Войти
17:51 26.04
БАТЭ – Астана: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч БАТЭ и Астаны в рамках раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2019/20.
БАТЭ – Астана: превью
Если первый матч еще не решил исход этого противостояния, то сделал для этого практически все возможное. Удача отвернулась от белорусов, но они постараются развернуть ее обратно в домашнем матче. Интриги в этой паре уже особой нет, но есть пара вариантов, которые могут ее вернуть или хотя-бы попросту сделать этот матч зрелищным, постараемся их разобрать.

Первый матч



Первая встреча, которая состоялась неделю назад в Нур-Султане, для хозяев оказалась сверхудачной, а для гостей полностью провальной, как по игре, так и по результату. Ее можно смело разделять на два тайма, в первом "БАТЭ" хоть и пропустил два мяча, но отчаянно сопротивлялся и хоть что-то создавал.

Второй тайм оказался для гостей гораздо хуже, находясь в роли догоняющих они не создали ничего особо опасного, а соперник продолжал грамотно играть в свой футбол и довел дело до разгрома, который можно назвать вполне логичным. Особенно если учесть, что разница ударов была 22:8 в пользу хозяев, а в створ они били в три раза чаще соперника.

Ключевые моменты



История и статистика не в пользу чуда

"БАТЭ" никогда в своей еврокубковой истории не отыгрывал отставание в 3 гола в еврокубках, впрочем "батоны" не одни такие, для очень многих команд в матче с равным соперником это приговор. "Астане" в свою очередь еще не приходилось разбазаривать такое преимущество и переписывать эту страницу своей истории они в отличие от "БАТЭ" не намерены.

Защитить преимущество или выводы из поездки в Румынию

"Астана" заработала огромное преимущество в первой встрече, но ей все же предстоит быть предельно осторожной и не стоит радоваться раньше времени. Казахи очень слабо играют в выездных матчах, а когда соперник в них достаточно серьезный ожидать можно всего, чего угодно.

Достаточно вспомнить, как они покинули квалификацию Лиги чемпионов в этом сезоне. Они дома победили минимально и всухую, казалось бы, стоит только забить и соперник повержен. Быстрый гол пришелся как нельзя кстати и, казалось, исход противостояния уже решен, только вот румыны оказались с этим не согласны и в ответ сумели забить необходимые три мяча. Сейчас ситуация проще для казахов, стоит им только забить на выезде и соперник в принципе повержен, но расслабляться все же не стоит. А Роман Григорчук постарается этого не допустить, горький опыт растраченного преимущества уже есть.

Быстрый гол нужен, да где его взять

"БАТЭ" чтобы хоть на что-то рассчитывать в этом матче, необходим быстрый забытый гол, который добавит им уверенности в своих силах и заставит понервничать приехавшего в хорошем расположении духа соперника. Быстрый гол вполне реальная штука для "батонов". Если взглянуть на последние матчи, то мы увидим, что они забивали "Энергетику" на 4 минуте, забивали "Сараево" на 19 минуте, на 11 минскому "Торпедо", на 5 "Русенборгу". Если повторить такой ход получится, то разговор о победе станет более чем реален.

Не гостеприимные хозяева

В последнее время в домашних матчах, "БАТЭ" научился отгружать соперникам стабильно и помногу. Если взять шесть последних таких поединков, то мы увидим, что только "Сараево" смог отстоять свои ворота на замке в матче с "батонами" и это при том, что такой счет более чем устраивал белорусскую команду.

Можно конечно сделать скидку на слабость соперников, так как и "Славия", и "Торпедо БелАЗ", и уж тем более "Торпедо Минск" с "Энергетиком" это далеко не уровень "Астаны". И тем не менее, тенденция очень многообещающая, ведь каждая из этих команд получила минимум по 4 гола в свои ворота. Крепкий "Русенборг" тоже не миновала чаша сия и он получил 2. У "Астаны" в этом сезоне было не так много сложных выездов, но с конца весны пропускали они очень часто. В основном дело ограничивалось одним пропущенным, но были и по 3 от "Клужа" и "Ордабасы" или двушка от "Актобе" и "Тараза".

