Войти
03:34 23.04
Барселона – Бетис: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру второго тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Барселона – Бетис: превью
"Бетис" и "Барселона" в первом туре стали участниками главных сенсаций - синхронно проиграли "Вальядолиду" и "Атлетику", соотвественно. Но если у "Бетиса" есть смягчающее обстоятельство, а то и два, то "Барселона" откровенно разочаровала болельщиков и теперь будет ещё опаснее.

Ключевые моменты



Как команды справятся со своими потерями?

Казалось бы, "Барса" провела хорошую трансферную кампанию и укрепила проблемные позиции. Более того, укрепила даже те, которые могли стать проблемными только в будущем. Но теперь вдруг оказывается, что некем равноценно заменить выбывших. Вылетели Луис Суарес и Усман Дембеле, не восстановился до конца Лео Месси и в строю остался Антуан Гризманн, который пока явно не в своей тарелке. А Коутиньо и Малком проданы. Только и остаётся, что надеяться на вспышки гениальности у звёзд, потому что иначе плохую игру не замаскировать даже результатом (см. игру первого тура против "Атлетика"). Как выяснилось, оптимальный состав в обороне не гарантирует надёжности и очков.

Потери "Бетиса" немного менее значимые. Руби не досчитался двух игроков - основного голкипера Хоэля Роблеса, который заработал удаление уже на восьмой минуте матча с "Вальядолидом", и Борхи Иглесиаса. У форварда повреждение, но его потеря пока не так критична, он ещё просто не успел выйти на значимые роли в новой команде.

Бетис - исторически удобный соперник для Барселоны

В прошлом сезоне "Бетис" под руководством Кике Сетьена не стеснялся забирать себе инициативу даже в матчах с грандами. "Барселона" точно хорошо это помнит. На "Камп Ноу" севильская команда отгрузила Тер Штегену сразу 4 мяча и выиграла со счётом 4-3. Забавно, что до того матча "Бетис" ни разу в 21 веке не выигрывал у "блаугранас" на их территории. Более того, за этот же отрезок "Барселона" лишь трижды не забила в ворота "бело-зелёных" больше двух голов.

Интересно, что через некоторое время после той, без сомнения, эпохальной победы "Бетис" кубарём покатился "вниз" во всех турнирах и в итоге сезон, который обещал стать прорывом, превратился в сплошной провал. В целом же "Барселона" крайне редко теряет очки в матчах с этим соперником. За последние 20 матчей между собой команды трижды сыграли вничью, ещё столько же побед одержали андалусийцы, все остальное за явным преимуществом забирала "Барса". При чем неважно, дома или в гостях.

Что может помочь Вальверде замаскировать проблемы?

У "Барселоны" возникали проблемы со взломом насыщенных оборон и в прошлом сезоне. Тогда это было не так заметно благодаря Лео Месси и Тер Штегену. Месси забивал в сложной ситуации не самый логичный гол, либо организовывал партнёрам моменты, немецкий кипер тащил удары сериями. В любом случае "Барселона" была сильнее своих конкурентов, но мы бы не увидели этого в таблице без гениальной игры этих двух человек.

Сейчас Вальверде затеял изменения, готовится смена Серхио Бускетсу, встраивают в игру Антуана Гризманна. Все эти шероховатости вылезли наружу в первом туре, но никто бы об этом не вспомнил, если бы Месси привычно всех спас. Но аргентинца нет, группа атаки полностью с нуля, а Тер Штегена не хватит на то, что бы ещё и забивать. Проблема ещё в том, что даже прошлый сезон не давал намеков на слаженную систему, а теперь "Барса" во втором туре предстаёт совершенно разобранной. И кто-то должен взять на себя функции лидера. Гризманн? Рафинья? Молодой Перес?

Ставка



Команды не просто так считаются забивными. И "Барселона", и "Бетис" регулярно подтверждают это, в том числе в очных встречах. Редко случается так, что одна из команд уходит без забитых мячей. И лишь трижды за последние 15 матчей было забито меньше 3 голов.Обе забьют+Тотал больше 2,5 за 1,90.

