Войти
21:47 19.04
Штурм – ЛАСК: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч 7-го тура австрийской Бундеслиги сезона-2019/20.
Штурм – ЛАСК: превью

Турнирное положение



Эта встреча – между командами из уже наметившейся зоны еврокубков. "ЛАСК", прошлогодний вице-чемпион, и в этот раз идёт вслед за "Зальцбургом" как приклеенный с первого тура – и это с учётом того, что парни из Пашинга потеряли несколько очков из-за оголтелой ротации во время квалификации к Лиге чемпионов (в которую они впоследствии не попали). 13 очков, четыре победы, одна ничья и одно поражение – достойный в таких условиях результат.

"Штурм" же отстаёт всего на одно и находится на четвёртой строчке таблицы с 12 очками. Ни одной ничьи, те же четыре победы и два поражения – стабильность, любимое слово тренера грацского клуба Нестора Эль Маэстро, находит своё отражение и в цифрах в протоколе.

Ключевые моменты



Негибкость Исмаэля аукнется в будущем

Последние недели, увы, показали тревожную тенденцию для клуба. В том, что заменить пытливого, смекалистого и сообразительного Оливера Гласнера на бровке будет сложно, сомнений не было изначально – а вот сомнения в кандидатуре Валерьена Исмаэля, тренера с весьма спорной тренерской биографией, были с первого же дня. Исмаэль, возможно, сам понимая, что начни он тут менять всё до основания, и он окажется слоном в посудной лавке, начал очень осторожно, лишь дорабатывая то, что и так по большей части функционировало в автономном режиме.

Проблема в том, что именно в автономном режиме система работает прекрасно: почти не изменившийся состав, знающий друг друга годами, жёсткие организационные принципы игры, выточенные до автоматизма действия. А как только в дело начинает вмешиваться Исмаэль, начинаются сложности.

Пока не удалось ему добиться такой степени понимания своего коллектива, чтобы ротировать без излишек. Понятно, что в клубе, в котором есть железобетонная основа и лишь два-три человека на подхвате, которые выходят на замену в каждом матче, игровой практики у глубоких "баночников" быть не может. Поэтому к ротации – без которой "ЛАСКу" на два фронта с таким компактным составом не выжить – надо подходить с осторожностью и пониманием дела. Пока это не об Исмаэле.

Второе же, что бросается в глаза, это негибкость игрового плана и вообще отсутствие какого-либо внятного вмешательства в процесс. Когда этого заученного автоматизма не хватает, нужна помощь с бровки. Неопытный Исмаэль пока не знает, как делать это вовремя и если не с пользой, то хотя бы без вреда. На то, чтобы успеть научиться этому до матчей с по-настоящему высокими ставками, осталось всего ничего времени.

Покупка Десподова: Штурм всё же хочет оживить свою атаку?

Все мы давно уже поняли, что нет счёта прекраснее на свете, чем 1:0, по мнению Нестора Эль Маэстро. Он пропагандировал эту философию ещё в предыдущих своих клубах – и не отступает от любимого постулата и тут, рассказывая всем, что мы врем сами себе, когда ставим красивую игру выше результата.

Его "Штурм" – команда, на которую смотреть максимально неприятно. Жесткая, зажатая, ограниченная, без излишеств и финтов, без тактических ухищрений, без столь любимого в Австрии прессинга, без оголтелой атаки. Представьте себе всё то, что вы не любите в футболе, одновременно: вот именно так выглядит "Штурм" в последние недели. Довели кое-как мяч до таранного форварда Балая, он забил, всей командой осели в оборону и снизили темп игры с мячом до нуля.

Проблема в том, что этот план работает только тогда, когда оппонент ещё не очнулся и не успел забить первым. Если же стратегия не срабатывает, то "Штурм" становится абсолютно беспомощным и не справляется даже с соперниками слабее себя.

Возможно, именно беззубость передней линии и натолкнула тренера и руководство на то, что, может, стоит повременить с покупкой крайнего защитника на смену зевающему то и дело Шраммелю – лучше подумать о том, как добавить немного жизни в атаку. Кандидат нашелся сразу же: скучающий на лавке в "Кальяри" болгарский вингер Кирил Десподов, который некогда играл уже под руководством Эль Маэстро в софийском ЦСКА. Да и как играл – 10 голов и 11 ассистов в 22 матчах, шутка ли. Посмотрим, сможет ли любимый ученик вдохнуть жизнь в застывшую, как гипсовая повязка, работу учителя.

Ставки на тренд



То, что "Штурм" – команда низовых тоталов, понятно и так. Но на самом деле "ЛАСК" ничуть не хуже: из шести прошедших туров ставка ТМ2.5 не зашла всего два раза. Поэтому и в этом матче ТМ2.5 за 1.84 кажется отличным вариантом.

Из девяти забитых голов в этом сезоне "ЛАСК" забил пять в промежутке с 75 по 90 минуту. Учитывая стремление "Штурма" забивать как можно раньше (лишь три из восьми голов команды пришлись на второй тайм), любопытным может показаться вариант Победа "ЛАСКа" во втором тайме за 2.65.

Ориентировочные составы



27
Зибенхандль
4
Шраммель
5
Авлонитис
23
Шпендльхофер
8
Сакич
21
Домингес
30
Любич
38
Lema
10
Китеишвили
25
Хирлэндер
9
Балай
1
Шлагер
21
Востри
18
Траунер
6
Визингер
8
Михорль
25
Холланд
26
Ранфтль
7
Реннер
27
Гойгингер
20
Тетте
9
Клаусс


"Штурм" весь сезон не отступает от классической 4-2-3-1, а "ЛАСК" играет в привычной 3-4-3.

Прогноз от Soccer365.ru



14.09.2019 11:00
Столкновение команды, которая высиживает до конца и берёт соперников измором своим бесконечным прессингом, и команды, которая стремится разделаться с задачей за первые десять минут и потом ничего не делать весь матч, должно выйти увлекательным.

"ЛАСК" в оптимальной форме – но до конца не понятно, начнёт ли Исмаэль свои очередные эксперименты с составом в преддверии Лиги Европы уже сейчас. От этого зависит многое, поскольку практически все дублеры, за редким исключением резко набирающего форму юниора Рагуца в центре атаки да извечного сменщика обоих вингеров Фризера, в качестве основе сильно уступают.

"Штурм" же должен учиться отступать от своего привычного сценария – и всё указывает на то, что Эль Маэстро готов меняться вместе с командой, но очень медленно, аккуратно и неторопливо. Не всё сразу. Поэтому радикальных изменений ждать не стоит, и в этом матче перед нами снова будет команда с безвольной атакой и отсутствием плана "Б".

Встреча явно напрашивается на низовые тоталы, так как оба клуба редко играют матчи, в которых забивают три и более мяча. Фейерверки голов – это не про них. Но сама по себе игра всё же должна остаться за гостями.
Прогноз: 0-1


Автор: Анна Кoнoвалова

Отправить
Интересно :)
  0
Мне кажется Ласк любимая команда Анны Коноваловой)
  0
Увы, не угадали) Но симпатичные они ребята, одна из ярчайших команд лиги за последние годы.
  0
Неплохо у вас получилось н этот раз с ЛАСК поздравляю)
  +1
Ближайшие матчи