зону еврокубков.
Прогноз: 1-0


21.09.2019 13:45
Дела "северян" ухудшаются из тура в тур. К концу сентября в активе коллектива Байса лишь минимальная победа над не самым грозным "Эмменом". Разумеется, стоит также отметить нулевую ничью с АЗ. Но ведь всё остальное "Гронинген" проиграл. Зволле, напротив, приходит в себя. Трансфер иранца Резы пришёлся очень ко двору – первый покер в Эредивизи от игрока, вышедшего на замену. Фантастика! Мало кто удивится, если иранец наберёт форму и обретёт стабильность, что позволит ему забивать из матча в матч. Списанный в Алкмааре Илиас Бель Хассани тоже начинает раскрываться в "Зволле". Так что у команды Стегемана виднеется свет в конце тоннеля.
Прогноз: 1-1


21.09.2019 13:45
Если не учитывать крупное поражение от "Хераклеса" в минувшем туре (1:4), то старт сезона для Виллем II выдался добротным. Но совсем не учитывать это поражение всё же сложно. "Гераклы" вернули "трёхцветных" на землю, дав понять всем, что команда Костера хоть и зрелищная, но и проигрывать способна не только грандам Эредивизи. В поединке с "ВВВ-Венло" коллектив из Тилбурга неявный фаворит. Хотя предыдущий тур показал, что "Виллем II" порой непредсказуем.
Прогноз: 3-2


21.09.2019 14:45
Настоящим фиаско обернулся прошедший тур для команды Леонида Слуцкого. Доньелл Мален будет долго сниться всем в "Витессе". Сейчас вопрос в том, как сможет "переварить" эту пощёчину коллектив российского наставника. Благо, соперник для этого подходящий. В новом сезоне "Фортуна" не показывает пока ничего, чем можно аргументировать пребывание в Эредивизи.
Прогноз: 2-0


22.09.2019 06:15
Яркая победа "Херенвена" в первом туре несколько выбивается из общей палитры результатов "фризов". До заветных еврокубковых мест, которые являются приоритетом для "Херенвена", пока очень далеко. Результаты "Утрехта" более противоречивы. Команда Брома уже успела всё – нахватать поражений, добыть победы и отстоять ничью с "Фейеноордом" на выезде. Несмотря на фактор гостевого стадиона, скорее именно гости будут управлять ходом игры. Вопрос лишь в том, что у них из этого получится извлечь.
Прогноз: 1-3


22.09.2019 08:30
Среди всех представителей Эредивизи, лишь роттердамский "Фейеноорд" остался без очков по итогам еврокубковых встреч. Что касается внутреннего первенства, то и тут у роттердамцев дела обстоят хуже всех лидеров Эредивизи. Команде Стама просто непозволительно проигрывать "Эммену", который пока совсем не впечатляет.
Прогноз: 0-3


22.09.2019 10:45
Алкмаарцы едут в Гаагу. В который раз в сезоне. Даже и не ответишь однозначно на вопрос, дома ли играет АЗ с "Ден Хааг" или всё же в гостях. Стадион "сыроваров" далёк от оптимального состояния, что вынуждает АЗ осесть в Гааге на длительный срок. Поэтому, выездной матч против "аистов" для АЗ будет проходить буднично. Увезя вдесятером из Белграда результативную ничью (2:2), можно сказать, что АЗ провёл еврокубковую сессию успешно. Что касается "Ден Хааг", то можно отметить, что у команды Грунендайка пока не выходит играть с более высококлассными коллективами. Такова тенденция нового сезона.
Прогноз: 1-3


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
ПСВ не проиграет.
  0
Ближайшие матчи