Войти
20:35 26.04
Базель – Краснодар: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Базеля и Краснодара в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Базель – Краснодар: превью
Российские команды отлично провели первый тур в Лиге чемпионов. "Зенит" на выезде сыграл вничью с "Лионом" (1:1), а "Локомотив" на чужом поле обыграл "Байер" (2:1). В Лиге Европы от представителей РПЛ ждём аналогичных достижений.

"Базель" и "Краснодар" начинали свои еврокубки с квалификации Лиги чемпионов. Швейцарский клуб вылетел в Лигу Европы от австрийской команды ЛАСК, а "Краснодар" с разгромным счётом уступил греческому "Олимпиакосу".

Ключевые моменты



Краснодар выучил уроки Лиги чемпионов? Клубу нельзя забывать о ротации состава

В ответной игре с греческим "Олимпиакосом" мы видели бессилие футболистов "Краснодара". Они просто устали и не могли перейти в осмысленную атаку. Ритм матчей и небольшая обойма загнали команду в яму. За время паузы на международные матчи "Краснодар" перезагрузился, подлечил травмированных. Теперь Сергею Матвееву и Мураду Мусаеву надо обязательно учесть ошибки прошлого.

"Краснодар" один из лидеров РПЛ, это нельзя упускать из виду. В двух последних матчах атака "быков" забил 8 голов – пострадали "Урал" и "Крылья Советов". Это говорит о силе. Есть реальный шанс побороться за первое место в чемпионате России. Поэтому играть в 13-14 человек с учётом еврокубков нельзя.

Несколько дней назад с Самарой вышли только на замену Юнес Намли, Иван Игнатьев и Даниил Уткин, остались сидеть на скамейке Маркус Берг, Дмитрий Стоцкий и Дмитрий Скопинцев. Спустя несколько дней после игры с "Базелем" у "Краснодара" важная встреча в РПЛ на выезде с ЦСКА. Соперник на ту встречу не может набрать 11 здоровых футболистов. У "быков" реальный шанс забрать три очка у конкурента. Так что с "Базелем" надо сыграть рационально.

Базель испытывает проблемы с нападающими

Летом швейцарский клуб продал в "Вест Хэм" Албиана Аети. За два сезона в "Базеле" форвард забил 28 голов – по 14 в каждом из чемпионатов. На нём клуб хотя бы заработал. Из неприятного – две травмы других нападающих. Буквально накануне встречи с "Краснодаром" получил сотрясение головного мозга Кемаль Адеми. Он точно не выйдет на поле в четверг.

Отдельный разговор – Рикки ван Волфсвинкель. В августе футболист сообщил ужасную новость – аневризма сосудов головного мозга. Говорить о сроках возвращения не имеет смысла, хотя и прогнозируют не менее 6 месяцев. В первую очередь здоровье, а уже потом игра в мяч и всё остальное.

На уровне швейцарского футбола "Базель" даже с потерями в составе забивает стабильно. В 4 последних играх (2 в чемпионате и 2 в кубке) есть 4 победы, в каждой встрече "Базель" забил не менее двух голов. Но еврокубки – другой уровень. В квалификации Лиги чемпионов клуб проиграл 3 матча из 4.

Базель обязательно пропустит. Сколько?

Марсель Коллер не построил в "Базеле" крепкую оборону. В чемпионате, кубке и квалификации еврокубков швейцарская команда сыграла 12 матчей и только в 2 из них не смогла пропустить: от "Ксамакса" в чемпионате, который занимает последнее место в лиге, и от "Мейрина" в Кубке Швейцарии.

С чем у "Краснодара" нет проблем, так это с разнообразием нападения. Выздоровели Ари и Магомед-Шапи Сулейманов, первый гол за быков забил Кристофер Олссон. У Сергея Матвеева и Мурада Мусаева есть из кого выбирать. "Краснодар" может подстроить свой футбол и под владение мячом, и под быстрые ответные атаки.

Как мы уже написали выше, "Урал" и "Крылья Советов" пропустили 8 мячей. И тут важно отметить одну деталь – в этих встречах не было ни одного дубля или хет-трика. За "быков" всегда забивали по 4 разных футболиста.

Ставки на тренд



"Базель" в текущем сезоне сыграл уже 12 матчей во всех турнирах, и в каждом из них было забито три гола или больше. Отличная стабильность. "Краснодар" отстаёт не сильно, в 7 последних матчах российского клуба 5 раз было забито 3+ гола. Так что вариант "тотал больше 2,5" за 1,84 нам подходит.

