Войти
11:40 28.03
Бундеслига: превью 5-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 5-го тура
В Бундеслиге больше не осталось команд без набранных очков. Еще недавний аутсайдер теперь в середине таблице, на дне два новых коллектива, которые проваливают старт. Наверху также все поменялось в очередной раз, кроме, конечно, лидера – Лейпциг остается на вершине, но уже с меньшим преимуществом. Борьба на максимальных оборотах и предстоящий тур также подарит много интересных сценариев.



Главные интриги тура



На что способна эта Бавария?

Начало сезона никогда не может дать развернутый ответ об истинных способностях команды, но часто уже видны задатки вероятных перспектив. Мюнхенская "Бавария" пока определенно не может в полной мере раскрыть свой настоящий потенциал, но в первых матчах она действует весьма неплохо, стараясь совершенствоваться постепенно.

В прошлом туре баварцы провели великолепный первый тайм против Лейпцига, не позволив нынешнему лидеру практически ничего противопоставить чемпиону по игре в атаке, однако реализовать свое преимущество не только не удалось, но и вовсе соперник сумел добыть ничью. Затем коллектив Нико Ковача дебютировал в Лиге чемпионов, не оставил шансов по игре "Црвене Звезде" с 33 ударами по воротам, но в то же время их в очередной раз подвела реализация.

Чисто визуально, если не вдаваться в детали и прибегать к продвинутой статистике, "Бавария" демонстрирует вполне неплохой футбол и даже есть некоторые моменты, которые заставляют думать, что становится лучше, однако на результатах это не сказывается. Еще довольно сложно оценить возможности этой "Баварии" и потому весьма любопытно наблюдать за ней в каждом новом поединке. В том числе и с номинальными аутсайдерами.

Байер снова проблемный?

Леверкузенский клуб уже привык проходить за сезон по несколько совершенно разных стадий трансформации, но на сей раз их уж как-то совсем много. Второй круг прошедшего сезона под Петером Босом "Байер" провел так уверенно по игре, что все любители тактической красоты ждали, что голландский специалист сможет сделать с командой после полноценной презсезонки.

Выходит пока не слишком убедительно. Если говорить коротко, то безумно атакующий стиль "фармацевтов", основанный на постоянном контроле мяча и прессинге, постоянно дает один и тот же сбой. Всяческая хоть мало-мальски грамотная команда вторым номером на контратаках способна подловить их.

Они имели проблемы с скромными "Падерборном" и "Фортуной", топовый Дортмунд не оставил от них камня на камне, и даже дебют в Лиге чемпионов вышел абсолютно провальным – постарался московский "Локомотив". Что самое важное, дело не только в том, что их ловят на ошибках в обороне, но также и нападение не показывает тот уровень, которого требует стиль Боса.

"Байер" уже три матча без побед во всех турнирах и в Бундеслиге скатывается все ниже. В ближайшем туре у них опять игра против новичка элитного дивизиона, который тоже очень хорошо умеет наказывать вторым номером. И вновь большой экзамен для Леверкузена и его тренера.

Фрайбург снова удивляет

По большому счету можно не проводить голосование за главное открытие первой половины сезона, ведь вряд ли кто-то действительно сможет превзойти нынешний "Фрайбург". По прошествии двух туров они смогли удивить убедительными разгромами равных противников, с которыми команда Кристиана Штрафха обычно борется за выживание.

Брайсгау возглавляли турнирную таблицу наравне с парой других клубов выше классом и вызывали восхищение потрясающей тренерской работой. Затем все сошло на нет, когда не удалось переиграть "Кельн", и резко "Фрайбург" отошел на второй план, как клуб из низа с временным всплеском успеха. Но он вновь напомнил о себе громче некуда.

В минувший уик-энд "бразильцы" разгромили обновленный "Хоффенхайм", который даже в стадии перестройки является более именитым клубом последних лет, после четырех туров они делят второе место с Дортмундом и, самое главное, обладают лучшей обороной чемпионата. Безусловно, звездных оппонентов у "Фрайбурга" еще не было, но им он обычно способен потрепать нервы, а оступается с командами попроще. Сейчас все пока наоборот.

Так получается, что по завершении этого тура парни Штрайха могут захватить единоличное лидерство. У Лейпцига и Дортмунда довольно неприятные выезды в Бремен и Франкфурт соответственно, а Брайсгау будут принимать непредсказуемый "Аугсбург". Немецкий чемпионат любит преподносить сюрпризы, так почему бы не в этом случае?

