Войти
07:47 19.03
Шахтер – Манчестер Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Шахтера и Манчестер Сити в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Шахтер – Манчестер Сити: превью
“Шахтеру" в очередной раз предстоит сыграть в одной группе с “Манчестер Сити". Даже игроки “горняков" уже устали противостоять команде Пепа Гвардиолы. В прошлом сезоне “Сити" поиздевались над “Шахтером", обыграв его с общим счетом 9:0. Предстоящая встреча не сулит ничего хорошего украинскому клубу. Состав “Шахтера" кардинально не изменился, а новый главный тренер Луиш Каштру пока никак не изменил игру команды.

“Манчестер Сити" испытывает определенные проблемы с составом, но после поражения от “Норвича" в чемпионате “горожанам" придется реабилитироваться перед своими фанатами. Пеп Гвардиола испытывает серьезное давление из-за отсутствия успехов в Лиге чемпионов и, несмотря на слова каталонца о приоритетности Премьер-лиги, всем становится очевидно, что ставку “Сити" должен делать на главный европейский трофей. Тем более, что английскому клубу опять повезло с группой.

Ключевые моменты



Шахтер не очень надежен в обороне

На выходных у команды Луиша Каштру был тяжелый матч с “Зарей" (4:3). “Шахтеру" приходилось отыгрываться со счета 0:2, а победный мяч “горняки" забили только 89-й минуте. В центре защиты у “Шахтера" играла пара Кривцов-Матвиенко, которые откровенно плохо справлялись со своими задачами. “Заря" смогла нанести 6 ударов в створ и забить 3 гола. Серьезной критике подвергся и Сергей Болбат, который занял место правого фулбека. Через его зону регулярно проходили атаки на ворота Андрея Пятова.

Основной центральный защитник Давит Хочолава залечивает травму, а больше подходящих игроков в ростере “Шахтера" нет. Меньше всего вопросов к левому защитнику Исмаили. Бразилец успевает и в атаке, и в обороне. А вот Болбату будет крайне сложно противостоять Рахиму Стерлингу. Тарасу Степаненко придется опускаться еще ниже, чтобы помочь партнеру справиться со скоростным английским вингером. Хотя и этого может быть недостаточно.

Сити испытывает проблемы с составом

Череда травм обрушилась на защитников “Манчестер Сити". Надолго вылетел Эмерик Ляпорт, а теперь и Джон Стоунз ощущает какой-то мышечный дискомфорт. Пара Отаменди - Стоунз полностью провалила матч с “Норвичем". Игроки не справлялись с прессингом “канареек", а один из мячей был забит после индивидуальной ошибки Николаса Отаменди. Теперь Пепу придется прибегнуть к помощи Фернандиньо.

Место бразильца в опорной зоне в этом сезоне занял Родри, перешедший из “Атлетико" за 70 млн евро, но Гвардиола уже несколько раз выпускал Ферну в центре защиты. Фернандиньо хорош в розыгрыше мяча от своих ворот и отлично справляется с силовой борьбой. Выход бразильского полузащитника в защите - вынужденная мера. У Пепа Гвардиолы просто больше нет подходящих игроков. Весь комбинационный футбол каталонского тренера превращается в карусель индивидуальных действий, если теряется традиционный розыгрыш мяча от вратаря.

Без Тайсона Шахтеру будет тяжело строить атаки

Тайсон получил травму головы в матче с “Зарей". Бразилец упал на газон, после чего игрока парализовало. Источники из “Шахтера" сообщают, что Тайсон все-таки появится на поле в матче с “Манчестер Сити". И это очень хорошие новости для “горняков". Никто в команде не умеет разгонять атаки лучше бразильского вингера. Евгений Коноплянка слишком ленив, чтобы атаковать из глубины, а Марлосу нужно пространство. Тайсон практически незаменим в нынешнем “Шахтере". Отчасти из-за этого футболиста летом не отпустили в другой клуб.

Гвардиола любит экспериментировать в Лиге чемпионов

Пепа часто обвиняют в том, что все эксперименты он оставляет на ЛЧ. В прошлом сезоне эти изменения усложняли “горожанам" жизнь на групповом этапе. В нынешних условиях Гвардиола может снова окунуться в тактические извращения с целью найти подходящее решение для проблемы в обороне. Пеп уже прибегал к игре в 3 защитника с Кайлом Уокером на позиции третьего центрального. Сейчас у него есть Жоау Канселу, который вполне может закрывать весь фланг.

