Войти
15:10 26.04
Германия – Нидерланды: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Германии и Нидерландов в рамках пятого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Германия – Нидерланды: превью
Центральным матчем пятничного игрового дня в отборе к чемпионату Европы будет домашний матч сборной Германии с командой Голландии.

Встреча станет 29 в истории противостояний двух непримиримых футбольных соперников. Несмотря на обилие сыгранных матчей статистика в этой паре практически идентична. Минимальное преимущество за оранжевой сборной, в её активе 9 побед, при 11 ничьих и 8 успехах "бундесмашины". По разнице мячей у голландцев также небольшое преимущество: 53 мяча, против 49 точных ударов у немцев.

Нельзя не отметить, что команды начиная с 13 октября 2018 года, проведут четвёртый матч между собой. Последний раз сборные встречались в первом круге нынешнего отбора, 24 марта Германия выиграла на выезде 3:2. Голами в том матче отметились Де Лигт и Депай в составе команде Рональда Кумана. На что подопечные Йоахима Лёва ответили мячами Сане, Гнабри и Шульца.

Турнирное положение



Отбор на Евро-2020 набирает обороты. Сборная Германии к предстоящему матчу подходит со 100% показателем, выиграв все три свои матча в группе с общим счётом 13-2. С 9 очками в активе команда Лёва идёт на 2 месте в таблице по набранным очкам, и деля первую строчку с Северной Ирландией по потерянным.

Команда Рональда Кумана в евро отборе провела всего два матча, разгромив Беларусь 5:0 и уступив Германии 2:3. С тремя очками в активе Голландия идёт на третьем месте в группе, забив 6 и пропустив 3 мяча.

Ключевые моменты



Лёв продолжает обновление бундесмашины

Наставник немецкой сборной не изменяет своей стратегии, которую выбрал после провального чемпионата мира-2018. На предстоящий матч Лёв вызвал сразу 9 футболистов сыгравших за сборную Германии меньше 10 встреч. Есть в составе и пара дебютантов: защитник "Герты" Никлас Штарк и форвард "Фрайбурга" Джан-Лука Вальдшмидт. Прогресс 23-летнего Вальдшмидта должен создать конкуренцию на позиции центрального нападающего, ведь последние годы альтернативы Тимо Вернеру в составе не было. Сейчас Вернер и Вальдшмидт в отличной форме, у сборной Германии давно не было два классных форварда в составе, с остальными позициями у Лёва проблем нет.

Рональд Куман продолжает строительство "оранжевой команды"

Куман проделал огромную работу во главе сборной Голландии. Он завершил обновление команды, стабилизировал игру в обороне и выстроил атаку из футболистов далеко не топ уровня. В команде не осталось ветеранов и лидеров прошлого поколения во главе со Снайдером и Роббеном, а поколение 25-30 летних голландцев не отличается высоким уровнем за исключением квартета ван Дейк, Вейналдум, Дэйли Блинд и Мемфис Депай. Основу команды составляют молодые игроки, которым в силу возраста не хватает стабильности, плюс летом главные таланты нового поколения Матейс де Лигт и Френки де Йонг сменили команды, и сейчас не в лучшем тонусе. Куман определился с обоймой для своей команды, хотел бы наставник изменений, но сейчас кадровый потенциал голландского футбола скуднее, чем в былые годы, поэтому особого выбора у тренера нет.

Список потерь не хуже игроков вызванных на матч

Йохаим Лёв ещё в 2018 году закрыл двери в команду для трио чемпионов мира: Томаса Мюллера, Матса Хуммельса и Жерома Боатенга. От своих слов наставник немецкой команды не отказывается, игроки вне обоймы сборной. Но кроме "изгнанников" в немецкой команде привычно много футболистов топ уровня, которые на сбор не вызваны по разным причинам: Лерой Сане, Антонио Рюдигер, Юлиан Дракслер из-за травм, плюс Сами Хедира, Марио Гётце и Шкодран Мустафи. Как минимум три травмированных игрока с высокой долей вероятности играли бы в основе в пятницу. Заменить их на поле должны Гнабри, Джонатан Та и Илкай Гюндоган.

Куман также не сможет рассчитывать на всех сильнейших игроков, травмированы Стефан де Врей и Донни ванн де Бек. Как минимум второй твёрдый игрок основы, которого заменит Мартен де Рон.

Ставки на тренд



В 17 последних матчах сборной Германии ставка "Тотал больше 0,5" в 1-м тайме сыграла 15 раз. В 13 последних матчах сборной Нидерландов ставка "Тотал больше 0,5" в 1-м тайме сыграла 11 раз. Исходя из данной статистики, в предстоящей игре стоит ждать гола впервые 45 минут матча. Котировки на тотал больше 1 мяча в первом тайме - 1,60.