Центральная встреча



22.09.2019 12:00
Самый интересный матч выходных в немецком чемпионате. Две команды после не самых простых сражений в рамках еврокубков должны собраться и решить свои задачи во внутреннем первенстве. У них довольно разные цели, но в очной встрече готовы устроить битву.

"Айнтрахт" пока пытается выезжать за счет именно домашних матчей, где он добился двух побед из двух. Несомненно, у дружины Ади Хюттера сейчас немало проблем, нужно вновь завести сильно ослабленную атаку, которая была главным козырем в прошлом сезоне, и не дать разладиться обороне. "Орлам" будет очень тяжело против одного из основных претендентов на титул, но за плечами у них вполне неплохой багаж из 5 матчей без поражений дома против "Боруссии".

Тем не менее, Дортмунд обладает своими козырями и у него их гораздо больше. С момента поражения от "Униона" "шмели" провели две игры против "Байера" и "Барселоны", в которых показали абсолютно топовый уровень – настрой именно в больших матчах явно демонстрирует амбиции команды прямо сейчас. У Дортмунда почти нет травм, все лидеры в хорошей форме и не время терять важные очки. В шести поединках подряд гости не проигрывают хозяевам. Однако теперь нужно не не проиграть, а обязательно выиграть.
Прогноз: 1-4


Ставки



1. Матчи "Баварии" часто подразумевают много голов, но важно понимать уровень реализации. В нынешнем сезоне при любом давлении на соперника мюнхенцы только раз забивали больше трех мячей. "Кельн" также забивает не много – в 3 из 4 последних игр "козлы" также забивали не больше одного гола. А в последних 5 очных битвах команд очень высокий тотал был лишь раз. Таким образом, вариант ТМ 4.0 за 1.81.

2. "Байер" пропускает голы практически регулярно, а в последних трех поединках это единственное, чем команда занимается. "Унион" же забивал в 3 из 4 стартовых туров вне зависимости от соперника. В последнем очном поединке команд в рамках кубка также голы были в обе стороны. Поэтому логичен вариант с "обе забьют" за 1.64.

3. Игру "Фрайбурга" и "Аугсбурга" могут недооценивать. Брайсгау на данный момент радуют своей результативностью, забивая не менее двух голов, а в трех случаях мячей было и вовсе больше. "Аугсбург" также любит забивать, даже если успеха им это не приносит. Они забивали в каждом туре этого сезона. В 3 из 4 предыдущих поединков между соперниками голов было много. Хорош вариант с ТБ 3.0 за 2.10.

Прогнозы



20.09.2019 14:30
Гельзенкирхен начинает набирать обороты и это не может не радовать их болельщиков. В двух последних матчах команда уверенно победила с общим счетом 8:1, что для столь долго защитных "кобальтовых" уже чудо. В данном поединке все говорит за хозяев. У "Майнца" худшая оборона чемпионата, у них достаточно травм, в первом круге они не выигрывали у "Шальке", в гостях они уступили в 9 из 10 игр Бундеслиги и сей список можно только продолжать. В то же время у хозяев хороший процент побед против "карнавальных", нет травм и есть кураж. Потеря очков станет провалом.
Прогноз: 3-1


21.09.2019 09:30
Только невооруженным взглядом может показаться, что в этой встрече нет интриги, но если присмотреться, то можно увидеть иную картину. "Бавария" вроде бы и показывает неплохую игру, но стабильности результатам по-прежнему не хватает, никогда не знаешь, где Нико Ковач и компания угодят в яму. После Лиги чемпионов у некоторых лидеров возникли небольшие проблемы и возможна ротация состава, что в любом случае ударит по качеству. В прошлом году во время Октоберфеста мюнхенцы уже проигрывали и очень не хотят повторить такое вновь.

Между тем, "Кельн" является единственной командой Бундеслиги, против которой чемпион выиграл менее половины своих домашних матчей. На старте "козлы" уже дали бой Дортмунду и готовы сделать это вновь. Но другой вопрос, хватит ли у них ресурсов для очков.
Прогноз: 2-1


21.09.2019 09:30
Если основываться только по набранным очкам, дела "Байера" не выглядят так уж плохо. Даже до лидера одна победа разницы. Но, разумеется, важнее то, что не выразить в итоговых цифрах. Леверкузен провалил две последние игры в разных турнирах и Петеру Босу пора приводить своих подопечных в чувство, ведь ждут от них совершенного иного футбола. Это уже не тот случай, когда стиль важнее результата, стиль пока и мешает результат добывать.