Насытить центр поля Гвардиоле проще. Там у “Сити" есть и Кевин Де Брюйне, и Илкай Гюндоган, и Давид Сильва, и Родри. На флангах выступить могут Рахим Стерлинг, Бернарду Силва, Рияд Марез и тот же Кевин Де Брюйне. На старте сезона Пеп также игрался с выходом Стерлинга на позицию центрфорварда. “Шахтер" сейчас не в той форме, чтобы навязать реальное сопротивление “горожанам", поэтому не исключено, что Гвардиола снова всех удивит.

Ставки на тренд



“Шахтер" не смог забить во втором тайме во всех 4-х очных встречах команд в еврокубках. В последних двух матчах “горняки" не отличились ни разу. (“Шахтер" не забьет во втором тайме за 1,6")

В первом тайме будет много голов. В 5 из 7 последних домашних матчах “горняков" в еврокубках команды забивали 2 или более голов. В 10 из 12 еврокубовых матчах “Манчестер Сити" также забивали 2 или больше мячей. (“Тотал первого тайма больше 1,5 за 2,21")

Ориентировочные составы



30
Пятов
31
Исмаили
22
Матвиенко
4
Кривцов
50
Болбат
21
Патрик
6
Степаненко
7
Тайсон
11
Марлос
15
Коноплянка
10
Мораес
31
Мораес
2
Уокер
25
Фернандиньо
30
Отаменди
11
Зинченко
17
де Брёйне
16
Эрнандес
21
Сильва
20
Силва
10
Агуэро
7
Стерлинг


“Шахтер" играет по схеме 4-2-3-1. Луиш Каштру может поберечь Тайсона и не выпустить бразильца с первых минут. Также есть шанс на появление Евгения Коноплянки в старте.

Пеп Гвардиола чаще всего использует расстановку 4-3-3. Вместо Джона Стоунза в центре обороны должен появится Фернандиньо.

Слова перед матчем



Пеп Гвардиола - один из лучших тренеров в мире, который работает в лучшем чемпионате с сильнейшей командой. Это топ-уровень, безусловно.
Луиш Каштруbr>Главный тренер "Шахтера"


Я уже купил квартиру в Украине. Я играл против "Шахтера" много раз: с "Барселоной", "Баварией" и теперь с "Ман Сити". Приезжаю сюда почти каждый сезон, уже привык и мне очень нравится.
Пеп Гвардиола
Главный тренер "Манчестер Сити"


Прогноз Soccer365.ru



18.09.2019 15:00
Даже серьезные кадровые потери не сокращают классовый разрыв между “Манчестер Сити" и “Шахтером". “Горожанам" предстоит тяжелая борьба в Премьер-лиге, поэтому им необходимо сделать себе задел в первых турах Лиги чемпионов. Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро остаются в невероятной форме. На счету аргентинца 7 голов в чемпионате, а английский вингер забил 5 мячей. У “Шахтера" нет ресурсов, чтобы останавливать таких футболистов, а переиграть “Манчестер Сити" по забитым - задача практически невыполнимая.

Гвардиола говорил, что посмотрел несколько игр “Шахтера". К сопернику каталонец снова будет готов идеально. Единственной неожиданность для Пепа может стать выход в стартовом составе Евгения Коноплянки, но чтобы прочитать украинского полузащитника не понадобится много времени. На старте сезона у “Сити" еще большой запас сил, а группа атакующих футболистов достаточно голодна, чтобы устраивать форменные разгромы. Учитывая неприкрытый тыл, Пеп не будет сломя голову нестись на ворота “Шахтера", но есть уверенность, что “Манчестер Сити" разберет донецкий клуб без особых проблем.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



74% пользователей считают, что в матче будет меньше 2,5 голов. При этом, 65% читателей готовы поставить на “обе забьют".

ТМ 2,52.70


ОЗ-да1.84


Автор: Владислав Гаращенко
Сначала Написать комментарий
П2 с форой -1,5
  -1
Это как говорится изи=легко.
  -1
Топ прогноз !!!
  0
Я бы сказал классика.
  -1
Несмотря на то, что Манчестер Сити неудачно сыграл свой матч последний в Премьер Лиге команда сможет сегодня победить.
  -1
Грардиола купил квартиру в Украине, может скоро будет тренером киевского Динамо, ведь команда сильная выступает в ЛЧ, когда то даже играла с Барселоной. Так, что все были б я думаю рады, чтобы в недалеком будущем он бы стал тренером Динамо Киев.
  -1
Молодежные команды сыграли 1-3 U19. Ждем того же счета и в этом матче.
  -1
Отправить
Ближайшие матчи