Ориентировочные составы



1
тер Стеген
18
Альба
15
Лангле
3
Пике
2
Семеду
5
Бускетс
21
де Йонг
4
Ракитич
12
Рафинья
20
Роберто
17
Гризманн
13
Мартин
22
Эмерсон
23
Манди
5
Бартра
6
Педраса
10
Каналес
14
Карвалью
17
Хоакин
8
Фекир
11
Тельо
16
Морон


Вальверде не отошёл от гибридной схемы. 4-4-2 при обороне и 4-3-3 в атаке. В первом туре с Де Йонгом в роли Бускетса эксперимент не удался. Но вряд ли "Барселона" после поражения отойдёт от схемы. Вопрос только по наполнению состава. Вальверде, конечно, может сыграть чистыми 4-3-3 и выставить на края нападения Рафинью и Роберто, а может снова положиться на гибрид, но тогда в пару к Гризманну можно ждать молодого Переса, неплохо себя показавшего в матчах предсезонки.

Руби в первом туре выбрал 4-2-3-1. В принципе нет никаких предпосылок для кардинальных изменений. К тому же вернутся Манди и Каналес, оба добавят вариативности. Манди с хорошим пасом, Каналес просто гениальный игрок и в любом случае сделает команду сильнее. Потенциально слабое место - острие атаки. Там Лорен Морон, проведший слабый сезон, но забивший в первом туре. Ключевая фигура, безусловно, Набиль Фекир. Он генерировал моменты даже когда его команда была вдесятером и он доставит проблем опорной зоне "Барсы", а Руби сделает все, чтобы задействовать сильнейшие качества Фекира.

Прогноз от Soccer365.ru



25.08.2019 15:00
Очевидно, что в первом туре ни "Барселона", ни "Бетис" не оправдали ожиданий экспертов и болельщиков. "Барселона" предстала без Месси, но с Гризманном и Де Йонгом в основе. Однако это никак не помогло и каталонцы выглядели крайне бледно. "Бетис" проиграл "Вальядолиду", но играл лучше своего соперника. Это неплохо, учитывая, что больше 80 минут севильцы провели в меньшинстве из-за раннего удаления Хоэля.

Сейчас Эрнесто Вальверде получил в распоряжение Лионеля Месси(ещё не факт, что сыграет весь матч), но зато выбыли Дембеле и Суарес. Учитывая уход Коутиньо и Малкома, положение близко к критичному. "Бетис" не сможет рассчитывать только на основного голкипера, в остальном у Руби развязаны руки. Последняя встреча этих команд на "Камп Ноу" запомнилась если не всем, то многим зрителям. Тогда "Бетис" переиграл именитого соперника со счётом 4-3. Сейчас "Барса" со своими проблемами не выглядит непоколебимо, но остаётся фаворитом этого матча. Однако вовсе не удивлюсь, если "Бетис" увезёт очки из столицы Каталонии.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



64% пользователей полагают, что на этот раз одна из команд останется без голов. Но 60% аудитории склоняется к тому, что будет забито больше двух голов.

ТБ 2.51.40

ОЗ Нет2.13


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
ждем массу голов
  0
ОЗ просто подарок чтобы купить тетрадок, ручек и пенал для 90% пользователей соккера
  +1
купил уже?
  -1
ЕБАЛО ЗАВАЛИ ФАНАТ ЛУЗЕРХУЯ
  +1
во статистике те,кто пытаются писать про школьников,сами являются школотой.
  0
Успокойся школьник. Первый тайм, ОЗ зашло уже.
  0
дешёвая провокация , на более креатив не способен?)
  -1
Комментарий удален
боюсь, что и на замену он не выйдет - не попал в заявку.
  0
Комментарий удален
Одобряю, кстати. Проблемы Барсы недооцениваются) на +1, +1,5 тоже хорошие коэффициенты
  -1
Барса вин, и это однозначно.
  0
Оз + тб бетон
  -1
Всегда отличные прогнозы от Яхьи Гасанова respect)
  0
думал на п1 прогноз будет...х2 должно заходить
  0
Я тоже думаю что тут Х,но скорее всего тут 0-0 будет..
  0
1 : 0 барса
  -1
Ближайшие матчи