Ставки на тренд



"Астана" в еврокубках очень слабо играет выездные матчи. В 8 из 9 последних выездов у них всего одна победа, которую столичные добыли в прошлом раунде с мальтийской "Валеттой". "БАТЭ", в свою очередь, не проигрывает в еврокубках уже 5 матчей подряд и 3 из них выиграл. При таком раскладе весьма перспективной выглядит Фора0 на белорусов за 1,65.

А еще в последних матчах этих команд очень сильно просматривается высокая результативность. "Астана" 5 своих последних матчей отыграла на ТБ2,5, а у "БАТЭ" таких матчей 5 из 6 последних, что тоже очень неплохо. В отчетном матче на ТБ2,5 дают коэффициент 2,04, что очень даже неплохо.

Ориентировочные составы



35
Чичкан
4
Филипович
27
Симович
23
Волков
17
Риос
5
Яблонский
25
Бага
22
Стасевич
15
Скавыш
24
Туоминен
1
Эрич
2
Рукавина
24
Шимунович
44
Постников
77
Шомко
14
Томасов
18
Маевский
27
Логвиненко
10
Мар Сигурьонссон
9
Ротариу
32
Янга


Ждать каких-либо серьезных изменений от обеих команд не стоит. Привычные 4-3-3 от "БАТЭ" и не менее привычные 4-4-2 от "Астаны".

Слова перед матчем



Ясно, что счет в пользу "Астаны", но, тем не менее, два тайма у нас есть: мы будем до конца бороться при своих болельщиках.
Алексей Бага
Главный тренер БАТЭ


У нас будет хороший шанс, для того, чтобы выйти в группу Лиги Европы. Но, конечно, мы должны быть полностью сконцентрированы. У нас есть хороший задел в три мяча, но в матче мы должны постараться забить еще. Если это удастся нам сделать, мы облегчим себе работу.
Рангело Янга
Нападающий Астаны


Прогноз от Soccer365.ru



29.08.2019 13:00
Первый матч "БАТЭ" провалил, но сейчас все должно быть совершенно по-другому. В матче двух домашних команд так обычно и случается, а казахи ярко выраженная домашняя команда. Тем более, что они наверняка приедут в Беларусь с целью удержать имеющееся преимущество, по возможности забить, но главное не пропустить, или пропустить меньше трех, тут уж как получится. Однокалиточный первый матч не должен никого обмануть, эти команды примерно одного уровня.

Хозяева однозначно способны создать проблемы казахам и заставить их понервничать. Верить в успех команды Григорчука еще и в этом матче явно не стоит, успешных еврокубковых матчей в истории "Астаны" не так уж много и даже с учетом того, что соперник будет раскрываться, не факт, что получится его наказать. Обе команды в неплохой форме, а "Астана" еще и забивала в последних пяти встречах минимум по 3 гола, но здесь, в лучшем случае, мы увидим от них только один, а то и вообще не увидим голов.
Прогноз: 2-0


Прогноз от пользователей



Подавляющее большинство, 70%, уверены, что здесь, как и в первом матче, победу одержит команда хозяев. При этом около 60% утверждают, что забьют в матче обе команды, а раз так, то шансы белорусов на проход становятся совсем мизерными.

П12.23


ОЗ - да1.85


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Ты папан не делай прогнозы никогда
  0
Тут Бате выиграет не знаю каким счетом. Но Астанинцы забьют 1 гол.
  0
ОЗ 100% инфо залетит. Позже сделаю прогноз на них. Как Сегодня будет Брюгге Ласк 1-1 или 2-1 . Но точно не 1-2 Как этот папанчик говорит
  +1
БАТЭ 2-3 гола
  0
Пишите не соревнуясь и не оскорбляя друг друга лучше вместе разберем игры нормально,ато путаете все мысли
  +2
A B прав тут оз видется
  +1
A B а почему у тебя такое чувтво что астана именно забьет?)
  0
Режим:Ливерпуль
Включен. XDDDD
  0
Ближайшие матчи