Начиная с 13 октября 2018 года, сборные встречались трижды, во всех этих матчах они радовали болельщиков забитыми мячами. Минимум три гола забивалось в каждом из матчей. А если копнуть глубже, то 6 из 7 последних очных встреч двух грандов европейского футбола завершались пробитием тотала 2,5. Учитывая эту статистику, зная любовь немцев и голландцев играть в атаку, в предстоящей встрече тотал также не устоит. Котировки на тотал больше 2,5 солидны, ТБ2,5 – 1,66.

Ориентировочные составы



1
Нойер
3
Хальстенберг
4
Та
15
Зюле
3
Клостерманн
8
Кроос
18
Киммих
21
Гюндоган
11
Ройс
9
Вернер
20
Гнабри
1
Силлессен
34
Вельтман
4
ван Дейк
3
де Лигт
17
Блинд
21
де Йонг
8
Вейналдум
15
де Рон
7
Бергвейн
10
Депай
9
Бабел


В предстоящем матче от Йоахима Лёва стоит ждать классического построения 4-3-3. Когда фланговые игроки атаки Ройс и Гнабри, при обороне будут помогать обороне.

Что касается "оранжевой" сборной, то она последние 50 лет играет по схеме 4-3-3. Именно голландцы в лице Ринуса Михелса начали играть этой тактикой, поэтому сомнений в построении команды Рональда Кумана нет. Соперники сыграют зеркальной тактикой.

Слова перед матчем



У сборной Голландии быстрые игроки, которые постоянно меняются позициями в атаке. Они хорошо комбинируют, при потере мяча используют высокий прессинг. Что касается нашей команды, по сравнению с 2018 годом у нас появилось больше скорости. Я чувствую, что мы на правильном пути. Потенциал команды высок, мы продолжим играть в три атакующих игрока. Играем ли мы в 4-3-3 или 5-2-3. В обеих системах мы действуем агрессивно, как в атаке, так и в обороне.
Йоахим Лёв
тренер сборной Германии


Прогноз от Soccer365.ru


06.09.2019 15:45
Сборная Германии, провалив 2018 год, а вместе с ним чемпионат мира и Лигу Наций, в этом году приходит в себя. Беспроигрышная серия подопечных Лёва состоит из 6 матчей, 4 виктории и две ничьих, при 19 забитых и 5 пропущенных мячах. В отборе немцы и вовсе идут без потерянных очков, после мартовской победы над Нидерландами, являясь фаворитами квалификации. Молодёжь, которую вводит в состав Лёв, притёрлась и обвыклась на уровне сборной. Сейчас кажется, последняя проблема Йоахима во главе немецкой команды решается. Набрался опыта и сил Вернер, плюс во "Фрайбурге" раскрылся талант Джан-Лука Вальдшмидт. Немцы вновь выглядят командой без слабых мест, в которой на каждую позицию есть 2-3 равноценных, а главное классных игрока.

Если у немцев смена поколений произошла за год, то в Голландии она длится уже 5-6 лет. Причина банальна, отсутствие достойной замены лидерам прошлого. В итоге сейчас в команде Кумана минимум игроков возраста 28 и старше. Рональд ввёл в сборную целую группу игроков до 25 лет, и они заиграли. Как результат финал Лиги Наций, хотя и проигранный, но "оранжевая команда" напомнила футбольному миру о себе. В текущем отборе Нидерланды провели только два матча, по сути, турнир для них только начинается.

Немцы выиграли на выезде в марте, сейчас они играют дома, набрали форму, слабых мест в их составе нет, поэтому молодая команда Кумана не сможет разжиться очками. Голы в матче забьют обе сборные, но немцы за счёт сыгранности и командного уровня будут в итоге сильнее.
Прогноз: 2-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели уверенны в победе хозяев поля в пятничном матче. На успех Германии в родных стенах поставили 66% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 25% посетителей ресурса, в победу Голландии на выезде верят 9% посетителей ресурса.

П12.03


Что касается результативности матча, то тут читатели не сомневаются в том, что голы будут в этой игре и немало, на тотал больше 2,5 мячей ставят 74% читателей.

ТБ 2.51.66


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Немецкая машина раздавит апельсинчиков))
  +2
Верю в тс 2-1
  -3
Чисто папанская игра чтото да не по сценарию будет)
  -3
Оранжевое солнце оранжевые дети оранжевый песок))
  -4
Ну тогда тут я смотрю по опросам по оцекам получается что п1 и оз нет?
  -2
В таких матчах нельзя ставить на исход
  0
Говорил ведь папанская))
  0
Ато минусы германия
  0
Ближайшие матчи