"Унион" уступил в прошлом туре "Вердеру", но успех с Дортмундом это не заставило забыть. У них есть шансы притормозить ход хозяев и те это прекрасно понимают. "Фармацевты" не должны оглядываться на сложность календаря, а обязаны просто добиться своего.
Прогноз: 4-1


21.09.2019 09:30
Подвальное дерби. "Герта" пропускает не менее двух мячей в каждом поединке этого сезона и по большинству показателей сейчас является абсолютно худшей командой лиги. "Падерборн" недавно установил рекорд, забивая в первые 15 минут матча каждый тур, но это совсем не помогает им добывать результат – одно очко в активе. В подобных поединках часто все решают мелочи, в данном случае за берлинкий клуб говорит история личных встреч, в трех игр из которых 07-е ни разу не выиграли и пропускали много. Правда, на сей раз форма команд не позволяет говорить однозначно. Но это важная битва для обоих.
Прогноз: 1-1


21.09.2019 09:30
Уже много было сказано, но можно спокойно повторить – нынешний "Фрайбург" феноменален. Впервые в своей истории этот клуб находится в тройке лидеров после стартовых четырех туров. И у них есть прекрасная возможность побороться даже за первое место по итогам тура, учитывая соперников конкурентов. Против "Аугсбурга" у Брайсгау великолепный положительный баланс побед. Кроме того, последние шесть домашних игр против них хозяева уверенно выигрывали. Между соперниками еще никогда не было нулевых матчей, всегда зрителям было, что увидеть. Безусловно, не будет скучно и сейчас. Не с нынешним "Фрайбургом".
Прогноз: 4-2


21.09.2019 12:30
В прошлом туре "Вердер" смог победить – минимально и всего лишь новичка Бундеслиги, что может показаться обыденностью. Но есть два важных момента, которые делают ту победу особенной. Во-первых, "Унион" далеко не так прост. Во-вторых, перед игрой у "музыкантов" в лазарете находились сразу 10 игроков основной ротации. Это жестоко. И в этот раз в строй вернутся максимум 1 или 2 игрока, что перед битвой с лидером не делает задачу проще.

Лейпциг же провел очень продуктивную неделю. Им удалось выстоять перед натиском "Баварии" дома и не проиграть, сохранив первую строчку, затем победили в первом матче в Лиге чемпионов. "Быки" в хорошем настроении и будут стараться сохранить его как можно дольше. Однако в этом противостоянии всегда выигрывали только хозяева.
Прогноз: 0-2


22.09.2019 09:30
"Жеребцы" в этом туре должны исправиться за недавние неудачи. Дебют в Лиге Европы вышел для парней Марко Розе абсолютно провальным – разгромное поражение от австрийского "Вольфсберга", что стало самым неприятным сюрпризом для всех. Этот Гладбах требует очень много времени на раскачку и не всегда удается сломить сопротивление соперника. У Розе много проблем, требуемых решения.

"Фортуна" в свою очередь вернулась на свой привычный уровень, когда от нее ничего не ждут, но и не слишком удивляются, когда-то что-то происходит. Дюссельдорф пока не стабилен, но способен отобрать очки. Правда, в гостях у "Боруссии" у них все всегда плохо – в 9 последних игр только раз удалось не проиграть.
Прогноз: 1-1


23.09.2019 14:30
Матч в понедельник, что так давно не нравится болельщикам. "Вольфсбург" идет очень неплохим ходом и всего третий раз в своей истории после четырех туров без поражений. Если команде Оливера Гласнера удастся не проиграть вновь, то это будет новый рекорд. Предпосылки к этому есть. "Волки" в четверг также играли в Лиге Европы и, в отличие от всех остальных немецких представителей, выиграли у "Александрии".

"Хоффенхайм" отдыхал от еврокубков и отдых им действительно был необходим, чтобы сделать правильные выводы от последнего домашнего разгрома. У "деревенских" пока очень многое не клеится и лишь терпение поможет Альфреду Схройдеру удержаться на плаву. Многого требовать еще рано.
Прогноз: 2-1


Автор: Николай Дятлов
Сначала Написать комментарий
Вот с Шальке и с Байером топ
  0
Однако в этом противостоянии всегда выигрывали только хозяева.
Прогноз: 0-2 ))) Противоречивый прогноз от автора.
  0
Хоффенхайм не сможет забить. Тс 2:0.
  0
Отправить
Ближайшие матчи