Войти
00:33 27.04
Манчестер Юнайтед – Астана: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Астаны в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Манчестер Юнайтед – Астана: превью
Многие уже привыкли к тому, что один из грандов английского футбола мы чаще видим в Лиге Европы, чем в Лиге чемпионов. Хоть сами манкунианцы и не хотят мириться с таким раскладом, но сделать ничего не могут, вот уже который раз в Англии находится четверка команд, которые сильнее "МЮ".

Примерно в это же время "Астана" превратилась в крепкого еврокубкового бойца, для которого группа Лиги Европы отнюдь не в новинку, а в квалификации они уже могут нагонять ужас на футбольных карликов. В группе добиться успеха у казахов получается не так часто, как хотелось бы, но эту команду стоит опасаться. Особенно тем соперникам, от которых кроме громкого имени осталось не так уж много.

Ключевые моменты



На выезде быть беде

Большинство последних успехов пришли к "Астане" благодаря домашним матчам, в которых она необычайно сильна или же соперники не могут показать свой максимум из-за длительного перелета и непривычного искусственного поля. Даже в этом сезоне в группу ЛЕ казахи пробились во многом благодаря домашним матчам, разгромам "Санта-Коломы" и "БАТЭ".

В выездных матчах результаты "столичных" гораздо хуже. На десять последних еврокубковых матчей у них всего одна победа, разгром мальтийской "Валлетты", которую будь то дома или на выезде просто обязан проходить с завязанными глазами любой уважающий себя клуб.

Именно благодаря выездному провалу казахи в этом сезоне в первом же раунде покинули квалификацию Лиги чемпионов, а потом выездной матч с "БАТЭ" едва не обернулся для них провалом. В прошлом сезоне именно провалы в выездных матчах не позволили "Астане" бороться за выход из группы Лиги Европы, хотя соперники были более чем удобоваримые. После таких результатов от визита в Манчестер болельщики гостей вряд ли ждут чуда.

Снова о потерях

Если гостям повезло и у них к отчетному матчу подходят здоровыми все лидеры, то "МЮ" нахватал таких пробоин в составе, которых хватило бы, чтобы потопить два таких "МЮ".

Вне игры защитник Эрик Байи, под вопросом участие Диего Далота и Люка Шоу. В полузащите все еще круче. Здесь, скорее всего, недоступен Погба. Как бы его не критиковали, но Поль один из лидеров команды и когда он в хорошей форме и бодром настроении, то способен делать разницу в матчах с командами гораздо более сильными, чем "Астана". Также травмирован Даниэль Джеймс. Молодой валлиец был одним из тех, к кому на старте сезона не могло быть вообще никаких вопросов. Переход из Чемпионшипа в АПЛ дался Даниэлю невероятно легко и в пяти матчах этого сезона он отметился уже тремя голами.

После ухода Лукаку в "Интер" у манкунианцев стало в обрез игроков атаки. Центрфорварда могли сыграть только трое Рашфорд, Марсьяль и семнадцатилетний Гринвуд. Француз тоже травмирован, а если учесть еще и дыру на левом фланге атаки, там играл Джеймс, то задействовать Сульшеру скорее всего придется обоих.

Ставки на тренд



Пять своих последних домашних матчей в еврокубках "МЮ" провел не очень ярко и болельщиков особо не радовал. Это была Лига чемпионов прошлого сезона и тогда манкунианцы на "Олд Траффорд" не сыграли ни одного результативного матча. Более того, в пяти домашних матчах "МЮ" забил только 1 гол. Получается, что у него 1 минимальная победа, одна нулевая ничья и 3 сухих поражения. Если ставить на результативность, то в ТМ2,5 букмекеры верят не особо и дают на него 2,32.

Если говорить о трендах связанных с "Астаной", то это в первую очередь их ужасная выездная игра, о которой мы уже говорили выше. Поставить на то, что они в очередной раз проиграют выездной матч можно за смехотворный коэффициент 1,26. А вот если совместить его с низкой результативностью еврокубкового "МЮ", также если учесть, что 8 из 11 последних выездных еврокубковых матчей "Астана" тоже сыграла на ТМ2,5, то получим П1+ТМ2,5 на который дают 2,375.

Ориентировочные составы



22
Ромеро
16
Рохо
5
Магуайр
38
Туанзебе
20
Далот
31
Матич
17
Фред
10
Рэшфорд
8
Мата
14
Лингард
26
Гринвуд
1
Эрич
2
Рукавина
24
Шимунович
44
Постников
77
Шомко
14
Томасов
10
Мар Сигурьонссон
18
Маевский
27
Логвиненко
45
Муртазаев
9
Ротариу


С приходом Сульшера схема 4-2-3-1 стала для "МЮ" основной, так что вряд ли мы увидим что-то другое в этом матче, разве что игра пойдет совсем уж не по плану манкунианцев. Также пресс-конференция Сульшера дала ответ на некоторые вопросы касательно некоторых позиций. Так мы, скорее всего, увидим на поле с первых минут Фреда, Гринвуда и Ромеро.

"Астана" чаще всего играет по схеме 4-4-2, но это выглядит слишком опасно в выездном матче с командой уровня "МЮ". Логичнее будет предположить, что Роман Григорчук постарается насытить середину поля, тем более, что есть кем, и откажется от одного из форвардов.

Слова перед матчем



Я занимал первое место в группе с "Молде". Здесь ты играешь с разными типами команд, с разными культурами. Для нас это новый опыт. Две выездных игры будут на искусственном покрытии, поэтому домашние матчи очень важны для нас.
Оле Гуннар Сульшер
Главный тренер МЮ


Это большой турнир, но недостаточно большой для этого клуба. "Манчестер Юнайтед" должен быть в Лиге чемпионов, каждый год, и бороться за победу.
Диого Далот
Защитник МЮ


Прогноз от Soccer365.ru



19.09.2019 15:00
Пусть "МЮ" далек от своей лучшей формы, пусть он испытывает кадровые проблемы и показывает довольно среднюю игру сейчас в АПЛ, но он все равно остается фаворитом этого матча. Здесь сказывается и класс игроков, и родные стены, и лишние сутки отдыха, и опыт, и длительный перелет соперника и все остальное.

Мы уже говорили, что "Астана" дома и на выезде это две совершенно разных команды. В гостях у команд калибра "МЮ" они за всю свою историю не то, что ни разу не выигрывали, они даже за ничью не цеплялись. Ставить автобус в выездных матчах у подопечных Григорчука тоже не особо получается, а чтобы забить даже такому кризисному "МЮ", уровня и усилий Томасова, Ротариу и прочих может просто не хватить.
Прогноз: 2-0


Прогноз от пользователей



Если вынести за скобки понятный и очевидный для пользователей П1, то другим наиболее вероятным с точки зрения проголосовавших исходом будет "Обе забьют – нет", его выбирают 85%.

ОЗ - нет1.7


Также многие пользователи верят в то, что матч все таки получится результативным и ТБ2,5 зайдет, за это проголосовали 68%.

ТБ2,51.66


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Топ! Точный счет 91-0 !
  +1
В МЮ хороший состав, но смогут они выиграть в Астаны, это совсем другой вопрос, ведь расстановка команды гостей явно настроена на защиту и активные действия в контратаках.
  0
Ближайшие матчи