Войти
20:28 25.04
Сборная России обыграла Шотландию. Для выхода на Евро-2020 остались формальности
Soccer365.ru радуется волевой победе команды Станислава Черчесова.
Сборная России обыграла Шотландию. Для выхода на Евро-2020 остались формальности
Фото: twitter.com
Есть четвёртая подряд победа в отборе на чемпионат Европы 2020 года. Ура! Сборная России стала ещё на шаг ближе к выходу в финальную часть турнира. Во время игры против Шотландии пришлось немного понервничать, но ничего страшного не случилось. Четвертьфиналисты чемпионата мира доказали свой класс.

Стартовый состав



Станислав Черчесов опирается на проверенную обойму футболистов. Возвращение после травмы Дениса Черышева не изменило планы главного тренера. Полузащитник "Валенсии" остался на скамейке запасных и даже не вышел на замену. Место на левом фланге занял Юрий Жирков.


И как мы теперь знаем, второй раз за неделю опытный футболист забивает решающий мяч своей команды. Итоговые протоколы можете сжечь на костре, решающий гол забил полузащитник сборной России, а не Стивен О'Доннелл.

Голы



1:0, Джон Макгинн (11-я минута)



Полузащитник сборной Шотландии удачно воспользовался отскоком мяча от рук Маринато Гильерме. Обычный косяк голкипера "Локомотива". В этом сезоне первый номер сборной России провёл уже 10 матчей во всех турнирах и всего раз ушёл с поля без пропущенного мяча. Хорошо, что дальше Маринато Гильерме собрался. В конце снял весь верх в своей штрафной, а при ударах по центру ворот мяч до него в большинстве случаев не доходил.

1:1, Артём Дзюба (40-я минута)



Капитан команды классно воспользовался своим моментом в штрафной. Спасибо за неожиданной подарок обороне сборной Шотландии.

Для Артёма Дзюбы этот гол стал 6 в отборочном турнире к Евро-2020. Всего же в футболке сборной России нападающий забил 21 мяч и догнал в списке бомбардиров Романа Павлюченко. Больше капитана сборной России забили Владимир Бесчастных (26) и Александр Кержаков (30).

"Мы сегодня разговаривали, что нужно сыграть от сердца. В таких матчах побеждает тот, кто бьется до конца, не уступает в единоборствах ни сантиметра. Рубилово, рубилово, рубилово. Судья практически ничего не свистел. Вот такая мужская борьба, битва была с шотландцами. Наше сердце сильнее бьется, реально больше и преданнее.

Если бы судья еще все свистел, то было бы просто прекрасно. Мы могли все раньше решить, забить третий гол, тем более были потрясающие моменты. Но, наверное, это наша русская черта. Не забили, и в конце всех на валидоле держали.

Но ребята выиграли единоборства. Гильерме подчистил на выходах. Важная, ключевая победа".


1:2, Юрий Жирков (59-я минута)



Формально гол переписала на защитника сборной Шотландии, но мы с вами всё понимаем.

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев делал и хорошие вещи. Например, научил Юрия Жиркова всегда замыкать дальнюю штангу: "он вспомнил, что Газзаев в ЦСКА штрафовал, если не шёл замыкать на дальнюю штангу – вот пошёл, но Головин отличную передачу сделал", написал после игры журналист Василий Конов на своём канале в телеграм.

Таблица



Половина пути пройдена. Сборные Бельгии и России уверенно занимают два первых места, которые дают прямую путёвку на чемпионат Европы. В следующий игровой день команда Станислава Черчесова принимает на своём поле сборную Казахстана, а сборная Шотландии ждёт в гости Бельгию.

Если ничего нестандартного не случится, то два лидера наберут по три очка. В таком случае сборная России за 4 тура до конца отборочного этапа будет иметь запас в 8 очков от преследователей.



Я уже вчера на пресс-конференции сказал, что остается пять игр, и это 15 очков. Их нам никто не подарит, за них тоже надо бороться. Понятно, что мы сегодня важный матч выиграли. Понятно, что в логове соперника, как говорится, непосредственного. Тем более киприоты вничью опять сыграли. Нас ждет следующий матч с Казахстаном. Это будет опять непростой матч, к которому надо подготовиться и понять, кто сможет дать результат. Так что все еще впереди.
Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России


Обзор матча Шотландия – Россия





Вместо PS





Канал в телеграме "Извините, пирожки"

На матче сборной России в Глазго давали аутентичные шотландские пирожки с хаггисом. Хаггис – это рубленые бараньи потроха, сваренные в бараньем же желудке; звучит и выглядит очень так себе, но это вкусно, правда. Тем более внутри пирожка его и не видно!

Выбираем лучшего игрока сборной России



Отправить
Лучшие Головин, Марио, Дзюба и Жирков.
  +1
"Мы с вами все понимаем", разуй глаза патриот, куда бы полетел тот мяч, после, если можно так сказать, удара твоего Жиркова, если это вообще можно назвать ударом, он и с помощью урагана, просто не докатился бы до ворот, в которые он кстати, и не шел.
  -4
хахаха, я даже не сомневался что маразматический комментарий придёт от тебя.
  -2
А это опять ты смешной, написал текст, а че не подписываешься перепуганный, боишься моих комментариев. Тебе надо не людей боятся, а выходить как-то с детства, во взрослую жизнь, а что касается лично тебя, то мое мнение не поменяется, ты для меня навсегда останешься дебилом, ни больше, и не меньше, вот так, в аккурат.
  -3
ой, и как же мне дальше жить с этим? Пойду поплачусь, что какой-то чудак на букву м считает меня дебилом. хнык-хнык.
  -2
ждем финал ЕВРО-2020 Украина-Россия
  +2
Это будет полная жесть, вплоть до человеческих жертв в результате беспорядков
  +2
Красавцы.Камбекнули
  0
Ближайшие матчи