"Краснодар" в пятый раз сыграет на групповой стадии Лиги Европы. За 4 предыдущих турнира "быки" всего один раз уступили в стартовом матче основного раунда. Плюс к тому "Базель" в текущей еврокубковой кампании проиграл 3 матча из 4. Ставка Х2 оценивается в 1,74.

Ориентировочные составы



1
Омлин
28
Петретта
6
Альдерете
4
Джёмерт
5
Видмер
20
Фрай
34
Джака
19
Пулулу
7
Зуффи
14
Штокер
11
Окафор
39
Сафонов
98
Петров
3
Гудни Фьолусон
4
Мартынович
89
Стоцкий
47
Уткин
52
Вилена
9
Ари
10
Масиэл
21
Намли
17
Игнатьев


По "Базелю" стоит ждать построения 4-2-3-1. Марсель Коллер редко прибегает к другой тактике.

У "Краснодара" средний вариант между 4-3-3 и 4-2-3-1. В текущем сезоне российский клуб уже пробовал вариант, при котором Ари не играл центрального нападающего. Футболисту надо набирать форму через игры, ждём его в старте. А, например, молодого Шапи могут и поберечь перед ЦСКА. Его скорость пригодится в важном матче РПЛ. К тому же форварду пора рано начинать 3 подряд матча в старте.

Слова перед матчем



Мы посмотрели много матчей "Базеля", в том числе в Лиге чемпионов, поэтому имеем представление об этой команде. Она играет в быстрый хороший футбол, очень быстро переходит из обороны в атаку, это их красит.
Сергей Матвеев
Главный тренер "Краснодара"


Прогноз Soccer365.ru



19.09.2019 12:55
Квалификация еврокубков у российских команд не задалась, зато старт группового этапа Лиги чемпионов получился отличным. Почин "Зенита" и "Локомотива" обязан поддержать "Краснодар". Клуб Сергея Галицкого отлично играет на групповом этапе второго по значимости еврокубка. Лишь в дебютном сезоне команда не смогла выйти в плей-офф, хотя набрала очки в 4 играх из 6.

За время паузы на международные матчи "Краснодар" подлечил Ари, Магомеда-Шапи Сулейманова и капитана Александра Мартыновича. Все трое добавили команде качества и солидности. На выходных "быки" дома обыграли "Крылья Советов", забив сразу 4 мяча. В хорошем настроении команда приехала в Швейцарию. Местный "Базель" не сколько последних лет растерял свой шарм и статус сильной команды. В местной лиге теперь выигрывает "Янг Бойз". О посредственном уровне "Базеля" говорит вылет из квалификации Лиги чемпионов от австрийского ЛАСКа.

К слабостям "Базеля" нужно отнести стабильно плохую игру в обороне. Пропускают хозяева ото всех соперников, за редким исключением. "Краснодар" исторически хорошо играет первую неделю еврокубков. И тут нельзя забывать, что российские команды её всегда проводят на выезде. Набранные очки в выездном матче – это отлично. "Краснодар" точно не должен проигрывать "Базелю" в Швейцарии.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Базеля" поставили 38% пользователей сайта, ещё 33% верят в ничью. На вариант "обе забьют – да" закладываются 73% пользователей сайта.

1.33


Обе забьют – да1.66


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Спасибо,посмеялся!
  0
Всем привет. Очень сложный матч для прогнозов. В этом матче возможен абсолютно любой исход. За уровнем игры русская команда ни чем не хуже за соперника, но и особым она ни чем не отличается. Так что исход матча ничья.
  0
2-2 тс. Обе команды равны и преимущество не у кого в этом матче не будет. Будет много нарушений и борьбы в центре поля.
  0
Зашел тсик?)
  0
ну краснодар тоже мастак забивать и тут же пропускать!Когда он научится держать счёт тогда и успехи придут!
  0
Краснодар это команда не из тех кто будет держать счет. Она или играет на поле или нет. Но скорее всего будет играть ведь соперник непростой и команда не хочет проиграть на выезде.
  0
Обе забьют
  0
В "Краснодар" верится больше - он стал забивать чаще, а значит и выиграть может. "Базель" - не пуп земли, то,что чужое поле - тоже не фактор. У "Краснодара" нет тормозов, Я за победу.
  +1
После Зенита и Локо может случиться что угодно!
  0
Диванный эксперт который дезинформацию пишет
  0
Да уж, такого разгрома и от такого клуба никто не ожидал. Стыдно за страну.....
  0
Базель оказывается домашняя команда, которая играет очень сильно.
  0
Ближайшие матчи